Покраска Nintendo 64 + обзор китайского флеш картриджа

Всем привет, как и обещал продолжаю поддерживать тему ретрогейминга и хочу поделиться с Вами результатом покраски приставки Nintendo 64.

Покраска Nintendo 64 + обзор китайского флеш картриджа Nintendo 64, Nintendo, Приставки, Игры, Консольные игры, Консоли, Хобби, Видео, Длиннопост

Данная консоль, не была представлена у нас на рынке. Кратко напомню, что она из себя представляет.

Покраска Nintendo 64 + обзор китайского флеш картриджа Nintendo 64, Nintendo, Приставки, Игры, Консольные игры, Консоли, Хобби, Видео, Длиннопост

Это приставка 5-го поколения, главные конкуренты которой были SONY Playstation и Sega Saturn. Технически приставка была самой мощной среди конкурентов, но был один главный минус. Nintendo выбрала носителем информации картриджи, которые на момент актуальности консоли не превышали объём 64мб и были дорогими в производстве. Понятно что выбор данного носителя информации препятствовал пиратству и с этой функцией он справился отлично, но также и отпугнул многих разработчиков видео игр.

В моём детстве N64 в живую я не встречал ни разу, видел только в журналах и по ТВ. Всегда хотелось подержать этот чудной джойстик в руках и попробовать фирменные игры Nintendo.

Всего то спустя два десятка лет я реализовал свою детскую хотелку. Ну а поскольку приставка мне досталась в самой обычной классической расцветке, решил и ей немного придать индивидуальности.

Правила простые, разобрать вымыть, ещё раз вымыть. Перед покраской обезжирить. Если есть глянец, то заматовать. В этот раз для покраски использовал аэрозольные акриловые эмали BOSNY (Важно: смотрите чтобы эмаль подходила для работ по пластику, иначе отвалится).

Покраска Nintendo 64 + обзор китайского флеш картриджа Nintendo 64, Nintendo, Приставки, Игры, Консольные игры, Консоли, Хобби, Видео, Длиннопост

Разбирается приставка не сложно, но есть один нюанс, это фирменные винты Nintendo. Чтобы их открутить понадобится либо специальная отвёртка, либо ручка и зажигалка. Я воспользовался вторым вариантом.

Покраска Nintendo 64 + обзор китайского флеш картриджа Nintendo 64, Nintendo, Приставки, Игры, Консольные игры, Консоли, Хобби, Видео, Длиннопост
Покраска Nintendo 64 + обзор китайского флеш картриджа Nintendo 64, Nintendo, Приставки, Игры, Консольные игры, Консоли, Хобби, Видео, Длиннопост

Результатом покраски доволен, оценить можете по фото.

Покраска Nintendo 64 + обзор китайского флеш картриджа Nintendo 64, Nintendo, Приставки, Игры, Консольные игры, Консоли, Хобби, Видео, Длиннопост

Красил в металлик, увы моим телефоном цвет поймать сложно.

Покраска Nintendo 64 + обзор китайского флеш картриджа Nintendo 64, Nintendo, Приставки, Игры, Консольные игры, Консоли, Хобби, Видео, Длиннопост
Покраска Nintendo 64 + обзор китайского флеш картриджа Nintendo 64, Nintendo, Приставки, Игры, Консольные игры, Консоли, Хобби, Видео, Длиннопост

Как я писал ранее Nintendo 64 на отечественном рынке представлена не была и игры у нас на неё найти очень сложно.Поэтому чтобы приставка не была мёртвым грузом, хорошем решением будет приобрести флеш картридж, я воспользовался китайским клоном, он полностью оправдал мои ожидание, в дополнение хочу поделится его обзором. Это мой первый видео обзор чего либо, сильно не кидайтесь, буду благодарен любой обратной связи.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач