Покупка не прошла (

Со слов знакомого.

Недавно ему исполнилось 62.

Зашел, значит, он в магазинчик после работы (название магазинчика на букву П). Говорит, закупился продуктами, подходит на кассу. Расплачивается картой. Все ок. Только подходит к выходу, как кассирша кричит: "Молодой человек! Покупка не прошла!". Он думает, телефон пиликнул, смска пришла, деньги то снялись. Оборачивается, кричит: "У меня деньги снялись, не знаю что у вас там произошло!" На что кассирша задаёт вопрос: "А вы разве молодой человек?". Очередь хихикнула, а он пошёл уже немного грустный.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятерочке скидки для пенсионеров, а девочкам на кассе едва ли 20 исполнилось, для них все, кто старше 40 - пенсионеры. Недавно подруга, которой 45, пишет: "Настроение испорчено, я думала, что хорошо выгляжу, но сегодня с утра в магазине на кассе спросили пенсионерка ли я".

раскрыть ветку (25)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну когда уже до людей дойдет, что вопрос о наличии пенсионного или соц. Карты не обязательно что вы на пенсии по старости, есть достаточное колличество других оснований.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите. Я один тут такой не дохуя нежная натура, что если меня спросят о подобном, то даже не обращу внимания, просто отвечу «нет» и не придам никакого значения?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Тут на пикабу все амбалы 2 на 3 метра, а их подруги все сплошь и рядом нежные и ранимые интеллигенты. А вторая половина знакомых аляпистые образы уродов. Чувак, 99% авторов Пикабу это пиздаболы.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг инвалид даже парковкой для инвалидов не пользуется, потому что считает все эти значки только оскорбляют людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень глупо. Люди стараются, делают Доступную среду, а он плюёт на заботу общества. От Пенсии ваш друг тоже отказался? Или он просто обычный лицемер, который не отказался от пенсии, потому что это халявные деньги, но типа презрительно относится к другим благам, что ему дают?)

К тому же, в отличии от вашего друга, есть инвалиды, которые не могут отказаться от такой парковки, просто потому что могут идти 10 метров в течении 20 минут, через боль и страдания. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он считается оскорбительным визуальное проявление инвалидности перед обществом. То есть знаки, надписи, указатели и т.д. Поэтому да, льготами и пенсией он пользуется, но публично о них никогда не просит и о своей инвалидности не распространяется.


Я не заявляю, что он делает правильно, просто делюсь его мнением.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня подруга, которая периодически вводит окружающих вступор фразами типа "какое платье красивое, с глобоким вырезом - с пенсии обязательно куплю себе такое". Просто мало кто знает, что в свои 30 с небольшим лет, она имеет пенсию по инвалидности, ибо внешне это никак не выражается...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая- пенсию получает с восемнадцати лет. Сейчас двадцать пять. Тоже инвалидность.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть пенсия по потере кормильца, её дети и студенты получают до 23 лет, пока учатся и не работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в свои 19 уже пенсионер

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лицо продавца
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно. знакомая в 40 с чем-то лет имеет пенсион как учитель, за выслугу лет. и забывает про него, а кассиры напоминают, ничего предосудительного

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кассир скажет такое, то будет ещё обиднее)

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё есть работы на которых раньше на пенсию уходишь

22
Автор поста оценил этот комментарий

До 35 люди возмущаются, когда у них паспорт при покупке бухлишка спрашивают.

После 35- когда у них спрашивают пенсионное

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 32 называют мужчина, а не парень.вот она старость :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не старость, а жирность и бухастость.

Живот и синяки под глазами уберешь - еще лет 15 будешь молодым человеком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не толстый.79кг при 176 росту.и синяков под глазами нет

Автор поста оценил этот комментарий
Не тебя одного))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кассиры по большей части спрашивают это, чтобы перестраховаться, потому что легче спросить, сделать скидку (или нет), чем потом разъярённая женщина будет тыкать в лицо чеком "Почему вы мне скидку пенсионную не сделали?!" Это при том, что большинство из них не предупреждают об этом сами, не показывают пенсионное удостоверение, а кассиры, извините не экстрасенсы и возраст сканировать взглядом не могут.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все и так понятно, но этот момент совершенно не продуманный. Кассиры не умеют сканировать и спрашивают у всех, это понятно, но, с другой стороны, сколько женщин из магазина выходит с испорченным настроением? Захотят ли они это испытать еще раз?Это разве допустимо? Не проще ли просто у кассы табличку повесить, что пенсионерам скидки, и, если они вам нужны, то скажите об этом кассиру. Типа, кассир как врач, тайну возраста никому не выдаст. В этом случае претензии можно предъявлять только себе, т.к. именно ты не захотел афишировать принадлежность к почетной армии пенсионеров (по любой причине).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, что далеко не каждая пенсионерка говорит, что ей нужна скидка, тупо не напоминают. Кассиру тоже до фонаря, как выглядит покупатель, смахивает ли он на пенсионера... Это я говорю из своего многолетнего опыта в должности кассира и заместителя директора магазина. Сами не говорят, а потом орут после закрытия чека, какого хрена мне скидку не сделали, и что кассир ДОЛЖЕН сам напомнить об этом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по крайней мере в магазинах, где я работала и приходила в качестве покупателя, везде наклеены вывески о скидках пенсионерам и необходимости предъявления удостоверения (оригинала или копии) кассиру. Только почему-то большинству пофиг.
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин. Жесть. Сочувствую тетке. Мне 46 и я, когда не накрашена, боюсь, а вдруг пенсионку спросят. Это ж все, хана. Пока проносило. А 12 лет назад я еще по студику по музеям Питера бегала...
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пенсию вышел в 45 лет а мог бы в 38 , но смысла небыло так рано выходить .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку