Покупка авто.

Добрый вечер, у меня, как и большинства автовладельцев возник вопрос, а что дальше? Устроился на хорошую работу, чутка подкопил и насчитал сумму примерно 250-300к, вот что можно взять в нынешних условиях приемлемого из иномарок за эти деньги? Сейчас есть 11я Лада универсал, последние 6 лет она у меня. Но 220к пробега накладывают свой отпечаток.
Она гниёт лютыми темпами и сыпется вся, несмотря на полную переварку и капиталку всего( в буквальном смысле всего начиная от топливной, заканчивая блоком).

Почему иномарку (зажрался буржуй). Начиная со студенчества и шестерки, продолжая модельный ряд вдоволь поездил на ВаЗе, и больше не хочу. Не может наш автопром хоть как-то конкурировать с хотя бы Логаном.
И не хочется больше потратить 80к на машину, а потом вложить в неё почти сотню, хочу купить что-то понадежнее.

Итак обобщу, 250-300к денег( в идеале до 270 + страховка, оформление, возможно резина), год думаю от 2007, но опять таки я понимаю, что лучше машина 2007 года с пробегом 80к(при условии, что он родной) чем машина 2014 с пробегом 130к. И пробег около сотни плюс минус тысяч тридцать, Лада до первой сотни ещё более менее держалась( протупил, теперь буду знать, что для тазика это предел) и не малолитражка. Пробег за месяц около 1500-2000км.

В Гугле предлагаю либо полуживых немцев либо прули или Лачетти не битые и не крашеные. Также я пролистал наверное все сообщество, но встретил либо байки перекупов размером с томик Толстого и минимум конкретной инфы по вопросу, либо посты трёх летней давности, которые в нынешних условиях уже не актуальны, например логан2, на данный момент живых особо нет. Страна Россия, регион Брянская область.

Привлекли Ниссан Нот2 и Рено Меган хэтчбек.

Буду рад советам, отзывам или ссылки на посты где уже рассматривался данный вопрос. Желательно полное название с движком, а то тех же меганов как оказалось тьма.

Пост помощи, но я не понял как поставить без рейтинга.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если просто чтобы ездило. Что тебя точно не расстроит
киа рио 2
хендай Гетц рест дорест неважно
опель астра h можно посмотреть)
корса

Это то что будет ездить долго вечно и без проблемно...и на него можно найти запчасти и чинится без проблем.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гетсы уже в дрова укатаны, найти нормальный трудно, да и после 11-ой он ему будет маловат.
про астру h проще промолчать) вечно текущий мотор, то масло, то антифриз, то пальцы вылетают, да и года тоже там уже...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы укатать Гетц или Киа Рио в дрова это надо пиздец как постараться.
я как владелец гетца с пробегом 500к говорю. так что можно спокойно брать и не ломать голову.
запчастей море на него продается. Мотор в случае чего стоит копейки (в районе 30к). Так что можно спокойно брать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил много раз на Рио с разными коробками. Молодая какашка, что сказать. Пробег по 40 тыщ, а гремит как джеггули
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На второй Киа Рио?

третья была погремушкой...а вторая на мой взгляд самый оптимал. С неубиваемым мотором 1.6.
механика, только механика. Так как автомат на ней увы древний как говно мамонта.
Автор поста оценил этот комментарий

Туда же альмера классик, Ниссан ноот, да тот же Логан, акцент и спектра судя по бюджету

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку