1687

Покупатели

Решили с мамой открыть на летний сезон точку на рынке.Фрукты-овощи. (Если будет кому-либо иинтересно,рарасскажу нюансы,  вклад и выхлоп). Но речь не об этом. ПОКУПАТЕЛИ. Именно о них пост))

1. Почему у вас картоха Азербайджанская? Как своя (белорусская) еще не выросла? У соседки "бабы Нюры" уже цветет. Мужик ходил ночью копать - так еще маленькая))

2. Чьи это помидоры?  Украина?  Так вы Порошенко помогаете людей убивать?? (Без вариантов).

3. А чего у вас клубника такая дорогая?  Возле рынка с машины продают по 3р. На мой логичный ответ, чего там не берут, получила ответ: "так там неизвестно откуда и докУментов у них нет.  (Ага, усы, лапы и хвост)).

4. Та же женщина.  Через день. Покупает две капусты и 4кг картохи. Пакеты ей мешают в своей Нарнии (сумочке) найти кошелёк и, ничего не придумав лучше, ставит эти два пакета на помидоры.  На моё (чё за нах) возмущение ответ :"так их же потом моют"..  ну да... моют.. зато умею УЖЕ кетчуп варить.

5.Яжбабушка. отдельная каста покупателей. Киллограм на 20 наберут. На n-рублей. Ну я же бабушка.. сделай скидку на n/2 (на 50 %) ..  мгм. Ну да..

6. Блондинки. Тоже каста. Из плследнего - набрала тыщу пакетов на, чуть больше, 50 долларов.  Попросила помочь  донести до машины на стоянку. Загрузили все в багажник, залезла в машину "за деньгами в сумочке". И уе... уехала в закат.. Её сумочка была у меня в рука)))

Всем бобра))  строго не судите))

Дубликаты не найдены

+97

Встречная история.  

Торгуют у нас в районе всякими фруктами, ну я подхожу, спрашиваю цену черешни. Говорит - 7 евро кило. ну набираю, даю продукт, достаю деньги, говорит "3.70 получается, значит 4 евро цена за всё", я в голове считаю дешевле должно быть. Спрашиваю а че 4 евро?

"Потому-что вы выбирали вам цена 8 евро за киллограм".

А я стою уже с баблом в руках, хуею, говорю что нахуй не надо и ухожу.

Рядом стоит хозяин и начинает наезжать что "Блять да че ты чужое время тратишь, тебе на рынке не разрешат выбирать". Поржал, пошел к другому ларьку, выбрал всё сам, цена не менялась.

Я не пойму че людям на пустом месте выебываться надо.

раскрыть ветку 1
+1

Я пока был юн, без мыщц, но зато с копной волос и застенчив, тоже не давали выбирать на рынке. Теперь имидж слегка поменялся в сторону Хитмэна, просто молча беру что нравится и молча даю денег сколько просят. Торговаться так и не научился. Считаю автоматом в уме, если названная сумма не соответствует весу пакета - просто ухожу. Наверное продавцы за 20 лет культурней стали, другого объяснения у меня нет.

+20

Сумочка хоть не пустая была? И вернулась ли блондинка за сумочкой?)

раскрыть ветку 12
+18
Не пустая)) и паспорт с пропиской был) сама отвезла.
раскрыть ветку 11
+61

вас попытались кинуть, а вы еще и им паспорт отвозите?

раскрыть ветку 7
+1

Вам компенсировали ваши труды и заботу?

раскрыть ветку 1
0
"сама отвезла" То есть вы девушка? С чего ради вы тогда другой бабе решили с пакетами помогать?
+32
хотела в глаза посмотреть. Она мне вернула деньги и шоколадку ( самую дешманскую Аленку)
раскрыть ветку 4
+2

но но! Аленка вне конкуренции!

раскрыть ветку 3
+3

С фольгой )

раскрыть ветку 1
+2
Я знаю предприятия, где "Аленка" в качестве валюты используется наравне с бутылкой водки.
+135

Это моё любимое)

Эксперты.

Если начинаются ворчливые расспросы про страну-производителя, называете и смело переключайтесь на другого покупателя - этот брать не будет 95%.

В полемику не вступайте, не защищайте товар, вообще не занимайте оправдательную позицию.

Вопросы насчет высоких цен - игнорируйте, эти вопросы задаются людьми с единственной целью выплеснуть на вас своё раздражение.

Покупатели преклонных лет, бабушки-дедушки.

Совершают покупки либо молча либо ведя беседу на отвлеченные темы, ибо про товар прекрасно все знают сами и пришли с нужной суммой конкретно за тем, что хотели купить.

Нимало удивляют люди, панически боящиеся скажем, картофеля из Египта.

Это реально удивляет с каким отвращением и едва ли не паникой они глядят на этот картофан.

Зацените - он чистенький и белый потому что хииимия сплошнааая...

Египет далекоо, везти доолго, значит ХИИМИЯЯЯ...

Египет там басурмане, а басурмане что делают?? верно, травят нас ХИИМИЕЙ.

Взять отечественный самый дефолтный картофель, он сука весь в земле, 5-10% гнилой, 20-30% изрезанный, итого в сетке на 23 кг 2-3кило земли, 2-3 гнилого и 3-5 килограмма непригодного в пищу продукта.

Но зато ведь наша, российская картошка.

То, что при таком подходе к своему продукту производитель всяко будет экономить на средствах защиты от вредителей, в голову очевидно не приходит.

Неужели думают, что если картофель отечественный, то сажают его красны девицы в сарафанах, жуков собирают чистыми ладошками веснушчатые смеющиеся дети с копной волос, как пшеница, а любовно окучивают и собирают ильи муромцы, и силою земли русской напитана она до отказа?

Есть отечественный картофан класса "экстра", чистенький белый, нерезаный, непророщеный, в сеточках по 2.5кг, цена от 80-120 за сетку. Получается примерно так же, как этот египетский картофель.

Люблю покупателей)

раскрыть ветку 20
+25

Не, ну здрасте, я часто спрашиваю на рынках чей продукт: картоха, например, если полтавская - то збс, арбузы если херсонские - возьму два Х) с Египтами, правда, не встречался, но турецкие абрикосы, например, брать не буду, ибо треш всегда) яблоки польские тоже норм) ягоды лучше брать либо ровненские либо беларуские)

ещё комментарии
+36
Аа.. вы сделали мой день)))) спасибо за улыбку на лице))
раскрыть ветку 2
+5
Хочу вклад выхлоп
раскрыть ветку 1
+15
не знаю, покупал эту египетскую картошку, но на вкус она такое говно.
раскрыть ветку 3
+4
разные сорта
есть как бумага, а есть очень вкусная
раскрыть ветку 1
+1

во-во, большая разница с местной картохой, за эти же деньги лучше купить нашу хорошего качества

а еще помидоры - импортные в основном все безвкусные, а наши тепличные ок

+6
Я чуть больше месяца работаю - спасибо за советы))
раскрыть ветку 1
+10
Привет, а что потом блондинка делала?
+3
Надо пост запилить про египетскую прекрасную картошку, хуже только китайцы и да они правы химия, а вот что мешает нашим сортировать и мыть
раскрыть ветку 4
+7
Цена за кг будет неконкурентоспособной. Знакомый фермер продает свою картошку в сезон в 1.5 раза выше рынка, продает сам на рынке. Куда таких пошлют сети и перекупы?
раскрыть ветку 2
0

так продается же наша картошка сортированная-мытая, по крайней мере у нас в Питере полно от разных производителей

даже ранней весной была, не везде правда, тепличная, дорогущая, но очень вкусная

+7

Перед прилавком поставьте стул или табуретку для сумок, мелочь а покупателям удобно.

а по поводу цен я всегда говорю: Вам подешевле или повкусней? и с шутками прибаутками))

+3
Тс, пишите предложенное.
+2

А я уже давно хочу запилить пост о продавцах на рынке.

Покупаю огурцы. Обычные стоят условно 1.5р, маленькие красивые - 2.5 (Минск, Комаровка). Прошу килограмм маленьких. Она отворачивается к своим ящикам и накладывает в непрозрачный пакет кило обычных по 1.5р, ну а просит, понятное дело, как за маленькие. Пару раз делали из меня лоха, теперь приходится смотреть. И так со всеми овощами и фруктами. На прилавке красота, а суют всякую фигню.

Мясо - отдельная песня. То "второй свежести", то каким-то хитрым образом завернут, что не видно слоя сала, то с костью...

Спрашивать цены нельзя. Если спросил, то всё - обязан купить здесь, или тебе в спину понесется отборная ругань, мол, шляются тут всякие бомжи и наркоманы, спрашивают и не покупают.

Впрочем, когда-то я сам был продавцом на той же Комаровке - собирали в лесу чернику, землянику и продавали, жили тогда только на эти деньги. А земляника - ягода дорогая, так что клиенты, как правило, были при деньгах и в основном адекватные =)

+5
В америке что-ли торгуете? Цены у вас в долларах
раскрыть ветку 10
+22
Просто большинство людей на пикабу из россии - сказала бы на 11руб белорусских - мало бы кто понял
раскрыть ветку 9
0
Ну так 11р это 5$. А чего набрать нужно га рынке на 100р даже не представляю) а вот почитать про то как открыть и нюансы будет интересно, особенно как это делать в Беларуси
раскрыть ветку 1
-6
Вот заметил, что только у белорусов привычка называть все цены в долларах
Миленько)
раскрыть ветку 2
-9
Ну это лучше чем "продала 20кг картохи на 3 миллиона рублей"
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Попросила помочь донести до машины на стоянку. Загрузили все в багажник, залезла в машину "за деньгами в сумочке"

Отнести неоплаченный товар, бросив торговую точку без присмотра...

Такое можно втирать только тем кто ни разу на рынке не был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
На точках с овощами часто несколько человек работают.
Так быстрее и проще обслуживать, особенно если людей много или "заказ" большой.
У нас на местной точке с овощами-фруктами один продавец дает товар, другой с деньгами разбирается; если людей много, то они параллельно работают.
раскрыть ветку 2
+11

ок, допустим за точкой присмотреть есть кому, но тащить куда-то товар до того как клиент заплатил такого я еще не видел.

раскрыть ветку 1
+2
Начало поста - с мамой.
0

хули у вас наша картошка делает? сами то мы Иранскую покупаем :D

0

2) Так это получается мы вам продаем помидоры, а на вырученные деньги покупаем у Турции :D

раскрыть ветку 1
+2
В лучшем случае))))
-23

Автор, добавь еще тип покупателя (я про себя). Я люблю поторговаться. Я же на рынке, ради торга и иду туда а не в супермаркет. Понятно что покупая кило картохи нет смысла трясти на скидку, но оставляя 100-200 грн. например 10-20 можно и вернуть. Копейки практически всегда скидывают. Плюс общение с человеком-продавцом, а не с кассовым аппаратом. Но чаще встречаются барыги,  за копейку удавятся - типа товар не мой, хазяина ругацца будет. Не знаю как остальные покупатели, но к таким я в следующий раз и не подхожу.

раскрыть ветку 6
+3
Продавцы на рынках редко стали скидывать цену. В основном, когда фрукты и овощи уже на последнем издыхании. Да, и выбрать не всегда дают.
раскрыть ветку 3
+1
Если берут много - всегда на рубль-два сбрасываю
раскрыть ветку 2
+2

Интересно кто тебя минусует?

раскрыть ветку 1
+1
Люди которые пиздабольских историй не выносят
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: