8

Покрас минек "серпа", третий заход или "Саксония сакс"

Третья по счету нация, решил красить Саксонскую империю. Это оказались самые корявые миньки в игре, части минек местами расходились на пол милиметра, облоя было срезано, что хватило бы собрать из него еще одного робота. Но я предполагал, что это будет самый простой покрас, так как миниатюры деталями не блещут да и хотелось создать ощущение германских монолитных танков, эдакий чермет на ножках.

Приступим. Самая воинственная нация игры, боевые роботы, видавшие виды, по военному ухоженные, но покоцанные многочисленными боями. Лец го.

Чистка, грунт

Покрас минек "серпа", третий заход или "Саксония сакс" Настольные игры, Серп, Покраска миниатюр, Scythe, Длиннопост

Базовый цвет. Прислушался к советам на предыдущих постах, поэксперементил с количеством воды, добавляемой к краске, нашел некие плюсы. Красочка легда ровно и супер тонко, на этой миниатюре это особенно нужно, так как из-за своей корявости половина мелких деталей уже была залита пластиком на заводе производителя.

Покрас минек "серпа", третий заход или "Саксония сакс" Настольные игры, Серп, Покраска миниатюр, Scythe, Длиннопост

Дело за малым, покрываю детали оружейным металиком, выделяю лючки, пушки, трубы, клёпки на броне…

По сути это весь покрас, далее набросал мелкие коцки на броню, добавил местами поверх оружейного металлика серебряные блески, капнул в несколько мест грязного вашера, сложно было сделать нормальные фото, мехи довольно темные и металлик никак не хотел блестеть в сторону камеры.

В итоге получилось оставить игровой цвет нации и довольно аккуратно кастомизировать игровые фигурки.

Спасибо тем, кто мониторит, надеюсь кому то это интересно)

Дубликаты не найдены

+4

Товарищ, ты делаешь какую-то хуйню. Поляния вот получилась у тебя неплохо. А Крым и Саксония лучше смотрелись непокрашенными. Я хоть и покрасил буквально 3 миниатюры, но понимаю, что чем больше деталей, акцентов на миниатюре, тем интереснее она смотрится. А твои саксонцы выглядят как после грунтовки из баллончика.
И еще совет - модельным ножом обязательно срезай облой с миниатюры.

раскрыть ветку 1
0

Облой срезаю как могу, у саксов его было нереально много, фигурки пипец корявые, расхождения были по миллиметру, это как резьба по пластику была.

0

Я просто оставлю это здесь
https://pikabu.ru/story/pochti_pervyiy_opyit_pokraski_miniat...

раскрыть ветку 2
0

Зеленые у саксов точно нет) это и не игровой их цвет, и не уатентичный исторически

раскрыть ветку 1
0
Намек на качество, не на палитру.
-1

ну и чей там телефончик незаметненько написан?

раскрыть ветку 2
-2

Да кто ж его знает, там не подписано)

раскрыть ветку 1
-1

Напишите ему смску, что он миллион выиграл. Пусть фоточки карты со всех сторон пришлет.

--------

У меня такая же манера на большом листе всё писать. Потом фиг поймешь, что имела ввиду :)

Похожие посты
78

Освоение более сложных моделей печати. Плутовка Пэтти

Освоение более сложных моделей печати. Плутовка Пэтти Миниатюра, Ангел, 3D печать, Фотополимерная печать, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Покраска миниатюр

Сегодня ночью, у меня получилось напечатать более сложную модель. Он шикарен. А я в восторге))

Переживала что прозрачная смола плохая идея, но смотрите сами какая красота))

В общем, решила что когда в Плутовке будет 2500 людей, сделаем розыгрыш Ангела) Может даже большего масштаба, еще не знаю))

Сейчас буду пробовать печатаь его в других позах)) Так что приглашаю к себе на огонечек в контакте))

p.s Фото к сожалению не передает всего качества детализации и было сделано до конечного результата обработки.

https://vk.com/plutovkapetti

Освоение более сложных моделей печати. Плутовка Пэтти Миниатюра, Ангел, 3D печать, Фотополимерная печать, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Покраска миниатюр
Показать полностью 1
40

Lord on Contagion

Lord on Contagion Warhammer 40k, Chaos Space marines, Death Guard, Warhammer, Миниатюра, Покраска миниатюр, Настольные игры, Хобби, Длиннопост
Lord on Contagion Warhammer 40k, Chaos Space marines, Death Guard, Warhammer, Миниатюра, Покраска миниатюр, Настольные игры, Хобби, Длиннопост

Доброго времени суток, всем кто читает эти строки на своих страх и риск.
Это моя третья, более серьезно разукрашеная миниатюра по вахе. Хотелось бы от комьюнити получить фидбек )
По началу думал покрасить парня в цвета palid hand, но в итоге получилось в относительно кастомный покрас :)
Теперь думаю купить коробку обычных плагов, уж больно красивые у них скульптуры.
P.S. В настолку не играл и с правилами знаком плохо. Однако слышал, что лорд не лучший выбор в качестве HQ. Может кто подскажет почему?)

Показать полностью 1
737

Братство Кольца

Купил этот набор лет 17 назад, но только сейчас решил, что руки стали достаточно прямыми для покраса. Набор выпускался под выход фильма теперь оригинал раритет.

Братство Кольца Толкин, Миниатюра, Покраска миниатюр, Братство кольца, Хоббит, Настольные игры, Своими руками, Коллекция, Wargaming, Wargame, Солдатики, Длиннопост
Братство Кольца Толкин, Миниатюра, Покраска миниатюр, Братство кольца, Хоббит, Настольные игры, Своими руками, Коллекция, Wargaming, Wargame, Солдатики, Длиннопост

Монетка для масштаба

Потом как нибудь будет общая подставка и более четкие фото.

Показать полностью 4
49

Первые шаги в покраске миниатюр

Осенью купил себе настольную игру Особняки Безумия и понял, что придётся красить миниатюры, они прикольные и не хочется, чтобы они были просто серыми.
На новогодних каникулах прикупил красок и начал пробовать обмазывать краской миниатюры от фирмы технолог, так как они недорогие и для попрактиковаться - самое оно.
А тут товарищ прикупил себе настолку "Ктулху: смерть может умереть" и дал мне её на растерзание.

Первые шаги в покраске миниатюр Настольные игры, Покраска миниатюр, Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Миниатюр в игре много, они разнообразные и прикольные. Загрунтовал из баллона белым и начал издеваться.
Раскрашивал очень долго, два с половиной месяца получилось, так как уезжал из города на три недели, и потом не каждый вечер получалось заняться.
Монстры уже получились нормально, но вот фигурки сыщиков маленькие и они уже не вышли нормально.
Представляю на суд общественности.

Первые шаги в покраске миниатюр Настольные игры, Покраска миниатюр, Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Красил так, чтобы хоть немного проходило на картинки с карт монстров.

Советы приветствуются.

Показать полностью 11
68

Впечатления от игр из личной коллекции ч.10

Всем привет,

Продолжаю серию постов про свои впечатления от игр, в которые сыграл.

Азул: Витражи Синтры

Знакомство с серией Азул решил начать с его второй части, так как она показалась более продвинутой и сложной по сравнению с простым Азулом.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.10 Настольные игры, Покраска миниатюр, Красота, Хобби, Увлечение, Серп, Впечатления, Длиннопост

В этой игре вы собираете колонки разного цвета и заполняете их симпатичными ромбовидными «стекляшками». Играется за 30-40 минут, даунтайма почти нет, если уж совсем не вдаваться в просчеты ходов. Компоненты отличного качества, игра очень красивая. Хорошо идёт как вдвоём, там и при игре 3-4 человек. Подойдёт для знакомства с миром абстрактов и настольных игр.

Крепость Маджонг (Dragon Castle)

Ещё один представитель абстрактов, на этот раз игроки будут разбирать центральную крепость и строить свои замки из брусков, затем накрывая их крышами.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.10 Настольные игры, Покраска миниатюр, Красота, Хобби, Увлечение, Серп, Впечатления, Длиннопост

Игровой процесс состоит из довольно быстрых действий, берёшь костяшку из общего запаса по определенным правилам и ставишь себе на планшет. Вариативности добавляет возможность строить разные замки и специальные карты, которые привносят различные эффекты и бонусы в игры.

Количество игроков от одного до четырёх. Играется в пределах часа. Компоненты шикарные, костяшки увесистые, рисунки красочные. Для любителей тактильных ощущений и медитативного процесса, где есть над чем подумать отличный выбор.

Серп (Scythe) + все 3 дополнения

Сыграли одну партию в базу Серпа, дополнения решили вводить постепенно, чтобы освоиться в игре.

В игры вы в условиях альтернативного прошлого 1920х голов, где соседствуют роботы и сельское хозяйство ведёте свою нацию к процветанию и желаете достичь высокотехнологичного города Фабрика в центре карты.

Серп - это смесь механик, здесь есть и оптимизация действий и строительство своего планшета, чтобы получать бонусы и ресурсы и сражения (хотя они и не являются самоцелью). Играется все это чудо довольно бодро, ходы идут по кругу, каждый игрок выполняет 1-2 действия, как следствие низкий даунтайм и общая вовлечённость в процесс.

Первые два дополнения вводят в игру альтернативные концовки, две новые нации и дирижабли, а вот третье позволяет расширить игру кучей модулей, которые изменяют некоторые механики. Но самое главное- это кампания в стиле недеструктивного легаси, где нужно сыграть несколько партий, связанных общим сюжетом. Мне игра очень понравилась, что я даже решил раскрасить миниатюры. Красил быстропокрасом, поэтому не особо аккуратно) Посмотрим, как покажут себя дополнения.

Всем удачи и до новых встреч! Не болейте)

Показать полностью 6
55

СЕРП! Или симулятор воинствующего колхозника.

Всем привет! Отдельный привет подписчикам!)
Сегодня я расскажу про игру, которая наделала очень много шума, кажется, про неё слышали даже те, кто далёк от настольных игр. Даже на pikabu всплывали арты к этой игре и несколько мемов, основанных на этих артах. Те, кто разбираются в вопросе, разделились на 2 лагеря и до сих пор устраивают бешеные холливары. Одни говорят, что игра сильно переоценена, называют её сырым прототипом и говорят о том, что она выезжает, только за счет оформления, пиара и маркетинга. Другие утверждают, что это великолепная игра, с безумно красивым артом, глубоким игровым процессом и высокой степенью реиграбельности. Наверно никто не спорит только о том, что у игры действительно прекрасное оформление, в своё время эта игра подняла планку оформления настольных игр на новый уровень.

СЕРП!

СЕРП! Или симулятор воинствующего колхозника. Серп, Настольные игры, Обзор, Игровые обзоры, Длиннопост, Лига Настольщиков

Существует легенда, или это официальная версия, не важно, что игра началась как раз с оформления. Есть такой художник Якуб Розальски, у него есть серия картин, показывающая созданный им мир «World of 1920+». В этом мире, люди в начале 20-го века научились строить огромных роботов и применять их во многих сферах жизни. На картинах крестьяне убирают урожай на фоне исполинских машин, кавалерия идет в бой при поддержке металлических гигантов и т.д.
Всё это безумие увидел геймдизайнер Джейме Стегмайер и решил запилить настольную игру в этой вселенной и таки запилил!
Серп можно смело отнести к еврогеймам, но для еврогеймов у него реально крутое оформление, до этого в играх европейской школы ничего подобного не было, да и сейчас можно по пальцам пересчитать, на ум только Brass приходит.

СЕРП! Или симулятор воинствующего колхозника. Серп, Настольные игры, Обзор, Игровые обзоры, Длиннопост, Лига Настольщиков

О чём же игра?

Игра о том, что нам необходимо взять под командование одну из 5 наций (в базе, ещё 4 добавляются в допах) и привести её к победе, путем захвата территорий, выполнения тайных целей, уничтожения противников и т.д. При первом взгляде на игру, кажется, что игра про войну, но это не так, война тут тоже есть, но она настолько истощает силы нации, что особо много не навоюешь, к каждому бою необходимо готовиться и просчитывать шансы на победу.

Соль игры в нациях и планшетах действий, т.е. игрок выбирает планшет нации и получает случайный планшет действий. Планшет действий разделён на 4 части, каждая часть имеет верхнее и нижнее действие. Верхние действия – это перемещение/получение денег, вооружение, покупка ресурсов/увеличение популярности, производство. Нижние действия – это модернизация, сборка робота, постройка здания, вербовка рекрута. На разных планшетах верхние и нижние действия сочетаются по-разному, так же на разных планшетах стоимость нижних действий разная.
Играется это следующим образом: мы выбираем одну из частей планшета и выполняем верхнее действие, после этого, если у нас есть необходимые ресурсы, выполняем нижнее действие. Нельзя два раза подряд выбирать одну и ту же часть планшета.

Каждый гекс на поле имеет определенный тип местности, если на этом гексе стоит ваш рабочий, то вы можете произвести один из 4 ресурсов: еда, нефть, метал, дерево, а так же произвести нового рабочего. Так же, у каждой нации есть свой герой, он так же перемещается по полю, может вступать в бой, но только герой может участвовать в приключениях и захватить фабрику. Фабрика это гекс в центре поля, когда герой впервые там оказывается, он берет карту из колоды фабрики, эта карта становиться 5-ой частью планшета, как правило, там какое то имбовое действие. Приключение происходит, когда герой останавливается на гексе с жетоном приключения, тогда он берет карту из колоды приключений, зачитывает написанный текст и делает выбор, как поступить.

Игра ведётся до тех пор, пока один из игроков не выложит 6 звёзд на шкалу триумфа, звёзды даются за определенные достижения, например, построить 4 роботов, набрать 18 очков популярности, 16 очков силы, победить в бою и т.д. После этого производиться подсчет очков, очки в этой игре это денежки, они зарабатываются и тратятся в ходе партии, а так же даются в конце партии, за выложенные на шкалу триумфа звёзды, захваченные территории, произведенные ресурсы и здания, построенные по определенным условиям. Чем выше ваша популярность, тем больше денег вы получите.

Несомненно, оформление игры очень сильно влияет на восприятие игры, но и механики в игре довольно интересные, т.к. каждая нация начинает на своей территории ей изначально доступно производство только 2-х ресурсов и основной интерес состоит в том, что бы выжать из доступных ресурсов и возможных действий максимум пользы. А т.к. планшеты действий всегда разные, то эта задача каждый раз решается по-новому.
Хочется отметить и одиночный режим игры. Как это не парадоксально, но иногда, мне интересней играть в Серп одному, за противника в данном случае играет специальная колода, которая управляет одной из наций, нам остаётся только открывать карту и выполнять за противника действия, написанные на этой карте.

Немного про дополнения.

На данный момент игра имеет 3 полноценных дополнения: Небесный гамбит, Захватчики из далёких земель и Восхождение Фенриса. Я, как обладатель всех допников, могу рекомендовать только Восхождение Фенриса. Остальные есть смысл покупать только если вы большой фанат игры, Захватчики из далёких земель добавляют 2 новые нации, без которых можно прекрасно жить, а Небесный гамбит добавляет дирижабли и модуль резолюции (меняет условия окончания партии), этот доп мы оооочень редко используем. Восхождение Фенриса же добавляет полноценную кампанию, которая длиться 8 партий и имеет сквозной сюжет, две новые очень крутые нации, кооперативный режим игры и ещё несколько дополнительных модулей, модифицирующих игру.

Как вы уже поняли, я отношусь к тем, кто любит Серп, это действительно крутая игра, с офигенным оформлением, сейчас она находится в ТОП 10 всех настольных игр, может так высоко я бы её и не поставил, но ТОП 20 она точно заслуживает.

Моя личная оценка 8,5 из 10.

Показать полностью 6
53

Покраска миниатюр из Серпа 5 - Республика Поляния

Потихоньку, помаленьку - вот уже и вся база "Серпа" благополучно покрашена.

На этот раз я решила попробовать сымитировать снег из говна и палок  подручных материалов. А именно, из смеси ПВА, белил и соды животворящей. Получилось, на мой взгляд, прикольно. Насколько долговечно и не обсыпется ли? Не знаю, посмотрим. Кстати, я внезапно поняла, что можно (и нужно) красить ещё и корабли. Поэтому у меня это первая нация с цветным корабликом. Повезло ей.

Покраска миниатюр из Серпа 5 - Республика Поляния Серп, Настольные игры, Покраска миниатюр, Длиннопост

А вот и ещё немного фотографий результата со всех сторон:

Покраска миниатюр из Серпа 5 - Республика Поляния Серп, Настольные игры, Покраска миниатюр, Длиннопост

Так кто же эта барышня с медведем? Во время Великой войны меткий стрелок Анна и её верный медведь Войтек прошли через всю глубинку, являя чудеса доблести на поле брани и помогая фермерам выбираться даже из самых отчаянных передряг. После закрытия Фабрики и появления слухов о растущих руссветских войсках Анну и Войтека было несложно убедить взяться за миссию по сохранению единства и независимости Полянии путём укрепления восточных границ и патрулирования земель вблизи Фабрики.

Свойство нации: непоседливость.

Выберите до 2 вариантов с одной карты приключения.

Благодаря Войтеку, необычному медведю Анны, даже короткие вылазки этой парочки превращаются в долгие странствия. Вместо того чтобы выбрать только 1 вариант с карты приключения, Поляния может выбирать до 2 разных вариантов в любом порядке. Награда первого варианта может быть использована для выплаты стоимости второго. Из колоды по-прежнему берётся только 1 карта приключения.

Но больше всего меня выводит из себя их возможность телепортироваться между озёрами, которая открывается при постройке роботов. Ох уж этот медведь, выныривающий на тебя из озера! Твои крестьяне с кучей ресурсов работают, ничего не подозревают, а из ближайшего озера на них напрыгивает медведь или робот. Становится сразу немножечко грустнее. Хорошо, что убегающие на базу крестьяне делятся этой грустью с захватчиками и понижают их мораль.

Теперь на очереди захватчики из далёких земель.

Теперь список покрашенных фракций выглядит так:

Саксонская империя

Крымское ханство

Северное королевство

Руссветский союз

Показать полностью 4
98

Покраска миниатюр из Серпа 4 - Руссветский союз

Ещё чуть-чуть - и будет покрашена вся база "Серпа"!

Пожалуй, сразу шлёпну фотку результата:

Покраска миниатюр из Серпа 4 - Руссветский союз Серп, Настольные игры, Руссвет, Покраска миниатюр, Длиннопост

На мой взгляд, это одна из самых сильных наций в игре, т.к. с их особенностью (возможность делать одни и те же действия), их бывает сложно остановить. Да и играть за них мне показалось немного проще: не заморачиваешься о том, какие действия на следующий ход ты сможешь делать, а какие не сможешь. Можно, например, скакать по всей карте, аки сайгак, и собирать приключения, пока до них другие игроки не добрались (хотя это уже чисто моя слабость: приключения фармить).

Покраска миниатюр из Серпа 4 - Руссветский союз Серп, Настольные игры, Руссвет, Покраска миниатюр, Длиннопост

Немного о персонажах: Виктор, первая любовь Ольги, пропал без вести во время Великой войны, и она поклялась найти его. Сопровождаемая амурской тигрицей Чангой, Ольга поступила в министерство военный разведки Руссвета. Острый ум и амбиции быстро вознесли её ввысь по служебной лестнице, и она воспользовалась своим положением, чтобы санкционировать полномасштабное вторжение на западные земли. Она решила, что только так сумеет отыскать любимого, а поможет ей в этом вся мощь руссветской армии.

Свойство нации: упорство.

Вы можете выбрать ту же часть планшета игрока, что и на прошлом своём ходу.

Руссветские люди - упорные труженики, которые изо дня в день, не щадя себя, работают над достижением общих идеалов. И если остальные нации должны каждый ход отвлекаться на разные действия, то Руссвет может сосредоточенно выполнять одни и те же действия. Это свойство применимо и к карте Фабрики, если она у вас есть.

Кстати, если до этого я сомневалась, как красить миниатюрки: "атмосферно" или "ярко", то теперь я поняла: атмосферные миниатюрки, где все роботы "как настоящие" - это, конечно, круто, но для игры не очень удобно. А когда сохраняются цвета нации, на поле сразу видно, где свои, где чужие и кто куда глаз положил.

Кстати, заметили знатную логическую несостыковку в моём покрасе? Я  вот о неё подумала только уже когда лаком заливала. Весёлая буйная травка, жизнерадостная полянка, а Ольга стоит посреди сочной зелени в меховой шапке и пальтишке. Это всё потому что я изначально планировала на всю эту траву "первый снег" накидать. Но уж очень травка сочная получилась, аж жалко стало её снегом закидывать. Поэтому бедной Ольге теперь придётся стоять и потеть.

И общее фото:

А под конец хочу кинуть сюда варианты раскраски Руссвета, которые я нашла в интернете и которые мне понравились. Всегда интересно смотреть, как другие люди справились с той же задачей. Вот те, которые мне больше всего понравились.

Показать полностью 10
77

My Little Scythe

А вы знали, что есть версия настольной игры "Серп" для маленьких девочек и бородатых дяденек любителей поняшек?
Недавно я искала разные картинки, посвящённые этой настольной игре и случайно наткнулась на эту интересную адаптацию.

My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Пнп, Tabletop Simulator, Длиннопост

Для тех, кто умеет в английский, вот сайт, на котором рассказывается об этой игре, а вот страничка игры на boardgamegeek. К сожалению, мой английский оставляет желать лучшего, но вот, что я узнала:
Эту игру делали два человека: Hoby Chou и его дочь Vienna. Hoby Chou пишет, что его дочь начала играть в настольные игры, когда ей было 2 года. Конечно, он адаптировал для неё правила настольных игр и старался делать процесс более интересным для маленького ребёнка. И к 5 годам она уже могла вполне себе играть в Серп и остальные игры без всяких адаптаций (привет моим друзьям, которым Серп кажется "слишком сложным и длинным"). Тем не менее, Hoby Chou решил сделать что-то более приятное для детского восприятия. А что любят маленькие девочки? Конечно розовых поняшек!

My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Пнп, Tabletop Simulator, Длиннопост

Естественно, большие мехи и добыча нефти с миром поней ну никак не сочетаются. А поэтому в игру были внесены некоторые изменения, например:
- игра рассчитана на 4х игроков, для победы нужно первым получить 4 достижения. При этом у игрока так же есть верхние и нижние действия;
- уровень популярности стал уровнем дружбы;
- сила превратилась в пироги;
- случайные встречи стали квестами (естественно, с тематикой Пони), при этом так же осталось 3 варианта действий на выбор;
- цели из игры убраны, они перекочевали в квесты;
- Фабрика превратилась в Ферму "Сладкое Яблочко";
- мехи превратились в поней и их теперь максимум 3 вместо четырёх. Убраны рабочие (добычу ресурсов осуществляют пони), а сами ресурсы урезались до двух видов: яблоки и магические камни;
- в целом, упростилась математика игры, убраны монеты, контроль территорий не учитывается, поле сделали поменьше и т.п.

Все желающие могли в течении какого-то времени скачать исходники, чтобы напечатать игру и потестировать со своими детьми. Можно ли сейчас их как-то скачать, я не знаю, но быстрый поиск результатов не дал. А заморачиваться - без надобности, ведь детей, которые бы могли в это поиграть, в моём окружении нет.

Зато желающие могут поиграть в это творение на своём компе в TableTop Simulator в Стиме. Вот так это выглядит там:

Если честно, даже не знаю, какому сообществу этот пост больше подходит: любителям пони или любителям настольных игр. Хоть меня и пугает описание сообщества любителей настольных игр (что в нем обсуждаются только хардовые настолки), но мне оно ближе. Если что, всегда можно попросить доброго фея-модератора перенести пост туда, где ему место.

Показать полностью 7
63

Покраска миниатюр из Серпа 3 - Северное королевство

Предыдущий опыт с Саксонской империей и Крымским ханством

Наконец-то я дошла до Бьёрна и Мокса, которые уже успели приуныть, стоя на полке. Зато в этот раз я продолжила своё знакомство с разными способами оформления баз. Т.к. Северное королевство - одна из двух наций базовой игры, которая может плескаться в озёрах, я решила попробовать сделать имитацию воды. Тем более что роботы у них - откровенные лодки с ножками.

Вот они, Бьёрн и Мокс, смотрят на нас с картины Якоба Розальски:

Покраска миниатюр из Серпа 3 - Северное королевство Серп, Настольные игры, Покраска миниатюр, Длиннопост

Однажды Бьёрн, потомок прославленной династии викингов, попал в страшную метель. От верной гибели его спас дружелюбный овцебык, который впоследствии получил кличку Мокс и стал верховым животным Бьёрна. Вместе они пережили множество приключений, выступая посланниками своего народа, участвуя в военных операциях и отыскивая залежи нефти. И вот теперь суверен отправил их на юг, повелев силой или убеждением присоединить к королевству новые деревни и фермы, а также проникнуть на Фабрику и вернуться оттуда с технологиями, способными помочь Северу в будущих войнах.

Покраска миниатюр из Серпа 3 - Северное королевство Серп, Настольные игры, Покраска миниатюр, Длиннопост

Свойство нации: плавание.

Северные рабочие - отличные пловцы, которые не жалуются, даже если им приходится переплывать самые суровые и холодные реки. Они могут перемещаться через реки на любые типы местности, кроме озёр. Это свойство распространяется только на рабочих (но не на героя и не на роботов).

Вот, что у меня получилось:

Вода, конечно, на озеро ни разу не похожа, скорее это море-океан, но я результатом, на первый раз, довольна. А Бьёрну, как я сейчас поняла, было бы неплохо седины добавить, да нос покраснее, а то сильно молодо выглядит. Но для меня до сих пор рисовать мордаси - это что-то мега-сложное. Вот смотришь в интернетиках: всё красиво, глаза, брови, морщинки. А берёшь в руки кисточку и.....две чёрных кляксы на поллица. Но всё приходит с опытом, тем более, что игры с миниатюрами приобретаются быстрее, чем я их крашу :)

Показать полностью 5
46

Почти первый опыт покраски миниатюр

Добрый день!

Не так давно мы купили себе настольную игру Серп. И что-то она меня так зацепила, что захотелось миниатюры покрасить. Это мой почти первый опыт покраски: по-настоящему первый опыт был года 4 назад, красилось там всё чем под руку попадётся и особо не заморачивалась. А сейчас хочется сделать максимально хорошо (для моего навыка, конечно).

Решила начать с Саксонской империи. Знакомьтесь: Гюнтер, Ночь и четыре бравых робота!

Почти первый опыт покраски миниатюр Миниатюра, Покраска миниатюр, Настольные игры, Серп, Длиннопост
Почти первый опыт покраски миниатюр Миниатюра, Покраска миниатюр, Настольные игры, Серп, Длиннопост

Вообще, для себя я делала фотографии каждого этапа (чтобы косяки свои не забыть), но я не уверена, что это будет интересно. Поэтому просто хвастану результатом.

Кстати, вот так они выглядят на планшете.

Следующая на очереди - Зехра и Кар (Крымское ханство) и их странные тракторы на ножках. Если кого-то заинтересует - в следующий раз могу и процесс расписать со своими ошибками. Конечно, людям, которые этим давно занимаются, врядли будет полезно, а вот тем, кто только задумывается над этим, может помочь избежать некоторых ошибок.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: