Покупка промышленной швейной машины домой.

Господа и дамы, работая в отпуске как папа Карло в его лучшие годы, я заработала, и купила себе промышленную швейную машину juki 1181n.


Двойное продвижение (шагающая лапка), стежок до 9мм, иглы 90-140 для средних и тяжелых тканей. В комплекте шли все необходимые лапки, предназначение одной я даже не поняла. Кажется, для стежки.
Машина б/у, но рабочая. Надо почистить, поменять масло и со временем сменить мотор на бесшумный. Стол, мачта. все как положено. Надо докупить свет и начинать шить.

Шить буду кожу, кожзам, джинсу и брезенты, делая из них сумки. Может даже на парочку курток сподоблюсь.


На самом деле, я немного очкую, я не знаю, хорошее ли я дело сделала, купив в съемное жилье такую большую и дорогую штуку. Я при переезде влечу в копеечку, перевозя мою малышку, потому что весит она как жопа запорожца. Под вечер я уже начала улыбаться как идиотик, хотя весь день чесала репку, думая, окупит она себя или нет? Проехавшись в метро, я вдруг поняла, что могу сделать почти любую сумку из тех, что меня окружает. В комплекте с хорошей бытовой машинкой для тонких тканей, а она у меня есть, я превращаюсь практически во всемогущее существо. В следующем месяце я возьму оверлок и ручную брусовочную машинку, и будет мне счастье: окончательное и бесповоротное.

Вы спросите меня, Света, мол, ты ателье открывать собралась, зарабатывать? Нет. Представьте себе. Это вот на собственные нужды. Я у мамочки дебил. Ну не совсем, конечно. Но с чудинкой точно.
Давайте, ребят, колитесь, у кого была дома ПШМ, как вы оцениваете факт ее приобретения и хлопотно ли жить с этим предметом? Мне кажется, если такому оборудованию не давать работать в полную дурь, оно испортится раньше положенного срока.

Принимаю советы и поздравления.  Когда эмоции поутихнут и машинка будет введена в полную эксплуатацию - напишу еще один пост о том как мы с ней дружим.


Голова отличная, вообще никаких претензий к ней не будет, как мне кажется. Хотя ход туговат. чувствуется, что не игрушка ни фига. Почему выбрала ее? Работала на производстве, где использовали именно эту модель, шили кожзам толщиной 1.7, еще я работала на джемси с тройным продвижением, типикал с двойным и шангонг. Самое плавное, мягкое продвижение у типикал. если бы брала новую - взяла бы ее. Первые полгода буду на дом работу брать, полностью окуплю, а там уже видно будет.

Покупка промышленной швейной машины домой. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Швея, Надомная работа

Рукодельники

51.4K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед с перфоратором ремонт когда нибудь но закончит. А вот этот промышленный станок ,судя по настрою оператора, соседям долго скучать не даст.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В швейных машинках я не разбираюсь, а вот в соседях и перфораторах - запросто. Рано или поздно сдохнет либо перфоратор, либо сосед. И тут же появится либо новый перф, либо правопреемник/наследник соседа с новым, более мощным перфоратором. Но ремонт - он, сцуко, не заканчивается никогда, он ВЕЧЕН, его можно только начать!

Соседка же со швейной машинкой и любовью к "шитву" - милейшее и в быту крайне полезное существо. Правда, в природе они встречаются всё реже и реже...))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она шумит как работающий вхолостую блендер. если я закрываю дверь в комнате, за дверью ее не слышно. обычный телек может доставить больше неудобств. но посмотрим.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут возможно вибрация от ударов будет передаваться соседям, я бы порекомендовал постелить какойнибудь антивибрационный коврик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно под ножки войлочные кружки подложить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку