Покупка не прошла (

Со слов знакомого.

Недавно ему исполнилось 62.

Зашел, значит, он в магазинчик после работы (название магазинчика на букву П). Говорит, закупился продуктами, подходит на кассу. Расплачивается картой. Все ок. Только подходит к выходу, как кассирша кричит: "Молодой человек! Покупка не прошла!". Он думает, телефон пиликнул, смска пришла, деньги то снялись. Оборачивается, кричит: "У меня деньги снялись, не знаю что у вас там произошло!" На что кассирша задаёт вопрос: "А вы разве молодой человек?". Очередь хихикнула, а он пошёл уже немного грустный.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1479
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, было больно даже читать...
раскрыть ветку (285)
391
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то в 62 откликаться на "молодой человек" очень оптимистично.

раскрыть ветку (76)
259
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ребенок 4,5 года замешкался у детского уголка, когда мы с ним из кафе уходили. Я, стоя у выхода уже громко говорю: молодой человек, пойдёмте... В этот момент обернулись в мою стороны и студенты, и пожилой мужчина, и группка мужчин среднего возраста) Так что, действительно, все молоды
раскрыть ветку (30)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило анекдот о маме с ребенком, который хватал все в магазине. Она гаркнула: "*имянейм*, поставь на место" и рядом мужик пельмени быстренько на место положил. Да, я мастер рассказывать анекдоты :(
раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий
ничего, ты молодец, я посмеялась, держи плюсик <3
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел как ты поставила минус =_=

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я поставлю плюс

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты делаешь так всем, в этом нет души :(
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил тебе крест. В нем много душ

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
поставил тебе фростморн
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он ещё жаждет крови?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ври я вообще никому минусы не ставлю
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я другой анекдот знаю: ,, В парке мама так громко рявкнула своему маленькому сыну- а ну брось каку ! Что несколько подростков выкинули сигареты, а двое мужчин отошли от чужих жён !"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я девочка с очень популярным женским именем, и очень часто, есди хожу без наушников, откликаюсь, когда зовут моих тезок/ругают их)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и на пикабу зовут, ужас)

Автор поста оценил этот комментарий
Оля!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероника, как спелая клубника

Автор поста оценил этот комментарий
Женя!
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было такое. Выхожу из стоматологии, забыла снять бахилы. Охранник кричит: "девушка, бахилы!", я оборачиваюсь и тут с другого конца коридора женский голос: "што?" и охранник в том направлении: "это я не вам, а вон женщине" и кивает на меня. А мне еще 30 нет, ахах.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Я лет в 17 овчарку выгуливала в частном секторе, а местный алкаш мне крикнул: мать, убери собаку :(
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда таксовала в прошлом году (было 26) пассажир по телефону кому-то сказал «да меня щас привезёт тетка» :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

постеснялся сказать "твою"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будущая мать. Мать - звучит гордо!
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругой сидели в очереди к гинекологу в студенческой поликлинике, за нами заняла тетка и отошла. Следом подошла ещё одна дама. Тётка, вернувшись, указывает на мою подругу: "Я вот за этой женщиной занимала". Мы с подругой в недоумении переглядываемся (нам по 17 было), тётка, видя это, надменно выдает: "В очереди к гинекологу девушек нет!"

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно завис с синим экраном перед глазами, когда у меня 35-летнего,очень небритого,и к тому же с похмельной рожей которая +10 лет добавляет сразу,какая-то шмакозявка подросткового возраста стала требовать паспорт в бургер-кинге при покупке пива.Ах да,неподалеку находились мои два сына-школьника.Пиво мне продали только когда поговорил с менеджером.Да ебаться-колотиться!мне вот-вот буклеты ритуальных услуг начнут впихивать,а ей блять паспорт.Чет припекло меня
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не бомбись, это их работа. Почитай о штрафах при продаже алкоголя несовершеннолетним и представь мысли шмакозявки на этот счёт. Ей вааааще до балды, как ты выглядишь, хочешь пива - покажи паспорт

Автор поста оценил этот комментарий
У моего братика точ в точ история была
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты молод душой, хотя паспорт уже не меняют...
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее, они отреагировали на слово "пойдемте"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте адрес, выезжаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
из города?)
38
Автор поста оценил этот комментарий
В душе все в любом возрасте молодые
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор в магазине с игрушками смотрю на машинки и представляю как бы я с ними поиграл... Вжжжжж.... Эх...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что душа, к телу не относится! Наше тело как одежда, которую однажды приходится менять...
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимистичненько

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Размышляя об "а вдруг", можно навоображать себе кучу разных сценариев, различной степени бредовости. Начиная от реинкарнации в других существ/людей, до становления грязным носком после смерти. Во всех этих размышлениях нет никакого смысла, ибо от туда никто не возвращался, а жить надо сейчас.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать что сейчас я не в симулированной игре из рика и Морти?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты случайно появившийся в космосе летающий мозг, который появился только что, а все твои воспоминания до нынешнего момента появились в один с тобой момент. Весь твой мир - это всего лишь твое воображение, а твои мысли основаны на никогда не существовавших воспоминаниях, появившихся случайно вместе с тобой. А появился ты всего лишь из-за того, что вселенная не имеет границ пространства и времени, а это значит, что все, что даже теоретически может произойти - произойдёт. Ты просто кучка атомов, случайно вставших ровно в то положение, которое нужно, чтобы ты считал себя именно собой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если   "случайно" заменить на "не случайно". И убрать все эти.. всего лишь и просто... Мне нравится такой вариант. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет бесконечности не совсем верное суждение. Даже если множество частиц бесконечно, и имеет мощность какого то из алефов, то все возможны конфигурации этих частиц, это множество всех подмножеств этого множества следовательно его мощность больше(тривиальное доказывается), следовательно во вселенной не могут встрится все возможные конфигурации частиц

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассматриваете множество всех конфигураций частиц через power-set от множества всех частиц, что подразумевает любую комбинацию этих частиц через нахождение/отсутствие какой-либо частицы в конкретной конфигурации, что, как я считаю, не совсем корректно, ибо конфигурация включает в себя не только нахождение/отсутствие, а ещё и квантовое состояние частицы, ее положение и скорость в конкретный момент времени. Также, если мощность множества частиц - одно из алефов, то не подрузамевает ли это уже бесконечность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно использовать теорию множеств там, где нету смысла её применять, как я считаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно, то можете загуглить: Больцмановский мозг

1
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не говорит что жить надо не сейчас. Веря в загробную жизнь в любом её виде, знаешь ли, жить проще становиться. И умирать кстати тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Сиалекс!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, уже в тридцатник столько повидал, такого натерперся, да и сам такого наворотил, что чувствуешь себя старой развалиной, у которой даже в КБ ни разу паспорт не спрашивали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В душе или в душе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в ванне, однозначно.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в Пулково в досмотре. И часто люди не решались сами пройти через рамку металлоискателя и приходилось их приглашать пройти. Многие коллеги кричали мужчина и дама, а я всем говорил и молодой человек и девушка. Не делил по возрасту- все у меня были девушки. И ни разу, ни девочка 4х лет, ни бабушка за 70 не сказали мне, что их это обижает как то, и ни разу не слышал "Я не девушка, я женщина/бабушка/тетенька"
сейчас уже не работаю, но довольно часто слышу то в магазе, то еще где-нить как кто то кричит: "даааамаааа"
это вроде как не очень красиво
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, когда захожу в кабинет, говорю, девушки день добрый. И пофиг сколько лет))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды даму пыталась успокоить по поводу негативного отзыва, ну и обратилась к ней "девушка"... Она глазищи вытаращила и прошипела "какая я тебе девушка?!?!"
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда в салоне связи бабка сказала оператору "мне вот мальчик поможет бланк заполнить" и полезла ко мне 49-летнему со своей бумаженцией, то я просто растерялся - то ли побрился слишком гладко, то ли бабка меня троллит.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя бабушка тоже на полном серьезе считает 40-летних молодыми
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Бабушка! Мне всего 52, но я считаю сорокалетних молодыми. Какими же их считать-то?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тридцать с хуестиком, и я тоже считаю сорокалетних молодыми. Надо же с оптимизмом подходить к неизбежному.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, надо готовиться к тому, чтобы оставаться молодым

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду умирать молодым)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто видимо она надеялась на продолжение... )

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в ресторанчике видела четырех старушек, таких вот прямо классических бабушек - в платочках, кофтах, длинных юбках. Когда к ним подошла официантка, ей было сказано таким непосредственным тоном "мы ту с девочками гульнуть решили в честь дня рождения". Это так мило выглядело.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот по ощущениям так же лет 18ти, хотя уже скоро 30. Так всегда у всех. Мы стареем слишком быстро и незаметно.

21
Автор поста оценил этот комментарий
По имени с мужем общаемся только, когда ругаемся. Как-то он в магазине отошел от меня на приличное расстояние, но в поле видимости. Что-то спросить нужно было и я позвала его на весь магазин:"Солнце!"
Я насчитала 6 мужчин, которые обернулись на мой зов))
Позже отгребла)) опозорила его)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда зовешь конкретного человека, ты на него и смотришь, и что там вокруг делают 6 или более человек, не углядишь. Хотя, может, у них от этого окрика переклинило шею, и они так и остались смотрящими на жену "Мужик-Солнце", чтобы убедиться, что это не идолопоклонники призывают Ярило

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае никогда не поздно восславить Солнце!

Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
старый анегдот:
страчки, золотая свадьба, приехал местный журналист взять интерьвью, замечает что дедок жену только ласково зовет, птичка, солнышко, и тд ну и журналист решил спросить
- мол чего это ты старый к жене только ласковыми прозвищами обращаешься, настолько любишь даже спустя пол века?
- ты молодой человек только не пиши этого, но я лет десять уже не помню её имени
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда друг друга по именам называем. А зоопарк и лапушки-солнышки, нужны для того, чтобы случайно не назвать свою жену именем любовницы. Ну или мужа именем любовника.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По имени не общаетесь, чтоб не перепутать?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опозорила? Каким образом? о..о

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брутал не может быть солнцем)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На заю тоже много откликается)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в душе то молодой)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда всю жизнь к тебе так обращаются - привыкаешь, как к имени
Автор поста оценил этот комментарий
Может он вампир. Для них это и вовсе юность.
868
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже...

Вот же кулёма эта кассирша, неужели нельзя было просто сказать "это я не вам"?  И культуру свою продемонстрировала бы, и человека не обидела бы.

раскрыть ветку (167)
251
Автор поста оценил этот комментарий

А в кассирах у нас же сплошь потомки интеленции сидят. Не ждите от людей слишком много.

раскрыть ветку (20)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в профессии или должности, а в воспитании. Министр культуры может быть быдлом, а дворник удивит вас своей интеллигентностью и интеллектом. Так что...

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это прачечная?
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, милостивый государь, чего изволите-с?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сливок

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хуилок

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно министерство культуры.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю когда в риторике пограничные случаи выдают за правило.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарная вежливость и такт это теперь называется "ожидание слишком многого" ?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с домом раньше был супермаркет, рядом с которым постоянно тусовался какой-то алкашный бомж и "зарабатывал деньги". Бомж был сильно опухший от алкоголя и синяков, грязный, в рваной грязнючей одежде. А "зарабатывал" он тем, что с выправкой швейцара пятизвездочного отеля он открывал всем посетителям дверь, произнося при этом с идеальным английским акцентом хорошо поставленным голосом "Welcome" и зазывно улыбался)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю я, как раз, кассиром. И народ попадается, ну очень специфический, в плане культуры общения. Из последнего вспомнилось) Молодой человек, лет 35, попросил продать товар который висит достаточно высоко. Вернее, я так поняла , что он хочет купить. Вообщем, попрыгать мне пришлось, аки горной козе, чтобы достать нужную вещь. Посмотрев на это клиент говорит: “да я просто узнать хотел есть или нет.” Я абсолютно спокойно, с улыбкой :“жаль, что вы не сказали об этом раньше, мне бы не пришлось так скакать.” А в ответ я слышу:“ничего страшного, вам полезно”. Вот вроде бы человек, мог иметь в виду, что сидячая работа и все такое. Но прозвучало прям таки грубо и обидно).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал вообще ничего не ждите
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бывает, воспитание не у всех хорошее.

Автор поста оценил этот комментарий
Как и от местного контингента
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз для кассира это необходимое качество. Вот для какого-нибудь инженера или архивариуса уже в меньшей степени.

Автор поста оценил этот комментарий
го
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вам сразу 10 плюсиков поставить?))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так

Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий

Кассиры в суперах это люди с однообразной, повторяющейся работой. Многие ответы и вопросы на автоматизме. Скажем так, прослойка между мыслью и речью крайне тонка. Это происходит как раз из за специфики работы, мозг и сознание просто адаптируется к подобной работе. Даже дома иногда не получается сразу переключаться. Поэтому сказанное ей - первое, что пришло в голову, почти неосознанно, скорее всего. Тоже как то работал в телемаркетинге с физиками, так вечером, отвечая уже на личный звонок, отвечал по скрипту. Это модно назвать проф деформацией, в некоторых профессиях человек начинает накладывать некоторые паттерны поведения на работе на всю свою жизнь

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Про проф.деформацию.

Работал я как то "косметологом". По работе надо было оценить состояние кожи, её болезни и т.п. Идя по улице мне друзья говорили что я стал пялиться на людей, а у меня в голове были диагнозы для людей которые идут мимо.

Работал официантом довольно много. Там выходя в зал у тебя должна включатся "улыбка". И после работы иногда замечал за собой что зайдя в магазин или туда где есть люди у меня начинала улыбка показываться. Это немного напрягало.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мне очень смешно и не знаю, с чего именно: то ли с сурового русского мужика, которого напрягает то, что он, оужас, улыбается в общественном месте, то ли с диагностических прогулок. 😂

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если ты улыбаешься (наигранно) по 12 часов к ряду, покерфейс становится блаженством.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати я почти всегда улыбаюсь (тоже наверно профессиональное), так иногда утром в метро на меня малость криво смотрят( не привыкли у нас к тому, что человек по дефолту идёт с лёгкой улыбкой, а не с "мордой кирпичном"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, в последнее время думаю, что на западе, особенно в Америке, принято улыбаться при встрече глазами из-за того, что очень много людей в своё время поработали в продавцами или оффициантами, причём это длится уже несколько поколений. То есть эта привычка стала стандартом в обществе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, тут традиция и уклад несколько старше, ещё более и более древние традиции. Типа в обществе будь polite. Да и принцип такой, что не выноси проблемы, пока не спросят, с виду будь радостный. У нас же скорее не выноси "радость из избы". Можно кстати проследить даже за дежурными фразами, от которых жители СНГ шарахаются, типа "как дела?" В обычном магазе от продавца, пока он пробивает покупки

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, только работала в стоматологии ассистентом хирурга. Люди начинают со мной общаться, а я им на зубы пялюсь)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Это происходит как раз из за специфики работы, мозг и сознание просто адаптируется к подобной работе. Даже дома иногда не получается сразу переключаться."
Согласна на 100%.
Когда работала на скорой диспетчером по приёму вызовов, после суточной смены даже дома отвечала на любой звонок: "Скорая, восемнадцатый, слушаю вас". Причём, на автомате сначала фраза приветствия, затем осознание: я же дома.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я эйчар, и стал замечать за собой "стандартные" вопросы при общении с новыми людьми) а также сразу же как меняется голос и интонация при общении на телефоне)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на входящих звонках работаю. Иногда снится ночью, что кто-то звонит, и тогда я вскакиваю, ору "здравствуйте, меня зовут cpt.Kidd, чем могу помочь" и бросаюсь выключать комп, а то опять будут звонить всякие, а я вроде как сплю. Только с утра осознаю, что чет фигня какая-то произошла. Называю это СИТПэшными флешбеками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отеле на резервации подрабатываю. Так мне снится сон, что дома мне звонят, а я отвечаю "Отель Этуаль, Ольга, здравствуйте")

46
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно работала волонтером, подходит женщина лет 50-60, ярко накрашена, приодета. Она была чем-то очень не довольна и я хотела её успокоить ,говорю:
- Извините, женщина....
не успеваю закончить фразу,как она чуть не убила меня яростью своей.
- Какая я вам женщина , ах ты такая сякая...

я потом ещё час сидела и думала , в ее 60 мне стоило обратиться к ней, как к девушке или здесь был вопрос пола....
раскрыть ветку (47)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема в том, что в нашем языке не существует универсального обращения к незнакомцам. Раньше там судари да сударыни были, господа, барышни; потом товарищи. А теперь все стали "девушками" да "молодыми людьми". "Женщина" и "мужчина" для многих звучит как оскорбление.

раскрыть ветку (44)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так же можно было бы перепутать сударыню и барышню.

Я вот помню, было мне лет двадцать, в автобусе спрашиваю (создание примерно моего возраста): «девушка, вы выходите?», на что она мне с надменностью: «я не девушка, я женщина».

До сих пор этот случай вспоминаю с чувством растерянности.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас "переходный" возраст, от девушки в женщину. И примерно 10% ко мне обращаются "женщина". Вот каждый раз думаю, почему так? Что "жалко что ли комплимент сделать"? Ведь если женщину назвать девушкой, она вряд ли расстроится, а если наоборот - обидно. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Но, видимо, не для всех это является комплиментом. Утешаюсь тем, что лично я настроен на общение с теми, кто полагает примерно так же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная женщина)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые рождаются уже затраханными по самое "аж мозг из ушей потёк"...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить: "Нашла, чем гордиться, дура!"

29
Автор поста оценил этот комментарий

"Женщина" и "мужчина" как обращение в принципе звучит не очень, вульгарно, что ли. Сразу тянет каким-то рынком или сельпо.

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А других обращений не прижилось. Я всегда начинаю разговор с обезличенных фраз типа "извините" и дальше по тексту. Не скажешь же гражданочка/гражданин. Господа теперь в разряд БДСМ ушли))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я от своего нерусского друга перенял - уважаемый.Вроде никого такое не бесит.Ни разу мне никто не отвечал агрессивно - "Хам,я на самом деле одинокое чмо".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Уважаемый! Закурить не будет?" - звучит как-то нахально и с сарказмом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже начинаю с "извините" и "здрасьте". Но немножечко убого. Как мне не хватает нормальных обращений.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро / день / вечер неплохо звучит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, соглашусь. Но это немножко другое. Добрый день/вечер у других языков тоже есть, наравне с мадам, мистер и мисс. А у нас последних нет(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда ко мне обращаются "мужчина" у меня происходит некий диссонанс. Хотя мне 36. Не молод уже, но и мужчиной, в понимании - ответственный, взрослый, матерый, способный решить любую проблему, себя таким не чувствую.  Правда когда смотришь на "детей" 20 лет и слушаешь какие у них "проблемы", то сразу ощущаешь опыт и мудрость веков XD.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29, я где-то посередине, наверное. На девушку ещё потяну, но и женщиной назвать можно. Ответственной и матёрой тоже особо себя не чувствую. Нет у нас красивых приличных обращений.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал как- то к девушкам, с которыми хорошо знаком, обращаться... навроде так:сударыня, барышня.Те, надо полагать, были весьма обескуражены либо возводили очи горе, опосля глядели на меня как на малохольного. Не покликал их так боле.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простолюдины, что с них взять

9
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, как-то в 26 лет с ребенком в самолете летела, и в проходе парень меня пропускал, а его спутницы спросили, почему замешкался, а он: "сейчас ЖЕНЩИНЕ дам пройти" - как бритвой по сердцу полоснул :D
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто потому что с ребенком, я уверена, будь вы одна, назвал бы вас девушкой)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще много значит внешность.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 46 и меня в глубине души коробит, когда говорят мне"женщина"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ( говорю же, нет у нас красивых обращений.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, было мне 24 и во Франции меня назвали "мадам". Я была в ярости!. Потом узнала, что я была вместе с мужчиной, поэтому и назвали так!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете "мужчина" и "мужик"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мужик" - так в мой адрес  ещё не обращались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про другое. Эпитеты которые вы прилепили к опредению "мучжина" относятся скорее к понятию "мужик". Это он двухметровый 120кг, матерый и кремень. А " мужчина" это попроще, достаточно разъёма типа "male". P.S.: ко мне один раз так обратился видимо тоже " мужик".
5
Автор поста оценил этот комментарий
гражданин!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Гражданин, пройдемте"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повесточка

5
Автор поста оценил этот комментарий

ТОварисщ!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже можно промахнуться, гражданство есть не у всех.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГРАЖДАНИ́Н

Мужской род


1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными конституцией, и исполняющее все установленные конституцией обязанности.


2. Взрослый человек, мужчина, а также вежливая форма обращения к нему.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что альтернатив по сути и нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно и как-то обидно :(

Автор поста оценил этот комментарий
Госпожа?
Автор поста оценил этот комментарий

Мущщщинааа!Вас много а я одна!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет? Недавно от гопников слыхал. Всем кричат:

"Э, слы, ты..."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...товарищ!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Называй всех Сэр и Мэм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот опять возвращаемся к проблеме: нет у нас вежливого обращения, которое не подразумевало бы возраст или тот же статус. Возможно, применение слова "сударь/сударыня/" эту проблему и решило бы. Как обратиться ребенку ко взрослому человеку? Как обратиться старшему по возрасту или по положению к младшему? Когда-то во Франции вЕрхом вежливости было обращение в третьем лице ("Чем могу помочь господину?", к примеру). А у нас...Обращение "господин" требует фамилии или должности, "товарищ" неактуально, "гражданин" напрягает...Выход? \_(•_•)_/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мучача!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня недавно начали называть мужчиной, но мне похер, пока дома называют жеребцом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Научили в меде "...поступила женщина, 19 лет..." говорить, так и отложилось: есть женщина и мужчина, и все. Конечно, чтобы не обидеть, тем, кто выглядит до 30 говорю "девушка" и "молодой человек".
Недавно родственница под 40 обиделась: кто-то в транспорте посмел назвать ее женщиной. Я вот не понимаю, что в этом обидного, не мужчиной же перепутали, например.
Автор поста оценил этот комментарий

Так может ей 30 на самом деле, а выглядит на 60

311
Автор поста оценил этот комментарий

-Ой, простите мужчина, я не подумал об этом. А, так вы баба? Просто эти усы делают вас похожей на Будённого.


И всё. Статус-кво восстановлен!

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий
— Дайте мне воон-ту фаянсовую кису!
— Это не киса, а бюст Будённого.
— Охренеть, дайте две!
159
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем уподобляться  этой кассирше? Правильно сделал мужчина, что просто молча ушел.

раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь сидит кассирша и плачет, хуями не обложенная!

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это её проблемы.)) Пока не научится думать, прежде, чем языком ляпать и морально мужчин кастрировать, её удел горько рыдать.)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Экой вы чёрствый, товарищ!

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЧерствАЯ, товарищ.)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, товарищ!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да лааадно...)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом по ночам не думать о том, как можно было ахеренно ответить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вечно в Абхазии когда гуляешь на рынке, нас с женой всегда все называли девочки. " Все свежее берём девочки, берём..." Ситуация изменилась как перестал перед Абхазией и там бриться. Сразу стали называть мужчиной:)
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи свою фотку)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ориентировочно из какой то из поездок, но это спонтанно поехали, пару дней назад брился:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че за пиво? Вкусное?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное! На пляже в Абхазии 50 рублей стоит. Из холодильника! Повторяю- на пляже!!! И реально вкусное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сухумское, да вкусное. Но есть такой факт, что находясь в конкретном месте и там нравится местное пиво. Зависит от факторов вкуса воды и т.п. А будь дома уже не таким будет вкусным. В Краснодаре когда нахожусь мне больше нравится майкопское больше всех.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С бородой!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Усатых женщин я люблю!
Хотя для секса не пригодны,
Зато Чапаеву подобны!
И нету равных им в бою!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знатно!)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну.

Спокойно так: - А я вообще не человек.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И пригладить зелёный гребень на спине.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ногой пригладить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задней ногой.

Автор поста оценил этот комментарий
На коня Будённого
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно такой ответ он и придумал, когда полночи уснуть не мог

Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом он и будет теперь думать ночью всю следующую неделю

114
Автор поста оценил этот комментарий

А что, для кого-то новость что в 62 года человек уже не молодой? Тогда ему еще нельзя рассказывать что Деда Мороза не существует, вдруг тоже правду узнает и обидится.

раскрыть ветку (33)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Не новость, но так говорить некрасиво.

Для уродливых людей тоже не новость, что они уродливы, а для больных – что они больные. Вы что, будете им об этом говорить просто потому, что так оно и есть? Мы не животные всё-таки и какая-то тактичность в головах быть должна.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он просто не понимает. Тупой он. Ведь если он тупой, можно же говорить об этом прямо, по его логике.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по вашей нельзя. Так ведь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А по нашей-умный человек всегда сомневается,а дурак-всегда уверен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва была в восторге от вашего ответа, да и сейчас он мне нравится, но есть одно но. Уродливый и больной это вроде как "плохие" качества. А вот не молодой (старый) разве сродни уродству, болезни? Это что-то ужасное? Уродство и болезнь случаются не у всех, а вот старость (если доживут) у всех. Это не что-то стыдное, это не нужно скрывать, хотя сейчас так модно искать лекарство от морщин, седины и еще миллиона признаков старения.

Так что у меня тут двоякое мнение, с одной стороны, как же вы правы! А с другой за старость обидно, за что ее причислили к чему-то неприятному?

Автор поста оценил этот комментарий
Точно сказали как!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь,а что не тактичного в том,чтобы назвать мужчину мужчиной?Я не вижу ничего плохого в вежливости,но подстраиваться под каждого человека с его комплексами?Нет спасибо.

Может этот мужик себя считает женщиной,а  продавец сказала бы - "Женщина,у вас платёж не прошёл".И он бы расстроился,потому что,когда он откликнулся,она бы спросила - "А вы разве,женщина?".

Ну да,она могла быть не такой резкой и сказать - это я не вам.Но может это уже десятый такой дядька за день.Давайте уж и её будем пытаться понять и каждого вообще.

30
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, блять, Деда Мороза не существует?!
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мой мир
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле бл?!! А кто моим детям подарки тогда дарит???!!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Женат, да?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сосед и ему подарки дарит, и его детям. филантроп какой. еще и жену, видно, не обижает

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахер мне такой мир?
Автор поста оценил этот комментарий

Значит слово блять ты знаешь,  а про деда мороза - нет? Странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, блять, такая жизнь, нахуй, удивительная, едрить её куда-нибудь!
Автор поста оценил этот комментарий
Дед мороз в прошлом, пришло время деда отморозка
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ, уж родителям я верю больше, чем анониму пикабу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как не существует? АААА

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел? Дед Мороз мне 63 года подарки дарит, а ты говоришь что его нет. Походу, ты ПЛОХОЙ мальчик! Ну, или девочка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне работоспособный возраст по новым законам. Мы теперь вечно молодые ((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это зрелый

8
Автор поста оценил этот комментарий
Давай обернём ситуацию. И мужчина бы назвал кассиршу не девушкой, а женщиной. Да, она (допустим) уже не юная дева, а состоявшаяся зрелая дама и знает об этом, но, спорю, услышать это ей было бы неприятно.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сомневаюсь, что шестидесятилетняя женщина обернулась бы на "девушку".

Как по мне, довольно очевидно, что она не хотела его задеть. Просто растерялась.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чего стесняться,на войне как на войне ,можно всех кассирш  "бабкой" или "мамашей " называть,а у тех кому за 30 ,пенсионное удостоверение спрашивать

2
Автор поста оценил этот комментарий

а для инвалида колясочника новость?

можно со спины позвать человека "эй, безногий, катись сюда"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут инвалидность и возраст?Или у инвалида не существует такого понятия?Инвалид имеет все такие же стадии взросления.

Автор поста оценил этот комментарий
У моего сына есть товарищ (14 лет), так ему родители на НГ Деда мороза заказывали, и моего в гости звали.....
Автор поста оценил этот комментарий
В 62 ты не чувствуешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим, как ты будешь считать в 62 года, если дотянешь...
Автор поста оценил этот комментарий

В 62 некоторые уже от старости умирать начинают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. От старости в этом возрасте не умирают. От старости, как бэ, вообще не умирают, а от преобретенных к этому возрасту болезней.
7
Автор поста оценил этот комментарий
"девушка, платёж не прошёл", поваричивается бабка лет 65 - "не знаю, у меня все прошло".... Ну вообще странно бы звучало, кассиру стоило конечно смягчить, но вообще она возможно сама от неожиданности так брякнула..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос еще, как сам дядечка говорил про смс и т.п., Можно про деньги снялись очень грубо рявкнуть и получить про немолодого уже как ответ. И история будет смотреть совсем иначе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не вам, юноша!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди отсюда, пиздюк!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могла бы ещё лучше: "это я другому молодому человеку".

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего обижаться.Есть же такая вещь,как критическое мышления.Человек в здравом уме осознаёт свой возраст и насколько он примерно выглядит,зеркало то у всех есть.

Это как тётка предпенсионного возраста,которая просит называть её "девушка",ничего кроме удивления не вызывает.Я назову,мне не сложно,но какой смысл?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего странного. Даже иностранцы в ахуе от нашей традиции называть девушками женщин любого возраста, даже если эта "девушка" уже одной ногой в могиле. Обращение "бабушка или бабуля" не слышал со времен когда из деревни в Город переехал.

А тут так неловко получилось ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было ведь сказать: "Папаша, простите, платёж не прошёл". Это ж не обидно да и уважительно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же сучка!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крашена

Автор поста оценил этот комментарий

Так наберут по объявлению...

Автор поста оценил этот комментарий
Было бы что демонстрировать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие люди (как я), которые могут ляпнуть что то обидное даже не поняв этого. А уже дома к тебе доходит, что херню сморозил, но уже поздно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и в табло прописать, как у меня с товарищем одним было.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да не только вы...))) Муж мой тоже иногда ляпнуть может.) Не со зла, а просто не побрав слова. Последний мой пост как раз про такой ляп.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наличными надо платить.

Связь заглючет в магазе  - и будете голодным сидеть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А огонь добывать трением, хули. А то спички промокнут, бензин в зажигалка закончится. Да, кстати, лифтом пользоваться нельзя. Вдруг застрянет
Автор поста оценил этот комментарий
А культуру свою она итак продемонстрировала
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз культуру среднестатистической кассирши магазина на букву "П" она и продемонстрировала.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сценка была обыграна в советском фильме шут:

Там ГГ с девушкой гулял и учил как надо обламывать людей - крикнул романтично прохаживающимся невдалеке дядечке с тетечкой: "Молодой человек! " - "Простите, это вы мне? " - "Ну какой же вы молодой человек! "


https://youtu.be/gkfVYLTB478?t=2232

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я до сих пор не понял, почему он с девушкой не замутил? Ясный перец, что ЧСВ, все дела, но почему он ее отшил, тем паче, когда она ему захотела отдаться, я не пойму до сей поры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В советском союзе секса не было, вот!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исходно эта фраза о том, что в СССР секса нет в рекламе


для ЛЛ откуда такой миф:


Первый телемост между СССР и США, который открыл эпоху гласности в союзе.


Во время первого телемоста дама со стороны США пожаловалась что на американском телевидении засилье рекламы и в рекламе много секса


"…У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама? "


Наша девушка (представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:


Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!


потом сквозь смешки поправилась вроде она или ее соседка: "Секс у нас есть, у нас нет рекламы!"


Но это уже почти никто не слышал.


Она хотела поправится: "У нас есть любовь!" но микрофон уже убрали.


Позднер намеренно акцентировал внимание на первой фразе, Позже он хвастал как он мастерски всё провернул и в обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».


вот тут это эпизод телемоста: https://youtu.be/v46taYsUzyA

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, пройдет еще покупка, че ты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С кем не бывает. Стресс, интернет плохой - это ещё не иNFCпотенция
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего меня пугают ровесники.
Какого хрена они такие старые?
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да что тут обидного-то? Мне кажется считать себя молодым человеком в 62 странно, а обижаться на подобные фразы в этом возрасте ещё страннее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ко всем мудрость с годами приходит,однако.

5
Автор поста оценил этот комментарий

-В автобусе на девку поглядел, она мне молча место уступила..(c)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Верните продукты!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть девчонки Иришка Надюшка к которым я по работе приезжаю, жена как то их увидела и удивилась девчонки пенсионерки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А жена так "случайно" напросилась посмотреть на "девочек"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой в метро встретили Иришку))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хера смс признак того что деньги списались?!?!

Тошно прям

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 63?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в магазине на букву П набрал продуктов тысячи на 2. Оплачиваю картой-терминал завис. Глянул в интернет банк-оплата прошла. Кассирша что то покудахтала и ушла на другую кассу, главная по залу как раз инкассацию проводила. Я подождал минут десять, плюнул, взял продукты и ушел. Прихожу домой-а операция отменена и деньги вернулись. Тут я и офигел
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся в магазин?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. На следующий день. Номер карты же засвечен, ещё подадут ментам. Оплатил под расписку что претензий нет. Как они рады были - на продавщицу и охранника уже эту сумму повесить успели
1
Автор поста оценил этот комментарий
А и не приносят счастья такие деньги. Очень быстро потеряешь впятеро. Проверено на своей шкуре
Автор поста оценил этот комментарий

Побежал.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить, ну, мне двадцать девять, но говорят, выгляжу слегка постарше?

Автор поста оценил этот комментарий

Сам виноват. Телефон пиликнул - это могло быть и «деньги не снялись»

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, уже 40 в этом году, сука, и отмечать нельзя(((
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, с другой стороны одновременно бесят и восхищают такие люди, как эта кассирша, которые под любую фразу могут найти ответ с подьебом, могла бы сказать "да я не вам " и человеку не обидно было бы, а она пизданула, что пизданула.
Автор поста оценил этот комментарий

мне в мои 40 такие вещи тяжко читать. продавщица - хитрая стерва (

Автор поста оценил этот комментарий

Мне было больно, когда ко мне парниша лет 18-20 на вы обратился, сомневаюсь, что чутка небритым выгляжу таким старым

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ко всем малознакомым людям обращаюсь на "вы", независимо от возраста. Всё-таки ни с кем на брудершафт не пили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я офигела, когда училась в старших классах, и в подъезде со мной какой то ребёнок поздоровался. «Здравствуйте!».

Это что, мне????!!!! На вы?! Какого вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, черт знает, даже я девушкам в подъезде говорил "здравствуйте", даже если им от силы 16, а мне уже 24

Автор поста оценил этот комментарий

А может он просто хорошо воспитан был? Не подумали?!

Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу тыкальщиков, независимо от возраста.

Автор поста оценил этот комментарий
Берегите глаза, юноша. Много не читайте на ночь и ешьте побольше моркови
Автор поста оценил этот комментарий
По самому больному, ска 😩
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто мизинцем об угол стукнулся..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не больно, а страшно! Когда-нибудь и мы будем такими.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить Галю УВОЛИТЬ!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку