1

Поколение Z возможно последнее...

Пересматривал на днях фильм "generation п" и задумался над вопросом, а может ли быть поколение "Z" последним? Немного отступлю от рассуждения и поясню некоторые моменты (я рассмотрю ближайшие поколения). Поколение "П"(пепси) или же по научному "Y" - это дети появившиеся на обломках СССР (90-е). Поколение "некст" или же "Z"- это нынешние дети с годом рождения 2000-х. Итак, поколение "П" романтичней некуда, это и первые забугорные сладости (snickers), жвачки, газировки, одежда и тд. Вроде как переломный момент, все предельно понятно. Поколение "Z" тоже радует, это первые хлынувшие потоком телефоны, компы, интернет-модемы, во общем информация по полной захлестнула только что привыкший мозг к мафанам с кассетами ДДТ и едким напитком "Юпи". Дети растут в условиях бурного технологического прогресса, в руках с Айфоунам. Приличный перелом в жизни людей не думаете? Ну и наконец подошли к главному вопросу, а возможно ли следующее поколение. Нет, конечно оно будет и будет последующее, но я не про разделение на определенные годовые рамки, а про поколенческие «ценности». Ведь в поколение 2000-х уже все придумали и выдали в массы, а с последующим годом только усовершенствуют(Телевизоры становятся тоньше, телефоны все мощнее). Человека уже ни чем не удивишь. Космосом нет, техникой тоже(не буду говорить о паранауке, как машина времени). Последующие поколения лишены того перелома, как "Y" и "Z". Неужели человечество заглохло? Что вы думаете на этот счет?

Дубликаты не найдены

+1
VR/AR... Поколение V
+1

Уже десять тысяч лет подобные разговоры идут, еще с античных времен. Даже если одна цивилизация рухнет - возникнет другая. Да, человечество откатится назад в развитии, но со временем все вновь восстановится.
А последним будет поколение после ядерной войны, и то далеко не факт)

+1

Человека уже ни чем не удивишь. Космосом нет, техникой тоже(не буду говорить о паранауке, как машина времени).

Не согласен. Космосом очень даже удивишь, если только мы говорим не о тех консервных банках, что сейчас летают по орбите. Регулярные межпланетные перелёты, возможно межзвёздные даже, орбитальные базы у спутников Юпитера и Сатурна, терраформирование планет Солнечной системы - вот к чему нужно стремиться. Тут и космос, и наука, и техника. Что-то на уровне "Схизматрицы" и "Пробуждения левиафана". Это конечно очень далеко идущие планы, вряд ли в последующие несколько десятилетий осуществятся, но к этому рано или поздно мы будем вынуждены прийти.

раскрыть ветку 5
+1
С вами могу согласиться но не полностью. Ведь для простого человека не известно что твориться на самом деле в космический делах НАСА и нашего роскосмос. Ведь бредовая мысль проскальзывает, что они могут не договаривать народу)
раскрыть ветку 2
+1
Если честно, то мне слабо верится, что и НАСА и РК разрабатывают что-то действительно прорывное, результаты чего мы увидим в ближайшее время. И дело даже отнюдь не в том, что они не могут или не хотят этого сделать, желание-то у них есть. Всё упирается в физику и технологии, вернее в непонимание некоторых процессов, неоткрытии других важных процессов и отсутствии технологий для их поддержания. Так что пока пределом мечтаний остаются ионные двигатели или солнечные паруса на микроспутниках.
-2

Кстати, в отличие от НАСА, РК и прочих азиатов, пока реально подаёт надежды только тов. Илон Маск со всеми его компаниями. Как минимум надеюсь, что он со своими проектами на несколько лет станет путеводной звездой в технологиях, которые что-то изменят на Земле и за её пределами.

0

ну все еще удивят вирт играми с полным погружением к премеру. технология тяжелая но лет через 20 какие нить японцы( потому что умные), а затем и китайцы ( потому, что быстро и дешево все скопируют) начнут наполнять рынки капсулами полного погружения. Космос так же согласен  полностью))

раскрыть ветку 1
0

Капсулы полного погружения вряд ли придутся по душе большой аудитории. Это будет либо как 4D(-99D)-кинотеатры, либо как в фильме "Разрушитель", где на голову надевали что-то типа шлема. Для примера - уже давно есть наработки по эргономичным рабочим местам с кучей сервоприводов и мониторов с почти круговым обзором (типа как на картинке). Только садись туда и дальше тебя это кресло само чуть ли не упакует - только работай. Но что-то не вижу даже у каждого десятого таких штуковин в личном пользовании.

Иллюстрация к комментарию
0

Ну, для начала рекомендую прочесть книгу, если фильм зацепил, там все шире раскрывается. Поколение P - от слова pepsi. Имелись в люди 70-х годов рождение, а не 90-х.  Чье сознательное детство пришлось на 80-е (олимпиада и пепси), а юность на лихие 90-е. По поводу конечности поколений - не переживай на наш век хватит )

0

Ценности любого последующего поколения- то, чего не хватало предыдущему. Поколению Х не хватало свободы, она и стала главной ценностью поколения Y. Пока сложно понять ценности поколения Z и то, чего им будет не хватать, что и станет ценностями следующего поколения.

раскрыть ветку 1
0
Вот я об этом и говорил.
0

Я думаю племена Африки и Амазонки дадут второй шанс человечеству. У них не бывает последнего поколения.

0
Это затишье перед бурей)Все же циклично, так что грядет неизбежное...
раскрыть ветку 1
0
Я боюсь представить, что за буря)
0
Ребят, сделайте репост. Хотелось бы узнать побольше мнений.
раскрыть ветку 1
0

В середине 50х годов XIX века люди наверняка так же как вы сейчас считали, что механика достигла совершенства и ничего нового уже не произойдёт. А в течение 100 лет произошёл скачок в развитии электроники, началось покорение космоса. Ещё, грубо говоря, полвека -- и вот уже в каждом доме компьютер и всемирная паутина. Современные технологии позволяют полностью погрузить человека в виртуальную/дополненную реальность таким образом, что она кажется реальной. Закон Мура работает, так что в течение ближайших 50 лет прогресс уйдёт вперёд настолько далеко, что обычным делом станут такие вещи, которые сейчас сложно представить.

0
Ну как,появились шлемы виртуальной реальности,квадрокоптеры и прочее,прочее
раскрыть ветку 3
0
Ну с этим я могу согласиться, но это все не произвело так называемого бума в жизни человека
раскрыть ветку 2
0

Пока нет, но произведет.

раскрыть ветку 1
0

Немного не согласен. Гаджетизация населения будет продолжаться. Жду киборгов.

раскрыть ветку 1
0
Ну конечно, техника будет улучшаться, но я не думаю, что скоро будут киборги)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: