1551

Покорректнее нужно быть

Обидел я сегодня нашего руководителя. Вот правильно говорят: "язык мой - враг мой". Заходит он к нам утром, и протягивает всем руку, чтобы поздороваться. Не знаю, зло прям взяло. Ведь мы же все договорились - пока кипиш не уляжется, приветствовать друг друга, махая ручкой.

- А зачем вы руку тянете, - говорю, - вы же нам в четверг часовую лекцию провели, по профилактике заражения коронавирусом?

- Хах! Кому на роду утонуть написано, тот от чиха не помрёт! - весело ответил он.

- Ааа... Помню. Вы говорили что на рыбалку скоро едете...

Дубликаты не найдены

+48
Он теперь с берега рыбачить будет
раскрыть ветку 7
+29
С причала
раскрыть ветку 6
+32
Руководителя зовут Андрей и руководит он приходом.

"С причала рыбачил дистрофик Сергей. Карась оказался сильней..."
раскрыть ветку 5
+26

Как достоверно прочитать что на роду написано? Вдруг там написано: «Заразился коронавирусом при рукопожатии и умер. Конец»

раскрыть ветку 1
+3
Произнёс пароль "ну-ка подержите моё пиво!" и умер
+11

У нас на работе такая же ситуация, приказ даже вышел, что на время такой ситуации не здороваться рукопожатием. Но каждый второй руку тянет и когда не отвечаешь тем же на смех выставляют, паникером называют. Мол, эта зараза действует только на "узкоглазых" и "макаронников", а на нас русских, нормальных мужиков, которые каждые пятница-суббота-воскресенье дезинфекцию делают пивом эта инфекция не страшна.

раскрыть ветку 2
+4
Это те же, кто начинает супер остроумно шутить, когда кто-то пристёгивается в машине?
+4
Иллюстрация к комментарию
+1

Зигу надо было кинуть

+1

он так и мыться перестанет))

+1
А ручки дверей, общие места, например, столовая или уборная, ручки в лифтах и т.д., личная гигиена? Если это все не соблюдается, то и не здороваться за руки смысла нет.
раскрыть ветку 2
-4

Да полноте. Ну, неужели вы всерьез поверили @33happy
?
Это бездарный выдумщик, история сляпана на коленке ради плюсиков, пока тема в треде

раскрыть ветку 1
0

Основания? Ты всерьёз думаешь что мне нужны плюсы? Если день не задался нехуй людей обсирать.

0

Это смотря как это было сказано, можно было и посмеяться отлично с шефом, и руку не жать отшутиться, так что видимо здесь дело не в короновирусе, а отношении автора к шефу

0

А я со своим начальником (не поверите!) начал нормально общаться после того как послал его нахуй. До всех доебывался,а со мной был абсолютно адекватен🤷♀️

раскрыть ветку 3
+1
Зачем ты прикрепил смайлик зеркало Венеры?
раскрыть ветку 1
0

в некоторых клавиатурах так обозначается тот же смайлик, но в виде женщины

0

Есть такие люди. Они воспринимают обыные деловые отношения как подхалимство или лицемерие. Либо одно от другого отличить не могу.

А когда их нахуй посылаешь им кажется, что с ними наконец искренне начали общаться.

0
Да, ох уж эти адепты Церкви Трогателей Всех Мужиков... Зачем трогать друг друга, если вы видитесь каждый день?
раскрыть ветку 9
+1
Трогать только тех с кем редко видишься? А с кем впервые? Каждого?
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 1
0
Тех, кто хочет, чтобы их трогали. Ну очевидно же.
И я не говорю "прекратите трогать друг друга", про традиции знаю, просто спрашиваю, зачем.
раскрыть ветку 1
0
Вообще то это этикет. Зачем вообще здороваться если видишься каждый день раз уж на то пошло. А если по вашему за руку приветствуют тех кого редко видишь, то тем более зачем?
раскрыть ветку 3
+2
Этикет является набором условностей, которые в основном не имеют практической ценности. Нравится - следуйте. У меня лично нет потребности каждый день показывать одним и тем же людям, что я пришёл без оружия. Сама традиция уже устарела, и сейчас это выглядит, как будто просто мужчинам нравится трогать друг друга за руку.
Я не против традиций, я за их осмысленное применение.
раскрыть ветку 2
-1

Какая убогая выдумка. Но!

Иллюстрация к комментарию
-5

Кармадрочер

раскрыть ветку 7
+1

Сама дурак

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
682

На пол-шишечки

Всеобщая настороженность по поводу коронавируса процветает на территории нашей необъятной. Но ввиду древних традиций, профилактика у нас как всегда на уровне.

Пошел намедни на почту забрать посылку. Наблюдениями о мерах профилактики и поделюсь:

- Отделение небольшое и запускают по два человека. Остальные же ждут в тамбуре 1*1,5 метра, сколько бы там народа не скопилось.

- В отделении два оператора и два посетителя одновременно, запутаться сложно. Но при входе обязательно получить талончик! Терминал конечно никто не протирает.

- Оператор в перчатках, но без маски. Кашляет, но держится.

- Не смотря на верифицированный номер приложения и готовый штрих-код, надо заполнить извещения. Ручка одна, общественная. Микробов на ней не видно.

- Бесконтактная оплата не работает, только наличка, только хардкор.

- А, ещё. Если человек пришел в банкомат или за баночкой сайры, то правило "больше двух" не работает, можно и потесниться.

Ни к чему не призываю, никого не обвиняю. А ввиду последних введений, считайте сказкой.

402

Ozon пробивает дно

Добрый день,читатели!
Сегодня хотел бы вам рассказать историю как я делал заказ на Ozon.
Из-за отсутствия индивидуальных масок в продаже где либо,решил поискать их в интернет магазинах,нашлась нужная на Ozon,комплект 25 штук,+- адекватная цена,да и ещё бонусы Спасибо были,в итоге заказал:

Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152RS класс защиты FFP2 NR D, размер S, 25 шт/уп. за 1931 рублей (1592 за минусов бонусов)
Скрин заказа с подтверждением на почте👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Доставку пообещали на 1 апреля,ну думаю ок,пока все равно дома.
Вчера,думаю дай посмотрю что там с заказом,вдруг придёт раньше.
Заходу в приложение и вижу:
Товар в заказе поменян на:
Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152R класс защиты FFP2 NR D. 1шт, тоесть количество изменилось с 25 штук до 1 штуки и модель стала без размера S (если нет приписки S,значит размер стандартный,а не малый)
Скрин из личного кабинета 👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Далее обратился в службу технической поддержки,скрин прикреплю ниже.
В итоге: Ozon подтверждает что он отправил не тот товар,причём со мной никто не связывался,просто отправили и все;изменили количество товара с 25 шт до 1 шт.,единственным путём решения они видят только отказ от заказа и возврат денег(ещё 200 бонусов начислили🤦🏼♂️)
Проверяйте всегда свои заказы перед тем как идти принимать,ведь все в нем может поменяться без вашего ведома и ничего вы потом не докажете.

Мой вывод:Озон как обычно дарит сюрпризы(в прошлый раз они не знали время работы пункта выдачи и я не мог получить заказ 3 дня),заказывать или нет там,решать вам самим,мой опыт получился таким.
Много букв,могут быть ошибки орфография/пунктуация,писал быстро,накипело.

Скрин общения с службой поддержки👇🏻

Показать полностью 3
6302

Профилактика короновируса

Профилактика короновируса Коронавирус, Омск, Газпром, Профилактика, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Омский нефтеперерабатывающий завод, 28.03.2020, очередь на кпп 44. Вот так газпромнефть ведет профилактику по борьбе с короновирусом.

И это не непрерывное производство, которое нельзя остановить, там идет самая обычная стройка.

На этой стройке работают тысячи человек, самое большое скопление людей во всем городе. В добавок ко всему, вопреки указу президента РФ, Газпромнефть дала разрешение на следующей неделе с 30.03 по 03.04 подрядным организациям работать в штатном режиме.
А теперь представьте, что из этой толпы заражен хотя бы один человек.

Профилактика короновируса Коронавирус, Омск, Газпром, Профилактика, Длиннопост, Негатив, Жалоба
Показать полностью 3
601

Маски

Прочитала Чума чумой, а прибыль терять нельзя. У вас хотя бы так. Нам вот такие маски выдали. По одной на каждого сотрудника.

Маски Маска, Профилактика, Защита, Длиннопост, Коронавирус
Маски Маска, Профилактика, Защита, Длиннопост, Коронавирус

Обычные одноразовые полотенца с прорезями. Лучше бы, как у автора поста. Уж не знаю, что скажут про нашу организацию, когда мы завтра будем в масках....

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: