Поколение манагеров блеать.

Забухали недавно с товарищем. Слово за слово, политику и футбол не обсуждали, так, о семьях да о детях..

Интересуюсь.


- Слушай, твоему пиздюку сколько?

- 18. Институт, первый курс закончил.

- А машинёшка старенькая, какого хуя в гараже пылится? Да, девятка, да, повидала..

Отдай её сыну, пусть ездить учится.

- У него прав нет. (Водительского удостоверения всмысле)

- Бля, ну так пусть отучится.

- У меня денег сейчас на это нет. Институт, кредиты, то да сё....

- Ну так пусть сам себе на права заработает. Лето же, у студентов каникулы.. Три месяца - 25 тысяч. Реально же, ёпта!

- Нет работы..


Я понимаю всё. Да, колхоз "70 лет без урожая", и студента первого курса хуй куда воткнёшь.. На руководящую-то должность


- Подал он заявку (или хуй знает как там правильно называется) в магазин, чтоб его продавцом консультантом взяли. Ждёт когда позвонят.


Я не хочу рассуждать как было заебись при СССР, но лично я, каждое лето работал. В 12 колотил в лесхозе штакетник, в 13 на элеваторе разнорабочим, в 14 грузчиком на базе, в 15 на стройке разнорабочим..

И меня никто не заставлял работать, я шел на работу сам!!!

Родители тех денег не касались. Я зарабатывал их для себя, и на себя.

На свои честно заработанные, я покупал себе:


1. Велосипед Салют. - 105 рублей, если не ошибаюсь.

2. Магнитофон Маяк 233 стерео. - 350 рублей вроде.

3. Кроссовки, майки, спортивные костюмы...

4. Я сам отучился на права на мотоцикл. Мотоцикл мне подарил отец на 16 лет.

Моторчики и мопеды, запчасти на них, это я просто молчу. Родители этого даже не касались.

Да, у сына есть мопед. Где взял? Ну так моторчик продал, добавил и купил.


Да, сейчас не СССР, с работой для 18-ти летних ничего не умеющих балбесов тяжко, но на то мы и мужики чтоб проблемы решать.

Зову парня к нам за стол. Объясняю ситуёвину.


- В гараже стоит машина. Если выучишься на права, то она твоя. Чтоб выучиться на права, тебе нужно будет поработать.

У меня дома валяется триммер (газонокосилка), бля, пока я перед домом траву косил, меня три раза попросили скосить траву ЗА ДЕНЬГИ.

Короче, бери триммер, бери 200 метров удлинителей, клей объявления на всех столбах и автобусных остановках, и в путь. К осени будешь с правами.


- Дядя 4iLiSH, я подумаю.


Блеадь, хуле там думать?! Бери да коси! Перед двором скосить -500 рублей (максимум час работы)

Пиздюк пообещал ПОДУМАТЬ? а батя его сразу сказал: "Не подпишется".

Не модно сейчас руками работать, лучше на шее у родителей сидеть и плакать что работы нет.

И вы мне будете утверждать что эту страну не победить?!

Поколение манагеров блеадь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девятка, тоже мне машина, хлам это  который надо просто подать. Понятно почему он даже пальцем не пошевелит ради нее и я бы тоже скорее всего.

Это у вас в детстве лишь бы машина была, а сейчас люди стали разбираться и уже всему подряд не радуются.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто-то зажрался просто. Девятка, или даже копейка, а если на ходу и нахаляву - это всё равно здорово. Продать, опять же, всегда можно.

Мне же нихуя за так не доставалось. Не понимаю тех, кто нос воротит от таких серьезных подарков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой серьезный подарок, по виду нынешних студентов. То они дробятся на категории:
первые это кому купили новую простую машинку типо рио-соляриса-поло и вторые кому родители отдали что-то из своего это какие-нибудь камри-а4-мондео и тд.

Так что в нынешней иерархии видимо им лучше не на чем не ездить, чем зашквариться на старой девятке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, кто-то просто зажрался.

Любой подарок, размером со среднюю з/п и выше - это уже вполне серьёзный подарок. А девятка стоит 50+ явно.


Про

зашквариться на старой девятке.

Мне даже сказать нечего. Кто так думает - тот ебанько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему сразу зажрались, цена этой девятки - это цена телефона, который у каждого второго. Это вполне обычная вещь которую меняют раз в 2 года  и не париться даже никто.


Я же не виноват, что судя по студентам нет никого на старых тазах. На прулях они ездят еще стареньких хоть как-то, но очень редко, а это уже ценник в 250. А студентов я вижу частенько по работе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку