6

Покупка авто по наследству

Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает или кто сталкивался?

Как купить автомобиль по наследству. Опишу ситуацию:

Собственник авто скончался боле пол года назад. Сейчас в наследство вступила жена с ребенком покойного, и мать с братом. Какие документы нужны для того чтоб оформить авто на себя и купить его без проблем. Спасибо

Дубликаты не найдены

Отредактировано TigraPoprigun 2 года назад
+4

Наследник должен вступить в права наследования, на основании чего переоформить авто на себя, а далее стандартный договор КП

раскрыть ветку 2
+2

Переоформлять не обязательно. И так спокойно всё продаётся.

+1

Переоформлять наследнику на себя не надо, достаточно документ о том, что в наследство вступил тот, с кем заключается дкп

+1

ДКП

0

Сам был продавцом наследства. Стандартная форма ДКП...НО, должна быть формулировка "продавец на основании права наследования". Просто вписывает её везде в ДКП. Могу прислать как было составлено у меня. Проблем не возникло.

раскрыть ветку 3
0

тут два наследника) точнее три даже! Жена, дочка и мать. Жена с дочкой в союзе, а мать в оппозиции как я понял.

раскрыть ветку 2
0

Да, забыл написать, у нотариуса надо обязательно получить бумагу на право наследования. Даже если будет 3 права наследования, у каждого своя бумажка, каждый имеет право продать авто. Но что бы вступить в наследование надо открыть наследственное дело у нотариуса, без этого ни как. В ДКП надо указать, обязательно, номер права наследования и приложить нотариально заверенную копию о права на наследство.

0

Тоже 3 наследника. В любом случае, продавец 1, а не 3. Автомобиль не делимое имущество по закону. Хотите поделить, продавайте и делите деньги.

0

Если автомобиль унаследовал один человек, то покупается у него по обычному договору купли продажи, если авто в ходе наследного дела разделен, то договор купли продажи заключается со всеми собственниками долей автомобиля, то есть в графе продавец будет несколько человек.

раскрыть ветку 6
0

Бред написан.

раскрыть ветку 5
0

А аргументы?

раскрыть ветку 4
0
Потом у наследников тёрки пойдут, суды какие-нибудь, вообще заберут машину. Нах это всё надо, машин в продаже больше чем населения.
0

в смысле купить по наследству?

наследник вступает в наследство, далее стандартная купля-продажа

раскрыть ветку 3
0

а если их два наследника?

раскрыть ветку 2
0
Вот ты заладил. Ну просто же все. Если один не хочет продавать - не покупай. Если хотят оба, то и договор с двумя продавцами и подписывают его все участники. В чем проблема?
0

ну так есть очередь наследования

получит всё равно один

я в подобной ситуации был третьим на очереди, первые два написали отказы, и я получил наследство, а так, без отказов получил бы первый

0

Недавно продавал так машину. Тётка вступила в наследство, на себя ничего не оформляла. Нормально написали ДКП, нормально всё оформили. Просто вместе с обычной пачкой доков нужна ещё нотариально заверенная бумажка о вступлении в наследство. И никаких проблем. Даже на учёт машину не нужно ставить для продажи. Достаточно просто быть её владельцем.

раскрыть ветку 17
0

там два наследника...

раскрыть ветку 16
0

Договаривайтесь с наследниками, один наследник должен отказаться от своей доли машины в пользу другого.

раскрыть ветку 3
0

"Приоритетным правом наследования автомобиля обладают законный супруг, дети и родители умершего. Так как машина является неделимым имуществом, то по взаимной договорённости один из наследников может оформить на себя автомобиль, выплатив остальным причитающуюся им долю стоимости машины в денежной сумме."

Значит, нужны будут две бумаги от обоих наследников. Это мать и жена. Остальные идут лесом. Сдаётся мне, они его и продают-то для того, чтобы поделить.

Короче, без нужных бумаг ДКП не оформят. А после оформления ДКП - всё. Авто твоё.

раскрыть ветку 11
0

А что такого то? Дождаться когда наследники вступят в наследство , а потом купить. Если они вступили в наследство, то пусть они фигачат и переоформляют машину на себя. Потом вы спокойно у них покупаете на общих основаниях

раскрыть ветку 21
0

Там два наследеника получается! Один захочет продать, а второй нет.. как быть?

раскрыть ветку 20
+6
Покупай половину, сели туда цыган. Через полгода вторую половину за бесценок выкупишь
+2

Забить. Пусть сами разбираются. И либо ждать когда разберутся, либо искать другую машину

раскрыть ветку 13
0

У вас много неточностей. Брат вступить в наследство не мог.

Из того, что написано, следует что наследников три, а не два - жена, ребенок, мама.

Если среди наследников есть ребенок, то лучше не связываться

0
Делай расчет после оформления бумаг. Сначала оформляешь на себя в в гаи, ставишь на учёт, получаешь желток, а уже после этого отдаешь деньги.
Всегда так машины покупаю, если продавец изначально не мутный, то всегда идут на встречу.
0
Второй наследник вообще в курсе происходящего?
раскрыть ветку 1
-2

так вступает в наследство один

Похожие посты
7513

Клиентоориентированность

Историю мне один комментарий напомнил.
В то время подрабатывал в такси, машина у меня была минивэн. В летние месяцы прилетало много заказов в аэропорты. Салон вмещал шесть пассажиров и меня, в сложенном виде багажник вмещал шесть больших чемоданов, пару раз выигрывал на спор коньяк и 1000 рублей у неверующих клиентов.
С аэропорта заказ было взять сложно, практически невозможно. И тут судьба-только высадил клиентов в аэропорту, как автоматом вешают заказ. Садятся ко мне мужчина с женщиной, неброско одетые, как оказалось супруги, адрес стоит ближайшее метро. Из багажа ничего кроме дамской сумки и барсетки у мужика.
Начинаем ехать и мужик спрашивает-не знаете, где поблизости можно машину посмотреть новую?
Я говорю-на Новой Риге целый ряд автомобилей разных брендов, много автосалонов.
Мужик-поехали.
Рассчитались за заказ до метро, едем, общаемся, пытаюсь понять к какому салону их подвезти. Слово за слово, он говорит какая марка все равно, хочется кроссовер или джип, желательно понадёжнее, бренд не важен. Я в сфере автотранспорта давно, какие то советы и рекомендации накидываю, он кивает, с чем-то соглашается, где-то спорит. Приезжаем к салону, он приглашает с собой. Обошли около шести салонов, вернулись к одному из них. Самое смешное, что не один из менеджеров к нам не подошёл ни в одном салоне-мы очень живо обсуждали каждую марку, куда заходили, и , наверное, им казалось, что я автоподбором занимаюсь))) Да и со стороны было видно, что мы незнакомые люди. Зову менеджера, он неохотно отвлекается от кофе, подходит к нам, далее диалог.
Мужик-скажите,в какой комплектации начинается активная безопасность самая продвинутая?
Менеджер-ну, тут шесть подушек,в комплектации от 2.300.000 уже идёт 10 подушек.
Мужик уходит в сторону, пообщаться с супругой, а менеджер кто мне обращается-это кто, твои клиенты?
Я- да нет, я в такси работаю, попросили в салон привезти, прямо с аэропорта.
Он разворачивается на 180 градусов и уходит. Супруги возвращаются и зовут его обратно, он нехотя идёт, они ему-идём оформлять авто, желательно в околотоповой комплектации, черный цвет.
И вот тогда я увидел, как менеджер должен работать-был предложен столик в кафе, кофе за его счёт, регистрация в ГИБДД здесь и сейчас в течении часа, бесплатное первое ТО,в общем, облизывания супругов с ног до головы.
Я спокойно вышел на улицу подышать, уже как три часа с ними ходил, меня догнал мужик, сунул мне хорошую сумму и объяснил-у дочери свадьба, у нас машину ждать три месяца, сами с севера, сейчас авто возьмём и на нем домой.
А я удивился, как поработал сегодня за себя и того парня...

597

Ребята, пожалуйста помогите

В прошлом месяце умер отец. Был отличным врачом, хирург-онколог. Была сожительница, прожили они с отцом 10 лет вместе. Расписаны не были, в квартире она не прописана. В момент когда ещё отца в тяжёлом состоянии госпитализировали, сменила замки в дверях и отказывалась пускать меня в дом. Уже после смерти отца, с адвокатом и полицией ели выгнали. С собой она прихватила дорогие вещи отца, все документы и кучу денег. Также сняла деньги с карты, часть денег ушло на похороны, часть в неизвестном направлении. Имеет подвязки в полиции, есть знакомый подполковник. Я являюсь единственным наследником. Написал заявление в полицию, с просьбой вернуть документы, в полиции тянут время. Пытался подать заявление в прокуратуру, его не приняли, ссылаясь на то, что нет заключения письменного из полиции, с ответом о ходе дела, по моему заявлению. Господа юристы, прошу помогите, есть сведения что она хочет подделать завещание. Как быть? Куда обратиться?

34

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

Показать полностью
107

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину

Владел я машиной, служила она верой и правдой, возила по лесам и морям. Но как и всегда, пришло время ее менять. Отправился я к дилеру, покупать новый авто. Копил несколько лет денежку, что бы не лезть в кредиты.
Дилер предложил сдать свой авто в трейдин. А т.к. я не особо люблю продажи и общение, то конечно согласился.
Сделка была заключена, я владелец нового авто, счастливый, довольный. И тут пришел северный зверёк откуда не ждали. Хотя по ситуации, получается что я должен был ждать. В общем вот:

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину Без рейтинга, Авто, Продажа авто, Штрафы ГИБДД, Штраф

Приходит мне сегодня это счастье. Причем судя по дате, это буквально следующий день после заключения договора купли-продажи.
И у меня вопрос. Кто ты, тот человек купивший авто из трейдина?
На что ты надеялся и о чем думал. Зачем ты нарушал правила? У меня на руках договор, который будет приложен к обжалованию штрафов.
В общем непонятно чем думает этот счастливый владелец 13-ти летнего автомобиля. Возможно он возомнил себя крутым, на внедорожнике. Ну чтож, пусть добавит к цене в полмиллиона ещё 5 штрафов по 1500. Потому что обжалование длится долго.

743

Поиск людей для совместной покупки

Друзья! Многие из вас уже знают, что в одном из магазинов Lego (не реклама :) ) в ближайшие 4 дня доступны скидки при покупке 2 или 3 наборов Lego разом. Если вы давно хотели купить дорогой набор, но душила жаба - возможно, сейчас она будет душить вас немного меньше, как меня, например :)

Выкладывайте в комментарии интересующие вас наборы и город вашего нахождения, чтобы другие люди могли скооперироваться с вами!

Итак, ищу людей для совместной покупки 3 наборов 42100 в Москве - на каждый набор мы сможем получить скидку 25%. Осталось 2 человека!

Картинка просто как напоминание о мечте :)

Пост не для рейта, коммент для минусов внутри.

Поиск людей для совместной покупки LEGO, Скидки, Покупка, Без рейтинга
534

Угнали машину

Всем доброго времени суток.

Знаю, что на пикабу несколько раз случалась магия его силы и людям находили их авто.

Прошу помощи.

Угнали Nissan X trail белый. Госномер - М453ВТ50.

Серия т31 (с рейлингами на крыше).

Приметы: поврежден передний бампер со стороны пассажира (трещина, царапина через решетку радиатора). Несколько царапин на дверях. Царапина на зеркале заднего вида со стороны водителя. На дверце багажника следы автоэмали бежевого цвета. В верхнем левом углу двери багажника - остатки наклейки-треугольника.

Видеорегистратор и крепления для телефона наверное содраны, но вдруг - небольшой цилиндрический регик под зеркалом. На лобовом в правой части держатель для телефона. 

Последний раз была замечена в Москве, у метро Домодедовская. Ул Шипиловская, д25к1, парковка на проезжей части.  16.07.2020  в 18 часов вечера +- .

Информации по камерам пока нет, полиция говорит "наверное уже разобрали".

Остается надеяться на чудо - ну а вдруг.

Единственное фото с еще целым бампером.

Угнали машину Угон машины, Беда, Авто, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга
146

Нужен совет. Без рейтинга!

Лето выдалось жарким, температура в городе до +50 на солнышке.
Забирал детей и жену от тещи в понедельник, с собой теща надавала кучу пакетов. По приезду домой в несколько заходов поднял все вещи домой, не заметил один пакет с замороженным мясом (около 5 кг говядина, курица, фарш). Машина простояла на солнышке до сегодняшнего утра четверга. Жена сегодня открыла машину, а там 3,14здец!!
Запах не передать словами. Повезло что все было упакована в несколько пакетов-ничего не протекло в салон. Аромат-хоть вешайся.
Загнал в химчистку-бесполезно. Набрызгал всякой химии, повесил две вонючки, трупный запах не выводится!
Ребят, нужен совет. Как от этого запаха избавится? Машину продавать не собираюсь, в финансах ограничен. Заранее спасибо за дельные советы!

431

Кто виноват и что делать, когда с неба кирпичи падают?

Доброго времени суток, Пикабу!

Прошу помощи у лиги юристов, ибо сам запутался. Будет много букв, дабы не упустить подробности, которые могут быть важны.

С неба упал кирпич. Если быть точным, то часть кирпича, но весьма большая. Если ещё точнее, то не с неба, а с фасада многоэтажного жилого дома. К большому счастью, человеки при этом не пострадали, но пострадал мой автомобиль:

Кто виноват и что делать, когда с неба кирпичи падают? Без рейтинга, Авто, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Вызвал полицию, они всё сфотографировали, взяли с меня заявление, изъяли кирпич, и уехали. Понимая, что от полиции получу скорее всего только отписку, начал собственное расследование, которое очень быстро дало результат. Получил с местного видеорегистратора запись, на которой хорошо виден момент падения. Обратился в управляющую компанию, они прислали бригаду с альпинистом, обследовали фасад, и нашли место откола. На этом месте установлена новенькая, ещё блестящая сплит-система, и в том месте, где выходит трасса на улицу (бурили отверстие изнутри наружу), от внешней облицовки и откололся этот злосчастный осколок.

Кто виноват и что делать, когда с неба кирпичи падают? Без рейтинга, Авто, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Высота - двенадцатый этаж. Когда все присутствующие это осознали, повисла тишина, явно с мыслями о том, что там мог стоять не автомобиль, а человек. Пронесло. Все нервно покурили, поговорили, и разошлись. Управляющая компания обещает предоставить акт о проведённом осмотре, и обнаруженном повреждении фасада, но пока я его не получил, жду.

Обратился к соседям, которым устанавливали этот сплит. Отреагировали адекватно. Время установки совпало со временем падения на видеозаписи. Позже мы с ним вместе на всякий случай сохранили и кусок видео с бригадой установщиков, где хорошо видны их лица. Установщики - частники. Акт выполненных работ они соседу дали, но на нём ни печати, ни реквизитов нет, так что это просто бумажка. По телефону они первый раз выслушали и пытались что-то промямлить, а потом перестали выходить на связь. После этого сосед тоже обратился в полицию, написал заявление на эту бригаду, приложил фотографии и все известные о них данные, но пока это ни к чему не привело.

Теперь к сути поста. Хочется добиться возмещения ущерба. И тут возникает ряд вопросов, а именно:

1) ГК РФ, говорит нам, что вред должен возместить тот, кто его причинил, но допускает и исключения. Интуитивно напрашивается, что причинила вред та самая бригада монтажников, но я их не нанимал, никаких дел с ними не имел, и понятия не имею, кто эти люди. С другой стороны, все вокруг в один голос утверждают, что мне нужно подавать требование о возмещении ущерба к соседям, а они уже в свою очередь пусть сами разбираются с рабочими, которых нанимали. Корректно ли такое суждение, и если да, то на чём оно основано? На какую правовую норму сослаться, выбирая ответчиком соседей? Что-то связанное с ответственностью за занимаемое жилое помещение? Ткните носом, пожалуйста. Соседи хоть и не уходят "в отказ", но в то же время из своего кармана платить тоже не горят желанием, и я их в этом вполне понимаю. Но мне нужно исходить не из желания тех или иных людей, а из того, кто несёт передо мной ответственность в этой ситуации с точки зрения закона.

2) Если всё же корректно выбрать ответчиком соседей, то кого именно? Собственник там не живёт, а живут его родственники. Обязательно ли это должен быть собственник, или можно решать вопрос с фактически проживающими? Если проживающих несколько человек? А если вдруг собственником тоже окажется несколько человек в определённых долях? Ответчиком ведь должно быть конкретное лицо или лица, а не "кто нибудь из такой-то квартиры".

3) Обратился в экспертную организацию для оценки ущерба. Они подсказали, что перед проведением экспертизы нужно уведомить ответчика о месте и времени проведения экспертизы (например телеграммой), иначе, если дело дойдёт до суда, он сможет оспорить экспертизу, и суд назначит новую. То есть я не смогу отремонтировать автомобиль до конца всей волокиты, если не уведомлю ответчика заранее. Но кто корректный ответчик - пока неясно. И собственно вопрос этого пункта: допустим я уведомил соседа о проведении экспертизы, сделал экспертизу в его присутствии (или без его присутствия, после уведомления это вроде не имеет значения), подал на него иск, а он ходатайствовал о замене ответчика. Может ли новый ответчик оспорить экспертизу, так как не присутствовал при её проведении? Как обезопасить себя от такого исхода? Не соглашаться на замену ответчика? Или только ждать конца всей истории и не ремонтировать автомобиль всё это время?

4) Допустим мы определили корректного ответчика, к примеру это собственник квартиры. Куда следует подать запрос, чтобы получить сведения об этом человеке? Мне ведь для уведомления о проведении экспертизы и для подачи иска понадобится как минимум ФИО и адрес прописки. В полицию? К участковому? В управляющую компанию? Кто уполномочен раскрыть эту информацию, и что для этого нужно?

Прошу прощенья за сумбур, надеюсь сила Пикабу поможет разобраться.

Показать полностью 1 1
1363

Поломался на трассе М4

Доброе утро 🤦‍♂️ отъехал от Воронежа 60км и заклинило коробку.

Автодор предлагает эвакуатор стоимостью 50руб. за километр.  До места назначения 450км.

Машина (легковая) хочет домой в Москву;)

Подскажите эвакуатор подешевле, кто сталкивался...

42

Возмещение ущерба при затоплении. Нужна помощь

Уважаемая Лига юристов!
4 мая умер мой отец - собственник квартиры, в которой я проживаю. В наследство вступает моя мама (квартира куплена в браке), мы с братом написали отказные.
Через месяц у нас прорвало стояк по вине УК. Написали досудебную претензию на возмещение ущерба от имени мамы.
Будут ли проблемы с возмещением, если мама пока не вступила в наследство, т.к. не прошло ещё полгода. Но я там до сих пор живу, за квартиру естественно плачу.
В управляйке юристы не знают что ответить...
Заранее спасибо!

232

Угнали Хендай Солярис Н392АМ 178

Ребят большая просьба мало ли кто увидит.

В ночь с 17 на 18 мая с Северного проспекта в Калининском районе СПБ, был угнан автомобиль Hyundai Solaris седан серебристого цвета, 2012 года выпуска.

Госномер Н392АМ178

Из отличительных черт- большой скол на крышке багажника справа от номера, наклейка на заднем стекле Юго-Запад

Пожалуйста поищите во дворах угнанный автомобиль Хендай Солярис Н392АМ 178

Вознаграждение гарантирую

https://vk.com/wall-68471405_13194089
Угнали Хендай Солярис Н392АМ 178 Угон машины, Автомобилисты, Авто, Hyundai Solaris, Помощь, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Угнали Хендай Солярис Н392АМ 178 Угон машины, Автомобилисты, Авто, Hyundai Solaris, Помощь, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Показать полностью 2
1579

Когда порядочность победила

Приятель историю рассказал, где-то в начале прошлого десятилетия собирался он покупать машину. Ему один хороший знакомый предложил свою. Не углублялся в детали, не знаю, что конкретно за модель и марка, но цена на тот момент находилась в районе нормальной однокомнатной квартиры в нашем городе.

И вот приезжает этот знакомый на своем железном коне к подъезду потенциального покупателя, и начинается осмотр и торг у капота. Покупателю все нравится, и цвет, и салон, и внешний вид, и прям уже загорелся покупкой, ходит, фонтанирует позитивом. А вот продавец наоборот как-то киснет на глазах, смурнеет.

Наконец, когда уже приятель готовился ударить по рукам, с криком "Беру!", ему продавец говорит:

- Слушай, не покупай у меня машину... у нее движок подорван.

В последний момент все-таки порядочность в нем возобладала)

8268

Нигде нет лекарства

Доброго всем времени суток уважаемые пикабушники! Я, обычно, читатель, но уже просто не знаю куда обратиться. У моего сына эпилепсия. Он пьет противосудорожное лекарство, которое называется Заронтин. В связи со всем происходящим, это лекарство уже две недели точно (то, что я знаю, а может и раньше) пропало из продажи. Я не успел его закупить. Поставки обещают на 30 апреля, но это не точно, возможно позже. А моих запасов хватит до 25 апреля. Уже снизили дозу и вводим другое лекарство, но это все очень долго, и резко слезать с таких препаратов нельзя.
Может быть у кого-то из вас есть запасные бутыльки? Хоть сколько-то. Или может кто-то пробовал, а эффекта не дало и у него осталось. Я куплю за любые вменяемые деньги. Спасибо за уделённое время, пост без рейтинга.

1356

Долги умершего супруга.

Здравствуйте все. В прошлом году в автомобильной катастрофе погиб мой муж. Я вступила в права наследства на машину, которая полностью разбита, и квартиру, на тот момент была в ипотеке. Ипотеку выплатила из страховки и погасила долги про которые знала. Но, вчера пришло письмо о возбуждении исполнительного производства на имя моего супруга , что он должен 500 000 руб НАО "первое коллекторское бюро". Никаких других писем не приходило и никаких звонков тоже. Прошу совета как правильно поступить? Звонила В коллекторское бюро , узнать подробности , но информацию не предоставляют. Везде пишут , что платить придется . Но может есть вариант сумму уменьшить или вообще списать . Если бы муж где-то взял такой кредит  скрыть это было бы невозможно, сумма для нас значительная. Может кто - то даст совет или хорошего адвоката посоветует.

Долги умершего супруга. Долг, Наследство, Что делать, Юридическая консультация, Лига юристов, Без рейтинга
121

Помогите приобрести книгу [Вопрос решен]

Прошу помощи в приобретении книг "Колдун и Кристалл" и "Сквозь замочную скважину" в серии Темная Башня NEO. В моем городе они не продаются, для заказа тоже недоступны (вечный статус "ожидается").

Но один из сайтов показывает, что обе книги есть в г. Тюмень. К сожалению, только самовывоз.

Прошу помощи в покупке (нужно будет забрать из магазина, проверить, чтобы не было повреждений) и отправке книг в Нижний Новгород, с меня вознаграждение-посылка.

Помогите приобрести книгу [Вопрос решен] Книги, Покупка, Помощь, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: