-16

Покупка Apple Watch

Купила часы на сайте https://apple-zone.store , оплатила,  продавец даже позвонил и подтвердил заказ. В течении 24ех часов курьер должен был принести. В итоге, на следующий день, телефон с которого звонил менеджер - не доступен, телефон который на сайте не берут, на сообщения не отвечают. Пыталась оформить повторные заказы с другого аккаунта, страницы не доступны. Одним словом - развод.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 2 месяца назад
+18

откуда же вы беретесь, покупатели на фейковых сайтах??

раскрыть ветку 2
+3
Мне больше интересно как можно заплатить большую сумму денег, не видя товара. Даже в мвидео и подобных так не покупаю. Только приезжаешь, выбираешь, покупаешь.
раскрыть ветку 1
+2

Ну, для меня например яндекс.маркет - вполне надежный гарант. Пока была кнопка "купить", было вообще хорошо, т.к. напрямую общаешься только с яндексом.

А вот если "солидный и успешный" магазин на яндекс-маркете не представлен, это наводит на не очень хорошие мысли.

+4

Я , может , совсем бабушкой старой стала, но технику беру исключительно в крупных сетях , хоть она и бывает дороже на пару тысяч . Во- первых , гарантия того , что подделку не получишь и пустую коробку не купишь. Во-вторых , собственно она самая - гарантия производителя - сдать , отремонтировать .

раскрыть ветку 4
+4

Да вы что! тут же дешевле НА ЦЕЛЫХ 15% от МИНИМАЛЬНОЙ ЦЕНЫ НА ЯНДЕКСЕ!

Что может пойти не так?..

раскрыть ветку 2
+2

Я давноне слежу за новинками техники , но когда было время айфоны каждый год меняла , то не было разницы где покупать , у айфона была единая стоимость по всем сетям . Сейчас , может и что-то изменилось , но я в январе этого года купила новый айфон в опять же в крупной сети ритейла, даже не рассматривала вариант сайты ооо пупкина и оао рога и копыта

раскрыть ветку 1
+2

Тогда надо эппл брать в re:store, там еще солиднее.

+3
А не кого не смутило, что девушка сначала оплатила, а потом ей должны были товар привезти))) кто покупает в интернете в предоплату??? Короч, сами виноваты
+2

там же прям в названии на писано 'ZONE'. Парни на зоне сидят, что вы от них хотите ?

+2

у этого сайта, к слову, меньше месяца осталось оплаты доменного имени. Почти готовый бизнес, выкупай имя и кошмарь население дальше)

+1

Оплачивайте при получении, чё тупые такие?

+1

Ноутбук надо было брать!

0

https://pikabu.ru/story/moshenniki_applezonestore_6019442 это зеркало с мошенниками

0

Спасибо. Заявление принято. Сейчас их поймаем и вернём деньги.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
243

МТС и Apple music

В общем МТС сегодня меня выбесил и решил сменить оператора. Так как оплата apple music у меня был подключена через МТС, я решил её отключить. И о чудо! они отключают сразу, не по окончанию подписки(sic!). Поддержка apple ничего сделать не может так как все данные на стороне МТС, МТС ни бабки, ни  доступа до конца оплаченного периода возвращать не хотят.

Фраза оператора:
"Вот вы купили хлеб в магазине и сразу выкинули. Вы же не пойдёте в магазин просить деньги назад".

То есть они даже не видят разницу между товарами и услугами оплаченными на срок.

Вывод: Не подключайте подписки через сторонних партнёров apple.

Денег не много, а вот российским говнобизнесом так и воняет.

3105

Помог вернуть 91000 рублей ^_^

Помог вернуть 91000 рублей ^_^ Доброта, Сбербанк, Apple, История, Мошенничество, Твори добро

Сегодня в офис сбербанка обратилась женщина 60+ лет с проблемой... У нее списали деньги с карты в сумме 91 680 рублей. Ребята приняли у нее заявление заблокировали карту и отправили ко мне перевыпустить её. Когда она мне рассказал что произошло я начал думать чем ей помочь. Она показала мне списания с карт по 7500₽ десятком + транзакций на Itunes.

Я предложил ей обратиться в службу помощи Apple, но когда понял что для нее это будет довольно проблематично, и зная на личном опыте что компания очень лояльная и дорожит своей репутацией, решил сам им набрать. Я представился её сыном, объяснил ситуацию и общался со службой поддержки примерно 40 минут, они приняли заявление, и немного покопав нашли аккаунт через который были выведены деньги. Они сказали что аккаунт заблокировали за мошенничество и перевели меня на старшего специалиста, он задал мне немного уточняющих вопросов, попросил дать трубку женщине и в конечном итоге ОФОРМИЛ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ!!! Это очень круто, что есть такая компания, уважающая себя, свою репутацию и своих клиентов! Я очень рад что смог ей помочь и на свете побеждает добро ^_^ Помогайте людям друзья и добро вам вернётся !!!
Всем удачи!

2063

Мобильные мошенники придумали новый способ кражи денег с помощью отпечатков пальцев

Посетитель имиджборда Reddit обратил внимание на мобильное приложение, маскирующееся под сервис для поиска родственников, которое обманом выуживало у пользователей деньги.

Мобильные мошенники придумали новый способ кражи денег с помощью отпечатков пальцев Мошенничество, Отпечатки пальцев, iOS, Apple, Обман, Приложение

Приложение под названием Ancestry запрашивает стандартные данные юзера — имя, фамилия, год и город рождения. Затем оно требует отсканировать отпечаток пальца для «поиска семьи». Как только пользователь подносит палец к кнопке, на экране возникает предложение купить «премиальную» версию программы за 82,99 фунта в неделю (почти 7,3 тысячи рублей).

Уловка заключается в механизме подтверждения платежа: на устройствах от Apple оно производится с помощью отпечатка пальца. Обманутый пользователь попросту не успевает убрать палец и покупка автоматически одобряется. В данный момент фейковая программа удалена из магазина App Store.

Реально существующая компания Ancestry занимается проведением лабораторных исследований ДНК. На логотипе фейковой программы изображено дерево розового цвета, в то время как символом Ancestry является зеленый листок.

Источник

623

Re-store . shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности.

Здравствуйте, Уважаемые Пикабушники!

Очень давно читаю посты, и видимо пришел мой черед зарегистироваться и предупредить всех от ошибки, испытанной на своем горьком опыте. Не плюсов ради прошу поднять тему в топ, чтобы как можно меньше народу попалось. Осторожно - длиннопост.

Сразу к истории:

Пришла в голову сделать любимому человеку хороший подарок - IPhone 6. Прозвоны по техномаркетам не дали результата - в праздники не один я такой умный оказался и телефонов просто не было в наличии. Спешка и желание сделать подарок именно на рождество привели меня в интернет магазин re-store . shop

В этом "замечательном" магазине все модели были в наличии, да еще и со скидкой. Сайт пестрит сообщениями в духе "Официальный дилер в России", "Только качество, только хардкор"

Re-store . shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности. Мошенничество, Apple, iPhone 6, Обман, Моё, Длиннопост, Первый пост

Недолго думая (первая ошибка) я заказываю доставку вожделенного подарка Iphone 6 128GB pf 24500 р. и жду.....

Итак, прошел день, наступило 5е января (пятница) и ко мне приезжает курьер с коробочкой. Я в яблофонах не разбираюсь (у самого Андроид) и поэтому проверка телефона прошла "успешно". Не смутила меня даже тирада курьрера о том, что это ЕвроТест и поэтому гарантия будет год от мастерской, работающей с их магазином (вторая ошибка). В общем курьер получил 25 косарей и отправился восвояси.

Вот так собственно выглядела коробочка и "документы" к ней прилагающиеся:

Re-store . shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности. Мошенничество, Apple, iPhone 6, Обман, Моё, Длиннопост, Первый пост

Обратите внимание на гарантийный талон - сервисный центр ReMobi. Если при покупке телефона Вам дают такой талон - не берите телефон ни в коем случае! Я так понимаю данная контора работает не только с этим магазином (об этом позже).

Теперь я понимаю, что бить тревогу надо было сразу - все вроде сделано похоже, но все равно есть расхождения  - зарядка не такая, наушники похожие, но все равно что-то не то.....

И тут подсознание мне напоминает, что на пикабу был пост, где мужик выложил похожую историю с подробной инструкцией проверки айфона. Вот собственно этот пост - https://pikabu.ru/story/vozvrat_ayfonov_v_magazin_shablon_pr...

Начинаю проверять по инструкции. Захожу на проверку серийника - и что же я вижу:

https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/?sn=C37PFYWSG5MN

Первый пункт говорит о том, что телефон официальный от эпл, не подделка. Тут все Ок.

Второй пункт говорит о том, что есть поддержка по телефону в течение 90 дней (это работает в других странах, в России поддержка по телефону не ограниченная). Но в данном случае значок желтого цвета, что означает, что телефон был точно активирован более 90 дней назад.

Третий пункт собственно показывает статус гарантии эпл. Оранжевый значок означает, что прошло уже более года и официальная гарантия закончилась.

Тут у меня уже потихоньку начинает бомбить....

Делаю следующую проверку и окончательно расстраиваюсь - телефон восстановленный и был куплен еще в 2015 году.

http://iunlocker.net/check_imei.php

Звоню курьеру - телефон недоступен (уже весело)

Я естественно сразу же набираю в магазин. Мне отвечает мужик. Я объясняю ему ситуацию и говорю, что хочу сделать возврат. Он нисколько не удивляется и отправляет меня в сервисный центр завтра (то есть 6го января в субботу). Я понимаю чем это пахнет - известный развод с сервисом - заберем на проверку на 30 дней, изъян найдем и деньги не отдадим.

Утро вечера мудренее - ложусь спать и на следующий день еду в сервисный центр (Находится он на Савеловской - Сущевсткий вал, д. 5, стр. 1, офис 0204). Притом, что магазин судя по сайту находится по адресу Плеханова 20.

Дверь в сервисный центр была закрыта и украшена объявлением, что суббота воскресение у них выходной. Звоню в магазин - спрашиваю какого хрена? Мужик мне отвечает грубо, что сейчас уточнит информацию и просто кидает трубку. Перезваниваю - не берет трубку. С третьего раза дозваниваюсь и мне сообщают, что подъехать нужно в понедельник, он совсем забыл, что у СЦ выходной. Я начинаю закипать и орать, что тогда сейчас приеду в магазин на Плеханова 20 и он отдаст мне деньги за их говнотелефон. На что получаю ответ, что все вопросы решаются в сервисном центре, кидается трубка и телефон больше не отвечает на звонки с моего телефона.

Захожу в ближайшую кафешку, построить маршрут и немного остыть. И случайно натыкаюсь на ссылки на Отзовике. Отзывы на этот магазин окончательно меня убедили, что я попал на мошенников. Вот несколько самых разгромных отзывов:

Из отзывов стало понятно, что магазина на Плеханова 20  попросту не существует в природе и ехать некуда, кроме этого сервисного центра.

Подавляю злость и еду домой, ждать понедельника....

С утра в понедельник мне пишет в ВотСапп дама, как выяснилось из этого сервисного центра. С вопросом - что у вас с телефоном случилось? Я ей ответил, что телефон у вас подделка и что я сегодня приеду за деньгами, на что получил ответ, что деньги заранее не готовятся и "вряд ли Вам их отдадут", приезжайте и на месте будем решать вопрос.

Опять же, вспоминаю, что в том посте на пикабу был шаблон претензии. Заполняю претензию под себя и еду в СЦ.

Дублирую ссылку на претензию - https://cloud.mail.ru/public/6TvL/WGnwkqmWj

Не буду томить долгими рассказами, но претензия сыграла огромную роль, как только они увидели данную бумажку вопросов о возврате денег не возникло. Но при нас приходили еще люди и пытались вернуть телефон. Но они заметили подлог уже по прошествии двух недель и им просто отказывали. В итоге люди остаются со сломанными китайскими телефонами.

Прошу поднять тему в топ и оградить других людей от данных уродов.

Я верю в силу Пикабу, ведь она спасла столько людей!

Спасибо за внимание! Первый пост, сильно не пинайте=) Всем Добра!

Показать полностью 7
4932

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того

Время действия: прошлый месяц.

Как-то за день мне шесть раз позвонили с номера магазина Apple в Калифорнии. Каждый раз, когда я брал трубку, прокручивалась запись с сообщением о том, что мою учетную запись iCloud взломали и мне надо нажать «1», чтобы связаться с техподдержкой.

Я отнесся к этим звонкам очень скептически, поскольку у меня и в помине нет никакой «яблочной» техники и учеток — ни iCloud, ни iTunes, ни прочей айХрени.

Понятное дело, это был развод. Так что в первый раз я просто повесил трубку.

Во второй раз я спросил у «сотрудника техподдержки», что мне делать. Тот сказал открыть один сайтик, который по факту перехватывает контроль над компьютерами. Я включил идиота, и в конце концов «сотрудник техподдержки» повесил трубку.

В третий раз они позвонили, когда я был на работе. Тут уж я перешел на тот сайт и по новой включил идиота: неправильно называл код, который просил прочитать разводила, неправильно выполнял инструкции и вообще отрывался по полной. Под конец «сотрудник техподдержки» уже орал на меня, а потом потребовал завалить хлебало и не задавать тупых вопросов, хотя я всего лишь типа пытался понять, какая учетка взломана и что вообще происходит. В общем, разводила заявил, что я слишком тупой и ничего не могу сделать как следует, и бросил трубку.

В четвертый раз я прямо сказал разводиле, что они мне уже в четвертый раз звонят, и спросил: «Что, чувак, гордишься такой работой? А твоей маме не стыдно, что она вырастила вора?» Он бросил трубку.

В пятый раз я, так уж и быть, дал им войти в систему. Вот только у меня был запасной ноут, на котором я настроил виртуальную машину и напихал туда всех возможных вирусов, тулбаров, всплывающей рекламы и прочего говна, какое только нашел. В общем, эту машину оставалось только пристрелить, чтоб не мучилась. На ноуте была открыта учетка без прав администратора, так что разводила пошарил в файлах, просек фишку, послал меня и слился.

И-и-и шестой раз. Мне звонит какой-то новый чел (они вообще каждый раз менялись, а во время звонков в трубке было слышно другие голоса). Я опять даю «сотруднику техподдержки» войти в виртуальную машину. На этот раз он успешно шифрует какие-то доки и требует 200 баксов за расшифровку. Я устраиваю ему показательный плач, стон и скрежет зубовный, но в конце концов «сдаюсь» и говорю, что готов заплатить. Но затем я начинаю путать и перевирать номер кредитки, пока разводила не выходит из себя и не начинает меня чморить. В конце концов я предлагаю ему отправить фото кредитки на мыло, чтобы он сам посмотрел номер.

Теперь у меня есть его мыло. Я отправляю туда с левой почты файл credit.card.jpg.zip.

Но вот беда: похоже, файл оказался зараженным каким-то криптовирусом. По словам бро, у которого я раздобыл этот файл, вирус был какой-то модификацией Petya. Не то чтобы я открывал и проверял… В общем, «сотрудник техподдержки», по ходу, зашифровал и заблокировал собственную машину. Вот это поворот.

И вот мне теперь интересно, была ли та машина подключена к общей сети… Но проверить это не представляется возможным: после шестого раза «техподдержка» мне, к сожалению, не звонила.

Источник: https://www.reddit.com/r/ProRevenge/comments/7hffvc/apple_su...

P.S. От переводчика:

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того Prorevenge, Reddit, Месть, Apple, Мошенничество, Ransomware, Перевод
Показать полностью 1
1271

Хорошая попытка жулики

Сегодня утром мне на электронную почту пришло вот такое интересное письмо.

Хорошая попытка жулики Мошенничество, Apple, Длиннопост

Вообще я долго втыкал, почему это они меня членном называют. Хоть и уважаемый, но все же член. Ну да ладно, у всех бывают такие тупняки, когда только проснёшься. Ну прочитал я значит и прям вознегодовал, какой же не хороший этот амигос, зачем так делать? Ведь заморозят мою учётку навсегда!!1 Вообщем решение одно-переходить по ссылке спасать аккаунт!

Ну тут  все на уровне! Чем не главная страница apple.com? Я думаю люди, которые не смотрят в адресную строку смело введут свои учетные данные от appleID, а потом и свои деньги внесут, на электронные кошельки жуликов. Так что, юзеры яблока, будьте осторожны. Как по мне сделан развод на твёрдую 4. Если человек особо не разбирается, то повестись может очень легко. И да контрольный звонок в службу поддержки яблока был совершён. Об инценденте проинформированы. Но думаю от поста Пикабу больше пользы будет!)

Показать полностью 4
1020

Как проверить жуликов

Задумался я тут о покупке iMac. Погуглил, пояндексоил.. И, естественно, весь контекст у меня сейчас захватила реклама яблочного бренда. Ну и хер с ним, как говориться. Даже щелкаю иногда на что-то особо вкусное.

И та-дам! На каком то сайте залетает "красавчик"! iMac 21.5" Core i7 3.1/8Gb/HDD1024 за 75тыс! Ну не сказка ли?

Неа, не сказка... Не бывает таких цен(( 140 тыс он стоит, примерно так...

Но делать мне было нечего (шеф на работе свалил куда то), вот и решил В ОЧЕРЕДНОЙ ДОЛБАНЫЙ РАЗ написать простейшие рекомендации. Про которые, конечно, все знают и тем не менее, раз эти уроды по прежнему ведут свою деятельность, значит лохи попадаются по прежнему.

Итак, наш пОциент - здесь был адрес, но Пикабу не хочет публиковать пост с этим доменом.  Но мы парни хитрые - store-apple, затем ставим точку и пишем shop О, как!

Первым делом, при малейшем сомнении, смотрим на условия оплаты. И первое, что должно нас расслабить - это возможность оплатить при самовывозе. Но из Коломны. И с адреса, по которому яндекс-карты говорят, что там находится металлопрокат). Так и вижу эту эстетику - мощный бородатый хипстер, несущий на одном плече трубу, а на другом мой iMac...

Самое главное начинается дальше. Цитирую: "

12. Отправляете ли вы товары наложенным платежом?

К сожалению, наш магазин, как и многие другие, со временем отказался от данного способа передачи товара. Отправку заказов наложенным платежом мы не осуществляем из-за большого количества невыкупаемых отправлений и доставке большого количества товара Почтой России в непотребном виде."

Я знал, я знал!1! Во всем виновата Почта России! А как же! Особенно умилило это нескромное "как и многие другие".. Эти "многие другие" - такие же пидарасы и кидалы, как и вы, собственно.

Читаем далее "О нас". "Мы на рынке с 2010 года. Компания специализируется на розничной и оптовой торговле оригинальной продукцией Apple, а также других ведущих производителей с доставкой по всей России и СНГ."

Ах ты ж, епт! С 2010-го года они на рынке. А сайтик запилили 13 июня. То есть неделю назад. При чем мошенник настолько дебил, что не скрыл сврих персональных данных, которые легко читаются в информации о домене - https://www.nic.ru/whois/?query=http%3A%2F%2Fstore-apple.sho...

Цитирую:

"Гарантия нашей работы - это регулярно добавляющиеся на Яндекс. Маркет отзывы наших клиентов.

Все отзывы проходят проверку на достоверность через службу Яндекс.Маркета, что исключает возможность их искусственного создания или редактирования со стороны магазина, в отличие от отзывов, которые другие магазины показывают на своих сайтах."

И ссылка на яндекс-маркет. Вот только ссылка ведет на отзывы магазина moscow. store -эпл, мать его,.ru. Ваще беда)))

Собственно, такая же беда и с клоном этого сайта, с kdmarket. shop. Только разница в адресе самовывоза. Хотя все та же Коломна. Ентот сайтец был запилен в феврале. И все тем же кидалой)

Как то так, господа мои. Не попадайтесь мошенникам на удочку. А тебе, лично от меня большой привет и спасибо за возможность вспомнить, как писать тексты больше 1000 знаков)) И гори в аду, ублюдок.

Можно, конечно, поднапрячься и найти тебя в ВК, но нах оно надо? Зато по запросу отзывы о store-apple, после точки shop, будет вылазить эта статья на Пикабу. Может хоть кто-то сбережет свои кровные.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: