"Покупашки", или блог перекупа часть 2

Для тех, кому понравился мой первый рассказ, продолжу.

Начнем с того что есть несколько видов покупателей, разделить их на как таковые нельзя, но я постараюсь.

1. "Осмотрщики"

Не буду спорить, есть в этом мире такие люди, которые очень хорошо могут подобрать авто для клиента. Их минимум и я встречал такого только 1 раз.

Но "осмотрщиков" пруд-пруди.

Это "мальчики" которые приезжают с толщинометром и бегают аки пчелы вокруг машины.

"Дак это ж профи"-скажете вы. Да хрена с там.

Пример: автомобиль с замененной водительской дверью (проткнули с помощью КАРа), полностью целый по безопасности и несущим элементам кузова такой " профи" завернул по причине крашенных элементов. И ничего что авто 2001 года и в нем ничего больше не красилось, пробег был реальный (лично знаю хозяина) и цена близко к низу рынка.

"Ну у него же дверь крашена" -был его ответ.

После приехали 2 мужика и осмотрев авто за 15 минут забрали.

Не стоит доверять таким "осмотрщикам". Они не проверяют, от слова СОВСЕМ, техническое состояние авто и не могут адекватно оценивать состояние.


2. " Прилипалы"

Этих знают все. Проще объяснить так -человек который цепляется ко всем мелочам в автомобиле.

Одному я так и заявил " Что ты хочешь от машины 91 года выпуска? "

Бегает, тыкает везде в автомобиле, который ему в ровесники годится и думает что машина такого года в цену 80 т. р. должна быть в идеальном состоянии.


3. "оптимисты"

Ну тут все просто. Машине 10 лет и пробег всего то 75 т. км.

Нюню. Удачи.

За всю свою работу видел таких машин всего 2. И обе они у моих родственников.


4. "Расходомерты".

Ха, это заслуживает отдельного поста.

Приезжает человек покупать Mark 2 с двигателем 3 литра и первым делом интересуется " А какой расход топлива".

Блин, чувак, тебе с такими вопросами надо матиз брать и не париться.

Даже отвечать не стал, сказал чтобы в интернете почитал.


Пока вроде все на сегодня, позже продолжу.

Запомните, как сказал один хороший эксперт: нормальные автомобили на рынок не попадают, они уходят по друзьям, родственникам, соседям.

Все остальное, которое на рынке, это говно. А из этого говна вам нужно выбрать лучшее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните, как сказал один хороший эксперт: нормальные автомобили на рынок не попадают, они уходят по друзьям, родственникам, соседям.

Правило №1: никогда ничего не продавать знакомым

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На ваш комментарий ответ прост: значит такие родственники/знакомые.

На Пикабу есть тег "Наглость" видимо про них речь.

Меня ,слава богу, такие стороной обошли.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Это просто пример. На рынок такие машины не попадают

Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню не продавать знакомым
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВООБЩЕ ничего не продавать знакомым. И никогда финансово не связываться со знакомыми на 100%, а с родственниками на 149%.
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню продавать только хуевым знакомым.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные - один спасибо скажет, другой будет через день мозг сношать типа "чо ты за говно мне продал - вот на ём лампочка перегорела, а ты говорил нормальная машина..". Нунафиг такое.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше вообще дел не иметь с

1) чурками

2) родственниками

Вот 100% потом что-то не так пойдёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с чурками - родственниками никаких дел не иметь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку