Поколение "грамотеев" из интернетов подрастает

Поколение "грамотеев" из интернетов подрастает Русский язык, Грамотность, Куда катится мир

Все больше опечаток появляется в рекламе, на телевидении, а теперь и на товарах :) А говорят, что уровень растет и вообще...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все больше опечаток появляется

мне интересно,автор проводил масштабные исследования? в стиле,оценивал процент ошибок нынче и сравнивал с процентом в прошлом,причем выборки очевидно должны были бы быть гиганстскими,для таких-то заявлений государственного масштаба...хм.

да не,очевидно что они нихуя не делал и просто субьективно несет фигню.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Гиганстскими??? Серьезно?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли. И что? Я не на работе, где моя обязанность - проверять на наличие опечаток в тексте. Если все начнут кропотливо проверять все что они печатают - то общаться не с кем будет, ибо всем будет лень печатать с такими ограничениями. И если эта мелкая опечатка помешала вам меня понять - то я хз, вы странный. Вы ведь все поняли, опечатка сыграла НУЛЕВУЮ роль - но нет,вы акцентируете внимание.  ну...w/e

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неграмотного только могила исправит...
И мне не лень печатать без ошибок и проверять, что я написал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну,это ваше мнение. Где это важно (диплом,письма) я пишу как надо,ибо это важно.

А опечататься в интернетике - как-то уж переживу это.

Эм,не лень - проверяйте. Какое дело остальным до ваших загонов,хех. Хоть по 99 раз проверяйте каждую строку =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек пишет без ошибок, он пишет без них везде. Не думая, что здесь ошибки допустимы, их всё равно схавают, а здесь недопустимы.
Опечатки не в счёт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эм,что за узкие рамки?? Многие люди могут писать грамотно когда сосредотачиваются на этом. Но им нафиг не нужно сидеть на развлекательном сайте в сосредоточенном состоянии. И нравится вам это или нет - это уже ваше дело.

Ну да,конечно не в счет, ведь этот диалог бы и не начинался, если бы вы не придрались к моей опечатке :D

Гиганстскими??? Серьезно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на эту "опечатку" даже т9 ругался!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем надо сосредотачиваться, чтоб писать правильно? Не понимаю. Оно само собой получается, без сосредотачивания.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу в рунете лет пятнадцать, грамотность на самом деле с каждым годом все хуже, и у меня тоже лучше не становится.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага,а 100 лет назад в интернете вообще(sic) не было ошибок. А,ну да,потому что там никто не сидел...понимаете намек?

Как и про видосы "злых детей" все негодуют - будто раньше такого не было,ага,просто раньше не было ютьюба и некуда заливать все было. Вот и не в курсе были все о том что происходит. Сейчас просто все прозрачнее становится,только и всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контакту уже десять лет. Так что мимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку