87

Поколение манагеров блеать.

Забухали недавно с товарищем. Слово за слово, политику и футбол не обсуждали, так, о семьях да о детях..

Интересуюсь.

- Слушай, твоему пиздюку сколько?

- 18. Институт, первый курс закончил.

- А машинёшка старенькая, какого хуя в гараже пылится? Да, девятка, да, повидала..

Отдай её сыну, пусть ездить учится.

- У него прав нет. (Водительского удостоверения всмысле)

- Бля, ну так пусть отучится.

- У меня денег сейчас на это нет. Институт, кредиты, то да сё....

- Ну так пусть сам себе на права заработает. Лето же, у студентов каникулы.. Три месяца - 25 тысяч. Реально же, ёпта!

- Нет работы..

Я понимаю всё. Да, колхоз "70 лет без урожая", и студента первого курса хуй куда воткнёшь.. На руководящую-то должность

- Подал он заявку (или хуй знает как там правильно называется) в магазин, чтоб его продавцом консультантом взяли. Ждёт когда позвонят.

Я не хочу рассуждать как было заебись при СССР, но лично я, каждое лето работал. В 12 колотил в лесхозе штакетник, в 13 на элеваторе разнорабочим, в 14 грузчиком на базе, в 15 на стройке разнорабочим..

И меня никто не заставлял работать, я шел на работу сам!!!

Родители тех денег не касались. Я зарабатывал их для себя, и на себя.

На свои честно заработанные, я покупал себе:

1. Велосипед Салют. - 105 рублей, если не ошибаюсь.

2. Магнитофон Маяк 233 стерео. - 350 рублей вроде.

3. Кроссовки, майки, спортивные костюмы...

4. Я сам отучился на права на мотоцикл. Мотоцикл мне подарил отец на 16 лет.

Моторчики и мопеды, запчасти на них, это я просто молчу. Родители этого даже не касались.

Да, у сына есть мопед. Где взял? Ну так моторчик продал, добавил и купил.

Да, сейчас не СССР, с работой для 18-ти летних ничего не умеющих балбесов тяжко, но на то мы и мужики чтоб проблемы решать.

Зову парня к нам за стол. Объясняю ситуёвину.

- В гараже стоит машина. Если выучишься на права, то она твоя. Чтоб выучиться на права, тебе нужно будет поработать.

У меня дома валяется триммер (газонокосилка), бля, пока я перед домом траву косил, меня три раза попросили скосить траву ЗА ДЕНЬГИ.

Короче, бери триммер, бери 200 метров удлинителей, клей объявления на всех столбах и автобусных остановках, и в путь. К осени будешь с правами.

- Дядя 4iLiSH, я подумаю.

Блеадь, хуле там думать?! Бери да коси! Перед двором скосить -500 рублей (максимум час работы)

Пиздюк пообещал ПОДУМАТЬ? а батя его сразу сказал: "Не подпишется".

Не модно сейчас руками работать, лучше на шее у родителей сидеть и плакать что работы нет.

И вы мне будете утверждать что эту страну не победить?!

Поколение манагеров блеадь.

Дубликаты не найдены

+24

Я бы тоже сходу не подписывался на предложение двух бухих мужиков.

+61

А может ему нахуй эти права и эта машина не всралась?

раскрыть ветку 9
+32

Еретик! Всем! Всегда! Нужна! Машина!

Даже, а точнее особенно, если работаешь в двух кварталах от дома. И права. И чтоб все делать руками, а то "нимужик". Оплатишь работу сантехнику? Дурак, штоле?! Сам, только сам, до тех пор пока как следует не затопишь соседей. На три этажа вниз и на два вверх. Зато сам. Работаешь кем? Погромистом? Пф! Дерьмо, иди в слесари! И чтоб руками, руками!

раскрыть ветку 4
+22
И в дерьме! В дерьме! Да чтоб поуши!
раскрыть ветку 2
-1

Фельдшером на скорой. Машина нафиг не нужна.

-8

Ему просто работать неохота. Зачем работать, если папка может так денег дать, только за то что он его сын. Вот и весь хуй до копеечки.

раскрыть ветку 3
+6

Я сидел на шее у родоков до 23, на работу даже не смотрел. Влом было. Потом отучился устроился фельдшером на СМП. Работаю на полторы ставки и как то пох. Не сломался. Зарплата устраивает, жить стал один.

Батя тачку оставил, а я на права не сдаю потому что на машину пох. Всегда к ним был равнодушен. В итоге машину продали, деньги поделили.

Что со мной не так?

раскрыть ветку 1
0

Друг, давай я тебе сам всё покошу,а ?) нынче машину разбил, как раз будет в тему.)

ещё комментарии
+31

И нахер ты в чужую семью со своими устоями лезешь? Сами разберутся, че делать.

раскрыть ветку 1
+5

Ну если посмотреть посты ТСа, тот либо бухает, тоже мне, учитель жизни, то деда посылает с огородом. И кто тут после этого руками работать не хочет? Поколение всезнающих маргиналов, это так их по аналогии называть их стоит?

Бревно в своем глазу он точно не найдет, но докапаться до других - дело святое.

+20

200 метров удлиннителя аахахахахах. я бы тебя нахуй послал на его месте

раскрыть ветку 7
+1

удлиНителя

-10
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 5
+5

Для сведения - вот за такое (сообщить, кому-то, что он у тебя оскорбительно подписан) модераторы банят. Без наезда, просто информационное сообщение.

ещё комментарии
+1
+1

Он так больше и не позвонил, а эта ночь была прекрасна?

0

Ну, или не нравится, или наоборот очень приятен.)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+36

Простите за выражение, но, блять, молчать не могу.

Хуй ли вы, два пьющих люмпена доебались до человека?

Пусть сам решает что ему нужно, а что нет?

Вот мне, к примеру, машина вообще не нужна.

раскрыть ветку 11
+4

Один из этих пьющих люмпенов содержит пиздюка которому нужна только большая зарплата

-7

Это у тебя машины хорошей не было.

Ну и людей не стоит оскорблять.

раскрыть ветку 9
0

Но я же извинился, причем заранее. Да и к тому же, я о людях сужу только по их поступкам.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+10

Что отец, что сын уже не знали, как отмотаться от тебя с твоими сверхценными предложениями. Не хочет парень водить, вот и все, при чем тут любая работа

раскрыть ветку 1
0

Как можно не хотеть водить ДЕВЯТКУ.

+10

Бухать и учить уму-разуму подрастающее поколение, это мы умеем. Рассуждать о том, что "эту страну победить" тоже можем. Даже запостить свои рассуждения на пикабу проблем нет.

Так что будущее у страны есть.

Автор (Боанасье) спасет Россию (Францию).

раскрыть ветку 2
+2
Ага, а как мне один товарищ лет 50 в подпитии рассказывал, что моё поколение развалило страну! Умник блин.
раскрыть ветку 1
0

Так это каждое предыдущее поколение говорит следующему.

"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя... " "А вот я в ваши годы." Ну и так далее.

+17
Так какая разница, не хочет работать, пусть не работает, зачем лезть не в свое дело? Просто захотелось рассказать какое сейчас поколение? Ну так вот, уже в современное время я перед началом первого курса и на права и на машину заработал сам, пахал на стройке как проклятый (больше ни за что не пойду работать на стройку, хороший стимул учится)
раскрыть ветку 1
0
хороший стимул учится)

видимо, не очень )

учитЬся ))

+9

Я учитель, молодой парень 26 лет, зп 58к..... короче, куда ехать косить траву? А то отпуск 88 дней, я готов подработать))

раскрыть ветку 16
+4
Молодой человек, пропустите инженера ,с ЗП 32к...
раскрыть ветку 4
0
32 и то с премией!
раскрыть ветку 3
+3
+3

зп 58к...  у молодого учителя? вы не опечатались?

раскрыть ветку 9
+1
Нормальная зарплата молодого учителя... в Москве )
раскрыть ветку 4
0

Я в сельской местности в Мурманской области. У нас немного больше зп

-1

Не самая большая зарплата для учителя. Правда придется въебывать, а не по 3 урока в день проводить, сидя на жопе ровно.

раскрыть ветку 2
+7

Не надо обвинять  всё поколение на примере плоховоспитанного и избалованного родителями пацана. В первую очередь здесь  вопрос к родителям и их неумелому воспитанию. А это, извините, Ваше поколение. Без обид, просто взгляд со стороны.

+2
Человек из всех вариантов выберет самый удобный. Удобно не работать, значит не будет работать.
+3

Девятка, тоже мне машина, хлам это  который надо просто подать. Понятно почему он даже пальцем не пошевелит ради нее и я бы тоже скорее всего.

Это у вас в детстве лишь бы машина была, а сейчас люди стали разбираться и уже всему подряд не радуются.

раскрыть ветку 4
0
Это кто-то зажрался просто. Девятка, или даже копейка, а если на ходу и нахаляву - это всё равно здорово. Продать, опять же, всегда можно.

Мне же нихуя за так не доставалось. Не понимаю тех, кто нос воротит от таких серьезных подарков.

раскрыть ветку 3
-2

Какой серьезный подарок, по виду нынешних студентов. То они дробятся на категории:
первые это кому купили новую простую машинку типо рио-соляриса-поло и вторые кому родители отдали что-то из своего это какие-нибудь камри-а4-мондео и тд.

Так что в нынешней иерархии видимо им лучше не на чем не ездить, чем зашквариться на старой девятке.

раскрыть ветку 2
+2

Улыбают такие неравнодушные. Цель же ваша — навязать свою точку зрения, образ жизни, убедиться в своей правоте и внутренне себя погладить. А у человека другое понимание жизни. «ЗАРАБАТЫВАЙ СУКА» — это глупо. Если личный пример не работает, то и не надо, пусть на расслабоне доживает.

Лежит негр под пальмой, мимо проходит белый.
— Лежишь тут, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов и продать.
— А зачем?
— На выручку купишь тележку, нарвёшь и продашь больше!
— А зачем?
— Купишь грузовик, наймёшь людей, они будут рвать, а ты — лежать и ничего не делать!
— А я и так лежу и ничего не делаю.
+2

интересная такая картина - сидит бухой гость и выёбывается, потом пацана грузит, после чего ещё подводит аналитическую базу, мол "народ то нынче - говнецо".. Причем наверняка ещё и корешу своему всё рассказал - и какой сын у него и сам он какой. Но этого показалось мало и появляется пост на пикабу!!)) ты пьяный что-ли до сих пор? Что ты лезешь и жизни учишь, когда тебя не просят? Да еще и так категорично, типа кто живет не так как тебе нравится - неправильно живёт! Может за это тебя никто и не любит?)

з.ы: А мальчик вежливый попался. в 18 лет я бы послал тебя найух, с указанием куда можешь запихнуть своей триммер))

раскрыть ветку 1
-1
На любого борзого пиздюка есть не менее бодрый лещ
+2

сколько песка)

+1

А можно узнать так сказать мнение о такой ситуации: человек работал по принципу чё скажут - то и делаем. Уволился - слишком много говорили, слишком мало учили. Стал работать в другом месте и провода тянул и компы таскал и оборудованием рулить научился. Только вот ньюанс, он такой 2 человек в коллективе , который может рулить оборудованием - а нагружают тасканием компов, прокладкой проводов. В то время как остальные гасятся. И вот как бы работать то не против, но вот эту тупую работу нет ни малейшего желания. Ибо интересно дальше расти, а не на месте стоять (а то и назад шаг делать).

Зазнался? Белоручка?

+1
А кем сейчас работаете?
+1
При Сталине такого не было
раскрыть ветку 3
0
Ну воскреси его, чтоже ты
раскрыть ветку 1
0
"сарказм"
0

За тунеядство сажали. Расстрелять даже могли

0

Вопрос не к пиздюку а к папашке который пиздюка содержит и в жопу целует

0

Ну так это родители так позволили себя вести , так воспитали , что он ножки свесил и не хочет работать , ну и некоторым в принципе машина и права не нужны (некоторым просто не дано) , у меня товарищ есть , ему 35 , вроде и хочет сдать на права , а с другой стороны говорит , а как же коньяк после работы ? У него жена водит и ему хватает )))

0

здоровому студенту не найти работы? не верю. 25к легко заработает, если есть желание

-7

Есть такая херня. Сейчас возможностей срубить 300-400-500$ в месяц даже у молодежи навалом! Причем особо не парясь. Но, блять, многие ищут работу... и не находят!

Много таких видел.

раскрыть ветку 9
+5

Ммм, ну так поделись опытом, как срубить бабла)

раскрыть ветку 8
+1
Нужно каждое утро натощак...
раскрыть ветку 1
0
Азино три топора?)
-1

А что я с этого заработаю?

-7
Снимись в рекламе ) в групровке на худой конец в массовке ) сын за 2 рекламы 80к срубил, так еще и кормили, а ему меньше 2 лет :D опросы всяки по 3-5к на 4 часа занятости. Заработать легко
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
462

Мой № 235

Никогда не устану удивляться особенностям детской психики.

Пост будет специфический и если у кого вызовет хоть какой-то интерес, так только у детских психологов.

Итак - 3 года у ребёнка. Вне зависимости от меня возникает интерес к машинам. Марка, модель и т.д. Вместе с этим воспитательница мне рассказывает интересные вещи.

К примеру - приезжает утром грузовик с продуктами в детский сад. Дети кричат:

- Машина приехала!

Ребёнок, чуть ли не со слезами на глазах начинает детям доказывать, что "машина" - общее понятие, а к нам в детский сад приехал ГАЗ-53 - двухосный заднеприводной автомобиль.

Как только ребёнку стало 4-ре, я понял, что с этим нужно что-то делать. Не должно быть у него такого однобокого развития. Чтобы не рушить малому его Вселенную, я переключил аккуратненько его внимание на номера автомобилей.

Цифры пошли просто "на ура!". И тут такой момент номер нашего автомобиля 123. Беда вселенского масштаба - номера всех других автомобилей  - больше нашего. Интересно, что такого стремления к лидерству не наблюдается ни у меня, ни у моей жены. Скорее это стремление - общее для человеческой популяции.

Теперь, когда ребёнку 4,3 года, мне успешно удалось его переключить на буквы на номерах автомобилей. Так что читать скоро научимся)))

И последний момент. Сосед из соседнего дома меня иногда ставит шансон так, что это слышно на 2-3 участка вокруг. Я ярый противник тюремной романтики, но поскольку включения этой музыки происходит не так часто и по первой просьбе музыку выключают, просто пропускаю её мимо ушей. В конце концов мой любимый стиль Funeral doom metal тоже слушают единицы. И меня тоже её иногда тянет включить. Но я же не подозревал, насколько ребёнок всё впитывает.

Сегодня воспитательница рассказала. Игрались с детьми на улице. Толи викторина была у них, толи что - короче детям раздали кружочки с номерами. Моему ребёнку попался кружочек с № 8. Детей по очереди вызывают. И как только доходит очередь до моего, он возмущённо заявляет:

- Мой номер 235.

Воспитательница:

- Почему?

Ребёнок:

- На телогреечке печать!

Вначале я долго не мог понять, причём тут телогреечка и откуда ребёнок это слово узнал.

Потом дошло.

6443

Первая буква

Забрал из сада дочь. (3 года)
Начинаю распросы.
- Что делали сегодня.
- Лисовали.
- Что рисовали?
- Солты.
- Что?
- Шорты?
- Еще раз скажи, что?
- Торты.
- Я не понял, скажи какая первая буква?
- А!
На этом допрос был окончен. Ну, а что я хотел? Сам учил, что первая буква А.

294

Великан и пеликан. Веселые фонематические загадки для детей. 5+

Чтобы дать правильный ответ, ребенок должен исключить из слова один или несколько заданных звуков, вставлять пропущенные звуки или заменить один звук на другой. Это не только веселое, но и очень полезное занятие. Фонематические упражнения закладывают основы будущей грамотности.

Крот, расставшись с буквой «Р»,

Сразу стал усат и сер.

У норы он мышек ждет,

Ведь теперь он просто …

(кот)

Злой колдун забрал себе

Все на свете буквы «Б».

И у девицы-красы

Вместо бус теперь ...

(усы)

И в прохладу и в жару

Тузик бегал по двору.

Сменим «У» на «А» хоть разик –

Превратится Тузик в…

(тазик)

Великану-людоеду

Не поймать детей к обеду –

Поскользнулся на тропе,

Букву «В» сменил на «П»,

И теперь злой великан –

Длинноклювый …

(пеликан)

Прочитал ученый кот

Слово «сон» наоборот.

И теперь не спит всерьез,

Потому что снится…

(нос)

Прилетел пришелец Ася

На летающем матрасе,

Да и с русским языком

Он, похоже, незнаком –

На его планете дикой

Вани – Ани, Вики – Ики!

Как бы звали Асю здесь?

У кого идеи есть?

(Вася)

Чудо-юдо-троглодит

Букву «Ж» не говорит.

Он сказал: «Я абу ду!»

Что же он имел в виду?

(я жабу жду)

Полетела ведьма в лес,

Заменила «В» на «С»,

И исполнилось принцессе

Вместо девять, сразу…

(десять)

Злой волшебник Вотвамвсем

«П» в словах сменил на «М».

Превратил он лапу в ламу,

А потом и папу в …

(маму)

Винни-Пух попал в беду –

Шлепнулся зимой на льду.

Не ушибся он совсем,

А исправил «Л» на «М»,

Превратив холодный лёд

В самый вкусный в мире…

(мёд)

Жаркие настали дни,

А вокруг пеньки одни.

«П» на «Т» сменил олень –

Пень исчез, осталась …

(тень)

Моль в шкафу у Таточки

Съела шарф и тапочки.

Сменим «М» на «С», и моль

Превратится просто в …

(соль)

Фёкла и Федот в кафе

Потеряли буквы «Ф».

И теперь смешат народ

Тётя Ёкла и …

(Едот)

Букву «К» обидел кактус,

И теперь он – лысый атус.

Ну ни капли не колючий,

Ведь не колются …

(олючи, колючки без букв «К»)

Злой зеленый крокодил

«Р» спросонья проглотил.

Все теперь судачат в Ниле

О кусачем…

(кокодиле)

«Б» сбежало от бельчонка

И над ним хохочет громко –

Он кричит: «Листва дрожит –

Это елочка ежит!»

Все попрятались, а елкой

Оказалась мама-…

(белка)

Ор, ориха и орятки

С буквой «Б» играли в прятки.

Без нее б узнал навряд

Бобр бобриху и…

(бобрят)

Злой волшебник прилетел

Кашу скушать захотел.

«Ш» заменим мы на «К»,

Чтоб не съел наверняка –

Хоть и черный маг, однако

Он не станет кушать…

(каку)

Буква «Г» и буква «Н»

Дрались не пойми зачем.

Победило «Г». Ура!

И теперь нора – …

(гора)

На лгунишку-короля

Осерчал маг Труляля

И сказал: «К» станет «В»

На бесстыжей голове!»

Бах! Рассыпалась корона,

А на лысине – …

(ворона)

Ведьма по лесу гуляла

И поганки собирала.

В час, когда совсем темно,

Заменила «И» на «О»

Превратились вдруг грибы

В очень страшные …

(гробы)

Не было у Колобка

Ни ребра, ни уголка.

Чтоб никто не догонял

«Л» на «Р» он променял.

Откатался Колобок –

Превратился в …

(коробок)

Книжку курица листала

И собой не быть мечтала.

«Р» исправила на «Н»

И сказала: «Я вас съем!»

Что ж в курятнике творится? –

Куриц ловит там…

(куница)

© Автор. Олеся Емельянова. 2006 г.

Источник: http://www.olesya-emelyanova.ru/index-zagadki-velikan_i_peli...

Показать полностью
279

Дети-инвалиды в общеобразовательной школе. Другая сторона.

К посту http://pikabu.ru/story/vash_rebenok_skoro_poydet_v_shkolu_za...

Насколько я помню, в 2010 году пашенька астахов заявил, что детских домов в РФ не будет. Что бы он не имел ввиду, но решать проблему сирот в стране взялись наши никчемные чиновники. И началась т.н. реорганизация детских учреждений. Вот частный случай решения проблемы детей-инвалидов 2013 года:

Была такая Моршанская специальная школа-интернат, которую было решено закрыть, а в ее здании разместить ПТУ. Основная проблема учащихся этой школы - различные задержки психического и речевого развития, есть почти слепые и глухие дети. Однако, была проведена комиссия, которая после экспертизы (5-10 минут общения с ребенком), рекомендовала обучение по общеобразовательной программе. Далее всех детей распределили по средним общеобразовательным школам и Управление образования области сообщило о ликвидации школы! 

Родители детей-инвалидов написали письмо протеста такого решения и даже встречались с начальником Управления образования. На доводы "мой ребенок почти слепой (глухой)" были получены ответы госпожи астафьевой: "посадят за первую парту и учитель будет писать крупнее и говорить громче". Ну и детей с задержкой психического развития комиссия рекомендовала для обучения в обычной школе. 

Таким образом, детей 5-8 вида обучения распределяли по обычным школам, специалисты (логопеды, психологи и т.д.) увольнялись, некоторые школы для распределения находились за 100 км от города, нагрузка на учителей в обычных школах увеличивалась, Управление образования молодец.

В итоге эту историю небезразличные люди "раздули" в СМИ и в Интернете и школу сохранили. Правда, не полностью. Там оставили только детей 6-8 вида обучения, а часть здания забрали, вроде как.

Итак, одним "особенным" детям Министерство образования позволяет учиться вместе со всеми (ибо так проще), других обязывает к этому. Очевидно, это происходит потому что в этом Министерстве работают дебилы.

Кому интересно, начало истории со школой-интернатом:

1388

Современные дети.

Рассказ услышал от соседа, который услышал его от своего друга работавшего на вахте.... итд. В общем история такая.
К отцу подходит сын детсадовского возраста:
с:- Папа дай планшет? Я прохождение игры хочу посмотреть!
о:- Сынок а как ты искать будешь? ты же писать еще не умеешь!
с:- Папа! ну ты дурак что ли? Там же голосовой набор есть!
В этот момент я почувствовал себя окончательно устаревшим.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: