Покупка дома. (не удалась)

Продаем квартиру и ищем подходящий дом для покупки. Нашли прям идеальный, цена, всё устраивает.

Звоню.

-здравствуйте, вы дом продаёте?

-да, но я по голосу слышу, что вы его не потянете.

И трубку положили.

О_о

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в сфере недвижимости, и я скажу за все время работы бывало разное но если человек кажется с первых минут неадекватным то бля надо сразу все отменять и не идти на сделку потомучто сука в 99% потом это обернется тебе минимум головной болью а максимум это срывом всей сделки
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только в недвижимости. Во фрилансе тоже: если с первых минут интуиция говорит "надо бежать. Не знаю почему, просто БЕГИ!" - то лучше её послушать.
Отношения (и любовные, и рабочие, и торговые) лучше строить с теми, кого интуиция пропускает.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае не работает. Мне всегда "интуиция" (или может интроверт) кричит "беги"! Но клиенты оказываются очень адекватными и хорошими людьми.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

БЕГИ!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

блять, сука, 6 утра, а я подорвался, запнулся и разбудил всех!

3
Автор поста оценил этот комментарий

ах вот ты где, 3 года мы тебя искали!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль мертвые(

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только в недвижимости и во фрилансе. В обычных продажах интернет-магазина так же. Если человек звонит по телефону и начинает нести какую то хуйню, он 99% потом вернет товар со скандалом. Но отказать тут ты не можешь, продаешь, и начинаешь отсчитывать часы/дни до его звонка. Хочется прям сказать "давайте мы заказ оформим, но товар сразу у нас останется, чтобы его туда-обратно через пол страны не гонять? А вы просто завтра позвоните, расскажите какое дерьмо мы вам продали и потребуете возврат!".


Как пример такого разговора: "Здравствуйте, я уже год себе пытаюсь купить нормальный [товар]. У меня уже было 4 [товара], все либо сгорали, либо плохо работали! Ваш тоже скорее всего дерьмо, но вдруг вы меня удивите! Хотя я очень сомневаюсь!". Причем почти всегда это мужики лет 50-60.

Автор поста оценил этот комментарий
Да а ещё я за время работы всегда беру предоплату, если все хорошо то и дальнейшие отношение отличные а если вдруг что срывается не по вине моего клиента то всегда возвращаются предоплату
Г-гарантия
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разные ситуации бывают :) Я уже навидался поехавших бабулек, которые заключают договора ренты с выходцами женского пола из сев. кавказа, или граждан, которые завещают своё имущество РПЦ или вообще при жизни дарственную пишут. Это пиздец.


Но про куплю-продажу, да. Обычно сводиться всё к тому, что все ебут в жопу риэлтора, которые берёт проценты с продажи и покупки одновременно.

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а когда еще дарственную писать?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как когда, в перерывчике между клинической и биологической смертью
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так между первой и второй перерывчик небольшой
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по причине огромного количества неадекватных людей(клиентов), я пошел после института работать в сферу коммерческой недвижимости...хотя и там придурков было куча
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз думал об этом, запилю к выходным
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!
1
Автор поста оценил этот комментарий
жаль в свиданиях это не работает. Первые пару недель девушка милая и послушная, а потом черти что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что блин за критерий - послушная? Вы раба себе выбираете?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку