Поколение манагеров блеать.

Забухали недавно с товарищем. Слово за слово, политику и футбол не обсуждали, так, о семьях да о детях..

Интересуюсь.


- Слушай, твоему пиздюку сколько?

- 18. Институт, первый курс закончил.

- А машинёшка старенькая, какого хуя в гараже пылится? Да, девятка, да, повидала..

Отдай её сыну, пусть ездить учится.

- У него прав нет. (Водительского удостоверения всмысле)

- Бля, ну так пусть отучится.

- У меня денег сейчас на это нет. Институт, кредиты, то да сё....

- Ну так пусть сам себе на права заработает. Лето же, у студентов каникулы.. Три месяца - 25 тысяч. Реально же, ёпта!

- Нет работы..


Я понимаю всё. Да, колхоз "70 лет без урожая", и студента первого курса хуй куда воткнёшь.. На руководящую-то должность


- Подал он заявку (или хуй знает как там правильно называется) в магазин, чтоб его продавцом консультантом взяли. Ждёт когда позвонят.


Я не хочу рассуждать как было заебись при СССР, но лично я, каждое лето работал. В 12 колотил в лесхозе штакетник, в 13 на элеваторе разнорабочим, в 14 грузчиком на базе, в 15 на стройке разнорабочим..

И меня никто не заставлял работать, я шел на работу сам!!!

Родители тех денег не касались. Я зарабатывал их для себя, и на себя.

На свои честно заработанные, я покупал себе:


1. Велосипед Салют. - 105 рублей, если не ошибаюсь.

2. Магнитофон Маяк 233 стерео. - 350 рублей вроде.

3. Кроссовки, майки, спортивные костюмы...

4. Я сам отучился на права на мотоцикл. Мотоцикл мне подарил отец на 16 лет.

Моторчики и мопеды, запчасти на них, это я просто молчу. Родители этого даже не касались.

Да, у сына есть мопед. Где взял? Ну так моторчик продал, добавил и купил.


Да, сейчас не СССР, с работой для 18-ти летних ничего не умеющих балбесов тяжко, но на то мы и мужики чтоб проблемы решать.

Зову парня к нам за стол. Объясняю ситуёвину.


- В гараже стоит машина. Если выучишься на права, то она твоя. Чтоб выучиться на права, тебе нужно будет поработать.

У меня дома валяется триммер (газонокосилка), бля, пока я перед домом траву косил, меня три раза попросили скосить траву ЗА ДЕНЬГИ.

Короче, бери триммер, бери 200 метров удлинителей, клей объявления на всех столбах и автобусных остановках, и в путь. К осени будешь с правами.


- Дядя 4iLiSH, я подумаю.


Блеадь, хуле там думать?! Бери да коси! Перед двором скосить -500 рублей (максимум час работы)

Пиздюк пообещал ПОДУМАТЬ? а батя его сразу сказал: "Не подпишется".

Не модно сейчас руками работать, лучше на шее у родителей сидеть и плакать что работы нет.

И вы мне будете утверждать что эту страну не победить?!

Поколение манагеров блеадь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я учитель, молодой парень 26 лет, зп 58к..... короче, куда ехать косить траву? А то отпуск 88 дней, я готов подработать))

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, пропустите инженера ,с ЗП 32к...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
32 и то с премией!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я были сисадмином с ЗП 26 т.р. первый год работаю учителем, дайте покайфовать. не пропущу

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первый год с 12к начинал. Инженером. На государственном предприятии между прочим!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то же начинал с 12 в при министерстве образования в должности Электроника

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зп 58к...  у молодого учителя? вы не опечатались?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная зарплата молодого учителя... в Москве )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но для Москвы мало
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для Москвы всегда мало, сколько ни дай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Полностью согласен
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сельской местности в Мурманской области. У нас немного больше зп

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самая большая зарплата для учителя. Правда придется въебывать, а не по 3 урока в день проводить, сидя на жопе ровно.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, не, тут как бы и въебывай и подыхай на работе, но хрен в большинстве мест в России столько заработаешь учителем. По опыту знакомой говорю, и доп. обязанности у нее были и класс вела, и детей любила, а потом плюнула и ушла на завод

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, ежедневно 6-7 уроков, я еще на репетиторство сбегать успею, немного правда приносит, всего 4 часа в неделю 16 т.р. в месяц, но копейка рубь бережет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку