Полечился....

Есть у меня приятель. Назовём его, Валерий Николаевич. Чел довольно-таки оригинальный... Как-то раз загнал его в угол какой-то весенний вирус. Как личность весьма далёкая от фармацевтики, лечиться не хотел или просто боялся. "Назначила" ему от проблем с дыхалкой старое проверенное средство -- настойку солодки. Купил. Необходимо отметить, что Валерий Николаевич, при всех своих достоинствах, ещё и алкоголик со стажем... Зря я закрыла глаза на этот момент, ох как зря...

Почуяв запах "спиртяшки" (90%!) из бутылочки с лекарством, Валерик на радостях забыл все мои рекомендации по применению этого чудодейственного средства и решил, что отечественную медицину стоит поддержать.

На ночь болезный смахнул за раз почти всю бутылочку неразбавленной настойки. Следующее время суток провёл он в душевных метаниях, думах и иных приключениях мозга. И не только мозга... Наутро заявил мне, что солодка -- психотропное вещество.

К слову, не повторяйте эксперименты Валерия Николаевича... Ибо известно, что навредить может и огурец с собственной дачи -- если съесть их целое ведро...

P.S. А на "спиртяшку" он потом целый месяц смотреть не мог. Всё-таки лекарство помогло ;)

Полечился.... Байки, Алкоголь, Юмор, Медицина

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сироп и настойка - разное, не?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оно же сладенькое, я когда болею постоянно пользуюсь, за день пузырька полтора - два выпиваю, ниче не замечал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я тоже. И даже когда не болею. Но не "выпиваю" - я один пузырек на весь день растягиваю, просто языком горлышко зажимаю, опрокидываю, обратно ставлю, а полкапельки на языке все же остаются) Или, видимо, меньше, судя по расходу. Пузырька хватает. Нафига? Ну вот я люблю вареную сгущенку. И эта штука примерно на одном уровне с ней. Спирт там вообще роли не играет, если бы этот сироп на воде бы был - так же бы лакомился)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку