Покупка авто в 2021. Начало

Решил запилить пост, пока свежо воспоминание.

Место действия Волгоград.

Несмотря на активное поедание ухи дилерами решил попробовать, на это есть причины. Для начала съездил к местным. Приехал в Арконт в будний вечер. На весь салон пара машин и манагеры, откровенно скучающие без дела. Пока я лазил по машине даже не обращали на меня внимание. Мы не гордые, подошел сам.

- Добрый день. Нужна машина. Готов ждать поставку с завода.

- Да, конечно. Предоплата 200к. Цена + 500к к прайсу. Ожидание 3-5 месяцев.

- А не многова-то ли за просто так?

- Ну вы же понимаете, сейчас везде так.

- Т.е. вместо того, что бы взять мои же деньги на предоплату, через энное время получить машину, тут же ее продать мне и получить свой навар вы предпочтете ждать человека с лишним пол миллиона? В нашем-то нищем городе?

- Да


Встал, ушел в ахуе. В самом бедном городе-миллионнике, в котором средняя зарплата 30к они хотят такие деньги.


Ну думаю, недалеко Краснодар. Развивающийся и амбициозный город. Звоню в Ключавто.

Итоги разговора

1. Да, можно заказать с завода без допов.

2. Срок так же 3-5 месяцев.

3. Предоплата 20к руб.

4. Скидка за трейд-ин 100к от прайса

5. Мой пепелац оценили в 2.2-2.3 кк.


Подумал, подумал и решил заключать договор о намерениях. Тем более 20к не такие уж и деньги.

Перезваниваю. Манагер извиняется и уточняет, что предоплата все-таки 200к. Скрипя сердцем согласился. Манагер пообещал составить договор и перезвонить. Часа через 3-4 напоминаю о себе в Ватсап. Получаю ответ, что выдает машину, нужно немного подождать. Пошли шестые сутки ожидания.


Пока ждал предыдущего решил связаться с Астраханью. Там есть Колесо.

Созвонился. Итоги разговора.

1. Да, можно заказать без допов.

2. Срок до конца февраля

3. Предоплата 200к

4. Скидки за трейд-ин нет

5. Мой пепелац оценила в 2кк.


Взял жену и друга, прыгнули в машину и махнули в Астрахань. По приезду нас встретил рук.отд.продаж Дима, который единственный трудился в ноябрьские праздники. Все обговорили с ним, он клятвенно уверял, что ему лучше продать несколько машин без допов, чем ждать одного человека с баблом. Очень эмоционально сетовал на продажников их марки из других городов.

По итогу заключили договор о намерениях. В договоре прописали оринтировочную стоимость авто и пункт, что в случае прайсовой цены выше ориентировочной, Покупатель в праве разорвать договор. Так же есть пункт, что в случае разрыва договора по другой причине, Покупатель обязан заплатить штраф в 1 % от цены авто, а свои деньги он получит только после реализации авто третьему лицу. Срок поставки до 28.02.22г. Через пару дней после нашей поездки скинул мне фото заказа на заводе авто с присвоенным номером (не VIN). Сказал, что каждый значимый этап движения авто будет мне дублировать.

Вот теперь сижу и думаю, на сколько они попытаются меня нагреть или все-таки остались салоны, которым важнее деловая репутация нежели урвать здесь и сейчас.

З.Ы. Пикабу автоматом предлагает тег "негатив" ))