Пол года убирают покрышки охраняющие места автомобилистов

У нас во дворе лежит мусор охраняющий места автомобилистов на общедомовой территории. Нам конечно далеко до Варламовских фотографий с идеальными дворами, но я попытался изменить свой двор...

Пол года убирают покрышки охраняющие места автомобилистов Парковка, Покрышки, Мусор

Такое наверно в каждом дворе...Клининг специалист в упор не замечает мусор.

Пол года убирают покрышки охраняющие места автомобилистов Парковка, Покрышки, Мусор

Тут на металлическом тросе покрышки...

Пол года убирают покрышки охраняющие места автомобилистов Парковка, Покрышки, Мусор

А тут треуголки.

В Казани есть вполне рабочий инструмент воздействия - локальные "госуслуги". 

Я создал там заявочку пруф: https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/1108752 в надежде, что добрые люди придут и демонтируют это самоуправство. 

Как например это было сделано тут: https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/878646, https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/603209 (Автомобилисты заставили тротуар мусором)


Но видимо, что-то в этом инструменте сломалось. И скоро будет как пол года как ответственные люди не могут прийти с болторезом и освободить эти злосчастные покрышки от троса, клининг специалист не донесет стулья до мусорки, а участковый не уберет треуголки.


Каждый раз ставят эту заявку в "исполнено" при этом горе фотографы специально фоткают местность так, что кажется что все исправлено: убирают треуголки, делают фото, ставят все на место. Сдвигают немного покрышки и... на фотке их становится не видно!


Зачем они делают двойную работу? Работу ради работы, а не результата? Выезжают на местность, фоткают, тратят свое время и время: Исполнительного комитета г.Казани, Администрации Советского района и отдела полиции №12 "Гвардейски".


Пикабу! Помоги починить локальные "госуслуги" и очистить двор...