Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Покупатель изрезал ножом кассира из-за цены на пельмени

Конфликт между продавцом и покупателем в одном из столичных гипермаркетов закончился поножовщиной из-за цены на пельмени. С проникающим ранением грудной клетки парень был доставлен в больницу, к счастью, врачи смогли его спасти.


Как стало известно «МК», инцидент произошел поздним вечером 28 мая около сетевого гипермаркета на Можайском шоссе. 21-летний Эльхан (все имена изменены) вечерами приходит на работу к своей подруге Жазгуль. Девушка работает кассиром в магазине и очень поздно заканчивает смену. В тот день он так же приехал к даме сердца. В какой-то момент Жазгуль необходимо было отлучиться на склад и она попросила друга остаться за кассой. Парень согласился. Через пару минут к кассовой зоне подошел покупатель с пачкой пельменей в руках. Мужчина был сильно пьян и стал в нецензурной форме высказывать Эльхану, что цена на продукт слишком высока, по его мнению. Юноша попросил покупателя успокоиться и прекратить ругаться, так как это не прилично. На что мужчина предложил Эльхану выйти и разобраться, что прилично, а что нет. Как только они оказались на улице, покупатель достал из-под куртки нож и ударил молодого человека в грудь. После чего собирался нанести еще один удар, но Эльхан успел забежать в магазин и позвать на помощь. Злодей поспешил скрыться. Нарядом «скорой помощи» пострадавшего с проникающим ранением грудной клетки был доставлен в больницу. Врачи оценивают состояние как стабильное, однако ему придется провести в стенах стационара не одну неделю.

Спустя несколько часов полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний местный житель. Мужчина не работает и частенько злоупотребляет спиртным. Теперь ему предстоит ответить за содеянное.

https://www.mk.ru/incident/2020/06/01/v-moskve-pokupatel-izr...

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блэть!Синька-синька-синька. Как же она достала! люди превращаются в животных, творят всякое и потом ломают жизнь себе и другим.

Зато марихуана у них наркотик и его нельзя разрешать!

раскрыть ветку (80)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что разрешив марихуану вы замените пьяных утырков на веселых растаманов, то вы ошибаетесь. У вас получатся пьяные и накуренные утырки.
Дело не в веществах. Дело в людях.

раскрыть ветку (61)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу - я не за легализацию марихуаны. Хотя против алкашки.
А так да, людям всегда нужен будет  искусственный стимулятор и быстрый расслабон и от этого никуда не деться.
Но вот есть мысль, что если из следующего поколения хотя бы 30-40% молодых людей вместо бухла будут покуривать марихуану- это уже будет победа. Есть огромное количество людей, которые хотели бы расслабляться травкой, но доступна только алкашка. Вот так вот. У людей просто выбора нет. Только алкоголь - только харкор!

раскрыть ветку (60)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А какие у вас претензии к алкоголю? Почему вы считаете, что трава - более безопасный и менее хардкорный способ расслабится? Чем накуренный неадекват лучше пьяного? Неагрессивный? Дык и большинство пьяных неагрессивные. А среди травокуров имеется процент тех, кому по накурке срывает резьбу.

Или накуренный, садясь за руль, не может снести остановку с людьми или устроить мясное ДТП? Да еще как может. Может накуренная мама, в отличие от алкашки, не может провтыкать как дите в окно выйдет? Еще как может.

Так в чем выгода-то? Дать еще один легальный способ упороться тем кто хочет упороться? Зачем? И что делать, если все пойдет не по плану? Запретить обратно будет куда сложнее.

раскрыть ветку (47)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои заключения исключительно из того, что видел лично.

1.Жил во Вьетнаме и там курили вообще все - страна такая.
Ни разу не видел агрессивного человека под травкой. Не под курительными смесями, а именно под травкой. Ну вот вообще ни разу. Тормозами становились ,уходят в себя, да. Но хоть раз чтобы кто-то быканул на кого-то или стал неадекватом - это что-то новенькое.
Курительные смеси - это не марихуана.

В то же время агрессию после алкашки вижу постоянно. Люди не просто становятся агрессивными, они становятся неадекватами. Причем даже абсолютно нормальный человек. А много нужно неадекватов на пьяную компанию? Одного достаточно, чтобы случилось что-то плохое. Остальным просто захочется приключений.

2. Что касается того, что человек может сесть за руль и размазаться или мать выйти в окно. Допустим, тут травка и алко равны. Теоретически. Поскольку после косяка хочется сидеть и чем-то интересным заниматься или тупить. После алкашки хочется найти приключений на свою Ж. Но пусть будет одинаково.

3. Убийства по синьке. Сколько убийств после алкашки и после травки происходит? Не слышал ни про одно, где просто покурили марихуану и начался разлад. Зато через день слышу, как кто-то кого-то на кухне после бутылки зарезал.
И не надо говорить - так это потому что никто не курит, вот и случаев нет. Курят и еще как. Купить травку через закладки - пустяк.

4. Алкоголизм - без комментариев.Повсюду и во всех возрастах.Приводит к днищу, бросить сложно.
Марихуана ведет к тому,что человек подсаживается на герыч? Я такого не видел. Зато видел, как во Вьетнаме годами курили марихуану программисты, бухгалтера и прочие люди, зарабатывающие на жизнь умом. Потом возвращались в Россию и просто бросали. Нет, так нет. Все.


Повторюсь - это то,что лично видел. А не аморфные предположения.

Я бы запретил и алкашку и травку - нет тут ничего суперского. Но люди не смогут без этого обойтись , нужна разрядка быстро и просто. И если на то пошло, то эти два вещества должны быть на равных, т.к. алкашка проигрывает по всем фронтам.

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, здесь играют роль генетические факторы. Серьезно. Кто-то ж спивается от алкоголя, а кто-то нет. У кого-то целая семья пьющих из поколения в поколение. Те же чукчи с водкой вообще не совместимы. И т.д. Может с травой тоже так.
Так же и действие на всех разное. Кто-то по пьяни песни поет, а кому-то надо драку затеять. Так и с травой.
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто и не сомневается, что тут генетика и свойства личности важны. Это не открытие.
Тут вопрос в том, что я расписал несколько пунктов, в которых алкоголь проигрывает травке. В том числе по привыкаемости.  Он разрешен, а травка нет. Почему?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой братан я этот вопрос себе постоянно задаю.  Я в принципе не против что трава все же запрещена,  но то что разрешена синька мне это не нравится.  Я считаю спирт он похлеще чем трава в плане вреда.  А если еще и паленка?? После которой ослепнуть можно?   Но это продают  и это купит любой в  каждом магазине. И не так дорого, в отличие от тех же бошек.  Короче если уж и запрещать то и синьку тоже.  Чтоб также из подполья толкали с офигенной комиссией сверху, так же как и с планом например.  Короче эту тему можнл продолжать бесконечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что алкоголь зло знакомое.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственный аргумент:) Тут согласен.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аргумент  вовсе)) а попытка оправдать тупость которую хотят нам навязать

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому если есть у европейцев желание ставить эксперименты на своих гражданах - я не против. А нем надо внимательно наблюдать, анализировать и учится на чужих ошибках. Не каждый же день такая халява.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, да! То-то у нас ситуация с этим делом такая классная, пока мы всматриваемся. Каждый праздник - это одни пьяные рыла ,обоссаные подворотни и пьяные драки. Выйти противно
Анализировать и наблюдать? У нас вся еда , лекарства и электроника отличаются от тех,что были лет 30 назад. Это все влияет на организм. И постоянно что-то новое вводится и запрещается. У нас разрешена половина лекарств, которая запрещена в европе.
Так что о каком наблюдении речь? Мы и есть одна большая лаборатория.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, травка не так безобидна, всё-таки. Откуда нам знать, каково бы было общество, если бы все повально курили.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, что никто не написал, что она безвредна:)Вредна 100%, как и алкоголь и кофеин и много чего другого.


Я не понял из сообщений, вы алкоголь употребляете?хоть изредка?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) В основном, в меру. Напиваюсь очень редко и бегу к тазику). И кофе пью и курю.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто обратите внимание ,что много стран, где ее курят годами и поколениями. А теперь еще и в США и Канаде. В отличие от героина и мефедрона, которые запрещены абсолютно везде! Потому что ни одна страна не заинтересована в массовом вымирании и инвалидизации населения.

Пропагадировать против травки и оправдывать алкоголь - это очень странно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я служил на Кавказе, где вино пьют чаще чем воду, а чачу наливают детям, чтобы спали лучше. И тоже не видел чтобы кто-то из местных по пьяни кидался на людей. Причем как среди местных такое не наблюдалось, так и среди наших. А разгадка проста: дело не в веществе, а в обществе.

Это тут можно бузить и рисковать, максимум, ментовкой. А что во Вьетнаме, что на Кваказе быков ставят в стойло быстро и больно. Потому что и люди простые, и порядки простые и цацкаться с неадекватами там никто не будет. Поэтому их там и нет.


По поводу убийств по синьке - вы путаете причину и следствие. Убийств под травой мизер не потому, что трава такая охуенная, а потому что она значительно дороже чем дешевый алкоголь, и достать её куда сложнее. А опустившиеся черти, которые являются основными поставщиками трупов по пьяни, не самая платежеспособная и целеустремленная публика. Будет трава стоить сравнимых денег - будут ловить приход, понимать что приятели - замаскированные демоны и валить их топором не хуже чем под водкой.

По поводу "марихуана не ведет к герычу". Так алкоголь тоже не ведет к алкоголизму. Я тоже видел массу умнейших людей которые выпивают, на протяжении всей жизни как и ваши программисты с их травой и?


Дело, повторюсь не в веществе, а в желание убежать от проблем, вместо того чтобы их решать. А уж в какую дверь ломится: алкогольную, наркотическую или религиозно-мистическую - это уже не важно. Печальный исход будет во всех случаях.


Так что, как видите, вопрос не в алкоголе и не в траве. Вопрос в социальных факторах. Предпочтение алкоголю же отдается по банальной причине - он зло знакомое. И добавлять к нему такое же зло, но отягощенное отсутствием культуры потребления - это глупо и безответственно.

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то говорил, что давайте дружно побольше пить или курить травку?

И так понятно, что "решать нужно на высших уровнях и устранять социальные причины"  - это все обсосано со всех сторон и каждый домашний политик почему-то вставляет такой комментарий в свою речь. А то мы все не знаем, что нужно просто дать людям увлечения, правильно их воспитывать и чтобы не жили в скотских условиях! И тогда не понадобится ни травка ни синька.

Но речь то о том, что сейчас синька - проблема! Серьезная проблема с убийствами и деградацией. И если есть альтернативы менее вредные и лайтовые - их нужно рассматривать.  Рассматривать осторожно и внимательно, но думать головой, а не талдычить то, что услышал по телевизору" травка-зло! алкоголь лучше!травка зло! алкоголь лучше!"

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и думаю головой. И пока выходит что легалайз проблему не решит. Максимум, что он может - не усугубить. Зачем тогда это все затевать?

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда у нас так и происходит. На кухнях всегда - великие политики, философы, вирусологи и экономисты, которые безошибочно предсказывают результаты того или иного действия! Без обид:)
Ну вот как можно это утверждать, глядя только со своей колокольни? И при этом говорить, что другой не прав. Для меня - загадка.
ПС сразу напомню - я ничего не утверждал, просто говорил о возможностях и что их нужно рассматривать

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это на здоровье. Ты опиши механизм замещения марихуаной алкоголя. Потому как у тебя именно тут вся засада. Ты напираешь на последствия неуемного потребления алкоголя намекая что легалайз неким образом решит эту проблему. Как? Если человек не контролирует свои пристрастия, то что его заставит ограничится марихуанной?
Если он себя контролирует, то от того что он потребляет алкоголь проблем нет и смысл предлагать ему травку?

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опишу на практике, хорошо? Приведу пример, который уже приводил . Во Вьетнаме дауншифтеры курят вместо алкоголя и к алкашке больше не возвращаются. Даже совместное употребление почти исключили.
Причина проста - алкоголь очень тяжелый. И под ним тяжело, если чуть переборщить и блевать тянет и на вкус мерзкий и ссать бегаешь. И самое главное - от него похмелье! От травы похмелья нет.
Вот так. Это не теория.Вот так трава и замещает алкоголь

ПС не все эти ребята - бухгалтера и программисты. Большинство самые обычные работяги и даже быдлятинка встречается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, курит людей много, время от времени намного больше, чем себе может статистика представить, но те, кто это любит или хотя бы не резко против.

Целый пласт населения хрен купится, стереотипы от советских родителей, мол, зло, квасной патриотизм про русскую водку (серьёзно, видел не раз, я сейчас не самую интеллектуальную категорию описываю), а эту вашу дрянь хиппи некультурные придумали.

А хотя бы частично легализовать было бы неплохо, космические деньги мимо бюджета идут в карман дядям в разных кабинетах. Потому вряд ли у нас что-то когда-то сдвинется.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я служил на Кавказе, где вино пьют чаще чем воду, а чачу наливают детям, чтобы спали лучше.
а в интернетах все кавказцы прям такие непьющие, а пьют типа только уехавшие оттуда, потому что их Аллах не видит

И тоже не видел чтобы кто-то из местных по пьяни кидался на людей

Они и по трезвяку неплохо кидаются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а в интернетах все кавказцы прям такие непьющие, а пьют типа только уехавшие оттуда, потому что их Аллах не видит

Эмм... Как бы вам по мягче это сказать? Вы мало знаете о Кавказе.

Они и по трезвяку неплохо кидаются.

Ну, если сказать грузину, чей народ имеет многовековую винодельческую традицию, что пьют только те кавказцы которые уехали, а армянину, которые, если что, были первыми кто принял христианство как государственную религию, что его не видит Аллах, то они вас вместе отпинают вполне по трезвому. Тут вы правы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Как бы вам по мягче это сказать? Вы мало знаете о Кавказе.
так я и не говорил, что много о нем знаю, я как раз таки описал, какими вижу их в интернетах ну и в своем городе

Про Грузию и Армению я не подумал, так как изначально речь шла о службе в армии, в расчет взял только наш Кавказ

то они вас вместе отпинают вполне по трезвому
избить человека по таким пустякам - это в стиле наших бородачей,  о грузинах и армянах я как раз таки лучшего мнения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проблема не между мусульманами и христианами, не между Кавказом и Россией, а между городскими и деревенскими. Потому как, если ты возьмешь Ваню из глухой деревни под Псковом, то он мало чем будет отличаться от Аслана из глухого дагестанского аула. Да - он будет резать на улице не барана, а свинью, и не лезгинку танцевать под орущую из машины музыку, а что-то менее экзотическое, но в остальном - один в один. Дать в морду за то что одет "как пидор", за то что недостаточно религиозен по меркам их села, или просто от скуки - да запросто. Девка в слишком короткой юбке? Шлюха! У них так не ходят. Ну и так далее. Скажи не так?

А кавказцы - ну прикольный народ. Трусоваты, по нашим меркам, но у них там жизнь такая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз я пыталась тут такое писать. Так меня так закидали какашками, что сложилось впечатление, что тут кружок укурков-профессионалов. Люди на полном серьезе доказывали какая трава суперская вещь и полезная до жути. Видимо, мало кто видел поехавших от травы в жизни (я видела), как раз, потому что она запрещена и нет возможности курить траву так часто, как употреблять алкоголь. Сравнить не с чем. Поэтому и кажется, что это безобидный расслабон.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том что у нас культура потребления марихуаны привязана к определенным субкультурам. Ключевое слово тут: "Культура потребления". Если тебе забивают косяк по всем правилам, под соответствующую музыку, в хорошей компании и создавая соответствующее настроение, то результат, скорее всего, будет тоже хорошим.
А вот если выдолбить его в грязном подъезде в компании асоциальных упырьков, то ты вряд-ли расслабленно отлетишь в высшие сферы. Скорее тебе чердак покосоебит.

Люди просто судят по себе и своим знакомым, и так как с людьми которые в расширенном сознании могут поубивать, никто по доброй воле не общается, то создается неверное впечатление. Пусть попробуют накурить гопников желающих отобрать их телефон.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
Была еще парочка знакомых взрослых дядек под 40, не маргиналов, которые попали в такую зависимость от травы, что тратили всю ЗП+ продавали из дома все, что плохо лежит. Курили пачками, как сигареты. Естественно, что семейная жизнь на этом закончилась.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно уверены, что это был каннабис, а не что-то с виду как трава и её курили(если это за последние 5-10 лет, велика вероятность, что это спайсы, и да, это очень страшно и действительно несут всё из дома, как системные гердосники)?

Выше спрашивал товарищ @Sgtmadcat , чем трава лучше. У травы, а также у многих галлюциногенов, нет синдрома отмены и отходняков (похмелья), которые имеют такие весёлые вещи как опиаты, стимуляторы, алкоголь, спайсы/соли разных видов, барбитура итд, если коротко, то почти все наркотики и алкоголь вызывают физ. зависимость. Психологическая от каннабиноидов возможна, но любой, кто испытвал отходняки или хотя бы жесткое похмелье понимает разницу между желанием "хм, неплохо бы ещё" и "если не ещё, я ща сдохну нахер".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно уверена. Тогда солей не было. Год 2005 был +-.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, может вообще без тормозов. Я знаю пару людей, которые курят с начала нулевых очень часто, у них всё хорошо в жизни вполне себе. Не, при желании и хуй можно сломать, но действительно очень уж странно. Мне сдаётся, что травы им по итогу показалось мало, и они начали фигачить что-то ещё, особо никого не посвящая. Наркоманы врать и шифроваться умеют не хуже шпионов.

Ещё ум лезут химка и опиум.=) И, кстати, шалфей, хотя как от него можно получить зависимость, ясно ещё меньше, чем от травы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не удивляйтесь. Я тоже знаю много людей, которые курят и ничего. Всяко бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
если из

послеследующего

поколения хотя бы 30-40% молодых людей вместо бухла

и марихуаны

будут

колоться хмурым

- это уже будет победа. Есть огромное количество людей, которые хотели бы расслабляться

хмурым

но доступна только алкашка

и травка.

Вот так вот. У людей просто выбора нет. Только алкоголь

и трава

- только харкор!
Дальше бум продолжать?
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты бы еще морфий вспомнил и написал такую же портянку и сказал бы, что это одно и то же.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно:

Морфий

Потом герыч

Потом синтетика какая-нибудь....

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно и про алкоголь написать. Сначала бухло, потом герыч по пьяни, потом что-то там еще, не силен в этом.
Смысл то сообщения в чем?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Большая дорога начинается с маленького шага.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? А почему алкоголь не может быть первым шагом? Почти всегда и становится. Потому что дешевле и человек становится развязнее и его тянет на приключения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже есть. И не надо начинать большую дорогу.

Тем паче пьяного хотя запах выдаёт. А укуренного далеко не всегда можно отличить, и хз что там у него в голове творится.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пьяные и с запахом и без него убивают каждый день людей на кухне и насилуют в подворотнях.
Что я хочу сказать. У нас все защищают алкоголь и против травки - это очень странно, ведь последствия от алкоголя мы видим по телевизору каждый день.
Вот если бы все были за ЗОЖ и против травки  - это понятно. В остальных случаях - это однобокость и внушаемость.
Сам я против всего. Потому что не могу эти пьяные морды видеть на каждый праздник на улице и обоссаные парадные.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ща тебе расскажут что трава это гарантированный путь в героиновые торчки, и "у меня во дворе все умерли"

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в траве. Дело в желании убежать от проблем, вместо того чтобы их решать. А уж в какую дверку ломиться: алкогольную ли, наркотическую, или религиозно-мистическую, уже не столь суть важно. Финал будет один и он всегда печален.

Автор поста оценил этот комментарий
да, трава тоже плохо, но если бы мне дали выбор запретить или траву, или алко, определённо алко хуже гораздо, но спирт в аптеках нельзя запрещать продавать, т. к
без него тоже никуда (без рецепта запрещено, а он нужен иногда для бытовых целей), у травы есть плюс - профилактика рака, но лучше это бы как-то синтезирлвали из травы и сделали в виде таблеток (думаю уже должно что-то быть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это есть полюбому только к сожалению простым смертным не доступно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть истории про обратную дорогу?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет, три раза покурил- и почесываясь, пластилиновой походкой пиздуешь за чеком хмурого. ты это видимо так представляешь, кто я такой чтобы тебе доказывать весь долбоебизм этой точки зрения.
"вася вчера разбился, ебучие велосипеды, убивать надо тех кто их распространяет! - почему велосипеды? - ну он бухой по встречке гнал на машине и разбился. а начинал с велосипеда, потом мотоцикл и по наклонной. а теперь разбился. ебучие велосипеды!"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, каша. Наркота есть наркота, лёгкая тяжелая- до пизды. Алкашка тоже наркота, как и никотин.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и кофеин. и что, не употребляешь? или все таки немножечко кривишь душой "ну это же легально"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Употребляю: кофеин и сахар, потому и говорю , что наркота ( про кофеин и сахар) . А вот с собственного опыта утвердиться, что алкашка и курево, и прочая хуйня - зло, я не собираюсь, и считаю это идиотизмом,

Вы про шмаль с собственного опыта утверждаете, что не наркотик?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с собственного. причем я несколько лет употреблял, и все было прекрасно. гашиш- лучшее что можно придумать для приема в рекреационных целях. волшебное сочетание отдыха вечером и полной бодрости без побочек утром.
а причина отказа очень банальная- с переездом потерял контакты и не имею желания ползать по посадкам в поисках закладок и приключений на жопу.


это к вопросу о привыканиях, "дорожках" к героину и прочей общепринятой хуйне. и таких как я- очень много. просто ты не прочитаешь о них в новостях.

про то что у меня знакомые в нидерланды гоняют чтобы без ебанутых запретов покурить, и грибов поесть наверное говорить не обязательно, и так все ясно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж я написал про травку первый - напишу тут тоже. Был во Вьетнаме и знакомился с русскими, проживающими там годами. Они люди, зарабатывающие головой удаленно - программисты, бухгалтеры и тд. Так вот они по 2-3 года курили марихуану и по возвращению в Россию просто отказались от нее, т.к. тут плохая и дорого. Долго поддерживал с ними связь.
Вот так.
Кстати, за травку не топлю . Мне не нравится, что алко разрешен , а она нет. Слишком все однобоко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот это точно.  Однобоко.

Автор поста оценил этот комментарий

просто не надо было с ним никуда ходить...а тут встретились два быдлана

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку