Покупатели

Решили с мамой открыть на летний сезон точку на рынке.Фрукты-овощи. (Если будет кому-либо иинтересно,рарасскажу нюансы,  вклад и выхлоп). Но речь не об этом. ПОКУПАТЕЛИ. Именно о них пост))


1. Почему у вас картоха Азербайджанская? Как своя (белорусская) еще не выросла? У соседки "бабы Нюры" уже цветет. Мужик ходил ночью копать - так еще маленькая))


2. Чьи это помидоры?  Украина?  Так вы Порошенко помогаете людей убивать?? (Без вариантов).


3. А чего у вас клубника такая дорогая?  Возле рынка с машины продают по 3р. На мой логичный ответ, чего там не берут, получила ответ: "так там неизвестно откуда и докУментов у них нет.  (Ага, усы, лапы и хвост)).


4. Та же женщина.  Через день. Покупает две капусты и 4кг картохи. Пакеты ей мешают в своей Нарнии (сумочке) найти кошелёк и, ничего не придумав лучше, ставит эти два пакета на помидоры.  На моё (чё за нах) возмущение ответ :"так их же потом моют"..  ну да... моют.. зато умею УЖЕ кетчуп варить.



5.Яжбабушка. отдельная каста покупателей. Киллограм на 20 наберут. На n-рублей. Ну я же бабушка.. сделай скидку на n/2 (на 50 %) ..  мгм. Ну да..


6. Блондинки. Тоже каста. Из плследнего - набрала тыщу пакетов на, чуть больше, 50 долларов.  Попросила помочь  донести до машины на стоянку. Загрузили все в багажник, залезла в машину "за деньгами в сумочке". И уе... уехала в закат.. Её сумочка была у меня в рука)))


Всем бобра))  строго не судите))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Это моё любимое)

Эксперты.

Если начинаются ворчливые расспросы про страну-производителя, называете и смело переключайтесь на другого покупателя - этот брать не будет 95%.

В полемику не вступайте, не защищайте товар, вообще не занимайте оправдательную позицию.

Вопросы насчет высоких цен - игнорируйте, эти вопросы задаются людьми с единственной целью выплеснуть на вас своё раздражение.

Покупатели преклонных лет, бабушки-дедушки.

Совершают покупки либо молча либо ведя беседу на отвлеченные темы, ибо про товар прекрасно все знают сами и пришли с нужной суммой конкретно за тем, что хотели купить.


Нимало удивляют люди, панически боящиеся скажем, картофеля из Египта.

Это реально удивляет с каким отвращением и едва ли не паникой они глядят на этот картофан.

Зацените - он чистенький и белый потому что хииимия сплошнааая...

Египет далекоо, везти доолго, значит ХИИМИЯЯЯ...

Египет там басурмане, а басурмане что делают?? верно, травят нас ХИИМИЕЙ.

Взять отечественный самый дефолтный картофель, он сука весь в земле, 5-10% гнилой, 20-30% изрезанный, итого в сетке на 23 кг 2-3кило земли, 2-3 гнилого и 3-5 килограмма непригодного в пищу продукта.

Но зато ведь наша, российская картошка.

То, что при таком подходе к своему продукту производитель всяко будет экономить на средствах защиты от вредителей, в голову очевидно не приходит.

Неужели думают, что если картофель отечественный, то сажают его красны девицы в сарафанах, жуков собирают чистыми ладошками веснушчатые смеющиеся дети с копной волос, как пшеница, а любовно окучивают и собирают ильи муромцы, и силою земли русской напитана она до отказа?

Есть отечественный картофан класса "экстра", чистенький белый, нерезаный, непророщеный, в сеточках по 2.5кг, цена от 80-120 за сетку. Получается примерно так же, как этот египетский картофель.

Люблю покупателей)

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну здрасте, я часто спрашиваю на рынках чей продукт: картоха, например, если полтавская - то збс, арбузы если херсонские - возьму два Х) с Египтами, правда, не встречался, но турецкие абрикосы, например, брать не буду, ибо треш всегда) яблоки польские тоже норм) ягоды лучше брать либо ровненские либо беларуские)

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Аа.. вы сделали мой день)))) спасибо за улыбку на лице))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу вклад выхлоп
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
21
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, покупал эту египетскую картошку, но на вкус она такое говно.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
разные сорта
есть как бумага, а есть очень вкусная
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
я дописал:

"есть как бумага, а есть очень вкусная бумага"

2
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, большая разница с местной картохой, за эти же деньги лучше купить нашу хорошего качества

а еще помидоры - импортные в основном все безвкусные, а наши тепличные ок

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть больше месяца работаю - спасибо за советы))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а что потом блондинка делала?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пост запилить про египетскую прекрасную картошку, хуже только китайцы и да они правы химия, а вот что мешает нашим сортировать и мыть
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Цена за кг будет неконкурентоспособной. Знакомый фермер продает свою картошку в сезон в 1.5 раза выше рынка, продает сам на рынке. Куда таких пошлют сети и перекупы?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стрехнуть землю воздухом под давлением стоит копейки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

амортизация компрессора, расход э/э, человекочасы.

Автор поста оценил этот комментарий

так продается же наша картошка сортированная-мытая, по крайней мере у нас в Питере полно от разных производителей

даже ранней весной была, не везде правда, тепличная, дорогущая, но очень вкусная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку