Покраска кухни краской вопреки советам

Все меня отговаривали от этой затеи. Но прежняя кухня в новой квартире была ужасная - черная, с коричневыми разводами. Я не могла в такой жить. А менять - денег нет, через год-другой все равно надо полный ремонт делать.


Поменять фасады - стоит как новая кухня, покрасить их у профессионалов - также. Ютюб предлагал много вариантов как ее облагородить. Самый лучший - покрасить краской. Но это дерево они красят. А у меня кухня в пленке. Вообще нереально, чтоб на нее что-то легло.

Покраска кухни краской вопреки советам Кухня, Ремонт, Сборка мебели, Мебельная фурнитура, Дизайн, Мебель своими руками, Мебель, Длиннопост

Но в черной кухне я жить не хочу. В общем, подобрала хорошие цвета баллонов с краской, грунтовку под нее. Обработала фасады растворителем и прямо по пленке нафигачила. Белый цвет ложился плохо, все время разводы были.  Я делала 100 слоев краски, снова и снова.


Отправила весь дом. Если у вас в подъезде безумно воняло краской по ночам перед новым годом - возможно, это была я. Простите.


Темный цвет ложился шикарно - вжик-вжик - два слоя и готово. Сохнет краска почти моментально.


Потом я заказала ручки на али-экспресс - они оказались тоже годными. И вот вчера установили новую столешницу - уж на нее я раскошелилась.


Получилось шикарно! Да,я не знаю сколько эта покраска продержится. Но мне то и не на века нужно! Года два простоит и супер!


Моется она отлично, разводов не остаётся! Я очень довольна!

В общем - если все говорят, что так делать нельзя и краска не ляжет и будет отстой - не всегда они правы! Иногда надо просто взять и попробовать! Шикарно же! Ну правда!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если на год-два, я бы самоклейкой пластиковой оклеил бы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там фактурные фасады, не держится. Я тоже так хотела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все равно можно пленкой, только чуть повозиться. До ремонта мы с женой с пленкой игралились - выемки одним цветом (пленка как кап красного ореха) , а выступающие площади другим (беленый дуб)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку