30

Поленилась сделать по рецепту, а получилось вкусно / Мясные рулетики с овощами

Поленилась сделать по рецепту, а получилось вкусно / Мясные рулетики с овощами Рулет, Закуска, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Длиннопост, Другая кухня, Видео рецепт, Мясо с овощами, Видео

Мясные рулетики с овощами, сочетание супер! Рулетики в панировке можно обжарить со всех сторон на сковороде, но я поленилась))) Вернее нашла выход, что бы не стоять у плиты. И получилось еще вкуснее!
Подготовим все продукты, у меня кусочек свинины (корейка).

свинина (корейка)

соль, черный перец

начинка:

сладкий перец 2 шт

лук 1-2 шт

грибы 300-400 гр

соль, черный перец

панировка:

яйцо 1 -2 шт

панировочные сухари
Мясо нарежем на широкие ломтики, толщиной 7-8 мм. Делаем по два кусочка на порцию.

Поленилась сделать по рецепту, а получилось вкусно / Мясные рулетики с овощами Рулет, Закуска, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Длиннопост, Другая кухня, Видео рецепт, Мясо с овощами, Видео

Между пленкой отбиваем мясо с обеих сторон и откладываем в сторонку.

Займемся приготовлением начинки. Лук, грибы и перец режем кубиком. Обжариваем в небольшом количестве масла, начинаем с лука. Начинка получается яркая, аппетитная! Солим, перчим и даем остыть.

В каждый кусочек мяса добавляем начинку и формируем рулетик.

Обмакнем в яйцах (взбиты с солью) и хорошо обсыпаем сухарями. Пару минут обжарим со всех сторон, что бы соки запечатывались.
Выкладываем в форму и отправляем в духовку на 10-12 минут. Температура 200 градусов.

Получилось здорово! Красиво и вкусно! Такие рулетики можно использовать как мясную нарезку на праздничном столе.

Найдены возможные дубликаты

+2

Ненавижу подобные блюда

Три часа на них тратишь , а потом набегут и сожрут все  моментально .

Нафиг нужно

раскрыть ветку 2
0
Так вы дверочку на ключик закрывайте.
раскрыть ветку 1
0

Не , у меня соседи хорошие - только закусывают , а от своих спасу нет - шо саранча .

Благо жидкое ни кто кроме меня не ест , тем и спасаюсь

+1

>я поленилась обжарить и нашла выход

>в рецепту указано обжарить

обжарить чуть дольше, но до готовности, или обжарить для корки, выложить в форму, допечь в духовке и потом мыть эту форму

Иллюстрация к комментарию
0

а почему отбивать мясо нужно в пленке? (во многих описаниях я это вижу)

раскрыть ветку 2
0

чтобы не забрызгать все вокруг

0

якобы лупят так, что куски мяса по кухне летают

+1

Вы приготовили рулетки, а это уже не "поленились", я понимаю ещё, если б яйцо сварили)

0

Эххх, найти бы силы сделать это)) Да, спасибо за рецепт.

Похожие посты
53

Гуакамоле

Гуакамоле Еда, Вкусно, Рецепт, Блюдо, Салат, Видео рецепт, Соус, Кулинария, Длиннопост

Наверное, гуакамоле, это самый известный соус мексиканской кухни.

Впрочем, он пользуется популярностью и в обеих Америках, да и во всем мире.

Сегодня мы приготовим классический, и даже аутентичный гуакамоле.

Ничего лишнего, и готовить будем в ступке. Потому что так надо…

Приступим…

Ингредиенты:

Авокадо 3шт.

Лук 1шт.

Перец 1шт.

Чеснок 2зуб.

Лимон 1шт.

Кинза 1пуч.

Приготовление:

Очищаем авокадо

Гуакамоле Еда, Вкусно, Рецепт, Блюдо, Салат, Видео рецепт, Соус, Кулинария, Длиннопост

Нарезаем

Поливаем соком лимона

Лук - мелким кубиком

Перец – очень мелко

Измельчаем чеснок

Шинкуем кинзу

Солим

Толчем

Наслаждаемся

Видео рецепт тут, ЖМИ: https://www.youtube.com/watch?v=6I6DGV3znCA

Показать полностью 8
80

Ароматное жаркое под картофельной крышечкой

Ароматное жаркое под картофельной крышечкой Рецепт, Еда, Кулинария, Мясо с овощами, В духовке, Картошка с мясом, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Блюдо выходного дня! Готовится все довольно быстро и просто, каждый в вашей семье найдет в этом блюде что-нибудь вкусненькое! Обжарили, накрыли картофельной крышкой и в духовку. Нежное мясо, море овощей и запеченный картофель! Хотите попробовать?

Для приготовления этого блюда использую все что выросло на наших грядках! По-настоящему летнее блюдо!

Ароматное жаркое под картофельной крышечкой Рецепт, Еда, Кулинария, Мясо с овощами, В духовке, Картошка с мясом, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

куриная грудка 500 гр,

лук 2 шт,

сладкий перец 1-2 шт,

морковь 1 шт,

кабачок (небольшой) 1 шт,

чеснок 3 зуб,

зелень петрушки,

соль, черный перец по вкусу,

растительное масло для жарки,

картофель 4 шт,

сыр 100 гр.

Куриное филе нарезаем небольшими кусочками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Как только мясо схватилось (несколько минут на большом огне) добавляем морковь и пастернак (этот ингредиент не обязателен), обжариваем пару минут.

Лук, чеснок, кабачок (молодой) все нарезаем на довольно крупные кусочки и поочередно отправляем в сковороду. Обжариваем быстро.

Картофель натрем на крупной терке, отожмем, присолим, добавим перец и сыр (тоже натрем на крупной терке). Хорошо перемешали, это будет картофельная крышечка.

У меня сковорода чугунная с такой же ручкой, в ней и будем запекать. Мясо с овощами солим, перчим и добавляем порубленную зелень. Перемешали и сверху распределяем картофель.

Запекаем при 200 градусах в разогретой духовке, по времени минут 20. Картошечка должна зазолотится! Блюдо ароматное, сытное, много овощей и вкусное мясо! Ну и конечно же картошка запеклась до аппетитного хруста! Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 4 1
49

Запекание овощей – Хитрости, которые не подведут

Запекание овощей – Хитрости, которые не подведут Рецепт, Овощи, Кулинария, Вкусно, Полезное

Маринад для вкуса и оптимальное время приготовления.

Овощи идеально приготовятся в духовке, если знать хитрости их запекания. Температура и маринад – это не полный перечень советов, которые окажутся полезными. Овощи из духовки теперь всегда будут манить золотистой корочкой, аппетитными видом и ароматом.

Хитрости, которые не подведут:

Солить после приготовления: так овощи максимально сохранят свою форму, а красивая подача – залог успеха любого блюда.

Золотистая корочка: перед духовкой равномерно смазать овощи растительным маслом при помощи силиконовой кисточки. Этот вариант больше подходит к картошке, спарже, грибам, моркови, свекле, тыкве или репе. Если баклажаны и кабачки очистить – у них тоже будет золотистая корочка.

Для красивой нарезки: овощи должны полностью остыть. Можно оставить на ночь или до прихода гостей в холодильнике.

Чтобы не взрывались: у баклажанов сделать несколько проколов вилкой, помидоры проколоть зубочисткой.

Для особенного вкуса приготовить маринад без соли, в нем подержать овощи 30-60 минут.

Для приготовления на 1 кг овощей:

Сушеные травы: 1 ст. л.

Сушеный чеснок: 1/2 ч. л.

Молотый перец: 1/2 ч. л.

Паприка: 1/2 ч. л.

Растительное масло: 2 ст. л.

Сок лимона или апельсина: 1-2 ст. л.

Если мариновать грибы, кабачки или картофель, то растительное масло можно заменить сметаной.

Оптимальное время запекания овощей при 180 °С, ориентироваться на свою духовку:

Картофель: 25-40 минут в зависимости от размера клубней

Баклажаны: 20-30 минут

Кабачки: 15-25 минут

Сладкий перец: 15-20 минут

Помидоры: 10-15 минут

Грибы: 15-20 минут

Свекла: 45-60 минут

Тыква: 20-30 минут

Репа: 20-30 минут

Из запеченных овощей можно приготовить вкуснейший салат, также они полноценно и с большей пользой заменяют макароны или каши. Универсальное блюдо: хоть с мясом, хоть с рыбой – одинаково вкусно.

Источник: https://pokatim.ru/na-obed/46050

Показать полностью
397

Тортик от модератора

Всем привет!
Сразу должна признаться, что приготовление десертов не моя сильная сторона. Все эти пирожные, тортики получаются у меня вполне вкусными, но очень некрасивыми, особенно если я готовлю что-то шоколадное :(
Но, я решила дать себе еще один шанс, давайте посмотрим, что из этого получилось)

Надеюсь вам понравилось!
Всем чмоки :)

68

Манник в кастрюле. Пирог без яиц. Пирог без духовки. Пирог в кастрюле

Ингредиенты:

Манная крупа – 2 стакана

Молоко комнатной темп. – 1+1/2 стакана

Мука пш. в/с – ½ стакана

Разрыхлитель – 1 ч.л.

Сода пищевая – ½ ч.л.

Молоко теплое – 1/3 стакана

Сок лимона – 2 ч.л.

Масло растительное – ½ стакана

Сахар – песок – 1 стакан

Шоколад темный – 50 гр.

Стакан объемом 250 гр.

1.  В емкость добавить 2 стакана манной крупы и 1+1/2 стакана молока комнатной температуры, перемешать, накрыть крышкой и оставить на 30 мин.

Манник в кастрюле. Пирог без яиц. Пирог без духовки. Пирог в кастрюле Рецепт, Видео рецепт, Пирог, Манник, Видео, Длиннопост

2. В отдельную посуду просеять ½ стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. пищевой соды.

Манник в кастрюле. Пирог без яиц. Пирог без духовки. Пирог в кастрюле Рецепт, Видео рецепт, Пирог, Манник, Видео, Длиннопост

3. В чашку налить 1/3 стакана теплого молока и 2 ч.л. сока лимона, перемешать, оставить на 5 мин. Молоко должно свернуться, получается пахта.

4. Темный шоколад настрогать ножом.

5. Спустя 30 мин., в разбухшую манную крупу добавить сахар, муку с разрыхлителем, перемешать, молоко с лимонным соком, перемешать, шоколад, растительное масло и все перемешать в однородную массу.

6. Кастрюлю с толстостенным дном смазать растительным маслом. На дно постелить бумагу для выпечки. Вылить тесто. Накрыть кастрюлю крышкой. Заткнуть в крышке отверстие.

7. Зажечь медленный огонь. Поставить кастрюлю на газовую плиту и готовить 45-50 мин. Спустя это время не открывая крышки дать пирогу остыть.

8. Пирог готов. Выложить манник на тарелку.

Показать полностью 6
53

Куриная грудка в картофельной шубке

Куриная грудка в картофельной шубке Кулинария, Куриное филе, Рецепт, Еда, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Куриная грудка самая популярная и полезная часть курицы! Которую сложно приготовить, что бы она осталась сочной. И сегодняшний рецепт позволит запечатать все соки, готовим грудку в шубке! Такое филе вы будете готовить каждый день!

Если вы хотите удивить и порадовать свою семью необычным приготовлением куриной грудки – рецепт специально для вас! Мы такую курочку очень любим и готовим часто. И вам рекомендуем!

Нарезаем филе ломтиками, приправляем 2 чайными ложками соли и 1 чайной ложкой перца.

Куриная грудка в картофельной шубке Кулинария, Куриное филе, Рецепт, Еда, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

куриное филе 2 шт,

картофель 650 гр,

яйцо 1 шт,

мука 3-6 ст.лож,

чеснок 2 зуб,

соль, черный перец по вкусу,

лук 1 шт,

растительное масло для жарки.

Картофель натрем на крупной терке, можно воспользоваться кухонным комбайном.

Перекладываем натертый картофель в глубокую миску и добавляем туда чеснок, пропущенный через пресс. Сюда же несколько ложек муки, 1 чайной ложки соли и пол чайной ложки перца. Хорошо перемешиваем.

Обваливаем наши куриные кусочки в остатках муки. А затем сверху на ломтик грудки ложкой выкладываем картофельную смесь.

Идем готовить! Отправляем куриные кусочки в разогретую с маслом сковородку картофельной массой вниз. А затем переворачиваем на другую сторону. Обжариваем на среднем огне с обеих сторон до золотистого цвета.

Здесь подойдет абсолютно любой гарнир. Курица готовится невероятно быстро и получается фантастически вкусно (что бы избавиться от лишнего масла достаем на бумажные полотенца)!

Готовьте на здоровье и с удовольствием!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 5 1
266

Пицца с лисичками. Рецепт вкусного теста и соуса для пиццы

Пицца с лисичками. Рецепт вкусного теста и соуса для пиццы Пицца, Рецепт, Видео рецепт, Еда, Тесто, Кулинария, Грибы лисички, Видео, Длиннопост

Помните свою первую пиццу?

Первую пиццу, что я пробовал, готовила моя мама. Помню толстое тесто, укрывающее весь противень, колбасу докторскую, помидоры с дачи, сыр и лук, который я оттуда старательно выковыривал перед тем, как начать есть.

С тех пор прошло много лет. А вариантов пиццы было опробовано и приготовлено в разы больше. Многие рецепты стоят того, что бы их воспроизводить дома и делиться здесь.

Это явно не последняя моя статья о приготовлении пиццы. Скорее я начинаю серию. Конечно, рецепты будут идти не подряд, дабы не замылить глаз читателя.

Было много вариантов с какого именно рецепта начать. Но, как это часто бывает, за меня решил случай. Недавно в заведении у друга я попробовал сезонную пиццу с лисичками. Так она мне понравилась, что я решил воспроизвести что-то подобное и поделиться рецептом с вами.

Для меня рецепт пиццы делится на несколько частей:

Рецепт теста. Поскольку одну и ту же начинку можно приготовить на совершенно разном тесте и результат будет отличаться существенно.

Рецепт соуса. Его влияние на вкус пиццы сложно недооценить.

Рецепт начинки. Порой, начинка бывает очень простой, но есть рецепты, которые могут занять время, которое практически всегда оправдывается отличным вкусом.

Итак, что же нам понадобится для приготовления пиццы с лисичками?

Пицца с лисичками. Рецепт вкусного теста и соуса для пиццы Пицца, Рецепт, Видео рецепт, Еда, Тесто, Кулинария, Грибы лисички, Видео, Длиннопост

Тесто на 3 пиццы:

🌶Мука пшеничная высший сорт 400 гр.

🌶Вода газированная 190 мл.

🌶Масло оливковое ароматное 10 мл.

🌶Дрожжи сухие 4-5 гр.

🌶Соль 1.5 чайной ложки

🌶Сахар пару щепоток

Соус:

🌶Помидоры пелати (банка 400 гр.)

🌶Базилик свежий 30 гр. (мужская ладонь с горкой)

🌶Чеснок 1 зубчик

🌶Оливковое масло ароматное 3-4 ст. ложки

🌶Орегано сушеный пару щепоток

🌶Соль чайная ложка

🌶Сахар пару щепоток

Начинка на 1 пиццу:

🌶Лисички молодые 150-200 гр.

🌶Помидоры черри 7-8 штук

🌶Лук репчатый 1 луковица

🌶Моцарелла для пиццы 150-200 гр.

🌶Руккола

Тесто.

Просеиваем муку.

Раньше я не просеивал муку для теста, поскольку не было через что сеять. Потом друзья повара пару раз пристыдили, купил и начал просеивать. Наверное разница есть и возможно, в какой-нибудь из статей я приготовлю два теста, с просеянной и непросеянной мукой, дабы попробовать отыскать разницу. Ну а пока я буду просеивать муку, раз у меня есть такая возможность. Если у вас нет, то не просеивайте, а переходите к следующему шагу.

Добавляем в муку сухие ингредиенты теста, а именно: 4-5 гр. сухих дрожжей, чайную ложку соли, пару щепоток сахара. Перемешиваем все это дело.

Далее заливаем в муку 190 мл. газированной воды и 10 мл. ароматного оливкового масла.

Газированную воду добавлять в тесто для пиццы мне порекомендовал друг из итальянского ресторана. Правда он не удостоился объяснить, почему именно газированная, ограничился фразой "так вкуснее". С тех пор я всегда делаю тесто для пиццы с газированной водой. Попробуйте)

На замес теста уйдет минут 5. Тесто будет довольно упругим, но не менее приятным в работе.

В данном рецепте тесто необходимо разделить на желаемое количество пицц и дать подняться.

У меня тесто поднималось в отдельных емкостях. Немного муки на дно миски, укладываем тесто и затягиваем пленкой.  

Можно дать подняться тесту под полотенцем, но в этом случае есть риск того, что тесто покроется тоненькой корочкой, которая может повлиять на итоговый вид продукта. Если корочка все же случилась (тесто словно немного заветривается), то перед формированием пиццы его стоит еще раз помесить немного, оставить на 15 мин чуть подняться и приступить к формированию пиццы.

Вот пример формирования пиццы из теста с корочкой (обратите внимание на рваные борта).

Если же тесто поднимается у вас под пленкой, вероятность того, что тесто "заветрится" будет сведена к минимуму.

При комнатной температуре тесто поднимается 40-60 минут. Но могут быть отклонения, поэтому лучше следите за размерами. Тесто должно увеличиться в объемах в 2,5-3 раза.

Пока тесто поднимается, есть время заняться другими ингредиентами пиццы.

Соус.

В этом рецепте соуса я использую помидоры Пелати.

Это очищенные от кожицы продолговатые помидоры. Они идеально подходят для приготовления соуса для пиццы. Даже если вы не видели такие прежде, смею вас заверить, вы просто не обращали внимания. Найти их можно во многих магазинах, от абсолютно разных производителей. Цена колеблется от 70 до 140 рублей за банку 400 гр.

Важно. У многих производителей помидоры плавают в существенном количестве сока. Для приготовления соуса он вам практически не нужен. Поэтому сначала приоткрываем банку, сливаем то, что оттуда сольется и только потом закидываем содержимое банки в блендер.

Если этого не сделать, соус будет растекаться по пицце и не позволит сделать его слой более или менее равномерным.

Итак, помидоры лишили лишней жидкости, промыли свежий базилик, нарезали зубчик чеснока, теперь соус необходимо смешать. Для этого удобнее всего использовать блендер, погружной или стационарный. (Хотя, при большом желании, измельчить все можно и другими способами).

Погружаем ингредиенты в блендер, добавляем чайную ложку соли, пару щепоток сахара, пол чайной ложки орегано, 3-4 столовых ложки оливкового масла и погнали.

Орудовать блендером необходимо совсем недолго. В случае со стационарным, буквально секунд 15. Иными словами, нет цели превратить ингредиенты в однородную массу типа смузи. Их просто необходимо немного измельчить и перемешать.

Консистенция получается примерно вот такой:

(прошу прощения за не лучшую фотку)

Ориентир по густоте 10-15% сметана.

Соус готов. Оцените запах, он прекрасен.

Лисички.

Минут за 15 до того, как тесто будет готово к формированию пиццы начинаем заниматься лисичками.

Лисички стоит выбирать молоденькие (маленькие), тогда их не прийдется резать. А резать их не желательно, дабы во время приготовления не пересохли.

В пиццу лисички добавляем уже готовые, поэтому будем их жарить.

Мелко шинкуем половинку луковицы. Тщательно промываем лисички.

Отправляем все на разогретую сковороду с растительным маслом.

Немного перца. Но, солить их не нужно!

Солить их будем потом, перед тем, как уложить на пиццу. Если посолить их в процессе жарки, они будут не такими сочными.

Жарим 10-12 минут.

Лисички готовы!

Убираем с огня, накрываем крышкой и продолжаем работать с тестом.

Тесто поднялось.

Тесто можно раскатывать, можно растягивать. В этом рецепте я буду и растягивать и раскатывать.

Для начала расплющиваем тесто руками и немного растягиваем его, формируя маленькие бортики.

После раскатываем внутреннюю часть заготовки, что бы тесто получилось равномерным по толщине.

Опять растягиваем, опять раскатываем и так далее до желаемого размера пиццы.

После чего заготовку укладываем на бумагу для выпечки.

Важно. Обратите внимание, противня на фото нет. Пиццу в Италии выкладывают на горячий камень/кирпич печи, благодаря чему пицца поджаривается снизу до румяной корочки. Мы будем имитировать этот процесс, насколько это возможно в домашних условиях. Поэтому собираем пиццу на бумаге и только потом укладываем ее на раскаленный противень, только что извлеченный из разогретой духовки.

Возвращаемся к сборке.

3-4 столовых ложки соуса равномерно распределяем по тесту.

После чего укладываем лук кольцами.

(Мне попалась луковица с неправильными кольцами 😊)

Следом идет моцарелла.

В этом рецепте я использую твердую моцареллу для пиццы. Можно укладывать ее кусками, можно потереть на крупной терке и равномерно укрыть ею пиццу.

После укладываем помидоры черри.

Духовка.

Духовку разогреваем до максимальной температуры (с противнем внутри, как вы помните). В печи пиццу готовят при температуре 300-350℃ (Моя духовка выдает 260+℃😔)

Когда температура достигнута, извлекаем противень и немедленно переносим на него пиццу. Она сразу начнет тихонечко шкворчать.

Отправляем ее в духовку мигнут на 5-7 (зависит от температуры).

Извлекаем готовую пиццу из духовки и немедленно продолжаем сборку.

Посолили лисички и выкладываем их на пиццу.

Следом укладываем на нее кусочки пармезана (так называемые слайсы). Это важно.

Конечно, если вы натрете пармезан, тоже будет вкусно, но впечатления будут не совсем те, что я хочу вам обеспечить. Когда вы укладываете пармезан слайсами, он будет попадаться не в каждом укусе и сделает пиццу более многогранной.

Немного свежей рукколы и завершаем сборку пиццы украшая ее бальзамическим соусом (бальзамический крем).

Пицца готова.

Надеюсь, вам понравилась эта статья и понравится пицца, на которую она вас вдохновила 😉

Для закрепления прочитанного рекомендуется ознакомление со специально подготовленным видеорядом.

Приятного аппетита :)

Фотка с КМ будет в коментах. Не влезла 😁

Показать полностью 23 1
1864

Суши? Роллы? Пфф. Вот так надо встречать женщину с работы)) АСМР

UPD: Голосование за выдачу награды автору.

Результаты голосования #comment_176092463

Подробный рецепт в комментариях)

214

Рецепт Mac & Cheese -  как готовлю их я

Рецепт Mac & Cheese -  как готовлю их я Рецепт, Кулинария, Еда, Вкусно, Макароны, Сыр, Видео, Длиннопост

Макароны с сыром были изобретены далеко не в Америке, но блюдо Mac & Cheese - одно из главных в американской кухне. Есть две версии его происхождения:

1. Считается, что макароны с сыром были своего рода запеканкой, которую готовили на церковных ужинах в Новой Англии. В юго-восточном Коннектикуте это блюдо было известно как макаронный пудинг.

2. Во второй более популярной истории говорится, что классические американские макароны с сыром привез Томас Джефферсон, после поездки во Францию и Италию. Он привез технологию и оборудование для нарезки лапши. И Мэри Рэндольф (жена одного из главных конфедератов - генерала Ли) подавала их в белом доме с пармезаном, который позже заменили на чеддер.

Интересный факт, что оригинального рецепта этого блюда по факту не существует, поэтому готовят его совершенно по разному, но вот одна из вариаций.

Ингредиенты на 5 порций:

Макароны (лучше всего подходит вид челлентани - в виде спирали) 400 г

Твороженный сыр 200 г

Пармезан 200 г

Чеддер (или любой другой сыр) 300 г

Масло сливочное 100 г

Сливки 33% 200 мл

Молоко 150 мл

Овощной бульон (для отваривания макарон)

Куркума 2 ст. л.

Панировочные сухари 3 ст. л.

Соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

1. На овощном бульоне отвариваете макароны аль денте (заведите себе в морозильной камере один пакет под очистки от овощей и трав и складывайте туда все, кроме картофеля и свеклы - из этих остатков за пол часа можно сделать очень насыщенный овощной бульон). За пару минут добавьте куркуму для цвета и перемешайте.

2. В отдельной емкости растопите масло, сливки, молоко, твороженный и обычный сыр (не растапливайте на сильном огне, чтобы избежать резкого выкипания и превращения сыра в комочки).

3. Сливаете бульон. В глубокую миску или поддон для запекания выкладываете макароны, солите и перчите. Сверху поливаете сливочно-сырной массой, присыпаете тертым пармезаном и панировочными сухарями. Готовите на гриле или в духовке на 200 градусах 10 минут. (если хотите получить более жидкую консистенцию ближе к супу - добавляйте больше соуса или меньше макарон).

Рецепт Mac & Cheese -  как готовлю их я Рецепт, Кулинария, Еда, Вкусно, Макароны, Сыр, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
200

Польский завтрак / Блины с овощами и сыром

Польский завтрак / Блины с овощами и сыром Кулинария, Завтрак, Перекус, Рецепт, Еда, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Сегодня позавтракаем или перекусим, как это делают поляки! Очень вкусный и простой рецепт, который вас покорит! С начинкой для блинов можно поэкспериментировать, что я завтра и сделаю. А сегодня все как у наших польских друзей, нежное тесто и сочная, овощная начинка!

Для начала заведем тесто, в кефир добавим яйца, соль и муку. Муку вводим постепенно, хорошо размешивая, в конце добавьте ложку растительного масла.

Польский завтрак / Блины с овощами и сыром Кулинария, Завтрак, Перекус, Рецепт, Еда, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

мука 6 ст.лож (с горкой),

яйца 2 шт,

кефир 2 стакана,

соль по вкусу,

растительное масло 1 ст.лож,

начинка:

шампиньоны 2-3 шт,

помидор 1 шт,

кабачок (небольшой) 1 шт,

зеленый лук, петрушка,

сыр 50 гр,

растительное масло для жарки.

Пока тесто постоит, муку набухнет, займемся начинкой. Кабачок, грибы, помидоры нарезаем мелким кубиком. Зелень измельчаем, добавляем соль, перец и хорошо перемешиваем. Начинка готова.

Жарим в небольшом количестве растительного масла. Выливаем 1,5 поварешки теста, сверху распределяем начинку (2-3 ст.лож). Готовим на умеренном огне под крышкой, минуты 3-4.

Остается только посыпать сыром (натер на крупной терке) и сложить блин пополам. Пару минут обжарим с каждой стороны.

Если дома спросить, что хотите на завтрак. Всегда просят эти блины с припеком, очень вкусно получается! Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 3 1
70

Блины. разные рецепты ...

Блины. разные рецепты ... Блины, Еда, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Кулинария, Блюдо, Торт, Длиннопост

Блины вкусные и сами по себе, но сегодня мы сделаем блины с творогом, с мясом, с грибами., с рыбой… Сделаем блинные торты и даже испечём мега блин!

Приступим:

Мука 400г.

Яйца 4шт.

Молоко 1л.

Сахар 3ст.л.

Фарш 500г.

Грибы300г.

Лук3шт.

Масло4ст.л.

Смешиваем муку, соль, сахар, яйца, молоко, масло

Блины. разные рецепты ... Блины, Еда, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Кулинария, Блюдо, Торт, Длиннопост

Обжариваем лук

Добавляем грибы

Обжариваем фарш

Печем блины

Делаем блин с припёком

Собираем торт

Оборачиваем пленкой

Убираем в холод на три часа

Olaf Ruf для Кулинарной Мастерской.

Этот и другие видео рецепты на канале: https://www.youtube.com/user/olafruf

Показать полностью 8
60

Домашнее мороженое

Домашнее мороженое Мороженое, Десерт, Кулинария, Рецепт, Вкусно, Другая кухня, Еда, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Очень вкусное домашнее мороженое, готовится легко, всего три ингредиента! Пробуйте на здоровье, пусть ваше утро начнется с волшебного десерта!

Готовится мороженое в три этапа, по минуте каждый! Первым делом соединяем и смешиваем сгущенку, какао (добавляется по желанию, для любителей шоколадного мороженого) и орехи ( у меня сегодня мелко порезанный арахис).

Домашнее мороженое Мороженое, Десерт, Кулинария, Рецепт, Вкусно, Другая кухня, Еда, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

сливки (большой % жирности) 300 мл,

сгущенное молоко 240 гр,

орехи 30 гр,

какао 2 ст.лож.

Второй шаг, сливки взбиваем миксером.

Остается все соединить, добавляем сливки частями и перемешиваем лопаткой.

Теперь только ждать, переливаем массу в емкость (лучше пластиковую) и отправляем в морозильную камеру часа на четыре.

Вкус потрясающий и мороженого получается много! Бархатная текстура, никаких льдинок. Готовьте на здоровье и с удовольствием! Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 3 1
469

Слоеные лепешки вместо хлеба, для бутербродов и просто к чаю

Слоеные лепешки вместо хлеба, для бутербродов и просто к чаю Слоеное тесто, Рецепт, Кулинария, Еда, Вкусно, Сковорода, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Марокканские лепешки на все случаи жизни! Можно начинить и получится отличный перекус, хорошо сочетаются с мёдом и вареньем. Невероятно слоеные и простые в приготовлении. Смотрите и повторяйте на здоровье!

Воду, манку и муку замеряем одним стаканам. Соединяем все вместе и замешиваем тесто.

Слоеные лепешки вместо хлеба, для бутербродов и просто к чаю Слоеное тесто, Рецепт, Кулинария, Еда, Вкусно, Сковорода, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

манка 1 стакан,

мука 2 стакана,

вода 1 стакан,

растительное масло 3 ст.лож,

сливочное масло 2 ст.лож,

разрыхлитель (1 ч.лож) + манка (1/3 стакана).

Готовое тесто убираем в пакет и оставляем отлежаться на столе, по времени около часа (манка должна набухнуть).

За это время закончим подготовку, в небольшое количество манки добавим разрыхлитель (перемешаем). А в мягкой сливочное масло вмешаем несколько ложек растительного.

Тесто делим на десять частей, округляем заготовки и смажем маслом. Оставляем минут на 10-15.

Теперь каждый колобок растягиваем до прозрачности, тесто в масле очень податливое и хорошо тянется.

Растянутую лепешку посыпаем манкой (с разрыхлителем) и складываем в несколько слоев. Получается квадратная лепешка. Если вместе с манкой присыпать сахаром, получаются сладкие лепешки к чаю (лакомство за копейки). Жарим лепешки на сухой сковороде, перед приготовлением еще немного растяните.

Слои не слипаются, образуется кармашек. Который так и хочется начинить колбасой, помидорами и маринованным лучком.

Показать полностью 6 1
104

Венгерский ужин / Самая вкусная курочка в соусе

Венгерский ужин / Самая вкусная курочка в соусе Кулинария, Венгерская кухня, Другая кухня, Рецепт, Еда, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Рецепты курицы

Сегодня у нас блюдо в венгерском стиле! Курица в соусе с овощами. Мясо нежное, соус волшебный! Любой обед или ужин пройдет на ура, если на столе будет такая курочка! Пробуйте, готовьте, продукты самые простые!

Три луковицы обжариваем в небольшом количестве растительного масла до золотистости. Лук нарезан соломкой.

Венгерский ужин / Самая вкусная курочка в соусе Кулинария, Венгерская кухня, Другая кухня, Рецепт, Еда, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Рецепты курицы

Рецепт:

курица 1 шт,

лук 3 шт,

помидоры 3-5 шт,

сладкий перец 2 шт,

чеснок 4-5 зуб,

паприка 1\2 ч.лож,

зелень петрушки,

растительное масло 3-5 ст.лож,

соль и острый перец по вкусу

Помидоры заливаем на пять минут кипятком, после чего чистим от шкурки и нарезаем кубиком.

Соединяем на сковороде, мясо, лук и помидоры. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим минут 30.

За это время пару сладких перчин зажарим на открытом огне (на соседней комфорке). На пару минут убираем в пакет, после чего перец отлично чистеца от шкурки. Перец нарезаем тонкой соломкой.

Убираем крышку, остается только добавить подготовленный перец, соль (по вкусу), паприку (для более насыщенного цвета соуса), измельченный чеснок и порубленную зелень. Перемешиваем и блюдо готово!

На гарнир к такой курице подойдет все что угодно, картошка, рис, гречка. Готовьте на здоровье и с удовольствием!

Показать полностью 6 1
44

Пирог с картофелем и сайрой

Пирог с картофелем и сайрой Кулинария, Пирог, Выпечка, Другая кухня, Приготовление, Тесто, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт

Всегда беспроигрышный вариант домашней выпечки, пирог с картошкой и консервированной сайрой! Только представьте и уже очень хочется! Поделюсь простым рецептом - тесто супер, начинка фантастика, готовится легко!

Разгоняем дрожжи, заставим их быстрее и лучше работать. В теплую воду добавляем сахар, ложку муки и прессованные дрожи. Оставляем на несколько минут. После чего соединяем быструю опару с мукой, добавим соль и растительное масло.

Пирог с картофелем и сайрой Кулинария, Пирог, Выпечка, Другая кухня, Приготовление, Тесто, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт

Рецепт:

тесто:

вода (теплая) 185 мл,

дрожжи прессованные 10 гр,

сахар 1 ст.лож,

растительное масло 3 ст.лож,

мука 360 гр,

соль щепотка,

желток для смазки,

начинка:

картофель,

сайра консервированная 1 банка,

зеленый лук,

соль, черный перец по вкусу.

Вымешиваем тесто несколько минут. Тесто получается эластичным и довольно плотным. Убираем в чашку, под пленку, минут на 40-60.

Для начинки тонко нарезаем картофель, я использую овощечистку. Получаются слайсы, которые минут на 10 заливаем крутым кипятком.

Картофель получается полу готовым, остается добавить зеленый лук (мелко порезанный, соль, черный перец по вкусу и банку консервированной сайры. Перемешиваем, слегка разламывая куски рыбы и начинка готова.

Тесто делим на две равные части, округляем и даем несколько минут отдохнуть. Каждую заготовку раскатываем в круглую, тонкую лепешку. Начинку делим пополам, на два пирога.

Формируем закрытые пироги, смажем желтком и из кружочка помидора и оливки делаем пирогу-рыбе глазки.

Выпекаем в разогретой духовке, при 180 градусах. По времени минут 40. Вкусное тесто, много начинки, такой пирог не успевает даже остыть! Очень вкусно!

Показать полностью 6 1
39

Hорвежские рулетики из лосося - отличная закусь!

Hорвежские рулетики из лосося - отличная закусь! Рецепт, Закуска, Кулинария

Ингрeдиeнты:

- cлaбоcоленый нoрвежcкий лococь, нaрезaнный ломтиĸaми — 250 г
- крупнозeрнистая гоpчица - 0,5 ст. л.
- мягкий ĸозий сыp - 250 г
- ветoчки укрoпа - 4 шт.
- половинĸa лимонa

Приготовление:

1. Уĸрoп прoмыть, обсушить и измельчить. Цeдру нaтереть на мeлкой терке.

2. Смeшать в нeбольшой миске cыр, горчицy, цeдру и укpоп.

3. Расстeлить на стoле пленкy и paзложить нa ней лoмтиĸи рыбы так, чтoбы oни cлeгка находили друг на дрyгa. Нaмaзaть их сырной начинкой и аккуратнo, припoдняв кpaй пленки, cвeрнуть рыбу в рулeт. Плотно завернyть в пленкy и убрать в холодильник нa 1 ч. Зaтем плeнку снять и нaрезaть рулeт на ломтики, чаcтo смачивая нож водой. Paзложить на таpeлкe и пoдать к столу.  ‍     ‍

64

Вкусные рёбрышки! Простой рецепт

Вкусный привет, пикабушники!

Это блюдо одно из моих любимых! Сочные, вкусные, ароматные рёбрышки понравятся всем любителям мяса. Готовятся просто.

Ингредиенты:

Свиные рёбра 1,5 кг

Соевый соус 200 мл

Растительное масло 2 ст.л.

Молотый перец чили 1 ст.л.

Молотый имбирь 1 ст.л.

Чеснок 8 зубчиков

Лук репчатый 0,5 шт.

В миске смешиваем соевый соус, растительное масло, перец чили, имбирь. Я пользуюсь подсолнечным рафинированным маслом, чтобы не было запаха. Чеснок измельчаем, лук режем на небольшие кусочки. Чеснок и лук добавляем к соусу. Всё хорошенько перемешиваем.

Свиные рёбра моем и обсушиваем. Если кусок большой, режем на две или три части. Выкладываем в форму или тарелку, в которой будем мариновать, поливаем соусом. Стараемся соус распределить равномерно. И отправляем мариноваться в холодильник минимум на 4 часа. Я обычно оставляю на ночь.

Противень застилаем пергаментной бумагой. С рёбрышек убираем лук и чеснок, выкладываем на противень. Отправляем в духовку, разогретую до 160 °С, на 1,5 – 2 часа. В своей духовке я готовлю 2 часа в режиме «верхнего и нижнего нагрева».

Вот и всё! Готовые рёбрышки достаём из духовки, даём им немного остыть и режем вдоль косточек.

Сочные, вкусные рёбрышки + любой ваш любимый соус – это настоящее наслаждение.

Приятого вам аппетита и вкусного настроения! Другие вкусные рецепты тут

41

Кексы с персиками

Кексы с персиками получились очень вкусными. Это простой рецепт с несложным приготовлением домашней выпечки. Всем понравятся!

Смотрите видео:

Ингредиенты:

Мука - 200 грамм;

Сахар – 130 грамм;

Сливочное масло – 125 грамм;

Молоко – 4 ст. ложки;

Куриные яйца – 2 штуки;

Апельсин - 1 штука;

Какао – 1 ч. ложка;

Сода – 1 ч. ложка;

Разрыхлитель – 1 ч. ложка;

Кукурузный крахмал – 1 ч. ложка;

Щепотка соли;

Персик – 2-3 штуки;

Сахарная пудра для присыпки;

Кексы с персиками Кекс, Выпечка, Вкусно, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Десерт

Приготовление:

Подготовить необходимые продукты.

Кексы с персиками Кекс, Выпечка, Вкусно, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Десерт

С хорошо помытого апельсина снять цедру и выжать сок половинки апельсина.

В просеянную муку всыпать разрыхлитель теста, соду и щепотку соли, перемешать.

Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром вилкой, добавить куриные яйца, молоко и перемешать венчиком.

В жидкую смесь порциями всыпать сыпучие продукты и перемешивать массу, в завершении ввести цедру и сок апельсина, всё ещё раз перемешать, чтобы все компоненты соединились в однородную массу.

От полученной массы отложить в отдельную миску 4 ст. ложки, всыпать через сито какао порошок и хорошо перемешать.

Персики помыть, отделить косточки и очистить кожуру. Порезать мелким кубиком, присыпать крахмалом, аккуратно перемешать и добавить в смесь без какао. Перемешать лопаткой, чтобы персики равномерно распределились в тесте.

В силиконовые формочки ни чем не смазанные выкладываю небольшими порциями тесто с какао, а сверху добавляю тесто с персиками, заполняя формочки на 1/3, чтобы тесту при выпечке была возможность увеличиваться в объёме.

Переложить формочки на деко и выпекать в разогретой духовке до 180 градусов 25-30 минут, всё зависит от духовки, кексы должны подняться и стать румяными.

Готовые кексы вынимаю из формы и даю им остыть на решётке. Присыпаю сахарной пудрой и подаю к чаю. Всем приятного чаепития!

Показать полностью 11
99

Рецепт запеканки с кабачками, фаршем и сыром

Рецепт запеканки с кабачками, фаршем и сыром Кулинария, Еда, Рецепт, Вкусно, Запеканка, Кабачок, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Сегодня расскажу, как еще приготовить кабачки, что бы было вкусно и красиво! Все в восторге от этой летней запеканки, повторяйте на здоровье!

Простые рецепты на каждый день!

Один кабачок (чуть больше среднего) натрем на крупной терке, присолим (1\2 ч.лож) и оставим на несколько минут. Когда кабачок выделит много сока, хорошо отожмем.
Рецепт запеканки с кабачками, фаршем и сыром Кулинария, Еда, Рецепт, Вкусно, Запеканка, Кабачок, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

кабачки 2-3 шт,

фарш куриный 400 гр,

лук 1 шт,

чеснок 2 зуб,

соль, черный перец,

помидоры 2 шт,

зелень петрушки,

заливка:

яйца 2 шт,

сметана 4 ст.лож,

сыр 100 гр.

В фарш добавим натертую луковицу (на крупной терке), порубленную зелень, чеснок, соль и перец. Хорошо перемешиваем, мясная составляющая нашего блюда готова!

Оставшиеся пару кабачков нарезаем тонкими кружочками. В подготовленную форму (смазать сливочным маслом), на дно выкладываем кабачок.

Сверху слой фарша (0,5 см), распределяем аккуратно. На фарш выложим натертый кабачок, добавит воздушности (легкости) нашему блюду.

На кабачок распределяем вторую половину фарша, еще ряд кружочков из кабачка. И сверху несколько кружков помидоров, которые добавят и кислинку и сладость.

Готовим заливку (взбиваем пару яиц, щепотка соли и несколько ложек сметаны). Заливаем форму и отправляем в духовку.

Запекаем в разогретой духовке минут 30-35, при температуре 180 градусов. Минут за пять достанем и посыпем сыром.

Летом очень часто семья просит приготовить этот рецепт. Мне тоже очень нравиться, поэтому я и не отказываю!

Все вкусные подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: