Покраска миниатюр Серпа, продолжаю.

Недавно впервые в жизни покрасил миниатюрки, механизмы Крымского ханства, продолжаем, на этот раз мехи Республики Полянии. Любители каноничной вахи и ценители цветастых, игрушечных космодесантников проходите мимо, по опыту с моего предыдущего покраса, вы не готовы видеть попытки добавить в фигурку реализма) ценители стендового моделизма, тоже не сравнивайте эти покрасы со своими моделями 1/72, тут нет таких пространств для достойной детализации.

Итак. Патрульные, хорошо вооруженные роботы, ныряют через озера, цвет нации белый. На этот раз учел одну огромную ошибку первого покраса и счистил все пластиковые стыки на фигурках. Поехали.

Грунт

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Базовый цвет

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Сухая кисть, тут я хотел добиться эффекта потертости робота и одновременно создать эффект снежка

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Далее детали. Стекла кабины, решетки, поршня, стволы орудий, движущие части, выхлопные трубы, лампочки

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост
Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Проливка, так как софтовой проливки у меня нет, проливал темной, в основном движущиеся части, оружие, выхлопные трубы и гарь от них, корпус пролил очень лайтово, местами в стыки и углубления

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост
Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост
Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Повторно драйбрашу залитые проливкой светлые детали корпуса, добавляю пару деталей, медный отлив на систему охлаждения орудий, лючок

Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост
Покраска миниатюр Серпа, продолжаю. Покраска миниатюр, Серп, Scythe, Настольные игры, Длиннопост

Вуаля. Готово, лак и подставки будут позже, по готовности всех минек.

Для хейтеров напомню, это не гайд, а обзор на первые шаги в покрасе, возможно кто-то и сам захочет покрасить, посмотрев пост, и заранее избежит моих ошибок. Для себя же делаю с целью получения толковых советов. Всем спасибо.

Настольные игры

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В целом огонь, покрас клевый. Но я бы все же взял белый грунт тогда и добавил проливок, а сухой кистью лучше все таки в конце проходиться. И да, стволы лучше рассверлить - будут лучше смотреться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но так как я только начал этим заниматься, разом денег нет столько и на краску и на инструмент итд, потому и грунтовал кистью все и грунт одинаковый и по цветам впритык набрал)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю, у самого всего нет из того что хочется) кстати грунт еще в баллонах бывает, вполне удобно - из него он даже ровнее ложиться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

балоны от восьми соток) а тюбик обошелся в 180 рубликов) балон есть смысл брать на большие армии, явно не на пару десятков минек, при этом даже не знаю, что и когда вообще буду теперь красить после серпа)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ваху крашу, так что мне балон самое то)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одна настолка с миньками, денег в притык было, буду в дальнейшем что то еще красить приобрету балон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку