Покупки на неделю а может быть и месяц

Прочитал данный пост https://pikabu.ru/story/geniy_matematiki_6051772 и понял, жена  у меня, может и не самый лучший математик (хотя и гораздо выше среднего), но обмануть современным супермаркетам ее точно не удастся!


Собственно небольшая преамбула...


После рождения сына, жена как и полагается отсиживается в декрете (ага, прям сидит и кайфует, куда там)... А еще, она заядлый шопоголик! И начала она перед каждой вылазкой за продуктами, сравнивать каталоги на акционные товары по каталогам наших гипермаркетов. А по-скольку единственным доходом семьи был я один, не считая помощи родителей, то и экономия на продуктах, давала нехилую такую материальную поддержку.


Собственно мы могли за одну поездку купить годовой запас зубной пасты, и при этом, совсем не взять мяса. А в другой раз, забить холодильник мясом. Мелкие покупки бытовой химии тоже были только в самые выгодные недели. И что интересно, никогда у нас не было ситуации, что что-то закончилось (еда, бытовая химия, другие необходимые товары). Кроме того, она всегда точно знала сумму чека в том или ином магазине!


Вот один из ярких примеров:


Как-то раз, заехали мы гипермаркет Лента... естественно, жена уже точно знает что мы должны здесь взять, и какая сумма будет на кассе... Но вы же знаете этих женщин, у них никогда не внесен в список покупок алкоголь, особенно если женина находится на грудном вскармливании... И вот я вижу вискарь по скидке, и пока жена набирает нужно количество картофеля, бутылка вискаря летит в корзину... следом за ней, запивка в виде любимого яблочного сока...


На кассе нам пробивают чек, и я вижу что сумма у жены не сходится. Объясняю что взял такой-то вискарь, к нему в придачу сок... И тут она заявляет, что даже с учетом этих незапланированных покупок, сумма несколько выше (разница в пределах 120 рублей). Я в шоке... Сверяем чек, и видим, что из запланированных ей покупок, не сходится сумма на молоко, и макароны... Как так-то? Я недоумеваю... В 5 купленных пачек макарон, и дву пакетов молока, она опознала разницу в 120 рублей... На тот момент, я был парализован ее способностью к такому вот анализу...


Сейчас же ситуация гораздо проще, с появлением агрегаторов каталогов популярных гапермаркетов, вся сумма покупки (даже с учетом вискаря и сока) уже заранее указана наа экране мобильного телефона. И даже спустя рождение дочери, и выход супруги на работу (а как следствие увеличение семейного бюджета), мы по привычке все покупки планируем заранее...


Вывод:


Холодильник у нас всегда ломится от наличия съестного, а морозилка всегда под завязку забита мясом (свинина, курица). Туалетной бумаги, зубной пасты, хлорки, доместоса, таблеток для посудомойки, овощей, фруктов, круп, макарон, специй и т.д. у нас всегда в наличии с запасом вперед.


Собственно не реклама, а лайфхак, приложение Едадил... Ну и конечно же способность планировать покупки зараее по более низкой цене!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одного не могу понять, если магазин может позволить делать скидку в 30%, почему бы им просто не снизить цены на 15% на все продукты... То и получается в дни скидок съезжаются закупаться торгаши набивая полные корзины(одного заметил даже с тремя тележками акционного товара). Когда уже фас начнет работать во благо народа... Хоть бы на 10%...чтобы их хоть немного видно было...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то был пост на Пикабу на эту тему, может кто кинет ссылку, насколько я помню, то магазин на некоторые товары может поставить скидку даже в убыток себе, но при этом человек все равно купит ещё кучу сопутствующих товаров, ещё и соседям расскажет, и они тоже придут закупаться, в общем магазин как всегда в прибыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например магнит не угадал)) я у них покупаю только все со скидкой 30%... И то если этоне товары которые на рынке можно купить дешевле и лучше)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да любой магазин, скинув половину со всех своих цен, останется в плюсе, равном закупочной цене товара как минимум, это с учётом зарплат, коммунальных и аренды. Просто зачем им это, зачем им продавать 10 товаров по сто рублей, если можно продать пять товаров за двести и при этом меньше работать, меньше раз привозить товар в магазин. Приоритет магазина - хрустящие купюры, а не ваше удобство, если можно где-то высосать лишнюю копейку, а вы из-за этого от голода сдохнете, это их не будет волновать. К тому же потребляди, коих большинство среди людей (спасибо зомбоящику за промывку мозгов), будут счастливы увидеть раз в месяц скидку в 30% и, визжа как свиньи, идти и покупать овердохрена жрачки, больше, чем им надо, а потом сидеть и давться одним и тем же полгода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку