Полендвица

Полендвица Полендвица, Панкреатит, Болезнь

Раньше я думал, что я неубиваемый. Пиво после работы - обязательно. На выходных заголливудить - обязательно. Утром, в обед и на ужин - майонез, приправленный чёрным перцем, аджику от матери с красным перцем. В обед приеду - крылышки куриные намазанные чесноком и майонезом на сковородку кину. Жрал без хлеба.

И ничего ведь не предвещало беды. Разве что двухнедельный отпуск. Выпивал я во время его в Турции - около 0,5 водки в день. По вечерам.

Отпуск закончился. Пить я, естественно, перестал.

На второй день после отпуска приехал домой и обильно пожрал куриных сердечек, жареных в подсолнечном масле и кетчупе.

Поехал на работу.

В 14.00 почувствовал что-то не то в животе.

В 14.30 я уже звонил жене - завези меня домой - сам я не доеду.

В 16.00 я понял, что боли уже не вытерплю и решился вызвать скорую.

Приехал молодой человек, пощупал живот, дал слабительного и сказал - через час всё пройдёт - у Вас запор.

Однако через час мне стало ещё хуже. Опять вызвал скорую.

Приехала молодая девушка. Говорит - да Вы симулируете. Покажите вены.

Показал.

Говорит - я Вам сделаю укольчик и через час Вам станет намного лучше.

Не знаю, что она мне там колола - но в 4 утра я опять вызвал скорую. Стало совсем хреново.

Приехали врачи:

- Так Вас что, госпитализировать?

Я говорю:

- Можете мне хоть сейчас эвтаназию сделать, лишь бы так не болело мне внутри.

- Знаете - у нас нет оснований Вас госпитализировать. Температуры у Вас нет, пальпация живота болей не выявляет (а мне и вправду никакие надавливания пальцев боли не доставляли).

А мне так больно было. Почти кричу:

- Я настаиваю.

Как сказал потом лечащий врач - если бы я в эту ночь не попал в больницу, большой вопрос, остался ли я к утру живой.

Реально  я понимаю - виновата водка. Снизил её потребление раз в 5. Больше никакого пива в рабочие дни. Жру рыбку на пару. Кушаю кашки.

Но на выходные всё равно себе покупаю пиво, иначе нахера такая жизнь нужна вообще.

И сегодня стою в очереде в магазине. Мужик покупает три бутылки водки. Но водка фигня. На ленте лежит запакованное в пластик перекрученное сало с чесноком и тмином. Которое я так любил намазать на батон и жрать с борщом, на поверхности которого плавают капли жира. И полендвицу тонко нарезанную в прикуску.

И вот тут я почувствовал, что жизнь теперь проходит мимо меня.

А что я хотел?

Мне за 40. Раньше мужики и до 30-ти доживали с трудом. Я отработал свой ресурс. Дальше только тлен и прах.

Удивительно, что жена этого не понимает и хочет второго ребёнка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что было-то? Печень, или поджелудочная? Про печень не могу ничего сказать, а вот про поджелудку опыт показывает, что нельзя смешивать алкоголь и жирную пищу. Либо бухаешь, либо ешь от пуза.

А в 40 жизнь только начинается.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь не употребляю, но пожрать любитель. В 28 гепатоз+панкреатит и злоебучая изжога. В стационаре не лечилась, но месяц была на больничном. Так что просто еда (да и таблетки) может угробить поджелудочную.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал самый слабый орган

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку