Покупка авто.

Добрый вечер, у меня, как и большинства автовладельцев возник вопрос, а что дальше? Устроился на хорошую работу, чутка подкопил и насчитал сумму примерно 250-300к, вот что можно взять в нынешних условиях приемлемого из иномарок за эти деньги? Сейчас есть 11я Лада универсал, последние 6 лет она у меня. Но 220к пробега накладывают свой отпечаток.
Она гниёт лютыми темпами и сыпется вся, несмотря на полную переварку и капиталку всего( в буквальном смысле всего начиная от топливной, заканчивая блоком).

Почему иномарку (зажрался буржуй). Начиная со студенчества и шестерки, продолжая модельный ряд вдоволь поездил на ВаЗе, и больше не хочу. Не может наш автопром хоть как-то конкурировать с хотя бы Логаном.
И не хочется больше потратить 80к на машину, а потом вложить в неё почти сотню, хочу купить что-то понадежнее.

Итак обобщу, 250-300к денег( в идеале до 270 + страховка, оформление, возможно резина), год думаю от 2007, но опять таки я понимаю, что лучше машина 2007 года с пробегом 80к(при условии, что он родной) чем машина 2014 с пробегом 130к. И пробег около сотни плюс минус тысяч тридцать, Лада до первой сотни ещё более менее держалась( протупил, теперь буду знать, что для тазика это предел) и не малолитражка. Пробег за месяц около 1500-2000км.

В Гугле предлагаю либо полуживых немцев либо прули или Лачетти не битые и не крашеные. Также я пролистал наверное все сообщество, но встретил либо байки перекупов размером с томик Толстого и минимум конкретной инфы по вопросу, либо посты трёх летней давности, которые в нынешних условиях уже не актуальны, например логан2, на данный момент живых особо нет. Страна Россия, регион Брянская область.

Привлекли Ниссан Нот2 и Рено Меган хэтчбек.

Буду рад советам, отзывам или ссылки на посты где уже рассматривался данный вопрос. Желательно полное название с движком, а то тех же меганов как оказалось тьма.

Пост помощи, но я не понял как поставить без рейтинга.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Байки про божественно-надежный пруль как обычно радуют. Хочу сказать сразу, у самого пруль, что бы тапками не закидали. Далее,прули БЫЛИ надёжными. 15 лет назад,когда из Японии приехали. Все,что сейчас ездит по дорогам - по миллион раз перебраное кривыми руками укатанное вхлам(или около того) шротьё. Нормальных машин продается единицы,уходят они быстро и стоят,как правило, дорого. Потому как те,кто более-менее разбираются,хорошее авто продавать не будут. Зачем,если возит и денег не просит? Ещё один момент-шикарная фраза "я три года ездил,нихера не делал-огонь машина". Бежать от таких продаванов подальше и побыстрее. Потому как за все эти три года отдуваться придется новому хозяину. Однако, обратно к вопросу - что купить за 300. Собственно говоря, нихера. Всё, что попадает в этот бюджет,потребует ровно столько же сверху после покупки-и абсолютно фиолетово будет ли это немец, пруль, француз или америкашка.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два чая этому господину! Хоть кто-то в теме нашелся, кто понимает, что нельзя жить байками 20-летней давности про свернадежные прули, которые не ломаются (а если ломаются, то, как кинговская Кристина, по ночам сами в гараже ремонтируются). А за 300 выбора действительно немного, это или Нексию какую-нибудь искать (только не после такси), либо Логан/Лачетти/Енот/Ниссан Альмера Классик (на 99% уже живые трупы).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лачетти за 300 живую - это если очень повезёт. Их 350-400 продают последнего (11-12го) года с пробегом до 100. Если по-честному, естественно.

Автор поста оценил этот комментарий
Шевроле епику можно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 300к Эпику не взять, это будет уже повидавший автомобиль (07-08гг), с приличным пробегом и кучей нюансов

(C) Владелец Chevrolet Epica 2011 130к пробега

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы её взяли? Искал прошлым летом эпику, так до 450тыс совсем все печально(11-12 года правда) .



П.с. Сколько кушает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

взял за 400, в 2016-м. Есть косяки, о них предупредили сразу, и их же подтвердили при осмотре на СТО.


Ест в среднем от 9 до 13 (трасса-город, лето-зима)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну акцент будет живой, лансер тоже, как писали выше церато, лансер, от себя сивик 7, мицу каризма, волга сайбер даже наверное ваг с бнв живое найти можно(с пробегом около 300 правда), но я про рынок москвы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прули уже одноразовые, как и большинство машин
Автор поста оценил этот комментарий

корона премио.200к 1.8л пробег за 300тс км.масло меняю и фильтра.какие то улучшения только ради себя,а не то что машина просит.что не так?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё не так. Сказали же, прули в топку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с левым рулем за такие деньги?удачного поиска.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи "таёта не ломается"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у кого знаю не ломается.кто следит за машиной и не льет в машину всякое говно.только ходовку трясешь с нашими дорогами.любая машина если за ней следить отплатит тебе тем же.в своей меняю масло раз в 5т км и все отлично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку