Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+124

А потом...

раскрыть ветку 14
+45
Что там?
раскрыть ветку 3
+49

Катер

раскрыть ветку 2
+47

шевелись плотва

+9
😳 это кто там живёт???
раскрыть ветку 5
+8
Ламантины.
+5

самому интересно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
+2
Карбид?
+1

- Они выпустили Кракена!

- Сволочи!...

+50

С моей рыболовной удачей и в этом пруду поплавок как вкопанный будет стоять.

раскрыть ветку 6
+14

Да тут сачком можно грести, зачем удочка...

раскрыть ветку 3
+18

с его рыболовной удачей эти рыбы его трахнут.

раскрыть ветку 2
+1

...кмк, будет пошевеливаться... видишь, их там сколько! )))

-1
А крипота где?
+12

Прям как в студенческой столовой на перемене

+144

А смогут они заменить свиней?

раскрыть ветку 18
+40
Не смогут. В обоих случаях. Тема не такая уж охуенная да и кости останутся.
раскрыть ветку 3
+16

Карпы смогут, если ещё сомят подселить.

раскрыть ветку 1
+4
По мне так самый наилучший способ это аллигаторы
+7

Определённо, если достаточно мелко нашинкуешь.

раскрыть ветку 12
+1
Бегимоты... Самый лучший способ эт с кормить бегимотам
раскрыть ветку 8
0
Мясо, суставы и жилы перемолоть в фарш. А кости в муку
раскрыть ветку 2
+1
Нет, рыба на суше не выживает.
+10
Ждал когда он упадет
раскрыть ветку 1
+15

А через 4 секунды обглоданный скелет всплывет?))

+16

я уже кидал это , но внимания оно особо не привлекло https://pikabu.ru/story/vremya_obeda_6842290

раскрыть ветку 17
+8
@moderator, пост баян. Почему проникло в горячее?!!! См. Комментарии выше https://pikabu.ru/story/vremya_obeda_6842290
раскрыть ветку 14
+20
Ну и что что баян ? Как вы с этим уже надоели! Сидите сутками на Пикабу и считаете что раз вы все видели то другие которые реже тут бывают должны идти лесом ? Нет ничего плохого в повторе годного контента
раскрыть ветку 6
+2
Пост-повтор не удаляется, при условии, что оригинал поста набрал менее 1000 рейтинга, в то время как повтор успел набрать в 5 раз больше рейтинга, чем оригинал к моменту обработки призыва модератором. При этом повтор должен иметь рейтинг более 50
раскрыть ветку 6
+1

2019-07-30 23:56:24 выложен твой пост
Неудивительно, что его мало кто видел.

раскрыть ветку 1
+1

ну , чтож поделать , если это мой пик активности

+7
Мы это у себя потом покупаем за аццкие деньги как экзотическую рыбу, выловленную в новолуние в девственных водах Амазонки.
+44

кидает жратву, с.ка, как то неравномерно, те что в центре жрут поболе остальных, что и не удивительно

раскрыть ветку 3
+78

Опять Моцква виновата?

раскрыть ветку 2
+16
естественно
-1

Когда это Масквабад Моцквой стал)?

+5
Прям, как бабки у нас в Пятерочке, когда гречку по акции выставляют
+2
Т. Е. И здесь есть любимчики? Почему он кидает корм только тем, кто находится в центре???
+2

А где тут крипота?

+2

на рыбообратавыющих заводах также рыбки крутятся.особенно возле сливных труб.чебаки,сомы.причем за 1-1,5 месяца неплохо так подрастали.обработчики с городов ловили их,и сушили.

+2

*прикормил :)

раскрыть ветку 9
+11
Обычная дешевая рыбная ферма. Минимум затрат, среднего и низкое качество рыбы.
раскрыть ветку 8
+37

почему фотография выглядит как скриншот из ГТА?

раскрыть ветку 6
-5

А где в Ашане качество? Хорошо что не говном кормят.

ещё комментарий
+3

Да уж! Без трусов не покупаешься.

раскрыть ветку 1
-4

Хлеб - Сом

+4

Когда забыл покормить:

+2
Почему-то первое о чем подумал - отличный способ избавиться от трупа...
раскрыть ветку 1
+6

Максимум - массаж кожи) Или смертельная щекотка)

+1

Откуда у Вас видео с нашего корпоратива?

+1
+1
Что он в 1 месте сыпит!
+1
Если оставить только звук
+1

Живая вода.

+1

Джони, главное....*глоток* не смотри Вниз!

+1

Ммммм ...Сардинелла

+1

Хорошо прикормленное место

0

как рыба еще выживает в этой зеленой цветущей клоаке

0
Эх! Искупаться бы там........ Я не хотел
0
Как людей в маршрутке
0
Да это он их в кляре обваливает просто. Потом сачком загребёт - и во фритюр!
0
У меня в туалете деревянном такое же всегда, когда я по делу прихожу)
0
Он их что, приправой Карри кормит, чтобы потом сразу можно было на сковородку?
0
Ох... Туда свалиться...
0

Ждала что рыбы выпрыгивать на берег начнут, чтобы с тазика пожрать.

0
Главное самому туда не занырнуть))
0
Ни фига себе аквариум
0

Блин, я думал его самого покусали, а так обычное кормление рыбы)

0

Зеленая вода

-1

а потом вьетнамцы в этом пруду свою знаменитую рыбную подливу замутят

-2
Этой сколько сковородок надо для этой кильки.....это же килька?..да?
раскрыть ветку 3
+1

В ролике упоминается catfish -т.е. сомы

0

По цвету корма, кажется, будущий лосось

0

нет

-1
Пираньи?
Похожие посты
58

О промышленных кормах и домашних рационах. Плюсы и минусы

Я извиняюсь, что так долго ничего не писала, поэтому решила «съесть лягушку» и таки разродиться простыней, на тему, промышленных и домашних рационов. В посте речь только о собаках. Кошек разберу в следующем посте.

Сразу скажу, я руководствуюсь принципом: самое главное – сбалансированность рациона. А какой он, домашний, промышленный, не имеет значения. Тут все зависит от предпочтений животного, от его здоровья, времени и финансов владельца. И я не являюсь ветеринарным диетологом) поэтому все, что я напишу ниже, я обычно говорю владельцу животного на приёме.

Я не буду бить себя в грудь и кричать, что домашний рацион говно, а готовые корма топчик, так же как не буду убеждать, что надо кормить только домашним. Так как нет достоверных исследований, которые бы утверждали, что лучше. А я все-таки верю исследованиям, а не опыту.

Ниже я расскажу о плюсах и минусах домашних и промышленных рационов. Расскажу о классах кормов, коснусь того, как читать состав корма и чуть-чуть коснусь продуктов, которые категорически запрещены для собак и кошек.

1. Промышленные рационы (готовые корма сухие и влажные)

Все промышленные рационы составляются и производятся в соответствии с рекомендациями FEDIAF - Европейская федерация индустрии производства кормов для домашних животных/

Стоит помнить, что сухой корм, это всего лишь способ приготовления. Все. Разница только в технологической составляющей. То есть, крокета не прессуется из опилок. Там тоже самое, что вы кладете в кастрюлю/миску/плошку при домашнем приготовлении. Так же промышленные рационы отличает постоянство состава.

Плюсы:

+ Разработанная рецептура. То есть, если корм относится к полнорационным (нет, холистики не единственные полнорационные корма)), дополнительно ничего не требуется, если конечно у животного нет никаких проблем.

+ Безопасны при соблюдении технологии производства, контроля качества и хранения.

+ Владельцу не нужно заморачиваться с приготовлением еды.
+ Для животных с подтвержденной пищевой аллергией не сложно подобрать аналлергенный корм

Минусы:

- Могут не подойти животному. Несмотря на огромное количество кормов представленных на рынке, не всегда возможно сразу подобрать животному корм.

Допустим, есть корм А и есть корм Б. На корм А, у одной из моих собак жуткая диарея, а на корме Б всё отлично. Это ни в коем случае не значит, что корм А плохой, гадость, сжечь и предать анафеме производителя. Нет. Это значит, что данный, конкретный корм не подошел данному, конкретному животному.

- Существуют определенные требования к хранению. Недопустимо хранить сухой корм вблизи нагревательных приборов. Так как высокая температура способствует прогорканию жиров и корм может стать небезопасен. Обращайте внимание на условия хранения там, где вы покупаете корм. Не стоит брать корм у дяди Васи из гаражей, даже если у него на сотку дешевле, чем в зоомагазине.

- Могут быть финансово затратные для владельца.

Все мы знаем, что есть корма эконом-класса, премиум, супер-премиум-класса и холистик.

А теперь, я открою самую страшную тайну (за которую меня наверное сожгут) – не существует ни одного списка требований, который регламентирует принадлежность корма к какому либо классу. Это маркетинговая классификация. То есть нельзя сказать, что производитель премиум кормов выполнил определенные требования при производстве корма и теперь он может написать на упаковке «премиум-класс».

Но, в кормах принадлежащих к сегменту «эконом» сырье действительно будет менее дешевым, нежели сырье для корма класса «супер-премиум». Ну не может стоить мраморная говядина так же, как и обычная.

Так, разрыв шаблона я устроила, теперь поясню, как можно судить о качестве того или иного корма.

Многие владельцы обращают внимание на объем каловых масс. Допустим, кормили собачку кормом А – она какала много. Перешли на корм Б – объем каловых масс уменьшился. Вот это вот все – один из косвенных показателей переваримости протеина. И это может быть косвенным показателем качества сырья.

Однако, если в корме много клетчатки (корма для животных страдающих ожирением, корма для кастрированных животных), объем кала тоже может увеличится.

Далее, этикетка. Все мы знаем, что на этикетке состав указывается от большего к меньшему. То есть посмотрели на состав, увидели на первом месте мясо, цапнули пачку и понеслись кормить своего любимца.

Нет, это неверно. У каждой страны производителя, свои требования к расположению ингредиентов на этикетке. То есть сравнивать корм канадского и французского производства, не учитывая требований к этикетированию попросту некорректно. У них они могут быть прямо противоположны.

Кажется я порвала второй шаблон)

Друзья, информация, на которую вы должны обратить внимание – гарантированный аналитический состав, а не то, какой процент мяса написан на упаковке. В аналитический состав входит: сырой белок, сырой жир, сырая зола, клетчатка и влажность. Так же, в него входят углеводы, но опять же если требования страны производителя не требуют указания углеводов, вы можете посчитать их сами. Складываем протеин, жир, золу, клетчатку и отнимаем полученное число от 100. Все, вы узнали процент углеводов в корме)

То есть, если вам тыкают в нос пачкой и с придыханием заявляют «Вот тут много мяса!!! 99% мяса и никакой кукурузы!!!». Не ведитесь. Возьмите и сравните аналитический состав. Уверяю, разительных отличий не будет. Потому что, как мы знаем, есть определенные требования к рецептуре и выше них прыгнуть нельзя.

В заключении части о готовых кормах могу сказать, если животное кушает нормальный корм, у него стабильный, сформированный стул, не в диких количествах нет пищевой аллергии, нет проблем с поедаемостью, нет рвоты и кондиция в норме, не надо искать самого-самого. Самый-самый корм может просто не подойти.

2. Домашние рационы.

Плюсы:

+ Контроль за составом. Владелец четко знает, что в миске у животного.

+ Могут быть менее затратные финансово

+ Рацион подбирается индивидуально. Что снижает вероятность того, что рацион не подойдет.

+ Постоянная жевательная нагрузка.

+ Хороший вариант для животных с различными патологиями. Не всегда можно подобрать ветеринарную диету, особенно если патология животного может корректироваться питанием, но нужной диеты попросту нет.

+ Для животных с подтверждённой пищевой аллергией возможен подбор и составление индивидуального рациона

Минусы:

- Больше затраты времени на приготовление еды

- Рацион может быть оптимально сбалансирован индивидуально, посредством обращения к ветеринарному диетологу.

То есть, не прокатит взять с форума первый попавшийся рацион от Тамары, которая 20/30/40 лет собаками занимается и гордо утверждать, что он самый лучший, сбалансированный и.т.д. Рацион считается индивидуально. Всегда. Особенно, если речь идёт о составлении рациона для больных животных.

- Если владелец кормит животное сырым мясом, есть вероятность заражения бактериями, вирусами или паразитами.

- Особенности хранения. Особенно в теплое время года.

- При несбалансированности рациона возможно развитие алиментарных заболеваний.

Классический пример – алиментарный гиперпаратиреоз. Возникает в результате дефицита кальция. Происходит это вследствие кормления щенков и котят детским питанием или 100% мясом.

Так же домашние рационы отличает непостоянство состава. Владелец животного может менять ингредиенты.

Вот примерный рацион рекомендованный очень известным российским ветеринарным диетологом. Для собаки НЕ в стадии репродукции. (Честно сжижен из лекционного материала)
Крупы вес после отваривания (45-55%)

Мясо сырой вес (35-45%)

Жир (5%)

Овощи (2-5%)

Категорически запрещено кошкам и собакам:

- Шоколад

- Алкоголь

- Авокадо

- Изюм

- Виноград

- Продукты содержащие ксилит, как правило, это продукты для диабетиков

- Лук

- Чеснок

- Макадамия

- Дрожжевое тесто

Повторюсь, я не являюсь приверженцем промышленных кормов, так же как и не являюсь приверженцем домашних рационов. Самое важное – сбалансированность рациона. Чем кормить животное – решать вам.

Пруфы: https://vetdietolog.ru/info/articles

Показать полностью
405

Качество кошачьего корма

Я очень расстроен, что для широких слоев населения нет доступного ликбеза по вопросу кормления животных.

Ни для кого не секрет, что очень многие кормят домашних животныъ широко разрекламированными кормами экономкласса или, что еще хуже, едой со своего стола. К сожалению, не у всех, особенно у пожилых людей, есть доступ в интернет, где можно ознакомиться подробно с тем или иным кормом.

Но зато по телевидению регулярно крутят рекламу корма, со счастливыми котами, собаками и прочими черепахами

А люди верят, потому что другую информацию получить неоткуда. Очень мало сознательных животновладельцев, кто ходит на профилактические осмотры к ветеринару, просто так пока животное хорошо себя чувствует. Ну, а когда попадает на прием и хозяин, возможно, получает рекомендации по кормлению любимца, бывает уже поздно.

Откуда у пересичного человека появится мысль, что корм, лежащий на полке в супермаркете, может быть вреден?

А он вреден. Такие продукты не подходят для постоянного кормления - в них ужасающе мало питательных веществ, зато консервантов и красителей в изобилии.

Если вдаваться в цифры, то тот же вискас и прочий фрискас содержит дай б-г 4% мяса на 100 грамм продукта, тогда как в премиум кормах цифра может доходить до 50%

Дешевые корма, как минимум, провоцируют мочекаменную болезнь, поскольку для того, чтобы животное насытились, нужно очень много сухого корма у которого весьма весьма низкая пищевая ценность. И животное, например, кот просто не выпьет нужного количества воды, для того что бы сбалансировать количество солей поступивших с кормом.

Многие люди возражают, что премиум корма стоят очень дорого и им это не по карману. Нет, это не так.

Дозировка премиум кормов примерно 40-60 грамм на одного кота в сутки. Для того же вискаса цифра выше в разы.

Поэтому животное насыщается с меньшего количества корма и выходит дешевле. Впрочем, это видно даже на глаз - достаточно сравнить объём килограмма корма эконом-класса и любого корма хотя бы премиум-класса.

К сожалению, еще очень в этом печальном вопросе играет тот факт, что в широком доступе хорошие корма отсутствуют — их крайне редко закупают большие супермаркеты и обычные продуктовые магазины. Зато дешевые низкокачественные корма всегда в наличии. И купить их вместе с колбасой, чем специально идти в зоомагазин. Так же удобнее.

Я многократно слышу такие аргументы защитников дешевых кормов, как "А вот наш Васька прожил 15 лет на вискасе".

Да, дожил. Молодец. Но домашние коты могут на хорошем корме жить и 20 и 25 лет, а на дешевых кормах так жить без проблем со здоровьем могут только очень сильные животные, которые при кормлении хорошим кормом жили бы в полтора-два раза дольше.

Любой человек, интересующийся домашними животными, будь то ветеринар или волонтер, имеет свой печальный список кошек и собак, пострадавших от плохой еды.

Я очень расстроен, что существуют в мире производители плохих кормов, сознательно продающие отраву и широко её рекламирующие.

Я очень расстроен, что есть люди, которые не углубляются в вопросы правильного ухода. Хотя, их логику можно понять: есть в широкой продаже, заманивает рекламой с "рекомендациями лучших специалистов", то почему бы не взять.

Я понимаю, что хороший товар в рекламе не нуждается, но откуда ж про них узнают?

Я за то, чтобы тема правильного питания для животных освещалась более широко, а информация была доступна каждому.

Из моего ФБ:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=670084000107643&set=a.253405871775460&type=3&theater

Мои коты

Качество кошачьего корма Корм для животных, Кошачий корм, Кормление, Котомафия, Длиннопост
Качество кошачьего корма Корм для животных, Кошачий корм, Кормление, Котомафия, Длиннопост
Показать полностью 3
250

Как выкормить котенка

Если вы подобрали котенка, которому еще нет месяца, то вот несколько советов, как его выкормить (проверено на двух своих кошках:

1. Купите специальную сухую смесь для котят, например: Beaphar Kitty-Milk или Babycat Milk ROYAL CANIN. Такие смеси созданы специально для котят и содержат все необходимое в отличие от коровьего молока. Продаются в обычных зоомагазинах. Разводить смесь надо по инструкции теплой кипяченой водой. Кормить нужно каждые 2-3 часа, в том числе и ночью. Как правило, котенок сам начнет пищать, когда проголодается.

В зависимости от возраста в сутки давать:

возраст одна неделя – 30 мл на 100 гр веса котенка;

две недели – 35 мл на 100 гр веса котенка;

3 недели – 40 мл на 100 гр веса котенка;

4 недели и последующие – 48-53 мл на 100 гр веса котенка.

(информация о количестве взята из интернета, но примерно соответствует практике)

Одна наша кошка ела меньше положенного и через силу, а вторая уплетала чуть больше необходимого.

Как выкормить котенка Кот, Котята, Котомафия, Корм для животных, Кормление, Длиннопост

2. Возьмите специальную бутылочку. Они гораздо удобнее обычных шприцов и других приспособлений. В резиновой насадке нужно проделать отверстие раскаленной иголкой или сделать небольшой надрез крест-на-крест при помощи лезвия. Отверстие должно быть достаточно большим, чтобы молоко свободно капало при надавливании на бутылочку, но не лилось сплошным потоком при переворачивании. Здоровый котенок сам будет высасывать молоко, а ослабленному котенку молоко можно выдавливать. В любом случае резинка на таких бутылочках мягкая и не поранит пасть. Когда у котенка будут резаться зубы, он может начать грызть соску, поэтому хорошо, если у бутылочки в комплекте идет несколько насадок, на случай, если одну прокусят. Регулярно дезинфицируйте бутылочку и соску кипятком.

Как выкормить котенка Кот, Котята, Котомафия, Корм для животных, Кормление, Длиннопост

3. Если котенок сильно брыкается и машет лапами во время кормления, то его можно укутать в махровое полотенце.

4. Чтобы котенок ходил в туалет, необходимо массировать ему под хвостом ватным диском, смоченным в теплой воде. Делать это нужно после каждого кормления. Цвет кала у котят на молочном вскармливании желтоватый, не надо этого пугаться. На 4 неделе стул начинает формироваться и котенок начинает постепенно сам ходить в туалет. Котята еще плохо контролируют свои позывы и могут мочиться во сне. Обоих кошек приучали к лотку поэтапно, сначала массируя живот над лотком, вытирая бумажкой случайные лужицы и складывая эти бумажки в лоток, потом регулярно сажая котят в лоток, пока они сами не поняли, что нужно делать.

5. Котята очень быстро теряют тепло, поэтому стоит правильно оборудовать их спальное место: идеально подойдет коробка с мягкой подстилкой и бутылкой с горячей водой, обернутой в полотенце. В качестве подстилки можно использовать одноразовые пеленки, которые продаются в аптеке. Подстилку необходимо регулярно менять.

6. Если у вас есть какие-то вопросы или кажется, что котенок болеет, то лучше незамедлительно отвезти его к ветеринару.

На этом все, удачи вам и вашим котятам!

Показать полностью 2
427

Чем, когда и как кормить кошек. Инструкция по применению.

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/obzor_korma_kitekat_4626220

Многие люди жалуются, что вокруг очень много запретов на тему того, чем ни в коем случае нельзя кормить питомцев.

Но при этом никто не говорит, чем их НУЖНО кормить.

Не смотря на то, что в интернете полно доступной информации на эту тему, включая работы и исследования ученых и ведущих ветеринаров, я попробую со своей стороны рассказать то, что знаю и при необходимости отвечу на ваши вопросы.

Поехали.

Чем, когда и как кормить кошек. Инструкция по применению. Кот, Питание, Инструкция, Кошачий корм, Корм для животных, Кормление, Длиннопост

И так, чем кормить котана? Давайте разбираться. Самые популярные варианты:

1. Сухой корм,

2. Натуралка,

3. Совмещеное питание (натуралка и сухой корм).

Приверженцы каждого варианта кормления могут высказать много довыдов о том, что именно их вариант правильный, а остальные не стоят внимания.

Начнем с сушки.

Чем она хороша? В хорошем сухом корме содержится необходимое для животного количество макроэлементов, минералов и витаминов. Все уже расчитано. Вам нужно только насыпать питомцу необходимое количество корма.

Как выбрать корм?

Чем, когда и как кормить кошек. Инструкция по применению. Кот, Питание, Инструкция, Кошачий корм, Корм для животных, Кормление, Длиннопост

На современном рынке различные фирмы представляют товар в трех категориях: супер-премиум класс, премиум и эконом-класс.

ЕСЛИ НА МЕШКЕ С КОРМОМ НАПИСАНО - "СУПЕР ПРЕМИУМ" ЭТО НИКАК НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЕГО КАЧЕСТВА.

Слово "супер" и "премиум" действует безотказно на необремененные знаниями умы. Следует знать, что эта классификация не регламентируется законом (т.е. на упаковке любого корма можно написать хоть супер, хоть супер-супер).

КАЧЕСТВО КОРМА МОЖНО ОЦЕНИТЬ ТОЛЬКО ПО ИНФОРМАЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ НА УПАКОВКЕ.

Сведения, представленные на упаковке, делятся на две части: основную и информационную.

Основные сведения

• товарный знак фирмы-изготовителя• координаты для связи

• предназначение (для каких собак, кошек и какого возраста)

• описание содержимого ("Ягненок с рисом", "Курица")

Информационные сведения - гарантированный анализ

• Процентное соотношение питательных веществ. Ничего не говорит о качестве корма. Соответствует общим требованиям по минимальному и максимальному содержанию веществ в соответствии с установленными нормами. Примерно одинаковы и в кормах эконом-класса и в высококачественных профессиональных кормах. Указывается общее количество в корме, а не то, что усвоится в действительности. Количество усвоенного зависит от качества ингредиентов.

И как тогда выбирать?

Хороший корм состоит из:

• мяса (и именно "мясо", а не "мясо и субпродукты животного происхождения"). Так же должен быть обозначен вид мяса. Например, куриное мясо или измельченное куриное мясо. небольшой части внутренностей

• максимально 50% (а лучше 25 - 30%) злаковых и/или овощей (углеводы и волокна)

• длинного списка витаминов и минералов

• натуральных консервантов (антиокислителей), которые сохраняют жиры в сухом корме, таких как витамины Е и С, масла трав.

Например как тут

В корме не должно быть:

• низкокачественных источников белка, таких как сомнительные "субпродукты", например, молотая говяжья кожа

• химических консервантов или антиокислителей (Ethoxyquin, ВНА, ВНТ, Propylgallate)

• красителей

• сахара, карамели

• пустых наполнителей, таких как скорлупа орехов, целлюлоза (указывает на то, что при производстве пытались сэкономить: подобные продукты вызывают у животного чувство насыщения, не поставляя при этом веществ, которые действительно могут быть использованы организмом. Это также и низкокачественные формы так называемых "балластов", которые вызывают проблемы с пищеварением.

Очень часто в кормах встречается такое слово как субпродукты. Так что же это?

Что такое субпродукты?

По принятым в Европе законам о кормовых продуктах, в кормах под определением субпродукты могут быть указаны не только печень, сердце, рубец, легкие и другие полезные продукты, но и трупы пушных зверей, перья, рога, копыта, кожа с шерстью, кровь и даже моча. Фу, какая гадость! Одним словом, отходы скотобоен. И очень многие производители этим пользуются. Потребитель, бойся в составе неясного определения "субпродукты". В составе высококачественного корма такого слова нет, нет и еще раз нет. Если и используется субпродукт, то всегда указывается какой (например: куриная печень).

• В хороших кормах используются научные исследования в диетологии.

Например: добавки для здоровья суставов, кишечника, иммунитета, специальные рационы для пожилых кошек и собак, оптимальное содержание кальция и фосфора для щенков крупных пород и т.д. Но это тема для отдельного разговора.

Еще одна важная вещица. В хорошем корме нет ароматизаторов и красителей. Знаете ли вы, господа потребители, что в качестве ароматизирующих и возбуждающих аппетит веществ в кормах разрешено использование всех средств: и натуральных и аналогичных синтетических. Здесь производителям низкокачественных кормов раздолье. В большинстве случаев собаки и кошки, если они в здравом уме, зерновые пустышки на постном масле есть вряд ли будут. Но ведь их, доверчивых, можно и обмануть. Добавим ароматизатора, и будут есть все, как миленькие. А хозяева умиляются - любимый "ребенок" уплетает за обе щеки. Зря радуетесь - вас тоже обманули. Ароматизатор, может и не вредный, но корм-то ... как бы сказать, чтобы не обидеть... В результате - опять здоровье подорвано.

Скажи уже чем мне его кормить?!

К супер-премиум кормам относятся:

1. Тут был Роял канин, но в последнее время качество этого корма сильно ухудшилось.

2. Acana (Канада)

3. Eagle Pack(США)

4. Innova,Evo

5. Eukanuba (Нидерланды)

6. Chicken Soup

7. Felide/CALIFORNIA NATURAL/ PINNACLE FELINE/CANIDAE

8. Orijen (Канада)

9. Purina Pro Plan(Франция)

10. Hills(Сша)

11. Leonardo(Германия)

12. Bosch

13. Happy Dog (Германия)

14. Happy Cat (Германия)

15. Bozita (Швеция)

16. Stout (Россия)

17. Зоогурман (Россия)

18. Brit (Чехия)

19. Delipet (Великобритания)

К премиум кормам относят:

1. Iams

2. Nutro choice

3. Edel ( Германия)

4. Pro Pac (США)

5. Dr.Alder’s (Германия)

6. Наша марка (Россия)

7. Purina Dog/Cat Chow (США)

8. Chicopee (Канада)

9. Bewi-Dog (Германия)

10. ProNature

11. Animonda (Германия)

Коммерческий и Эконом-класс

1. Diamond (Сша)

2. Darling

3. Оскар (Россия)

4. Whiskas (Сша)

5. Kitekat (Марс)

6. Friskies (Швейцария)

7. Chappi (Россия)

8. Pedigree (Россия)

9. Baron (Финляндия)

10. Трапеза (Россия)

Лечебные

1. Royal Canin (Франция,Россия)

2. Hills (Сша)

3. Purina (Франция)

4. Eukanuba (Нидерланды)

Корма которые категорически не рекомендуются:

1. Whiskas (Сша)

2. Kitekat

3. Friskies (Швейцария)

Усе. Если пост будет актуален-продолжу.

Я не ветеринар, я владелец двух котоморд, долгое время изучавший информацию о кормах и питании кошек вообще.

На истину не претендую. Просто делюсь тем, что знаю.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: