Покупка машины

Пост https://pikabu.ru/story/yuridicheskie_istorii_12_ili_ya_dura... натолкнул на воспоминание.

Решил у меня коллега купить Nissan Qashqai. Деньги были на новый и стоили они тогда примерно 850 тр. Поехал он по салонам искать. В салонах говорят: "Извините, сейчас нет. Начался выпуск Nissan Qashqai+2, вот ждём доставку. Если подождёте, то мы вам позвоним." А у него в жопе засвербило купить быстрее.

Начал он смотреть б/у. Нашел на дроме за 1,2 кк. Ну, думает, бывает же что машина б/у дороже чем новая. Вдруг там после покупки запихали чего-нибудь на много денег. Звонит хозяину:

- Вы продаете Nissan Qashqai.

- Да.

- А что в нем делалось?

- Ну царапнул немного, подкрашивали бампер.

- А почему цена такая?

- Ну я брал когда только появились. Цены выше были, я за 1,3 кк брал.

- Но они новые в салоне сейчас 830 тр.

- Ну я же не буду скидывать 500к.

- 🙄.


Вот такая система ценообразования. Купил машину за миллион, перевернул ее, намазал шпакли на 400 тысяч, значит продавать надо за 1 400 000.

(В ценах могу немного ошибаться, но порядок цифр примерно тот.)

Покупка машины Машина, Dromru, Nissan
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где то с год продавали на авто.ру опель астра  ГТЦ с двизельным движком, с детским пробегом. 4000 км.

Год выпуска был 14-й.

За 1,4 миллиона.

При среднерыночной в 700к

Видимо кто то купил за доллары, и продавал по соответствующему курсу. )


Смотрю, уже нет в продаже, видимо попался ценитель :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомый один..Так он купил мотоцикл лет 5 назад за 15 000 $( но на самом деле покупал его в салоне за рубли около 500 000). так вот сейчас если хочешь на нем прокатиться, он просит тебя положить ему на стол 1 000 000 рублей, за то что мало ли ты его ушатаешь?..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку