Покупка машины

Пост https://pikabu.ru/story/yuridicheskie_istorii_12_ili_ya_dura... натолкнул на воспоминание.

Решил у меня коллега купить Nissan Qashqai. Деньги были на новый и стоили они тогда примерно 850 тр. Поехал он по салонам искать. В салонах говорят: "Извините, сейчас нет. Начался выпуск Nissan Qashqai+2, вот ждём доставку. Если подождёте, то мы вам позвоним." А у него в жопе засвербило купить быстрее.

Начал он смотреть б/у. Нашел на дроме за 1,2 кк. Ну, думает, бывает же что машина б/у дороже чем новая. Вдруг там после покупки запихали чего-нибудь на много денег. Звонит хозяину:

- Вы продаете Nissan Qashqai.

- Да.

- А что в нем делалось?

- Ну царапнул немного, подкрашивали бампер.

- А почему цена такая?

- Ну я брал когда только появились. Цены выше были, я за 1,3 кк брал.

- Но они новые в салоне сейчас 830 тр.

- Ну я же не буду скидывать 500к.

- 🙄.


Вот такая система ценообразования. Купил машину за миллион, перевернул ее, намазал шпакли на 400 тысяч, значит продавать надо за 1 400 000.

(В ценах могу немного ошибаться, но порядок цифр примерно тот.)

Покупка машины Машина, Dromru, Nissan
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда это удивляло. Решил как то купить X-Box б/у. Зашел на «Авито» и обнаружил там эту консоль по уене в два раза дороже чем в магазине. Подумал, что наверное игр куча в комплекте и аксессуары к ней(хотя, всё равно дорого). Позвонил, спросил. Ответили, что консоль даже не распаковывалась с момента покупки. На вопрос: А чего цена то такая высокая? Ответ: Так она же новая(ага, через 3 года как ее выпустили). Ее же не открывали даже. На вопрос: Так она в магазине стоит в два раза дешевле. Последовал ответ: Так мы же покупали за такую цену и почему мы должны ее продавать дешевле? И вообще, у нас качественная приставка, сейчас таких не делают. Говорить о том, что как только вещь покинула магазин она уже б/у, я не стал.

раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на Авито сталкивался. От вещи не зависит, придурков навалом таких.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

особенно умиляют продаваны джинсов "ливайс" из штатов или "джинцы"( орфография сохранена) из Оаэ. брал за 10! и продает за 8.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так они там долларов по писят стоят (а 501 - даже часто 25), так что почему нет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кому они нужны нахрен? висят на авите годами. хочешь быстро продать? снижай цену. нет? сиди до пенсии. никому они не вперлись к хренам, ехать мерить к кому то на хату джинсы, потому что они из "Оаэ" или сочи за 8 рублей хз какого размера.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Арендодатель не хочет советские подушки выкидывать, ибо вдруг я съеду, а они кому-то понадобятся. Я их всех в пакеты мусорные и на шкаф убрал, ибо воняют пиздец, т.к. пролежали долго в шкафу, который тоже советского периода и немного гниет.
А вы тут про какие-то джинсы говорите, которые еще, теоретически, можно поносить.

Автор поста оценил этот комментарий

20-50 на Амазоне в зависимости от цвета и размера

Автор поста оценил этот комментарий

Притом что в штатах они стоят 6.

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с Вами согласен.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ты зайди в раздел с комплектующими, там 70% продают дороже чем взять в магазине (либо за те же деньги), особенно касается видеокарт. Еще больше бесит пишут гарантия "магазин Х", выкладывают чек магазина Х и закрывают часть чека где цена...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, есть такое, майнеры... И если в МСК\Питер в таких ценниках можно найти достойные лоты, то чем дальше тем смешнее. Ради интереса следишь, месяцами лежит) А 2600k за 9к?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 4 поколение и5 с к индексом, стоят на 3-4 тыщи дешевле восьмого поколения с к индексом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а зачем таким долбоебам вообще звонить? Они могут хоть в 10 раз дороже магазина цену поставить, это их право, а твоё право найти продавца с нормальной ценой. Я лично звоню только тогда, когда цена меня более-менее устраивает изначально, а там уж может повезёт сторговать немного. Меня больше бесит, когда ставят низкую цену, а при звонке говорят «ой я ошибся, цена выше» или «уже есть покупатель, но могу уступить вам, если пару тысяч доплатите». Таких сразу нахуй шлю.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Срок службы конденсаторов очень невелик. Даже если прибор просто стоит, электролитические конденсаторы сохнут.

За 3 года лежания в коробке, она как раз 50% ресурса потратила.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Вот у меня есть ps3 2009 года выпуска. Почему она все ещё работает, ведь в ней есть электролитические конденсаторы?

Никакого обслуживания консоли не делал, от пыли не чистил, всякой херней типа замены термопасты не баловался.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она включалась.

Неиспользуемые теряют свои свойства в разы быстрее

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а могут и не высохнуть, внезапно да?
моему боксу лет 10 уже, заиграно на нем все что можно, часто его даже не выключали по часов 20 в день, единственное резистор подкрутил на дисководе, тк он начал помирать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, внезапно, для отдельных представителей нашего сообщества. Я написал про то что даже срок хранения отрицательно влияет на ресурс и тут же начались крики: "Ну у меня же работает!!!"

Могу ещё страшную тайну открыть: "Некоторые приборы могут работать даже если вздулись конденсаторы." В зависимости от конкретного положения в цепи, критичность для работы прибора разная. Допустим кондёр стоит на фильтре по питанию. С его смертью фильтрация чуть ухудшилась, но за счёт того что с блока питания идёт нормально стабилизированное питание, прибор работает. Или в схеме может стоять АРУ, которая выравнивает общее положение.

А тут такое чувство, судя по комментариям, что люди не верят в ухудшение работы приборов с течением времени. Нет, блять, вся электроника как вино, чем старее тем лучше работает. А все инженеры дебилы, что рассчитывают сроки работы. И физики со своей энтропией фигню придумали. Одни те кто раздают торренты молодцы и понимают истинное положение вещей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто обосрался и потом начал свое говно в виде таких простыней размазывать по всему посту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Порой попадаются объявления каких-то умников, которые продают шитые хбоксы, на которые в эмуляторы NES/SNES/Sega нагрузили ромов и выдают, мол на приставке более 30 тысяч игр.

И ценник под 30к ставят :)

Автор поста оценил этот комментарий

В ломбарде посмотри.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку