Покраска миниатюр Серпа, продолжаю.

Недавно впервые в жизни покрасил миниатюрки, механизмы Крымского ханства, продолжаем, на этот раз мехи Республики Полянии. Любители каноничной вахи и ценители цветастых, игрушечных космодесантников проходите мимо, по опыту с моего предыдущего покраса, вы не готовы видеть попытки добавить в фигурку реализма) ценители стендового моделизма, тоже не сравнивайте эти покрасы со своими моделями 1/72, тут нет таких пространств для достойной детализации.

Итак. Патрульные, хорошо вооруженные роботы, ныряют через озера, цвет нации белый. На этот раз учел одну огромную ошибку первого покраса и счистил все пластиковые стыки на фигурках. Поехали.

Грунт

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Базовый цвет

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Сухая кисть, тут я хотел добиться эффекта потертости робота и одновременно создать эффект снежка

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Далее детали. Стекла кабины, решетки, поршня, стволы орудий, движущие части, выхлопные трубы, лампочки

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост
Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Проливка, так как софтовой проливки у меня нет, проливал темной, в основном движущиеся части, оружие, выхлопные трубы и гарь от них, корпус пролил очень лайтово, местами в стыки и углубления

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост
Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост
Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Повторно драйбрашу залитые проливкой светлые детали корпуса, добавляю пару деталей, медный отлив на систему охлаждения орудий, лючок

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост
Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Вуаля. Готово, лак и подставки будут позже, по готовности всех минек.

Для хейтеров напомню, это не гайд, а обзор на первые шаги в покрасе, возможно кто-то и сам захочет покрасить, посмотрев пост, и заранее избежит моих ошибок. Для себя же делаю с целью получения толковых советов. Всем спасибо.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто респектище! Видел несколько покрасов серпа, там красят в реалистичные цвета без учета(или почти) игрового цвета. И в итоге на поле мешанина. А тут прям классно. С крымских тракторов удивляюсь :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению на мехах руссвета придется отступить от игрового цвета, с одно стороны не очень хочется отступать, но с другой красные роботы что то совсем не очень

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на раскраски в цифровой версии серпа, там красный цвет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом на всех картах в игре мехи Руссвета покрышены в зеленый цвет, как советские танки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и жёлтых крымских или белых польских мехов на картах тоже нету. Это же все же работы художника, а он старался некоторый реализм передать. Хотя каждый орк знает, что танк, покрашенный в красный, ездит быстрее и стреляет дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крымчане есть на арте в желто коричневом цвете, кокай я собственно и изображал на миньке. Ну не знаю, на счет красного подумаю еще, последними их делать планирую, слишком они уж детальные, правда у двух нет вылхопной трубы, пришли такими.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я думал наоборот, это самое очевидное) Посмотрите арт к red alert.

пс а за что нам минусы выдают? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку