"Пол" у арбуза

На звание биолога не претендую, да и придирка из разряда: "не клубника, а земляника". Но все же осадок остался.

Не так давно написал комментарий под постом про арбузы о том, что они все, лежащие у вас на столе либо на прилавке - девочки. Из-за чего и был заминусован. Дабы справедливость восторжествовала и ради образования большинства масс, читающих сей ресурс, спешу поделиться фотографией, проливающей свет на это недоразумение.

"Пол" у арбуза Арбуз, Заблуждение, Ботаника

Сверху - мужской цветок, снизу - женский. Как видим, у мужского цветка нет завязи - следовательно плодоносить он не может. Выводы делаем сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
516
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минус вам не за это дали, вы своим умом разрушили жизни тех кто выбирал для других арбузы с умным видом говоря, ну вот смотри типа девочка/мальчик попка шире, он вкусный.
Что ис делать теперь тс?????
чтооо!?!?
раскрыть ветку (58)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пиздец!В детстве,да и потом уже,даже и не слышал про это вот:мальчик-девочка арбузные.

А с какого то времени,появились в обиходе вот эти "знания".И я даже и не задумывался,когда жена с умным видом "определяла" пол арбуза.Чего то там ёрничал насчёт этих самых половых признаков и соответственно вкуса,но не более.

А тут ТС,блятт такой,разом обрушил мироздание,включив мой мозг в области растениеводства.И одномоментно вручил колоду,где все тузы козырные.

Я уже(прям вот с раннего утра),вижу "сцену у фонтана":

-Вот этот бери,это ДЕВОЧКА.

-Припевочка!!!

И после непродолжительной(мхатовской) паузы,разом вываливаю из рукава всю колоду козырных тузов.

Пы Сы:ТС,благодаря тебе(истинному разрушителю мифов),я в будущее смотрю с триумфом и спокойной уверенностью Мичурина.

Хвала тебе и слава!

раскрыть ветку (21)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, меня когда-то заминусили за факт, что засохший хвостик говорит только о том, что арбуз давно сорвали.

На бахче все хвостики будут зелёные))

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Когда арбуз созрел на грядке, этот самый хвостик начинает отсыхать. Говорю Вам как человек, который выращивает арбузы дома. И это верный признак, что арбуз созрел. А по поводу женских соцветий, если сорт пчёлоопыляемый, а на улице прохладно, то эти неопыленные женские соцветия, просто отсыхают
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верный признак созревшего арбуза- засохший усик и маленький листик у основания) Спорить не вижу смысла, сам вырос в КК, родственник занимался фермерством, в том числе и арбузами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте усик и хвостик, спелость арбуза проверяется по засохшему на стебле рядом с хвостиком усиком.. и естественно если хвостик засохший то он давно сорван

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше об этом уже 2 раза написал))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
главное не забывать, что если хвостик зеленый - значит сорвали недавно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или мышиные
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот здесь вы не правы. Когда плод арбуза созрел, хвостик связывающие его с растением пересыхает и отваливается.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

както в наш магаз местный стали возить ВСЕ с зелёными хвостиками - ну пару дней не брал, а потом - хули делать - стал брать с зелёными и это были охерительные и сладкие арбузы. так я понял что засохший хвостик - наёб

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий и окончательно спелый - разные вещи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а на что влияет спелость? как по мне - вкусно и зашибись

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь полная!! На бахче у спелого арбуза точно такой же зелёный хвостик, как и у незрелого, единственное отличие- он начинает легко отрываться. А засыхает усик и листик на стебле у основания хвостика.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пуповина, ёпта
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эпично, схоронил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы в ответ не прочитали следующую лекцию:

"Арбузы могут разделять по половому признаку на противоположной стороне от хвостика. Среди бахчевых культур выделяют «девочек» с плоской нижней частью и большим коричневым кружком, а также «мальчиков», у которых низ выпуклый, а кружок маленький. Обычно более сладкие именно «девочки» и семечек у них меньше."

Особенно мне нравится речевой оборот о стороне, противоположной от хвостика

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты можешь с чистой совестью говорить что умеешь определять пол арбуза с завязанными глазами на ощупь.
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Девочками?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пальчиками
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Девочек?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж по своему вкусу закусывайте

10
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь бахчесрач!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Арбузоподбор?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не бит, не крашен!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий затерявшийся комментарий хорошо объясняет в чем ошибка ТС. #comment_178230168

12
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь говорите, что у это девочки пись..., то есть завязь шире.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт арбузов не знаю, но у меня куча знакомых верят в разные полы у апельсинов.

Типа жопка отличается и одни вкуснее.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Пол-то у них одинаковый, но у разных сортов реально разные жопки и разный вкус. 6 лет этим торговал, успел выявить связь.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет торговал жопками?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе(
По меньшей мере одной.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стартап.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже все женские? Дело в том, что в куче апельсинов одного сорта разные жопки иногда. Получается это отклонения какие-то или смешались случайно разные сорта

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все плоды женские. Не только у арбузов и апельсинов. Есть растения разнополые и обоеполые, но и у тех и у других для развития плода должен быть женский орган - пестик. На однополых мужских цветках плодов быть не может.

Всё это проходят в школе на уроках биологии, но обладающие «тайным знанием» выбиратели арбузов, апельсинов и др. об этом не помнят ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все плоды женские



Двойка Вам, батенька. Как могут быть плоды женские или мужские? Плодоносят только женские растения, это верно, но из плодов вырастают и женские, и мужские растения. Ну и растения бывают двуполые, а не обеполые.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мужики рожать не могут.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я апельсинами не торговала, но всегда выбираю жопку как бы двойную. Открытое колечко, а под ним бугорки такие, цедровые. Имхо, самые вкусные всегда))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла. Можно фото апельсиновой жопки, которая вкусная?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так выглядит. Эта "жопка" - зародыш другого апельсина, и если почистить большой апельсин, то внутри, около "жопки" будут еще как будто дополнительные маленькие дольки.

Прочитала, что называется "пупочный" сорт и на самом деле это пупок)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный выбор =)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Безжопые среди сжопных - чаще всего собранные недозрелыми.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за гендерное равенство арбузов. Все арбузы важны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а почему у арбузов в рамках одной партии жопки отличаются?

раскрыть ветку (5)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что как и у всех девочек, даже в рамках одной национальности, жопки всегда различаются. И сиськи тоже.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж мутанты...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, у мужиков жопы одинаковые?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу проверять

Автор поста оценил этот комментарий

ТК cnopmflomo носит страпон на алкопати офицеров то ей вопрос надо задавать. Она должна знать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка/мальчик... Я слышала кавун и кавуница. Или каун? Как-то так короче

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку