Пол года доблестная полиция не может найти вредителя.

Привет, Пикабу!

Не знаю, как еще повлиять на доблестную полицию. Возможно Вы что-то подскажете?

А дело собственно вот в чем:

В августе 2017 года, в славном городе Краснодаре, на пересечении улиц Гагарина и Передерия, где располагается парковка одного бизнес-центра, некий вредитель решил "проучить" мою жену и прокол ей все 4 колеса.

Беда в том, что парковка сделана в 2 ряда, соответственно, люди становящиеся в первый ряд догадываются о том, что их выезд может быть заблокирован. Работники БЦ это знают, поэтому в первый ряд становятся те, кто до конца дня точно выезжать не будет. Разметка парковки (видно на видео) подтверждает мои слова.

Как же номер телефона, спросите Вы - я отвечу, телефон жена оставила, как и положено, да вот только ушла на совещание к генеральному директору и не могла отвечать на звонки в течении получаса.

Вредитель оказался далеко не самым умным и абсолютно не смелым человеком:

1. Он звонил на номер жены со своего телефона.

2. Когда жена передала ключи от а/м своему коллеге и попросила его перепарковать машину, вредитель не сказал ни слова.

3. Вредитель даже не обратил внимание на то, что весь район в камерах.

Итак, что мы имеем:


На видео видно, как человек, издалека похожий на мужчину, управляющий красной Toyota Corolla, гос номер Р27*Н* 123, останавливается, выходит, прокалывает 4 колеса у а/м Huyndai Elantra, вступает в диалог с проходящей мимо женщиной и уезжает.


Путем нехитрых манипуляций, было выяснено: номер телефона зарегистрирован на Д**** Сергея Сергеевича, 10.09.198* г.р., уроженец пгт. Ильский, Краснодарского края.

На данного гражданина зарегистрировано ООО "Транс *****", занимающиеся грузоперевозками.


Все материалы были собраны мною и сотрудниками компании, в которой работает жена. Огромное спасибо ребятам, реально заморочились - собрали видео со всех камер, нашли ту женщину с которой говорит "мститель",  СБ компании все время сопровождало мою жену при общении с полицией.


Сережа от разговора отказался, трубки не берет, возмещать ничего не желает.


Заявление было написано в конце августа 2017 года, но воз и ныне там. Даже при наличии всех сведений, полиция ничего не может сделать. Сначала они хотели написать отказ ввиду незначительного ущерба, но мы сумели убить их, что 4 покрышки Hankook 16 радиуса это нифига не тысяча рублей.... Да даже если тысяча - получается я могу ходить, резать колеса всем кому ни лень и мне за это НИХРЕНА НЕ БУДЕТ.

Полиция не может найти указанную личность, ведь он не проживает по адресу прописки.

То, что человек передвигается на а/м, является учредителем ООО и ИП, никак не может помочь в его поисках.


К сожалению, юридически не подкован, поэтому не могу спорить с полицией и оперировать статьями, не знаю к какому правонарушению отнести данный случай. Уже пол года нет абсолютно никаких движений. Полиция сидит и дышит ровно, мы сидим и ждем.


Деньги небольшие, в целом то может быть и фиг с ним, но чувство несправедливости не оставляет в покое. Решать вопрос лично не хочу, у него так же есть мой номер, найти меня не составит труда, и есть мнение, что в обратную сторону маховик нашей Фемиды будет работать активнее..


Получилось сумбурно, чукча не писатель. Тапками не кидайте, на них все снималось. Если можно - поднимите в горячее. Комментарии для минусов, как полагается внутри.


В общем горит у меня знатно, что делать не знаю. Посоветуйте, что можно сделать с этой проблемой?

Пол года доблестная полиция не может найти вредителя. Вредители, Сила Пикабу, Помощь, Огласка, Полиция, Видео, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

на каком моменте происходит прокол?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

35-37 минута. Извините, не умею резать видео. Да и хотелось чтобы была видна вся картина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку