Покорение новых высот

Покорение новых высот Космос, Ритуальные услуги, Прах, Маркетинг, Религия, РПЦ

С просторов интернета

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте, однажды полетит колонизация на Марс. Взлетает такая, взлетает и тут ХУЯК ты своей не сгоревшей черепушкой пробиваешь ей борт. Летають тут всякие! >_<

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, какая температура кремации? По идее и череп, и остальные кости должны сгореть
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сгорают мягкие ткани и органический компонент костей, отчего они становятся хрупкие. Далее кости размалывают в специальном механизме и получают костяную муку. Смешивают ее с золой и вуаля - прах. Кстати, возможно вы не знали: после кремации вы получаете прах не своего родственника, а часть от всех кремированных за смену тел. А еще многие удивляются что гробы в печи не сжигают.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крематорий крематорию рознь. Где-то сжигают, где-то нет.


"...После попадания заколоченного или закрытого на защелки гроба в накопитель на домовину приколачивают металлическую табличку с выгравированным номером, гроб опломбируется. Если он украшен металлическими, пластмассовыми крестами, ручками, их снимают, чтобы не загрязнять атмосферу вредными выбросами, а также для того, чтобы форсунки печи дольше служили. После окончания кремации вместе с останками номерная табличка изымается из праха и делается сверка номеров, чтобы исключить путаницу с выдачей чужого праха (один из распространенных страхов – что выдадут чужие останки)..."


"...В некоторых крематориях предусмотрена застекленная просмотровая комната для родственников и близких, откуда можно наблюдать, как гроб уходит в печь. Кремировать в печи одновременно можно только одного покойного, перед загрузкой следующего она тщательно зачищается..."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За ваши деньги любой каприз. Но процедура сжигания гроба, на мой взгляд, нелогичная.

Автор поста оценил этот комментарий

А я думал вместе с гробиком, получается его повторно продают ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего его дают в аренду для ритуала прощания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как многое  я не знаю оказывается

Автор поста оценил этот комментарий

типтого

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку