Поленилась

Как-то в школе предложили добровольно за лето сделать доклад по биологии и блистательно начать год с пятерки. Лето я проводила у бабушки, далеко от принтеров, библиотек и интернета. Но к счастью (нет) у нее оказалась отличная книга про розы и я за лето переписала ее в альбом от руки, добавив карандашные иллюстрации представителей разных сортов, вредителей и заболеваний. В сентябре меня ждал итог, все получили оценку 5, а я 4. На мой вопрос учительница ответила очень просто. Все постарались оформить доклады достойно и нашли для этого принтеры. А я поленилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Наша классная каждый год давала перед летними каникулами список книг для прочтения и говорила, чтобы мы читали из него как можно больше, ибо все это будет на ее уроках в следующем году.
В классе шестом-седьмом я за лето одолела весь список, о чем и сказала ей во время опроса на первом уроке. Так она на первом родительском собрании моим родителям предъявила - дескать, дочь у вас странная, говорит, что весь список книг прочитала, а нормальные дети ведь летом гуляют; врет, наверно.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы в каком году школу окончили?

Я в 2005, и мы были обязаны прочесть каждое произведение. И это было нормой, а не капризом учителя.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010-м.
Да проблема в том, что и она каждый год говорила о том, чтобы мы читали все. А в итоге не поверила, что я действительно это сделала.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред, могла бы просто несколько поверхностных вопросов по произведениям задать)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И тут могло оказаться так, что она сама не читала.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, было бы смешно, кстати)

Но я не понимаю, в чём причина такого неверия... Я всю летнюю литературу за месяц прочитывал всегда. А потом ещё два месяца читал учебники новые, решал задачи. И можно бы подумать, что я не гулял, не имел друзей и вообще под лестницей в каморке был запрет с этими книгами. Но нет, это всё происходило с восьми-девяти вечера и до полуночи примерно, когда гулять уже не лезет или не разрешают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку