Пол-дела не дело

Сын первоклассник сделал 6 заданий из 8. Устал. Доделать отказывается, утверждая, что сделал бОльшую часть, а без остального обойдется.
Решил привести ему жизненный пример. Привел на кухню, поставил тарелку, налил молока в неё, бухнул масла, промыл крупу, насыпал в молоко.

-Ешь кашу.
*пробует, морщится*

-Невкусно? А это же каша, просто я её чуть-чуть не доделал. Всё сделал, но не сварил. Вот видишь, какая цена недоделанным делам? Вот и в твоем задании важно сделать все до конца. А теперь иди, доделай задание, а то всегда буду такой кашей кормить.
Задрав нос выхожу из кухни, мол: "Во, какой я философ, во как загнул!" В этот момент слышу с кухни гремящую по тарелке ложку и бодрое похрустывание сырой пшенки по зубам.
Оказывается, распробовал, понравилось...

P.S. Задание доделал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Гречу ебашить надо было
раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый так не отварную гречку в кефире замачивает и ест. Говорит сначало не нравилось, потом втянулся.
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа модно, всякие там овсянки в банке и т.д, по мне гадость редкостная
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Овсянка в банке как раз вкусная, особенно со всякими ягодами, медом и тд.

Гречку в кефире не пробовала ни разу, но предполагаю, что вкус будет очень странный. Ну а так делала просто гречку, залитую кипятком, она постоит какое-то время и становится как вареная на вкус (заливала с вечера в термосе, утром горячий завтрак).

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама уже с год гречу в кефире замачивает на ночь и утром ест на завтрак. Говорит, что вкусненько, за ночь она разбухает как разваренная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой способ приготовления гречи. Можно заливать и водой в пропорции один к двум.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так гречка так и варится так то. Заливаешь кипятком 2к1, накрываешь чем-нибудь, полчаса и готово. Главное посолить не забыть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У овсянки же вкус крахмалистый, хоть 15 фруктов и добавь. Как вы ее едите??

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, практически не ощущаю этого привкуса. Наверное, дело привычки. Можно кипятком промыть, должно помочь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я овсянку беру, которая "пять минут и готово" "не требует варки". Она очень даже ничего. Я обычно просто насыпаю её в тарелку, заливаю молоком и минуты на три в микроволновку. Достаёшь - можно есть. Самый быстрый способ сделать завтрак.

Автор поста оценил этот комментарий

я наоборот ненавижу вареную овсянку. Еще бабушка когда кормила - выварила ее до состояния клейстера. Гадость ужасная.

Когда переходила на ПП стала завтракать нормально, кашами, нашла для себя (из за лени, но потом оценила и по вкусу) именно такой вариант - заливать кипятком на 5 минут, потом для вкуса можно плеснуть кокосового молока.

Мне нравится именно консистенция, отдельные разбухшие хлопья, крахмала вообще не ощущаю... При этом брала как раз крупные хлопья всегда, не люблю пятиминутки дробленые.

дело вкуса, наверное и правда.


Я делала овсянка+бананы - идеальное сочетание быстрых и медленных углеводов ^_^

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если залить кипятком, то этот крахмальный вкус уходит. А некоторые едят овсянку, заливая ее кефиром/молоком/водой на ночь. Мой вопрос адресовался им

Автор поста оценил этот комментарий

Это мега охуенная тема. Берешь овсянку, залиаешь кефиром, туда же орехов, если хочется послаще, то можно изюма, какое-нибудь яблоко, прям юфуууф

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку