Поколение Z возможно последнее...

Пересматривал на днях фильм "generation п" и задумался над вопросом, а может ли быть поколение "Z" последним? Немного отступлю от рассуждения и поясню некоторые моменты (я рассмотрю ближайшие поколения). Поколение "П"(пепси) или же по научному "Y" - это дети появившиеся на обломках СССР (90-е). Поколение "некст" или же "Z"- это нынешние дети с годом рождения 2000-х. Итак, поколение "П" романтичней некуда, это и первые забугорные сладости (snickers), жвачки, газировки, одежда и тд. Вроде как переломный момент, все предельно понятно. Поколение "Z" тоже радует, это первые хлынувшие потоком телефоны, компы, интернет-модемы, во общем информация по полной захлестнула только что привыкший мозг к мафанам с кассетами ДДТ и едким напитком "Юпи". Дети растут в условиях бурного технологического прогресса, в руках с Айфоунам. Приличный перелом в жизни людей не думаете? Ну и наконец подошли к главному вопросу, а возможно ли следующее поколение. Нет, конечно оно будет и будет последующее, но я не про разделение на определенные годовые рамки, а про поколенческие «ценности». Ведь в поколение 2000-х уже все придумали и выдали в массы, а с последующим годом только усовершенствуют(Телевизоры становятся тоньше, телефоны все мощнее). Человека уже ни чем не удивишь. Космосом нет, техникой тоже(не буду говорить о паранауке, как машина времени). Последующие поколения лишены того перелома, как "Y" и "Z". Неужели человечество заглохло? Что вы думаете на этот счет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для начала рекомендую прочесть книгу, если фильм зацепил, там все шире раскрывается. Поколение P - от слова pepsi. Имелись в люди 70-х годов рождение, а не 90-х.  Чье сознательное детство пришлось на 80-е (олимпиада и пепси), а юность на лихие 90-е. По поводу конечности поколений - не переживай на наш век хватит )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку