Покупка первого фрезера Black+Decker KW1200EKA

Сегодня совершенно случайно зашел в один известный интернет магазин, продающий инструменты и обнаружил, что на мой любимый фрезер скидка, аж 907 руб. Я конечно же не растерялся и поехал его выкупать. Взял всего за 5 583 руб, против 6 490 руб, сколько он стоил везде. Этого я ждал пару месяцев и вот она долгожданная покупка.


Распаковав фрезер, я был очень удивлен комплектацией и качеством (визуально). Обзор я, конечно, пока что делать не буду, ибо я с ним не работал, но в скором времени его выпущу, если вам интересно.


А вообще я его приобрел, т.к. хотел самостоятельно изготовить галтели для потолка.

Был недавно в одном строительном магазине, присматривал себе их и знаете они такие дорогие это что-то. 


Галтель длинной 2.2 м и шириной 40 мм стоит: 120 руб за шт. Мне таких нужно 14 шт.

Итого: 1680 руб.


Теперь если я беру на рынке доски 22х100х6000 мм, распилив ее вдоль и на две половинки (циркулярка и торцовка имеются), я получаю доску 22х50х3000 мм ценою в 22.5 руб. Таких досок мне нужно уже меньше, т.е. 9 шт.

Итого: 202.5 руб


Но тут я правда считал доски 2 сорта, если даже я возьму 1 сорта или даже камерной сушки, то разница в цене все равно большая. Да и к тому же мне галтели нужны не только на потолок дома, но еще и в баню + плинтуса в баню, а тут уже и экономия большая.


Но это, конечно, еще все в теории, посмотрим, что будет на практике.

Покупка первого фрезера Black+Decker KW1200EKA Фрезерный станок, Долгожданное, Галтель, Электроинструменты

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)