8

Покорение Москвы или кинут не кинут. Часть 1

Знаете, в жизни самого обычного подростка часто случаются моменты, когда появляется чувство, что твой родной город для тебя мал. И ты уже максимально исчерпал все его запасы и взять тебе больше нечего.
Мне было 20 лет, я 4 месяца как вернулся из армии и столкнулся с тем самым чувством. Живу я хоть и в милоионике, но этот город я знаю на столько, что могу по памяти рассказать где самая вкусная шаурма, где водятся зомби в адиках и куда лучше не соваться после десяти вечера.
Эх, желание мое было сильным и опрометчивым. Странно, когда ты сидишь и думаешь, а что же там... Я уже бывал в Москве, на переезде из части в часть, и на обратном домой пути. Но этого как всегда было мало. Я хотел прочувствовать ту жизнь, тем более мои сослуживцы уже давно вернулись домой, а именно те самые, что так яро звали в гости. На счёт работы я думал не долго, я понимал, что вытянуть квартиру или хостел я долго не смогу. Необходимо предоставление жилья. А получается, вахта. Идеальный для меня вариант был вахта. Отработал, забрал деньги и вместо дома едешь в сам город искать нормальную работу и жить в съемной квартире.
На то, чтобы найти худо бедно не плохую компанию, я потратил несколько дней. Изучал конторы, читал, кто кого кидал, какие предоставляют условия и
смотрел фотографии которые выставляют в отзывах. Найдя более менее приличную компанию, звонок, уточняю все условия, оплата, жилье, что за работа.
В принципе, 56 тысяч меня устроило. Не помню уже ставку, но за вахту в полтора месяца мне как раз должно было так и капнуть. Я согласился, предупредил, что приеду в ближайшее время, в течении пары дней и побежал собирать чемоданы.
Семья у меня не особо богатая. Общая зарплата родителей в месяц ограничивается 45-50 тысяч. Не особо то густо и разгуляешься, а на их шее сидим мы с моей сестрой, хоть она уже и взрослая и была старше меня, да и на тот момент уже получала как общий семейный бюджет, но родители не забывали и ей помогать. Как я сообщил эту новость дома, можно только представить, приезжает сын к родителям, кладет билет в Москву в одну сторону и говорит, что съезжает от них. Толи паника, Толи гордость, понятно не было, но был собран семейный совет. Кто бы что не говорил, все понимали, билет на руках и сын едет. В итоге накидал еды в самолет... На что я очень громко посмеялся,собрал чемоданы и стал ждать утра следующего дня. На утро мама изъявила доставить меня в аэропорт и проводить до самолёта, что служба безопасности не дала ей сделать. Пришлось маме довольствоваться видом на улетающий самолёт.
По прилету, я уже более менее знал, как и куда добираться будет дешевле. На сколько помню, прилетел я в аэропорту Внуково и побрел на остановку сапсана,или Аэроэкспресса, не знаю как он там точно обязывается, собрал компашку из трёх человек, мы взяли дешёвые три билета и уехали. Войдя в метро я все так же взял тройку, закинул на нее пятьсот рублей и поехал на нужную мне станцию. С чемоданом и провизией было несколько неудобно, но я справился. Не переживайте комрады.
Так вот, в самой Москве мне необходимо было найти офис той организации в которую я обратился с поиском работы. Часа два искал я ее. Спасибо Яндексу и твоему навигатору я так нихрена и не нашел. 2гис был точнее и не стал вести меня тупиками. Как сейчас помню, зашёл в двери, сидит девушка, раздает бланки, особо ничего не объясняет, появляются вопросы, говорит после прочтения договора все обсудим. Договор я читал внимательно, для себя в голове выделяя спорные пункты. В конечном итоге, мы все же заключаем договор, мне дают адрес общежития, а я огорошиваю всем фразой, что выйду на работу только через неделю, как и указал в договоре. Ну чтож, мадам, вам тоже необходимо знать, что же пишут ваши будущие подчинённые в своих договорах. Получив на руки адрес и копию договора я уехал к своим товарищам, которые уже ждали меня с ящиком водки... Это уже другая история, но представьте, вы живёте в Москве, а ваш армейский товарищ из Красноярска пишет, что может зайти в гости на чай?) Может у меня такие ребята попались, но все было круто.
Итак, после недельного запоя, я собираю вещи и выезжаю в общежитие. Станция Электроугли, злачное место, в принципе ничем не отличающееся от нашего пригорода. Но все ведь временно? Общага, заселение, все круто и спокойно вечером знакомство с бригадиром, мне выдает форму, просят расписаться за получение, тыкаю в договор, что форма бесплатная, а там циферки в твоём бланке, напротив каждой подписи... В итоге форму дают, ни за что не расписываюсь. Утро, выхожу на работу, показывают склады, объясняют работу и вот второй день я уже бегаю как и все. В принципе, работать сборщиком не сложно, но вот беда... На третий день приходит заявка на меньшее количество людей, что у нас есть, а значит некоторым надо остаться в общаге и ждать следующего дня, вдруг надо будет больше народу. И таким Макаром я три дня ждал пока выйду на работу, не совсем то, чего я ожидал. Как позже оказалось, да и в договоре было прописано, но я не верно понял. Полтора месяца это рабочих дней. А именно 45 дней за вахту необходимо отработать. А были ребята с вахтой в 45 дней, кто сидел уже третий месяц и до конца вахты оставалось смен 5-6... И они сидели дальше, когда же им дадут доработать. Не самый лучший расклад. Поговорил с бригадиром, он вроде понял, и я отдыхал ещё три дня, ибо форма то не моя....
Зуонок в офис, дал мне спокойно начать работать свою вахту дальше. Пара недель работы, и вдруг что-то происходит на складах, кто-то из моих коллег сборщиков накосячил и все списывают на меня. Штрафов нет, просто просят ехать в другое место и менять место дислокации. Хорошо, уезжаем в поселок Софино, тоже не плохо, даже красивое место, как оказалось. Там песня была несколько другой. Проход на территорию отмечался по сканеру отпечатков пальцев. Перекуры и обеды фиксируются. Переработок нет, а вот недоработки есть. Таким образом можно было отработать 11 часов, а потом скажут, что тработал 6. Ибо опоздание на 1 минуту с перекра карается штрафом на вас от дня. 6 перекуров, считайте. Но, я курю быстро и проблем нет. Работаю быстро и хорошо, как вдруг на другой объект требуется чуть больше сотрудников, переезд, и новое место работы. В Софино я видел многое как другие компании кидают людей на несколько зарплат не платят от слова совсем. Заставляют работать, иначе выгонят с общаги, а до Москвы километров 50, а люди даже покушать не могут. Кто мог уходил, кто нет воровал и подрабатывал...выживали люди. В тот момент чувство, что я сидеть буду так же меня не перестало покидать. Но вот. Дмитров. Стекольный завод, пробыл я там три дня. Мне не смогли сделать пропуск и меня отправили на четвертое место. Новая точка для конторы. Новый бригадир и прочее. Там оставалось отработать порядка 20 дней, а по факту прошло 2 месяца как я приехал. 25 дней работы за 60 календарных. Круто ...
продолжение следует

Дубликаты не найдены

+1
"где водятся зомби в адиках"
сильно сказано!
+1

Поставил лайк, чтобы поддержать автора, а то ушёл в минуса на ровном месте. Москва покоряется не всем. Желаю больше везения и упорства.

0
Просто пока не везёт. Держись бро. И никогда, слышишь, никогда не сдавайся. Найди себе спутника, что бы был всегда рядом. Будет легче.
раскрыть ветку 3
0
История старая. Давненько справился, да и нашел себе свою уже)
раскрыть ветку 2
0
И как сейчас успехи, свариваешь по-прежнему ?)
раскрыть ветку 1
-1
Пойду посру
Похожие посты
336

Ванильное небо

На той неделе жена рассказала историю:
Иду на работу. А рассвет такой сказочный, прям как в "Ванильном небе", только солнышко шибче светит. Прикрываю ладошкой глаза, любуюсь, иду дальше. Уже на самом подходе к месту работы смотрю (а зрение у меня так себе), сантехник наш стоит возле елочки, тоже руки вскинул кверху, любуется рассветом. Ну надо же, думаю, человеку за 60, а какой романтик!!! И прям так вдвойне радостно на душе стало!!! Подхожу ближе - а это он из горла бутылку пива допивает... Тьфу...

505

Злобные менты

Год 98-99, служил в информационном центре УВД ЗАО г.Москвы.
Это к тому, что к ППС и прочим работам "на земле" никоим боком.
Но раз офицер и " дан приказ ему на запад", т.е. на патрулирование ввиду чего то там с футболом связанного, надо исполнять...
Резиновые палки в руки и на Киевский вокзал, порядок наводить.
Ходим, наводим... Вдвоём. Капитан и старлей.
Вокзал это не только конечная поездов и электричек, там ещё и автобусы с троллейбусами выгружаются.
И вот картинка: останавливается автобус, открывает двери и оттуда, по стойке смирно, харей в асфальт выпадает задремавший мужик. Пьяненький... Ну как пьяненький - в полную жопу.
Охи, ахи, мужика усаживают, кровища...
Тут и мы подтянулись, присели на корточки, пытаемся его в чувство привезти, тетки метнулись к телефону скорую вызывать. Народ по своим делам рассосался, мы скорую ждём.
Подходит новый автобус и.... что же видят граждане?
Картина ясная: два злобных мента замесили мужика в кровавую кашу! Днём! На площади!!!
Что же они ночами в околотке то творят, звери??!

33

Ответ на пост «Доброе утро» 

В Москву переехал сравнительно недавно, учусь здесь в аспирантуре. Но пост не об этом.

Позанимавшись в ленике, захожу в метро, и, оплачивая проездной, замечаю под ногой сто рублей.

- Что ж, хотя бы проезд на метро отбил, уже хорошо, - думаю про себя, и в то же время становится грустно: ни работы, живу на эти стипендии да подработками и редкой помощью со стороны, а тут эта сотка. Была бы хоть тысяча.

Приехав к себе на район, иду привычной дорогой, и тут замечаю, - ага, лежит 1000 рублей:

- А, вот она ты, - думаю про себя, - дождалась.

И как-то смешно стало, потом страшно, а как итог - немного печально.

965

Бывает, что, если не повезло с утра, не везёт весь день. ...

Всё началось с самого утра. Проснувшись, и прошаркав на кухню, я обнаружил, что кофеварка не приготовила мне кофе, видимо ночью отключали электричество, таймер обнулился, остался я без любимого напитка, единственного, способного меня разбудить.  Пришлось на скорую руку делать растворимый.  Войдя в автобус я обнаружил, что не взял с собой кошелёк, в ту ночь похолодало, и я вместо ветровки одел косуху, благо, в карманах джинсов и в косухе завалялась мелочь, которой мне как раз хватило на проезд до работы. Ладненько, спишем на сонное состояние.

Приехав на проходную, опять таки обнаруживается, что вместе с  ветровкой дома остался и пропуск на работу, предприятие режимное, секретное, Роскосмос, все дела, без пропуска на работу не попасть. Пока на проходную пришел мастер, пока представитель отдела режима, пока мне выписывали разовый пропуск я думал о сумме штрафа за опоздание.

Добренько, успокаиваемся,  берём себя в руки, снова пьем кофе с сигареткой, пора за работу. Перед обедом, я наступаю на шланг со сжатым воздухом, одновременно у меня в руках заклинивает продувочный пистолет, и, сделав что-то вроде испанского пируэта я сдуваю сжатым воздухом с промывочного стола партию латунных винтиков М1.6 в количестве около пятисот штук. Основная масса летит в бак со стружкой, остальные разносятся по цеху. Твою дивизию, неделя работы коту под хвост. Вместо обеда я ползал по цеху, собирал, то, что можно было сохранить. Нашел штук 200.

Думаете всё? Это только начало.

Бывает, что, если не повезло с утра, не везёт весь день. ... Неудача, Работа, Юмор, Истории из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост

После обеда меня отвлёк мастер, для того, что бы я подписал объяснительную об опоздании, я не вовремя отключил скоростную подачу, и фреза встретилась с тисками. Минус фреза, на губках тисков скол, тиски выставляем заново.

На обратном пути подморозило, посыпать не успели, и я исполнил сцену из "Ну погоди", когда Волк неудачно заходит в троллейбус.

Бывает, что, если не повезло с утра, не везёт весь день. ... Неудача, Работа, Юмор, Истории из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост

Благо, водитель двери не закрыл, и я отделался только испачканной одеждой. В этот момент я начал подозревать, что удача мне сегодня не сопутствует.

Казалось бы, что может дальше пойти не так? Вроде уже почти дома...

Вернувшись домой мне, как оказалось, нужно погулять с нашим мопсом, обычно с ним гуляет старший, но он задержался на радиоэлектронике. Войдя в парадную, я у лифта встретил соседа, которому приспичило отдать мне 500 рублей, которые он занимал еще год назад. Пока Толик копался в кошельке, Шерхан зашел в лифт, двери закрылись, и собакин поехал вверх, при этом поводок-рулетка осталась у меня в руках. Когда я понял, что происходит, у меня перед глазами пронеслись все жесть-ролики из ютуба, когда барбосов удавливало ошейником. Благо рулетка оказалась не самой дешманской, и при определённом натяжении просто отстрелила шнур. Понятно, что мои пинки по двери лифта и судорожные нажатия кнопки вызова результатов не принесли. Лифт приехал обратно, из него вышла парочка, на мой вопрос, а где собака?, посмотрели на меня как на идиота. Поехал на лифте, проверяя каждый этаж, на четвёртом этаже нашел Шерхана, выглядел он так.

Вроде бы всё, добрался до дома, что ещё может пойти не так? Поужинал, выпил бокал тёмного, надо починить поводок-рулетку. Винты я открутил отверткой, но сам корпус был на защёлках, что делает разумный человек? Правильно, берёт удобный инструмент. Что делает ленивая скотина? Правильно, берёт то, что лежит рядом. На столе у меня лежал мультитул LEATHERMAN, подаренный мне на день рожденья, с которым я еще не наигрался. Начал я лезвием открывать рулетку, и оно соскочило, воткнувшись мне аккуратно посередине между большим и указательным пальцем. Нет, боли не было, больше меня удивил фонтанчик крови, который бил из раны где-то на пол метра. Пока я добежал до ванной, нашел перекись, я умудрился заляпать всё - монитор, клавиатуру ( я сидел в любимом кресле за компьютером ), дверь в комнату, пол и стены в коридоре, ну, и конечно ванную. Ситуация усугублялась тем, что мы тогда продавали квартиру, что бы улучшить свои жилищные условия, (ибо мои дети в данную квартиру уже не вмещались), и на этот вечер был назначен смотр нашей жилплощади. В итоге к моменту прихода покупателей мы, конечно, постарались привезти квартиру в порядок, но, боюсь кое-где пятна крови были видны. Рулетку я в бешенстве выбросил, и в итоге лёг спать пораньше, для того, что бы этот день наконец то закончился.

Привет моим подписчикам. Зима, началась череда пустых выходных, на дачу каждые выходные не скатаешься, буду стараться писать посты. Будем считать этот пост первым в сезоне.

Показать полностью 2
997

Поди туда — не знаю куда, найди то — не знаю что

Я уже рассказывала в предыдущих постах, что туристы просили найти оставленные, потерянные или украденные у них вещи чуть ли не ежедневно. Такие просьбы всегда расстраивают, так как в девяти из десяти случаев, пропавшая вещь не находится. Да и туристы - такие туристы. Одна женщина позвонила ночью и рассказала, что кто-то только что ворвался к ней в номер и украл ее парфюм.
Пара рассказала, что у них пропал багаж в аэропорту. Казалось бы, обычная ситуация. В таких случаях авиакомпании, обычно, привозят багаж в отель на следующий день. Но все оказалось не так просто. Они летели во Вьетнаме через Бангкок. В Бангкоке они должны были провести сутки, у них уже были заказаны отель и экскурсии. Но они прилетели в Таиланд в таком невминяемом состоянии, что их отвезли в отель, а утром отвезли в аэропорт и посадили на рейс. И вот на следующий день они рассказывают, что багаж пропал. А оказалось, что багаж прилетел с ними в Таиланд, и его попросту никто не стал забирать с ленты.
Однажды моей коллеге позвонила туристка, которая уже вернулась в Россию, и сообщила, что забыла дорогущее кольцо в сейфе отеля. Коллега спросила меня, что нужно говорить в таких случаях.
- Только сочувствовать! - ответила я.
У моих туристов из сейфа пропало 20к баксов. И полиция, и менеджмент отеля сказали только: "ну, что ж"! И ни вора, ни денег найдено не было.
Но на наше удивление, кольцо нашлось и благополучно вернулись владелице! Думаю, мы радовались не меньше нее!
А однажды, только что прилетевшие туристы сообщили мне, что забыли планшет в самолете. "Ну, что ж" - подумала я и начала сочувствовать. Но поиск мы ведем в любом случае, не смотря на все перспективы. Я позвонила нашему человеку в аэропорту.
- Ты им посочувствовала? - спросил он.
Но в итоге ему удалось вернуть планшет!
За его возврат я получила самые большие в своей жизни чаевые! Половину отдала нашему тайцу в аэропорту. Его глаза в этот момент нужно было видеть!
- Поделим пополам? - спросил он.
- Я уже поделила и это твоя половина.
В этот момент его глаза стали еще больше.

8636

Радиация

Дело было в прекрасные докоронавирусные времена. У туристов во Вьетнаме был заказан индивидуальный трансфер из аэропорта в отель. Звонит водитель, говорит, что туристы сильно волнуются, но он не понимает в чем дело (водитель не говорит по-русски).
- Радиация! - кричит женщина, которой водитель передал трубку. - В машине радиация!
У меня в голове сразу пронеслись тысячи мыслей. Самой логичной было, что у водителя где-то приклеен знак радиации. Спрашиваю:
- Как вы поняли, что в машине радиация?
- Водитель надел маску! - говорит женщина, а на заднем фоне кто-то кашляет.
- Медицинскую маску? - уточняю я.
- Да! Я же говорю, что здесь радиация!
- Я слышу, что у вас в машине кто-то кашляет. Водитель боится заразиться, поэтому надел маску.
- Да что вы такое говорите! Мои дети вечно кашляют! И что-то никто вокруг масок не носит! Здесь радиация!
- Вы же понимаете, что от радиации маска не защитит?
- Тогда почему он в маске?
- Хотите он даст маски вам и детям?
На это она согласилась. От радиации никто не погиб!

7876

В центре внимания

У меня была одна туристка, которая постоянно опаздывала и весь автобус ее ждал. В очередной раз я ее нашла, веду к автобусу и говорю, что вы же понимаете, как весь автобус на вас злится? На что она ответила:
- Я одинокая женщина, для меня негативное внимание - тоже внимание!

1604

Истории фотографа. Часть 301. Доверие и деньги

Обратился ко мне владелец небольшого кафе, готовился к открытию, нужно было отснять меню. Причем рассказал, что узнал обо мне через знакомого, которому я снимал свадьбу. Во время разговора по телефону он сразу обозначил, что будет проблема с оплатой. Однако обещал, что все компенсирует и предложил приехать в заведение. Скажу честно, что такие заявления не вызывают у меня доверия, но на тот момент хотелось заполучить фотографии еды в портфолио, так что решил воспользоваться шансом.

Встречаемся в ещё не работающем кафе, радует светлое помещение, значит снимать будет легче. Владелец представился Михаилом, рассказал, что вложил все деньги в заведение, даже влез в долги. Можно было бы выпустить меню в неприметном формате, без фото блюд, но ему хотелось красоты. Вот и позвонил мне, потому, что видел мои снимки у знакомого. За работу был готов заплатить в разумных пределах, но через несколько месяцев. Я предложил внести в договор пункт про отложенный платёж, однако не надеялся получить деньги. Мне нужны были блюда для портфолио, о чём я честно сказал Михаилу. Он подписал релиз, что я могу использовать данные снимки, мы ударили по рукам.

Отснял блюда, выслал их владельцу, однако именно тогда я понял, что не являюсь фуд-фотографом. Результат не устроил меня. Да и Михаила, по всей видимости. На открытии кафе, да меня туда пригласили, я увидел, что меню вышло без фотографий. Михаил объяснил, что печатать с фото оказалось дороже и пока решили отложить. Так мне очень тактично объяснили о плохих кадрах. Хорошо, что денег не взял, подумал я. Прошло несколько месяцев, звонит Михаил и предлагает приехать в кафе. На встрече он протягивает конверт с оговоренной суммой. Я удивляюсь, говорю, что ведь снимки не появились в меню. Получаю ответ, что это не повод отказаться от обязательств по договору, ведь работу я выполнил. Любые попытки отказаться от денег приводили к ответному отказу принять их обратно. Удивительный человек. С тех пор мы хорошо общаемся и я много раз фотографировал мероприятия в кафе. Увы, но из-за последних событий Михаил вынужден был закрыть заведение. Знаю, что он рассчитался с каждым сотрудником, причём в полном объёме. Радует, что такие люди есть рядом с нами.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1449

По разному рассказанная история

Провожу встречу с туристами в отеле. Приехали пара и молодой парень. Обычно у туристов одинаковые вопросы и проблемы, и они участвуют во встрече совместно. Если же этого не происходит, то зачастую туристы перебивают друга друга и все хотят, чтобы их вопросы были решены первыми.
А тут: парень жалуется на отель и просит поменять номер. Пара терпеливо ждет.
Парень говорит, что потерял телефон, просит на листке написать ему дату и точное время (?!). Пара терпеливо ждет.
Парень говорит, что готов ехать на все экскурсии. Просит о них рассказать. Пара терпеливо ждет.
Парень говорит, что его не устраивают экскурсии, где есть солнце и вода (это в Мексике-то). Пара терпеливо ждет.
Наконец, парень уходит, а в моей голове орет сирена, оповещая, что с парой что-то не так. Но они очень спокойно и вежливо начинают нейтральный разговор. Минут через десять вдруг спрашивают:
- Что вы знаете о SkyTeam?
А после моего ответа спрашивают:
- Если люди попали в черный список, как им вернуться домой?
Этот вопрос я решила уточнить у своего офиса. Позвонила им, и мне сказали, что попав в черный список авиаальянсов, перемещаться между странами можно на кораблях и самолетах МЧС!
Уточнила у пары, что же у них произошло. Те рассказали, что перелет был длинный. Они решили поспать на свободных местах. Но эти места были в бизнес классе, поэтому их внесли в черный список.
Ну, что ж... Выяснила в каком отеле живет персонал авиакомпании, и отправила пару решать проблему.
Сама поехала на следующую встречу с туристами, которые прилетели тем же рейсом. Поздоровалась, спросила, как долетели. И туристы рассказывают:
- В самолете такая драка была! Стюарду разбили голову! Хорошо, что врач на борту был! Нас чуть не развернули назад в Москву!

50

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

Рассказ сотрудника ОМОН:

После очередной командировки, не помню с какой чеченской, не дав даже надели отпуска, нас из-за очередных выборов поставили в усиление на пикеты ГАИ. Моему отделению достался Абрамцевский пикет в Гольяново. Там и днем то движение в те времена, было в час по чайной ложке, а ночью вообще  одна машина в несколько часов.

Итак стоим ночью, каждую машину окружаем в десятером, полный досмотр, после которого, проверка по базам, и если все в норме - пожелание счастливого пути. В общем сплошная рутина, пока один из водителей, из числа лиц кавказкой национальности, той ветви, чьи фамилии оканчиваются на ЯН не начал качать права.

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

И ругался он такими словами, вспоминая прокурора, собственную безопасность, генерала, мы все это терпели, до тех пор пока он не стал вспоминать наших родственников по материнской линии. Так и говорил: Я вашу ААААть. Пришлось научить его хорошим манерам, чтоб до самой глубины души дошло. Учили и с правой и с левой, мы после чеченской злые были, так что пар удачно спустили. Остыв, отправил я своих в рубль сорок (140 отделение милиции г. Москвы) для оформления этого нехорошего человека

Сам же, чтоб не мерзнуть, дело было в декабре, пошел в ГАИшный "стакан", чтоб погреться.

Для тех кто не знает, поясню, что в ГАИшный стакан (на фото в начале поста) могли потесниться максимум полтора землекопа.

Когда я поднялся по лестнице там как положено в тулупе и валенках сидел Гаец, который что-то писал в отношении, находящегося здесь же в "стакане" представителя другого крупного племени лиц кавказкой национальности, только фамилия кончалась не на ЯН, а наоборот был враждующей стороной, правда 10 ноября 2020 года , аккурат на ДЕНЬ МИЛИЦИИ

представители этих наций замирились

Так вот, как только я взобрался по лестнице, оформляемое лицо упало на колени, и запричитало; "Командир прости, больше не буду, любой штраф заплачу!". Гаец, подмигивая говорит: "Не наказывай его, парень хороший, есть потенциал, я за него ручаюсь." Я не поняв подвоха, но строго спросил у ГАИшника: "Точно ручаешься?", тот ответил "Конечно." Со словами "Ну смотри у меня", спустился вниз. Не успев даже прикурить сигарету, увидел, как с первой космической скоростью спускается лицо кавказкой национальности, плюхается в свою машину и с пробуксой скрывается в сумраке ночи.

Перекурив это, вернулся в "стакан", и интересуюсь у Гайца, что это было? Тот мне и пояснил, что это лицо кавказкой национальности, увидев как я с бойцами учу уму-разуму другое лицо на ЯН, поинтересовалось причиной всестороннего массажа, на что ГАИшник и пояснил:

ЗАТО ЧТО НЕ ПРИСТЕГНУЛСЯ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ.

изображения с Яндекс.ру

Показать полностью 4
1516

Из жизни милиции. #часть13. Креативность

Из жизни милиции. #часть13. Креативность Милиция, Полиция, МВД, Москва, Москвичи, Граждане, Ссора, Проверка, Истории из жизни, Рассказ, Школа милиции, Длиннопост

Рассказ начальника ОВД:

Пришел ко мне в подразделение после школы милиции молодой лейтенант.

Московская специальная средняя школа милиции МВД России (МССШМ МВД РФ) – старейшее учебное заведение в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации. История школы милиции началась еще в 1918 году. Именно тогда в Москве впервые распахнула свои двери школа командного состава милиции, которая спустя тридцать лет стала Высшей офицерской школой МВД СССР. В 1953 году она поменяла свое название на Московскую школу подготовки начального состава милиции МВД СССР. А нынешнее имя получила в 1955 году, когда по распоряжению Совета Министров СССР от 23 апреля была переименована в Московскую специальную среднюю школу милиции.
За годы своего существования школа выпустила свыше 55 тысяч специалистов для органов внутренних дел страны.

Он был с первого выпуска, когда начали набирать на учебу без службы в армии. Так вот стал я перед дилеммой: с одной стороны - Офицер, с другой -мальчишка 19-ти лет. После мучительного решения поставил его старшим экипажа ГНР, дав ему в наряд двух опытных прапорщиков, предварительно предупредив тех, чтоб присматривали за молодым. Но все равно переживания мои были сильными, и для успокоения души решил ночью провести негласную (сейчас согласно Устава ППСП - скрытую) проверку.

126. При скрытой проверке проверяющий скрытно ведет наблюдение за действиями наряда ППСП не менее 1 часа. При проведении скрытых проверок могут использоваться средства теле- и видеонаблюдения, применяться фото- и видеосъемка.
127. В случае выявления нарушений порядка несения службы нарядом ППСП или необходимости оказания ему помощи проверяющий прекращает скрытое наблюдение и принимает меры по устранению нарушений, оказанию соответствующей помощи.
128. О результатах скрытой проверки проверяющий докладывает рапортом начальнику территориального органа МВД России на районном уровне (командиру) или лицу, его замещающему, и в обязательном порядке делает запись в постовой ведомости.
129. Скрытые проверки патрульно-постовых нарядов проводятся в отдельных ротах ППСП не реже 4 раз в месяц, отдельных взводах ППСП - не реже 3 раз в месяц, отделениях ППСП - не реже 2 раз в месяц.
Скрытые проверки в отдельных батальонах, полках ППСП осуществляются из расчета имеющегося в структуре количества рот.
130. Начальник территориального органа МВД России на районном уровне, начальник полиции и его заместитель (по ООП), командир подразделения не реже одного раза в квартал проводят на оперативном совещании анализ эффективности контроля за несением службы патрульно-постовыми нарядами, его влияния на повышение эффективности работы подразделения ППСП по основным направлениям оперативно-служебной деятельности. (Выдержки из Устава ППСП)
Около 3-х часов ночи, выехал на территорию, думая поездить по району, посмотреть что происходит, заодно и наряд проверить.
Из жизни милиции. #часть13. Креативность Милиция, Полиция, МВД, Москва, Москвичи, Граждане, Ссора, Проверка, Истории из жизни, Рассказ, Школа милиции, Длиннопост

Тут слышу по рации, что дежурный дает адрес ГНР, где происходит драка на квартире. Подъехав к 9-ти этажному дому, отметил для себя, что водитель контролирует входную дверь, а молодой со вторым сотрудником проследовали в подъезд.  Не раскрываясь продолжаю наблюдать, но спустя 40 минут начинаю нервничать и принимаю решение прекратить скрытую проверку, тем более водитель экипажа оставшийся на улице тоже стал испытывать беспокойство. Раскрывшись, приказав водителю находится у двери вошел в подъезд, где-то высоко раздавался женский требовательный голос, который при моем постепенном подъеме по лестнице стал формироваться во внятную речь. Суть женских претензий и требований сводилось к необходимости повлиять на её 30-ти летнего сына, который пришел домой пьяным. Прапорщик, которого я попросил присмотреть за новым сотрудником, пытался неоднократно объяснить гражданке, что состояние опьянение дома не образует состава правонарушения, и оснований для принятия мер нет. Гражданку такой вариант не устраивал,она заявляла, что сын её ударил, но при этом на свою кровиночку писать заявления не будет. Так они и общались пока я поднимался пешком на 8-й этаж.Когда мне осталось одолеть один лестничный пролет, терпение лейтенанта лопнуло: "Что вы хотите от милиции, если не пишите заявление, для чего вызвали наряд?".Женщина стала опять пояснять, что наряд вызвала для принятия мер к нерадивому сыну, который в 30 лет не работает, не женат, только пьет. Молодой спрашивает, если не пишите заявления, то какие меры вы считаете я должен предпринять? Гражданка сказала, что не знает, но хотя бы ПОПУГАЙТЕ его. Лейтенант, перевернув фуражку кокардой назад, выставив перед собой руки с растопыренными пальцами склонился над спящим на при дверном коврике теле, и громко  произнес: "УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!", после чего привел форменное обмундирование в порядок, доложил гражданке, что меры согласно её заявления приняты и развернулся к выходу.

изображения найдены через Яндекс.ру

Показать полностью 2
418

Попутчик Валера

Всем привет.
2008 год. Лето. Работал я вахтой- сварщиком в хорошем городе Раменское.
Творили теплицы и мини ТЭЦ.
И вот, отдыхая дома, я решил приехать на работу пораньше,- но не в Раменское, а в Москву.

Побомбить...

Со слов знакомых бомбил- город знать не надо- местные объяснят и покажут и денег кучу насыпят.
Ну и я подумал-"Вперёд!!" С чего то надо начинать.
Москва стояла перед моими глазами огромным "туманом войны".
Светлым пятном в нем были мои "Жигули", за проехавшей машиной тут же стягивалась тьма и дорога назад тут же забывалась и вылетала из памяти.
Эпоха навигаторов ещё не наступила.
Выучил наизусть фразы- "Здравствуйте, на какую сумму рассчитываете?" и " Дорогу покороче не подскажете?".
Насчет суммы проезда- естественно соглашался на любую озвученную, и потом, с прошедшим опытом оценил их в полтора- два раза ниже, чем любой уважающий себя бомбила, но я был доволен.
Москвичи в целом относились доброжелательно и проблем не было.
Из пассажиров запомнились- какой то продюсер-кинодел расхваливал свой новый фильм, который должен был выйти в декабре и обещал стать " бомбой"- (Остров)).

Другой пассажир- Саня с Крыма, предложил поставить мою машину в гараж к нему и пересесть на его совершенно новый "Тиана" и просто покататься с ним и составить ему компанию в ресторане, - он заливал алкоголем семейные проблемы- по его словам- их скандал и драку с женой показали по РТР.
С ним мы поздно ночью остановились возле какого-то дома и Саня, вглядываясь в светящиеся окна сказал- врезались в память его слова - "Руле! А ты когда нибудь стоял под окном любимой женщины?"
Ох, как мне понятно это состояние было...

Но самым прикольным персонажем был Валера.
Я его подобрал сразу после того, как заправился газом в районе улицы Перерва( Марьина роща). Он шел по обочине, не глядя назад, вытянув руку- в грязной, промасленной одежде.
Справа -ещё не раскрученный ТЦ Москва, слева гаражи, где он работал дальнобойщиком.
Это я услышал в первые минуты после посадки его в автомобиль.
Первоначальная его цель поездки был автовокзал, и по пути вдруг он уговорил меня ( на эти уговоры ушло две секунды)- ехать в Ивановскую область, деревню Колобово, не доезжая до Шуи 20-30 км.
В дороге разговорились.-
Он, узнав, что я из Башкирии-
"О! Я там был же у вас!
Как там у вас город называется-
длинное такое, ипанутое название?"
Я, смеясь - "Блин..- Стерлитамак что ли?."
"Да!Да!- Стерлитамак!"
И его рассказ- 2001 год.
Дали ему рейс до Башкирии, до этого города.
Стоял в очереди на химзавод несколько дней.
Возле фур всегда раньше крутились продавцы соляры, чеков, чая с бутербродами, продажной любви.
И вот приглянулась мне одна татарочка, которая особо ничего не предлагала. Позвал ее в кабину попить чаю.
Так понравилась сильно, что из ее рук выпил ее же напитки..
Клофелин блджть!!!
Утром в машине он очнулся один, замёрзший и злой- деньги на груз в сумме 105000 (2001год) пропали!.
" Но я ее зауважал за то что, оставила 5 тысяч и не тронула телефон!! Последние штаны не забрала.."
Все время, говорит, вспоминаю..

В общем катимся мы в Ивановскую область.
Сейчас вспоминаю- по радио только и были новости про Грузию.
Начался Российско- грузинский военный конфликт.
Значит ехали 8 -го августа.
По дороге Валера набирает кучу гостинцев родне и потихоньку напивается.
Пьянеет настолько, что на коврик высыпается куча денег из его грязных бескарманных трико.
Иногда он порывается куда то идти на ходу.
Я остановился и взяв с коврика все, что подмел, и не считая, кидаю деньги в багажник, а это по его словам- 4 месячные зарплаты водителя дальнобоя.
Изредка, на пересечении дорог, я его толкал и он, на секунду трезвея, махая рукой, корректировал наш путь.

Приехав на место и радуя его видом открытого багажника с его четырехмесячной зарплатой, раскиданной по моему барахлу, он устраивает местным сельчанам банкет!
Посыльные разбегаются по его указаниям и через полчаса на зелёном травяном ковре собирается человек 20.
Блин и буквально в течение часа почти все упали спиной назад на траву, не выдержав щедрости Валеры( у которого, кстати прозвище в селе было- Трешка!).
Мы обменялись номерами телефона, и я обещал его забрать после "отпуска" через три, четыре дня. Причем заехать надо было в шесть утра.
Выехал заранее в назначенное время из Москвы (350км).
Приезжаю чуть раньше -5,30 часа.
Он уже ходит по двору- побритый и как огурчик, не узнать!
Все деньги раздарил родне!
Едем обратно- встрепеняется и пальцем тычет, как Каприо в известном меме- при любой знакомой фуре! Особенно фуры "Мосхолода" его волновали)).
Жил где-то на севере Москвы, я выспался и искупался у него и мы навсегда попрощались.
Правда иногда созванивались в течение месяца.
Еще раз он напомнил о себе, когда я приехал домой в октябре и разбирая ужасный бардак в багажнике, я нашел его тысячную купюру, которая как-то прилипла).

Спасибо, кто дочитал до конца.. Морали нет, просто вспомнил.

Показать полностью
1221

Рассказы вахтовика-65. Сэкономить копейку, потерять рубль

Желание сэкономить - хорошая черта. Копейка рубль бережет. Главное, чтобы желание сэкономить не вышло боком, как у героя этого рассказа.

Итак, есть реальный директор нефтесервисной компании. Компания небольшая, но в нефтянке это сотни миллионов рублей оборота. Назвать глупым не повернется язык, создать такой бизнес дурак не сможет. Но жадный прижимистый, иной раз себе во вред. Так и в этот раз вышло.

Купил он где-то по дешёвке в Нижневартовске балок (мобильный дом-вагон на колесах). Всего за 500 тысяч. Встал вопрос, как его отвезли на месторождение, 500 километров, медвежий угол. Вагончик негабаритный, цена вопроса - 30 тысяч рублей, одноразовый пропуск в Ростехнадзоре. Нет, дорого, Санёк отгонит, дам ему 15 тысяч на презенты, если кто-то остановит. Сопровождение будет. Сказано-сделано.

Четверг, 17 часов дня, Саня согласился, прицепил вагон и поехал, впереди машина с мигалками и надписью "Негабаритный груз". Не успели отъехать несколько километров, прямо около вокзала в Нижневартовске догоняет экипаж ГИБДД. Так, негабаритный груз, покажите ваш пропуск. Нет пропуска? Пойдёмте писать протокол. И не надо, гражданин, давать мне телефон с просьбой поговорить с директором. Это он вам директор, а мне нет никто. А машина сопровождения, поняв, что дело пахнет керосином, уезжает в закат.

Машина с вагоном едет на штрафстоянку, где стоит почти две недели. Повезло Сане, что нет других нарушений. Всего пять тысяч штраф, заплатил директор. А ещё заплатил штраф ГИБДД, потом выкатил неслабый штраф Ростехнадзор. Затем пришлось покупать пропуск на негабарит, нанимать спецмашину и машину сопровождения. В результате в сумме директор попал на 700 тысяч рублей, на месторождении продавали вагончики и подешевле. Сэкономил.

223

Из жизни милиции. Часть третья

Из жизни милиции. Часть третья Истории из жизни, Милиция, Полиция, Уголовный розыск, Москва, Зима, Рассказ, Жизненно, Длиннопост

Здравствуй уважаемый читатель, продолжаю свою серию рассказов "Из жизни милиции", хотелось бы рассказывать о суровых буднях представителей этой несомненно нужной профессии, ибо чуть что граждане кричат: "Помогите полиция", но к сожалению монотонность этого нелегкого труда не интересна в прочтении. Поэтому буду излагать реальные истории из жизни сотрудников, может эти истории будут восприниматься как байки, где-то описываемые действия на гране закона (срок давности привлечения к уголовной ответственности по ним прошел), так что в крайнем случае относитесь к этому как категории рассказов из серии "Черный юмор", а действующие и бывшие сотрудники наверняка вспомнят аналогичные случаи, произошедшие с ними или их сослуживцами.. Ну что ж продолжим:

История от знакомого оперуполномоченного уголовного розыска. Рассказ от первого лица:

В один из ноябрьских дней, когда уже установилась зимняя погод, а стрелка термометра даже днем была в районе -5 градусов, заступил я на дежурство в составе СОГ (следственная оперативная  группа) одного из ОВД г. Москвы. К удивлению день выдался относительно спокойным, и по состоянию к двум часам дня выехали только один раз на осмотр места происшествия, так как поступило сообщение о повреждении  автомашины во дворе дома. Около двух поступил звонок из дежурки с просьбой подойти. Делать нечего, спустился, на мой вопрос к дежурному, о причинах вызова, дежурный показал на стоящего перед окошком дежурной части БИЧа (бывшего интеллигентного человека), и сказал, чтоб я выслушал человека.

Подойдя к нему, только спросив про цель визита в ОВД, услышал от посетителя просьбу: "Начальник оформи меня в тюрьму!!!!!!!". На просьбу ответил шутливым вопросом: "Что с женой подрался или тещу убил?". "Да нет, я БИЧ, мне негде и неначто  жить, а если мне повесить легкую статью, то в тюрьме у меня будет дом, меня будут кормить и подлечат, и вообще переживу холодную зиму." Тут мне вспомнился фильм "Брильянтовая рука", в том моменте, когда Семен Семеныч Горбунков говорил:

Из жизни милиции. Часть третья Истории из жизни, Милиция, Полиция, Уголовный розыск, Москва, Зима, Рассказ, Жизненно, Длиннопост

И сообщил посетителю, что просто так в тюрьму не берем, только за дело, и отправил его восвояси.

Спустя некоторое время пошел в торговую цепочку напротив ОВД, чтоб купить что-то к чаю. Подходя к магазину, слышу "Начальник!!!" И вижу: БИЧ размахивает дрыном, бьет витрину магазина, хватает с витрины товар и стоит. Делать нечего, оформляю палку, после чего с дознавателем едем в межрайонную прокуратуру для согласования меры пресечения. Прокурор согласования на арест не дал, сказал в связи с незначительностью ограничится подпиской.  Делать нечего, отпускаю Бича, а сам думаю на контору висяк повесил, который не уйдет в суд, так как где БИча искать.

После 21.00 пошел перекусить в круглосуточное кафе, расположенное все в той же торговой цепочки напротив ОВД, кафе так и называлось в народе "кафе 02", так как из-за круглосуточности работы, усвояемости и приемлемых цен, кушать ездили сотрудники со всего округа. Подходя к кафе услышал знакомое: "Начальник!!!!!", и попадаю в состояние Дежавю, так как вижу: БИЧ размахивает дрыном, бьет витрину магазина (правда другого), хватает с витрины товар и стоит. Делать нечего, оформляю палку, после чего с дознавателем утром, после суток опять едем в межрайонную прокуратуру для согласования меры пресечения. Прокурор согласования на арест не дал, сказал ещё раз привезете этого БОМЖа, я Вас самих закрою.

Пуще прежнего я расстроился, второй висяк. Перед зданием прокуратуры, в служебной машине ждал своей участи БИЧ, выпуская его из машины, говорю, что ареста он не дождешься, так как прокурор ездящий на черном мерседесе (и показал на машину)

сказал, что быстрее арестует сотрудников, чем БОМЖа. И поехал домой отсыпаться, при этом материалы случайно прихватил с собой, так как после прокуратуры в контору не возвращался.

(фото с сайта https://zagony.ru/2007/12/21/novyjj-avtopark-generalnojj-pro...)

Утром после отсыпного приезжаю на службу, и уже на входе меня ждут колеги соседнего ОВД, на территории которого находится здание Прокуратуры, с требованием отдать им материалы на присоединение. Спрашиваю, что случилось, мне и говорят, что вечером, когда прокурор собрался ехать домой и прогревал машину, подбежал с дрыном БОМЖ и дрыном разбил все стеклянные элементы Мерседеса.

БИЧ добился ареста.

P.S.действующие и бывшие сотрудники если вспомните аналогичные случаи, произошедшие с вами или сослуживцами, пишите в комментариях.

P.S.S фото найдены через Яндекс.ру

Показать полностью 2
157

Рассказы вахтовика-64. Режим труда без отдыха. Начало

Рассказы вахтовика-64. Режим труда без отдыха. Начало Реальная история из жизни, Вахта, Вахтовики, Записки вахтовика, Трудовые отношения, Работа, Работодатель, Жадность, Текст, Длиннопост

Эта история случилась пару лет назад с одним из наших сотрудников, назову его Сергей. В один из дней ему позвонили из конторы, которая занимается солянокислотными обработками, и предложили пойти работать к ним. Зарплата небольшая, 60 тысяч за две недели вахты, плюс премия процентов 10-15, правда питание за счет работодателя, неплохое питание, хватит и на нормально поесть, и купить вкусняшки детям. Правда география работ глухое месторождение в ХМАО, 500 километров от Нижневартовска по плохой дороге.

Сергей подумал и согласился. Правда не на постоянную работу, а на подработку, на пару месяцев по договору ГПХ. Взяли его инженером-технологом ХОС (химическая обработка скважин). Он поехал на работу и в первые дни понял, в какую жопу он попал. Согласно штатному расписанию должно быть на вахте шестнадцать человек. По факту оказалось, что их всего шесть: руководитель проекта, он, три водителя и один машинист промывочного агрегата. А вот работы было море. На каждую уходит много времени, если взять хотя-бы одну солянокислотную обработку, то надо затворить солянокислотный состав (минимум два часа). Потом произвести тестирование (соответствие концентрации, тест на стабильность, тест на распад эмульсии), это еще порядка 3,5-4 часов. Потом сделать саму кислотную обработку, при среднем объеме в 40 м3 и нулевом давлении это еще порядка четырех часов. Без учета дороги и монтажа и демонтажа, это еще 1,5-2 часа. А если было давление при закачке, то обработка может длиться и сутки, правда до такого не доходило, но по 10-12 часов закачивали.

И вот на одну обработку уходит весь день. Но этого было мало, делали по две. Или была двухподходная обработка (обрабатывают два пласта последовательно с перепосадкой двухпакерной компоновки). А еще могла после работы вылезти солянокислотная ванна, она занимает не так много времени, 3-4 часа, но если в ночь, то какой там сон, одно название. Нет кислотной обработки - вперед на опережающее глушение скважины, не время улыбаться.

В результате Сергей стал уставать, по его словам вспомнил те далекие времена, когда вкалывал помбуром КРС. Тут он, конечно, перегнул палку, но если учесть, что он совмещал функцию технолога и оператора, который положен, но на него положено экономии ради, работал он неслабо. Бывало по 18 часов работали, потом приедешь ночью часа в два, сходить бы помыться - да сил нет. А было по двое суток работали, урывками поспишь с машине или в спальнике у машиниста, потом приедешь домой - а заснуть не можешь от перенапряжения. А через несколько часов тебя растолкают, новая работа. А еще надо было успеть составить акты, оформить графики закачки и прочую документацию. Работа на износ. А у руководства с совестью были явно проблемы. Приехало звено в четыре утра, работа намечается на 18 часов. А почему бы не съездить на опережающее глушение, как же, у вас целых 14 часов свободных, деньги нужно зарабатывать. Кое-как руководитель проекта отругивался, он был хороший человек. но на него наседал директор и почувствовавший волну совсем молодой главный инженер - давить все соки, нарубить больше бабла.

Но самое удивительное начиналось, если не было работы. Было такое раз в месяц. Тогда руководство заставляло писать двухчасовые отчеты. например водитель писал: 8-10 часов - смена колеса. 10-12 часов - смена топливного фильтра. Если технолог, то пишешь: 12-14 часов - ревизия лабораторного оборудования. 14-16 - уборка в лаборатории. 16-18 - помощь машинисту в смене клапанов насоса. И в таком духе. Смешно? не знаю, как вам, а мне смешно. Человек должен работать, не за зря же ему платят деньги. А дать отдохнуть людям, которые работали сутками подряд - это серпом по одному месту. Вот что происходит, когда жадность затмевает здравый смысл. Сергей стал понимать, почему у них народ не держится и постоянного состава не больше трети положенного. Мало кто выдержит такого темпа работа и маразма. Хотя он для себя уже принял решение смазать лыжи после вахты, хотя его просили остаться, работал он всегда хорошо. Хотя качество работ там хромало, но и невозможно работать как положено в таком режиме, хоть костьми ляг.

Также он с руководителем стали требовать новых людей. Тяжело, просто измотались люди. Им говорили на селекторе: да, вот проводим набор, подождите чуть-чуть, сейчас оформим документы, пройдет службу безопасности, еще чуток. И через месяц прислали еще людей... двух водителей и машиниста, а вот технолога нет. Не нашли, никто не откликнулся или не согласился. В результате работы прибавилось еще, как же, еще три человека, надо всем платить зарплату. Водители и машинист стали отдыхать немного, а у Сереги жопа вообще покрылась мылом. Он начал считать дни до конца вахты, осталось еще каких-то пару недель, но тут произошел несчастный случай, который поставил окончательную жирную точку в этой затянувшейся истории. Но про это в следующий раз.

Показать полностью
2213

Работа вахтой, стоит ли?

Те, кто подписан на меня знают, что работаю вахтами в глухой Сибири. Самым частым вопросом является "А стоит ли"?

Да, стоит, по следующим причинам:

- Более высокая заработная плата.

- Тайга! Красивые виды, чистый воздух, кедровые орехи!

- Полгода отдыха.

- Бесплатное питание.

- Бесплатные или компенсация медицинских услуг.

- Бесплатный проезд к работе, и обратно.

Конечно, есть и минусы:

- Проживание в комнате по несколько человек.

- Общая душевая, общая уборная.

- Сложно добраться до места работы, иногда на дорогу может уйти двое суток.

Теперь о коллективе. Коллектив очень сильно различается от рабочего к ИТР.

Так-же коллектив очень разношерстный и работают со всех стран СНГ.

Личное наблюдение:

Русские - очень терпеливы по отношению к другим национальностям.

Казахи - очень дружелюбны, но сильно развито кумовство.

Белорусы - спокойные и даже медлительные.

Выходцы из средней Азии - выполняют всю черную работу.

Украинцы - тут не все так однозначно. Есть и прекрасные люди, которые бежали из страны, а есть и те, кто соплями обмажется от ненависти к России, но едут работать. В последнее время стал замечать, что националисты либо не проходят проверку на СБ, либо их увольняют через неделю.

Вот как-то так:)

1447

Я люблю свою работу, а знаете почему ?!))

Работаю в аутсорсинговой компании , набираем людей на вахту (рабочая сила ✊🏻). Вот небольшая подборка сообщений от кандидатов)).Честно говоря , некоторые сообщения приходится долго расшифровывать))).
P.s. А сегодня мне звонил пьяный мужчина и мы с ним пели песню "Миллион аллых роз".
Я люблю свою работу , т.к некоторые кадры классно поднимают настроение!😼

Я люблю свою работу, а знаете почему ?!)) Работа, Вахта, Юмор, Вот это поворот, Длиннопост
Я люблю свою работу, а знаете почему ?!)) Работа, Вахта, Юмор, Вот это поворот, Длиннопост
Показать полностью 7
149

Случай на работе МЧС (история №32 - девочка закрыла всех)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Вызов в центр Москвы – жилой дом на Тверской. Муж с женой не могут попасть в квартиру, потому что дверь закрыта на щеколду. А в квартире должны быть бабушка с внучкой Сашей. Но помочь пенсионерка не может, - полуторагодовалая малышка закрыла бабушку на балконе. Спасатели пробуют добраться до щеколды.

- Вот она, вот она – надо что-нибудь остренькое...

На работу живо реагируют соседи, но их успокаивают, – это не взлом, а даже наоборот, - спасательная операция.

- Дочка бабушку закрыла на балконе!

- Санечка-то?

- Да!

Наконец дверь открыта. С девочкой все в порядке. С бабушкой тоже.

- Здравствуйте, замерзли?

- Да я больше за нее перепсиховала. Иди сюда штаны будем менять!

Счастливые родители решают, что пользоваться дверной щеколдой они больше не будут и уберут – себе дороже. Вот и вся мораль.

818

Иркутск беспощаден

Случайность или сговор?

Пишу от имени своего отца.

Я работаю вахтой в ПАО "Высочайший" Иркутской области, из-за пандемии у нас установлены правила, перед тем как выйти на работу, нам нужно изолироваться в одной из гостиниц Иркутска, как минимум на неделю, и после того как мы пролежим, мы летим на участок Бодайбинского р-на.

15 сентября 2020 я заселился в гостиницу Мариот города Иркутска, так как ПАО "Высочайший" по всей видимости, подписали договор именно с ними. Мне дали номер на двоих с незнакомым мне мужчиной, мы сдали анализы на Covid19. Спустя несколько дней нам пришли результаты, я был совершенно здоров, а вот мой сосед оказался с положительным результатом Covid.

Еще полтора дня мы находились в одном номере. По невнимательности персонала, отправили на скорой не моего соседа, а другого мужчину, тоже совершенно здорового.

После того как приехала скорая за ним, меня перевели в другой номер, для одного. На утро я проснулся с температурой, сдал анализ, я болен. Приехала скорая и меня увезли в городскую больницу Иркутска.

Ужас!

По мимо того, что матрацы, в разводах, причем как будто с гаража принесли, так еще и нет стаканов для воды, и самой кипячёной воды! Стакан для воды, мне сделали из бутылки, а воду налили из под крана. Мне находиться тут не менее двух недель. Я извиняюсь, как можно лечиться в таких условиях, как можно допускать антисанитарию? Как можно отнестись к людям на столько халатно?

Ребята поднимите вверх, если не сложно

464

Без  вести

Бывают случаи когда равнодушие и халатность возмущают.

Не буду называть ни силовую  структуру,  ни время службы человека.

Я  с этим человеком пересекался по работе. Ничего плохого  о нем сказать не могу.

Добросовестно тянул службу, был начальником отдела .

Пришло время он ушел в отставку по выслуге лет.

Устроился где то в охранное предприятие. Все было нормально.

Дальнейшее знаю со слов его бывшего сослуживца .

Сына его призвали  в армию. Через некоторое время отец решил навестить сына в части на юге республики.

Впечатления от встречи оказались негативными. Дедовщина процветала.

Возвращался отец с невеселыми мыслями домой на поезде. Вышел на одной из станций за продуктами или напитками на перрон. Документов у него при себе на перроне , наверное,  не было.Вещи остались в вагоне.

Стало человеку плохо. Умер прямо на лавочке  у  перрона от сердечного приступа.

Так до дому и не доехал.

В полиции по данному случаю наспех собрали материал и отказали в возбуждении уголовного дела . Никаких мер по установлению личности умершего не предпринимали.

Не установили и не опрашивали поездную бригаду, проводников,  по факту обнаружения  бесхозного багажа и невернувшегося пассажира.

Дома человека ждали, стали беспокоиться. Обратились к структуре где служил муж , чтоб помогли найти пропавшего без вести бывшего  коллегу.  Он там до отставки был на хорошем счету. Реакции - ноль. Там уже другие люди, никакого движения .

Пришлось вдове найти влиятельного бывшего сослуживца мужа , несущего службу  в ФСБ в Москве , встряхнуть неформально "болото" на международном уровне через столицу республики.

После встряски все нашли ,  и человека, и багаж, и материал по "проверке". Поимели всех кого надо было.

Объективная реальность. Пока ты у власти - у тебя уйма "друзей", ушел  из структуры -  можешь пропасть  без вести. 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: