Покупать,а не чинить

Всем добра!
Как говорил ранее,я занимаюсь ремонтом холодильников,но помимо этого еще делаем другую бытовую технику.Больше всего заказов/обращений по стиральным машинам.Проблемы самые разные.Производители максимально снижают работоспособность техники,но,видимо,этого недостаточно.После кризиса корпорации решили убрать или свести к минимуму возможность ремонтировать устройство.Если ТЭН,насос,стойки вы можете поменять в гараже или даже на дому,имея небольшие способности и некоторые инструменты,то с подшипниками все печально.
Баки всегда были разборные и делались либо из пластика,либо из нержавейки.Сейчас это,как правило,стекло волокно.
Разборный бак выглядит вот так

Покупать,а не чинить Ремонт техники, Корпорация зла, Стиральная машина, Длиннопост

А теперь пример не разборного бака

Покупать,а не чинить Ремонт техники, Корпорация зла, Стиральная машина, Длиннопост

Ни одного болта по стыку.Если у вас умерли подшипники,т.е не прокрутить барабан рукой или на отжиме ваша машинка звучит как взлетающий самолет,то вам пора на "ремонт".Пишу в ковычках,потому что под ремонтам,как правило, подразумевается замена вашего бака на другой.Баки разные,стоимость разная.
Мы ремонтируем такие баки.Однако так ремонтировать можно пару раз.

Покупать,а не чинить Ремонт техники, Корпорация зла, Стиральная машина, Длиннопост

Вырезается морда бака,меняется подшипник и спаивается все обратно.Если научимся укреплять после 2го ремонта,то можно будет постоянно ремонтировать.
Вы,наверное,хотите знать,как часто сейчас летят подшипники?Часто.Чаще чем раньше.После гарантии через месяц,через 3 месяца.Почему?Причины две.Первая причина заключается в том,что хозяин перегружает машинку.5кг белья это вес мокрого белья.Перегруженная машина на отжиме не убежит далеко,но подшипники нагрузит.Вторая причина это маркетинговый ход.Пример Аристон Хотпоинт.Ширина около 40-42 см.Заявленная масса загрузки 7кг.Стойки такие же,как на 5кг,то же самое с подшипниками.Результат - обращение клиента через 1.5-3 года.
Пошипники не стали последней причиной,чтобы клиенты не ремонтировались,а покупали.Одно из последних новшеств это новый способ фиксации балансировочного камня

Покупать,а не чинить Ремонт техники, Корпорация зла, Стиральная машина, Длиннопост

Устанете,погнете,но не снимите без спец инструмента.Вот такого

Покупать,а не чинить Ремонт техники, Корпорация зла, Стиральная машина, Длиннопост
Покупать,а не чинить Ремонт техники, Корпорация зла, Стиральная машина, Длиннопост

Цена нового бака,в среднем,от 8тысяч.

Что придумают с насосом и ТЭНом не представляю.На платы больше не вешают защитные пленки или козыпьки от попадания воды.Это,кстати,уже отдельная тема.

P.S. Как сберечь технику?все просто.Не перегружать,иначе полетят подшипники и стойки.Проверять карманы перед стиркой,чтобы не умер насос от того,что монеты,винты,заколки попали.Вытаскивать косточки из бюстгальтеров перед стиркой.Раз в месяц включить стирку с лимонной кислотой,2-4 пакетика,при температуре 60 градусов.Это лучше и в 400 раз дешевле КАЛгона.Выключать из розетки,если не стираете.И,чтобы полностью защитить устройство,в частности модуль,поставить стабилизатор напряжения.

Всем добра и летней погоды!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
422
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезается морда бака,меняется подшипник и спаивается все обратно.

Я извиняюсь а нахуя вы ее паяете? В буртике заводской пайки сверлится ~ 25-30 отверстий на 2-3, после бак пилится по этому самому буртику, меняются подшипники и сальники, распил зачищается наждачкой, и растворителем, потом смазывается аквариумным силиконовым герметиком и стягивается болтами через заранее поросверленные отверстия. 2 часа на застывание, ставится на место собирается и все машинка готова к работе. Если надо, в будущем просто разбираешь ее и клеишь по новой сколько нужно.

раскрыть ветку (137)
492
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты сейчас все эти сервисы без половины работы оставил. На профильных форумах за такое морду бьют

раскрыть ветку (86)
275
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, особенно замечательно на этих форумах просить схему платы. А в ответ слушать что ты мудак у них хлеб отнимаешь и не идешь к ним на ремонт.

раскрыть ветку (75)
101
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже на 2-х годовалом индезите меняли подшипники. Приехали такие важные ребята, посмотрели, сказали 6 т.р. Я скромно поинтересовался, не треснет ли у них еблет от вышеозвученной суммы. На что мне была прочитана лекция о сложности резки барабана, а главное его последующей склейки, сопряженной с вдыханием ядовитых паров эпоксидного клея, или что то типа того, и вообще, 6 тысяч это практически даром, и т. д, и т. п....

А тут вон оно как.....

раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так недавно стиралка перестала воду сливать, пришёл мастер-армянин. Я ему говорю: "Наверное, сливной насос сломался". Он посмотрел, подтвердил, что да, надо менять. 7 т.р.
Я резонно заметил, что по телефону сервиса мне озвучивали "от 600р. замена, от 600р. насос", и я догадывался, что не ровно 1200р. выйдет, но не в 6 же раз больше?
В общем, отправил его восвояси, погуглил насосы, отдал чуть больше 1 т.р. и поставил его сам, посмотрев 20-минутное видео на ютубе. Всё работает.
Снова к вопросу об утверждении, которое тут часто появляется: приходится во всём разбираться самому, чтобы тебя не наебали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то машинку купили с рук привезли нам ее ,поставили включили а она прыгает как одурелая,я своему говорю наверное болты транспортировочные иди посмотри,сходил ,говорит нет норм все ,вызывай мастера,штуки три обзвонила ,объясняя симптомы,все начинают ооой,да это вам тыс 3-6 обойдётся.в итоге психанула вызвала ,приехали посмотрели открутили болты подставили ножки резиновые взяли 200р как за осмотр и уехали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было соединить два радиатора отопления, чтобы теплее дома было, обзвонил контор 10 по Авито объяснял, что сам привезу радиаторы, нипеля, прокладки все есть ценник был от 1000. Психанул, пошел к соседу, сварил ключ за 2 минуты соединил ещё за 2. Итого экономия 1000 за 5 минут.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сказали. ....тот ещё геморрой. Только при моём методе ремонта ничего вдыхать не нужно. Я клею на полиуретановый герметик (дорогой сука). Марка ....помоему... PU-50. Стынет 24 часа. Просто всё заключается в аккуратной распилке бака. Я весь ремонт вместе с подшипниками, сальником, герметиком + работа делаю за 1500 гривен максимум (ну там где я живу).

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе живёте?
раскрыть ветку (14)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно в Ташкенте.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ничёсее у меня заметка о вас.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что гривны.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если без сарказма? Этот город Украина? Яугадаааал!!!!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крым наш,Ташкент ваш!
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Украина это страна. Город по идее миллионник. Областной центр, но скорее всего не Киев
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кременчуг, Украина. ...Полтавская обл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, далековато что бы возить что то в ремонт :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Кременчуге (Полтавская обл.)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За простую замену унитаза сантехник запросил 4,5к.р! А вы бак пилить за 6 дорого.
раскрыть ветку (5)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент сантехнику: 4500 за два часа! Я, нейрохирург, столько не зарабатываю!
Сантехник: Когда я работал нейрохирургом, тоже столько не зарабатывал
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если честно унитазы разные бывают, иной раз можно выебываться с ним несколько часов. И демонтаж тоже бывает от 5 минут до дохера.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Залитый цементом по колено?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И с задубеневшим говном в гидрозатворе. И на выходе в канализацию тоже с цементом, тряпками, краской и прочим на что хватило фантазии

2
Автор поста оценил этот комментарий

По пьяни снес в ванной раковину и сдвинул туалет.(с вырыванием крепления)

Поставить на место(сифон новый+сама дырка в раковине - я все с корнем выдрал нахер)+все соединить и промазать=2200р и 1,5 часа времени.(пол часа просто отвисали на кухне, а сантехник периодически бегал что-то щупать)

Просто не надо обращаться в ЖЭК - мне частник делал.

Приехал через 40 минут после звонка, трезвый и без особых вопросов. Это в большие выходные...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 6 тыщ свой негабаритный железный гараж перевез на манипуляторе-20ти-тоннике.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад меняли подшипники за 3к, неразборной бак. 2к если разборной был бы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ремонтируйте сами. Или самостоятельно вкуривайте тему, если руки не из ж..
Цену диктует рынок. Чем больше ленивых инфантилов, не желающих знать, почему самолёт летает, а крыльями не машет - тем дороже стоимость ремонта.
ПыСы: я сам гуманитарий, но из-за желания понять мироздание я во многих моментах обслуживаю сам машину и ремонтирую бытовую технику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха муха.... А я два года назад купила новую машинку вместо любимого Индезита... Тоже подшипник. Послушала таких мастеров, и представила, как они мне за 7-8 тр кривыми руками запаяют бак да и плюнула

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрпсно понимаю.по этому поводу напишу пост)
раскрыть ветку (42)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте стиралку какой фирмы лучше покупать, в плане надёжности, ремонтопригодности? Я думаю многим будет интересно!

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, современные стиралки (да и в целом, техника) и надежность понятия несовместимые. Ну не выгодно производителям, чтобы стиральные машины ходили по 15 лет, как раньше.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Индезит", 17 лет, полёт нормальный. Щётки один раз менял на моторчике и пару раз капитально чистил фильтр.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет это уже нихуя не современная

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что поменялось-то?

дисплейчик поставили модный?

облегчили для экологичности и уменьшенного энергопотребления?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы статью ТС читать не пробовали? Там написано, что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не к статье, а к понятию "современный" применительно к обычным машинкам


с точки зрения пользователя - добавился дисплей в дешевых машинках, в дорогих - да, появилась нормальная сушка и стирка паром, но это уже другая история

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты немножко не умный, да?

Посоветуйте стиралку какой фирмы лучше покупать
17 лет это уже нихуя не современная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

читать ветки и не отвечать вопросом умею, некоторым и этого не дано

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современные живут года три-четыре, в лучшем случае, почти не ремонтируются, от слова совсем, ну и не вижу я у ниx серьёзныx преимуществ, которые бы заставили бы меня бежать в магазин.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять

Возьми манипулятор мышь

Там есть такое колесико

Прокрути его вверх

и увидишь, что человек вопрошает

Посоветуйте стиралку какой фирмы лучше покупать

КОго волнует что у тебя стиралка 17 лет живет? 17 лет были совсем другие машинки, другие материалы, плюшки и маркетинг

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно.

Имеется в виду, купить сейчас так, чтобы не менять через 3 года

Автор поста оценил этот комментарий
Индезит, 15 лет. На прошлой неделе в третий раз поменяны щетки. В этот раз менял сам. В СЦ купил щетки, перепаял кое-как (плохо владею паяльником) - работает, блин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно старое бу, типо бош. Желательно чтобы было изготовлено в германии

Автор поста оценил этот комментарий

вертикальную

Автор поста оценил этот комментарий

У родича "Днепр" поломался. Проработал 50 лет. Оказалось, провод питания на компрессоре сгнил. 10 минут ремонта, и дальше работает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, пока работал мастером, клиенты всегда такой вопрос задавали. Все современные стиралки - говно. Я про ценовую категорию до 70-100 тыр. У кого больная электроника, у кого механика. Разница между стиралкой в 20 тыр и в 70 тыр только в количестве разных ненужных приблуд. Если хочется качества и надежности то это Miele, V-ZUG. Но такие стиралки рядовой гражданин не купит, ибо их цена начинается от 100 тыр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что там за 100 тыров? Она не ломается 20-40 лет?

Так через такой срок она просто морально устареет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, за 100 тыров, она не сломается как только пройдет гарантия. Я не говорил про 20-40 лет. А V-ZUG дает гарантию лет на 10, только надо будет оплатить перелет мастеру из Швейцарии
Автор поста оценил этот комментарий

зачем 20, когда обычная стиралка редко выходит за 12к - за пару сотен енотов и не ожидаешь ничего сверхъестественного

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дарил матери на днюху BEKO, модель не помню. Через 10 лет поставил новые щетки. Еще через 2 года стала крутить через раз. Не дождались пока я посмотрю, купили новую.

А сейчас, по моему без разницы какую брать, срок службы максимум лет 5 будет.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет, по моим прикидкам. После этого срока считаю ремонт техники не оправданным. Дешевле новую купить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, и фактически получается, что каждые семь примерно лет нужно менять ВСЮ бытовую технику: стиралку, холодильник, пылесос и того чаще, микроволновку и прочее. Так же и мебель. Потому что либо пришло в негодность, либо морально устарело. Что при очень среднем заработке по стране получается весьма печально. Какое то рабство у вещей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду больше то, что через 7 лет технику не ремонтирую. Но это не значит, что она обязательно сломается в этот срок.
Автор поста оценил этот комментарий

сколько она стоила 12 лет назад?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню. 13 лет прошло. что-то около 8 тысяч

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть долларов 400 на сегодняшние с учетом инфляции


25к+ будет стоить сейчас - можно конечно сравнить с beko за 12к - но это будет немного нечестно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Средний был по цене.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выбор и коридор цен заметно вырос просто, при начальных 12-15к и максимальных 100+ "на каждом углу" сейчас выделить "средний" сложновато

Автор поста оценил этот комментарий
Лж или Самсунг из недорогих,мили дороже
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в месяц включить стирку с лимонной кислотой,2-4 пакетика,при температуре 60 градусов.

Не пойму, высыпать при стирке на одежду? Или прям в пакетиках кинуть?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Высыпать, но стирку проводить без одежды
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм дважды?

Постирать пустой барабан, а вместо порошка засыпать кислоту.

Автор поста оценил этот комментарий

только сразу напишите про стоимость "простых китайских" машинок (от 10-12к) рублей и "правильных" (30+), причем не факт, что проблем не будет - просто их будет решать полегче

Автор поста оценил этот комментарий

мне ооочень интересно!сейчас обдумываем стиралку и холодильник, посоветуйте!)  бюджет до 20к на каждого)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в раше.знаю что разные рынки и вроде разная сборка но у нас в европе тащит электролюкс. Я продовец бытовой техники
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в бошах тысяч за 30 (но китайской, не европейской сборки) эти баки разборные? А то я как-то забоялся за свою стиралку))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты нежный Томми

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это к чему?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К встрече с цыганами*, вестимо.


(* которые не цыгане)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все равно не понял)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут кулер в ноуте надо было поменять. На прилавках в продаже нет, говорят, приноси ноут, башляй полторашку - заменим, а отдельно запчасть не продадим. А там кулер 300 рублей и работы на 15 минут.

Везде так.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хотел я плазму починить своими руками. А добрые телемастера с форумов примерно туда и посылали.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру за эту работу от 2тр. Но я её не особо люблю поэтому объясняю как это можно сделать самому. Не вижу ничего страшного в этом. Всё равно большая половина оставляет в ремонт
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пилить бак то еще удовольствие.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно 2 минуты бор машиной)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пилил ножовкой по металлу, болгарка плавит. Бор машинки и лобзика не было под рукой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лобзик (электрический) тоже плавит.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую

"большая половина" - не бывает, потомучто половина - это 50%, то есть половины только две и они   одинаковые.

Поэтому - или просто "половина" или "большая часть"


Спасибо за внимание :-)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дети, в сотый раз вам объясняю, половина не может быть большей или меньшей, они всегда равны! А большая половина класса этого никак не поймёт!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не бывают половины больше или меньше. Они равны! Но большая половина пикабушников этого не понимает...
23
Автор поста оценил этот комментарий

Там по замене подшипников реально АД. Свои деньги отрабатываешь по честному. .....это не предохранитель заменить за 5000 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на микроволновке за 5 минут )))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно ремонтом не занимаешься? Это единственное правильное решение с такими баками
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Незанимаюсь. Делал только себе. А так нудно и долго.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так делаю. ...обычно "индезиты" распиливал болгаркой по месту заводской спайки. ...но "аристоны" последние и особенно "аквалтисы" (что одно и то-же) совсем оборзели. Теперь бак на столько тонкий, что его приходится распиливать полотном по металлу вручную. Личный рекорд - 1 бак - 1 час. (...я монстр :)). Потом меняю подшипники вместе с сальником (покупаю лучшие), + смазка сальника. Всё склеиваю обратно на полиуретановый герметик, а спустя сутки стягиваю 20-ю саморезами с плоскими шляпками. ...а дальше как обычно - сборка стиралки. ...с автором согласен на все 100% - жесть. .....а ещё там теперь мотор стоит без щёток - наподобии как на напольных вентиляторах :(( ......стойки (амортизаторы), помпа (насос) и ТЭН на всех стиралках стандартные и практически (почти) взаимозаменяемые.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники! Не слушайте patr1ky! Он тайный агент Аристона и марсиан! Не верьте ему - она не ремонтопригодна! Это всё заговор!...

О нет они за мной уже идут!

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, теперь тебя хорошенько ПРОПОЛОСКАЮТ и ВЫЖМУТ всю правду. Кот_с_барабанами.png
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выведут на чистую воду
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сольют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Промоют мозги
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫДЫЩЩ!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ariston AQXL105 (11) лет полёт нормальный. Единственное месяц назад заменил конденсатор, на плате управления, почистил якорь и щетки калошей от пыли, смазал ремень специальным спреем чтоб не сох. Я думаю лет 6 ещё отработает. А то супер мастера тоже на 7000 раскручивали, решил сам разобрать и сделать профилактику.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от бака. Аристон этот новый, дибильный - да. Старые индезиты, тоже да. Но такой индезит проще запаять, как по мне. Пилить примерно по красной линии вибропилой. Мой рекорд распила - 1 мин 20 сек

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык а разница?Один хуй пилить, а пайка-склейка - вариации. Вечно так делать ни в одном, ни в другом случае не получится.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так делаю. ...обычно "индезиты" распиливал болгаркой по месту заводской спайки. ...но "аристоны" последние и особенно "аквалтисы" (что одно и то-же) совсем оборзели. Теперь бак на столько тонкий, что его приходится распиливать полотном по металлу вручную. Личный рекорд - 1 бак - 1 час. (...я монстр :)). Потом меняю подшипники вместе с сальником (покупаю лучшие), + смазка сальника. Всё склеиваю обратно на полиуретановый герметик, а спустя сутки стягиваю 20-ю саморезами с плоскими шляпками. ...а дальше как обычно - сборка стиралки. ...с автором согласен на все 100% - жесть. .....а ещё там теперь мотор стоит без щёток - наподобии как на напольных вентиляторах :(( ......стойки (амортизаторы), помпа (насос) и ТЭН на всех стиралках стандартные и практически (почти) взаимозаменяемые. Сколько уже стиралок сделал - повторно уже не обращались. ....мой личный стаж бытовой техники за 8 лет - более 4000 единиц техники официально и ....наверное 2000 неоффициально (леваки, шабашки)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Получается в среднем более 2х единиц техники в день! И это без выходных!
Либо вы из тех кто замену предохранителей определяете как дорогостоящий ремонт, либо вы не искренне с народом
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он в какой-нибудь конторе с утра до ночи, то почему нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю и по выходным на себя. 2 единицы техники в день - это мало. ...бывало и 5. А личный рекорд 12 аппаратов (с учётом того, что на некоторые пришли запчасти). Все официальные ремонты записаны. Могу выслать фото.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из своего опыта могу сказать, что если резать морду, а потом паять, то выходит гораздо быстрее по времени, плюс не все баки можно по заводскому буртику распилить (некоторые электролюксы, например)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только есть один ньюанс, на этом буртике находится камера прессостата - распилив её можно хапнуть гемороя и бак скорее всего уйдет в утиль)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нюанс пишется без мягкого знака
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это, просто, новый анс, поэтому так и пишется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе, гланное получить более менее равномерный шов без запилов. И камера вполне нормально приклеивается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
По шву, как ни силиконь - течет. Срезать морду надежнее
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По шву выходит ширина склеивания с сантиметр, да и как я уже говорил машинка у матери не течет, в работе 3 года. Ну может быть у меня силикон хороший. Его к стати хватило еще и на одну машинку, но там я только показывал как делать, тоже не течет, примерно 1/3 от тубуса потратил. Марку могу в пятницу скинуть, когда до родителей доберусь. Да и опять таки жесткость дает не склейка а болты. 

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесполезно с ними спорить, пришел, понимаешь ли, ты, да обосрал им всю малину, рассказал как можно проще, а не отдавать им овердокуя денег.... Просят они явно, не 1000р за работу, обосновывая, что сложно, нереально, паять... 😏 Тоже хотел написать про распил и герметик...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в месте крепления переднего утяжелителя, он стремится бак пополам расколоть, плюс вибрации...либо у Вас реально руки из того места, либо герметик и вправду хорош))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думается что не герметик а винты с самостопорящимися гайками на три с шагом между отверстиями в 2 см примерно, один герметик отломился бы нахрен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Герметик надо или 100% силикон, или полиуретан. Тогда будет держаться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой еще сантиметр?)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе обычный. (фото не мое, но пилил так же)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О! это теперь тоже мой метод. ...болгарка тут отдыхает. Можно ушатать бак при неаккуратной распилке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли что значит пилить морду)вы пилите по середине.не на всех баках прокатит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно

Автор поста оценил этот комментарий

Зашел сюда, чтоб написать этот коммент. Но меня опередили.

Недавно со знакомым так делали - делов там на пару часов и 15$ денег и паять нихера не надо

Автор поста оценил этот комментарий
Я так менял приятелю подшипник на стиралке. Работает до сих пор.
На самом деле, удешевление технологии производства, снижение себестоимости не всегда приводит к уменьшению срока службы. Увеличение трудоемкости ремонта - да. Но с этого сервисмены и живут.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Я на своей машинке менял прямо в квартире. Получилось 45 минут работы, если не считать, что на сутки оставлял сохнуть герметик, а уже потом подтягивал болтики. Таким образом получилось, что герметик между половинами бака высох в виде прокладки, а потом дополнительно подтянулся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аквариумный герметик? И при 90 градусов у Вас этот бак затечет!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Силикон, что ему от 90 градусов сделается?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага только я уже не одну стиралку так передал после мастеров. Пайка самый надежный метод!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Индезит.Машине семь лет.Точно так же делал.Уже третий год после замены подшипников,полет нормальный.Кстати подшипники с жигулевского генератора подошли.Пилить правда долго.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я рукожоп,.... что такое буртик? И почему 25-30 отверстий на 2-3... что такое 2-3???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буртик это бортик, идущий вдоль бака по месту склейки двух половин. Отверстия на 2-3 мм.

Автор поста оценил этот комментарий

2-3 диаметр в мм винтов. Буртик шов спайки барабана.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бак - достаточно большая деталь, и вибрации эти.. Думаю, герметик не затащит и потечёт.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

2 машинки уже так сделал одна года 3 работает

6
Автор поста оценил этот комментарий

чё он потечет-то? Я на аквариумный герметик собирал аквариум литров ~100, простоял лет 20, был утилизирован за ненадобностью.

А он безо всякой стяжки на болты, просто прижал - склеил - налил ванну воды

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аквариум не трясётся как припадочный раз в три дня по паре часов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но и держатся стенки не на болтах, а на узких дорожках герметика без какой-либо дополнительной опоры.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в аквариуме температура воды 90градусов?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, там блять пельмени на всю общагу варили по праздникам!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рыбные?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку