36

Покупка первого фрезера Black+Decker KW1200EKA

Сегодня совершенно случайно зашел в один известный интернет магазин, продающий инструменты и обнаружил, что на мой любимый фрезер скидка, аж 907 руб. Я конечно же не растерялся и поехал его выкупать. Взял всего за 5 583 руб, против 6 490 руб, сколько он стоил везде. Этого я ждал пару месяцев и вот она долгожданная покупка.

Распаковав фрезер, я был очень удивлен комплектацией и качеством (визуально). Обзор я, конечно, пока что делать не буду, ибо я с ним не работал, но в скором времени его выпущу, если вам интересно.

А вообще я его приобрел, т.к. хотел самостоятельно изготовить галтели для потолка.

Был недавно в одном строительном магазине, присматривал себе их и знаете они такие дорогие это что-то. 

Галтель длинной 2.2 м и шириной 40 мм стоит: 120 руб за шт. Мне таких нужно 14 шт.

Итого: 1680 руб.

Теперь если я беру на рынке доски 22х100х6000 мм, распилив ее вдоль и на две половинки (циркулярка и торцовка имеются), я получаю доску 22х50х3000 мм ценою в 22.5 руб. Таких досок мне нужно уже меньше, т.е. 9 шт.

Итого: 202.5 руб

Но тут я правда считал доски 2 сорта, если даже я возьму 1 сорта или даже камерной сушки, то разница в цене все равно большая. Да и к тому же мне галтели нужны не только на потолок дома, но еще и в баню + плинтуса в баню, а тут уже и экономия большая.

Но это, конечно, еще все в теории, посмотрим, что будет на практике.

Покупка первого фрезера Black+Decker KW1200EKA Фрезерный станок, Долгожданное, Галтель, Электроинструмент

Дубликаты не найдены

+18

А на практике будет 2 куба испорченных досок и расчесаннный в раздумьях затылок "А стоило ли оно того"

раскрыть ветку 4
+9

ну, даже без опыта убить 2 куба досок - нужно быть совсем инвалидом безруким)

раскрыть ветку 3
+3

ну тут как с зеркалкой - каждый кто купил, думает, что сразу фотограф

раскрыть ветку 2
+5
Судя по содержанию поста, автор хотел похвастать
раскрыть ветку 5
0
Я уже завидую давно мечтаю о фрезера но не могу позволить пока
раскрыть ветку 4
0
Мало купить фрезер, ему ещё фрезы постоянно докупать и стоят они ого-го, особенно хорошие)
раскрыть ветку 3
+5

Поздравляю! Успехов в деревообработке!

раскрыть ветку 1
+1

+5
А мой любимый фрезер OKUMA MB46VA. Но купить немогу, в комнату не влазит.
+3
Так то да, но ты въебешь туда часа три-четыре своего времени и уже баланс не будет такой красочный. Про амортизацию инструмента говорить не буду - тема темная, но вряд-ли он больше 1000 чистых часов у тебя отработает.
раскрыть ветку 7
+1

сейчас на электроинструменте пишут рекомендуемый режим работы. для бытовых - S2, 30 минут работы, 30 минут "отдыха". если инструмент "жалеть", прослужить долго.

0

Не стану говорить за конкретно эту модель, но когда-то, выполняя срочный заказ, позвали на помощь парней и прикупили дешевый B&D в такой же комплектации, для работы, не требующей особой точности.
На удивление он не умер на том заказе, а продолжает исправно работать уже лет 5-6, конечно, не на ответственных участках.
Точно так же дело обстоит с одноимённой дрелью. Правда она уже старенькая, и похоже, действительно была собрана ещё в Великобритании. Но всё равно, поражаешься, что техника бытового сегмента способна так долго продержаться на производстве.

раскрыть ветку 5
0
Ну так 1000 часов это примерно год промышленной эксплуатации. Не домашняя, не кустарная мастерская, а именно промышленная. Где с утра до вечера ежедневно с инструментом работают (практически) без перерыва. В домашней эксплуатации это от 10 лет, до бесконечности, в мелкой мастерской лет 3-5.
А для типичного бытового инструмента ресурс измеряется сотнями часов. 100-200, не больше
0

потому что это в принципе очень крутая марка инструмента, хотя и не особо популярная у нас в магазинах. А если быть точным - такой вообще не появляется на прилавках

раскрыть ветку 3
+2

Галтель пилить собираешься... Так понимаю, фрезер в стол будешь монтировать.
Береги пальцы!!! А лучше приобрести или изготовить гребенчатные прижимы.

Типа, как на фото ниже. И ручные прижимы сделай...

Иллюстрация к комментарию
+1

К цене фрезера еще профильных фрез на такую-же сумму купишь.  Т.е. галтельки будут стоить тыщ 10.

Если заниматься столярным делом не планируешь ,то дешевле купить.

раскрыть ветку 1
0
В комплекте достаточно фрез, из них и сделаю + есть циркулярка
+1
Как показывает практика, дешевле готовое изделие купить.
фрезер ради галтелей?
раскрыть ветку 2
+1

Столяркой планирую заниматься, галтели просто под руку подвернулись)

раскрыть ветку 1
0
Если планируете работать им, тогда согласен.
у самого бытовка до верху забита инструментом
+1

Не слабоват фрезер для галтелей? Их обычно 12мм фрезами делают и киловата 2 надо бы.

раскрыть ветку 2
+1

Я вот еще думаю как делать, можно ведь циркуляркой сперва выемку сделать, а потом просто мелкими фрезами края обработать

раскрыть ветку 1
+2

Михаил Heartwood на Ютуб канале показывал 3 способа с галтелями. Поищите. С циркуляркой проще всего, я думаю... Но опасно это на таких маленьких заготовках.

+1

во-первых, поздравляю с покупкой, вещь в хозяйстве нужная.

во- вторых, можешь делать такое, что в магазинах не купишь.

я гардины сделал , какие хотел)

в курсе, что по сыроватому дереву нежелательно работать фрезами?

п.с. по поводу досок. поступаю также. распускаю, "рубаню", иногда шлифую, лобзиком  вырезаю рисунок, фрезерую кромочной фрезой. минусы - долго. плюсы - все сам!)

короче - удачи!

+1

Галтель длинной 2.2 м и шириной 40 мм

"длинной"

Ну почему?

0

Засматриваюсь на Black&Decker Matrix II , набор, удобно упакован, но вот насколько он полезен в быту..

0

Поздравляю, НО ... Бро, ты пишешь "гантель" неправильно и нафиг ты их пилить этой хреновиной собрался - я ваще не представляю. Ильфа и Петрова перечитал?

Шутка юмора такая..

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: