26

Полендвица

Полендвица Полендвица, Панкреатит, Болезнь

Раньше я думал, что я неубиваемый. Пиво после работы - обязательно. На выходных заголливудить - обязательно. Утром, в обед и на ужин - майонез, приправленный чёрным перцем, аджику от матери с красным перцем. В обед приеду - крылышки куриные намазанные чесноком и майонезом на сковородку кину. Жрал без хлеба.

И ничего ведь не предвещало беды. Разве что двухнедельный отпуск. Выпивал я во время его в Турции - около 0,5 водки в день. По вечерам.

Отпуск закончился. Пить я, естественно, перестал.

На второй день после отпуска приехал домой и обильно пожрал куриных сердечек, жареных в подсолнечном масле и кетчупе.

Поехал на работу.

В 14.00 почувствовал что-то не то в животе.

В 14.30 я уже звонил жене - завези меня домой - сам я не доеду.

В 16.00 я понял, что боли уже не вытерплю и решился вызвать скорую.

Приехал молодой человек, пощупал живот, дал слабительного и сказал - через час всё пройдёт - у Вас запор.

Однако через час мне стало ещё хуже. Опять вызвал скорую.

Приехала молодая девушка. Говорит - да Вы симулируете. Покажите вены.

Показал.

Говорит - я Вам сделаю укольчик и через час Вам станет намного лучше.

Не знаю, что она мне там колола - но в 4 утра я опять вызвал скорую. Стало совсем хреново.

Приехали врачи:

- Так Вас что, госпитализировать?

Я говорю:

- Можете мне хоть сейчас эвтаназию сделать, лишь бы так не болело мне внутри.

- Знаете - у нас нет оснований Вас госпитализировать. Температуры у Вас нет, пальпация живота болей не выявляет (а мне и вправду никакие надавливания пальцев боли не доставляли).

А мне так больно было. Почти кричу:

- Я настаиваю.

Как сказал потом лечащий врач - если бы я в эту ночь не попал в больницу, большой вопрос, остался ли я к утру живой.

Реально  я понимаю - виновата водка. Снизил её потребление раз в 5. Больше никакого пива в рабочие дни. Жру рыбку на пару. Кушаю кашки.

Но на выходные всё равно себе покупаю пиво, иначе нахера такая жизнь нужна вообще.

И сегодня стою в очереде в магазине. Мужик покупает три бутылки водки. Но водка фигня. На ленте лежит запакованное в пластик перекрученное сало с чесноком и тмином. Которое я так любил намазать на батон и жрать с борщом, на поверхности которого плавают капли жира. И полендвицу тонко нарезанную в прикуску.

И вот тут я почувствовал, что жизнь теперь проходит мимо меня.

А что я хотел?

Мне за 40. Раньше мужики и до 30-ти доживали с трудом. Я отработал свой ресурс. Дальше только тлен и прах.

Удивительно, что жена этого не понимает и хочет второго ребёнка.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+7

Какие дети тебе? Пердун старый больной.

раскрыть ветку 1
0

Согласен

+2
38 лет. Делал КТ лёгких, обнаружили поликистоз печени. Алкоголем не увлекался. Сейчас сижу и чувствую, что у меня есть печень. До похода к врачу не знал где она находится.
Котлетки на пару, диета.
Врач говорит спортивное прошлое и наследственность во всем виноваты. (
раскрыть ветку 3
+1

Морской лещь - советую. Вкусная рыба. А врач наполовину пиздит. Наследственность.

раскрыть ветку 1
0
Пиздит про спорт или наследственность?
0

У меня гепатоз в 38 нашли .антибиотиками ушатала.но вроде сейчас неплохо,врачи сказали пропивать раз в полгода 4-х недельный курс иберогаста.реально помог,и 5 дней в неделю только пищу из пароварки.

+1

Так что было-то? Печень, или поджелудочная? Про печень не могу ничего сказать, а вот про поджелудку опыт показывает, что нельзя смешивать алкоголь и жирную пищу. Либо бухаешь, либо ешь от пуза.

А в 40 жизнь только начинается.

+1

ты абсолютно прав, тлен и прах...

и болезни...

Лучше уж от водки умереть, чем от скуки (с) Маяковский

+1

холецестит?

+1

только второго? рано ты сдался

+1
Человек ест, чтобы жить, а ты жизнь в жратву превратил.
0
Херассе у тебя настроение.
0
Если Ваш смысл жизни только в водке и сале с чесноком...
0

Не пью 4-й месяц, просто решил посмотреть, что будет и как живут трезвенники. Ничего, можно жить - свои прелести.

0
Ну ты это, заходи, если что!)
0

Так чё с брюхом-то было?

раскрыть ветку 2
+3

Или печень, или панкреатит, подозреваю

раскрыть ветку 1
+2

Печень если ТАК болит, то нужно срочно завещание писать.

0
Какой тлен, месяц почистить организм, а дальше опять ништяки, только поскромнее
0

Знакомо.. Увы, такова жизнь

раскрыть ветку 2
0

это синька. угу.. дешевая алкашка? А мне  вот жаба давит свой алкоголизм (пьянство) поощрять.  Пью недорогую водку. И спирт беру по 5 литров иногда.

раскрыть ветку 1
0
Перешёл на дорогую: пью, однозначно, меньше. Кстати, если по разным КБ и т.д.на скидках искать, не очень дорого.
Похожие посты