Поколение детей-капиталистов

Муж про коллегу рассказывает:

- Толясик о второй малявке уже думает.

- Так у них еще первая "на сиське", куда второго то?

- Ну так материнский капитал.

И сколько по России-матушке таких детей, рождённых только ради материнского капитала?

Лет 7 назад у нас в крае гасили ипотеку за 3го ребёнка. Народ тему просёк и стали брать квартиры не по по ребностям, а шобы дорого-богато. И вместо того, чтобы загасить ипотеку трём семьям, её гасили одной. И вот однажды, в начале 2015 года вроде бы, программу свернули. Гасить ипотеку перестали, а начали за третьего миллион давать.

Ох, сколько было вони! Обманутые многодетные выходили под окна Губернатора и возмущались, мол какого хрена они беременели да рожали если их так нае...

Знакомые знакомых тоже рожали ради федерального и материнского капитала. А ведь если посчитать, то рождение ребёнка нифига не "отбивает" этот бизьнесь.

Мне интересно, как складываются отношения в семьях с детьми, рождёнными исключительно ради государственных выплат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ни одной семьи, где бы родили ребенка, ради мат капитала. Но слышала от многих, что будем рожать второго пока действует программа, все же это какая-то помощь . Но это не значит, что своих детей они не любят. Тоже самое касается и многодетных детей, бытует мнение, что многие рожают ради пособий. Но это совсем не так, тем более, что во многих регионах (например, в нашем), многодетные не получаю ни льгот, ни пособий, если они не малоимущие.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел деревни, где таких семей процентов 70.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

живу в селе, дофига и больше таких семей, рожают по 5-6 детей-погодок.

Жена врач, к ней приходят на диспансеризацию и осмотры, детей заводят скопом, все грязные, вонючие, умственно недоразвиты так как с ними не занимаются (в 6 лет не могут назвать детские картинки - машинка, петух и тд). Матерей-алкоголиков видел, ПДН с ними работает, но толку то.

Грустное зрелище.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Потому что нормальные люди понимают, что деньги деньгами, а воспитывать троих и больше - тот еще труд.

А с ненормальных какой спрос.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И я не знаю. А про рождение ради пособий - мне кажется тем, кто так утверждает, можно было бы заглянуть в официальные документы и узнать их размер (в нашем регионе примерно 8000 на третьего (до 3 лет) и 555 р на каждого из детей, если признаны малоимущими). А потом сопоставить, как можно содержать троих на это. А, ну еще по уходу за ребенком пособие, но оно до 1,5 лет, а далее - увы. Так что рожают, действительно, или из любви к детям, или потому что "так вышло". В любом случае после достижения третьим ребенком возраста 3-х лет большинство пособий заканчивается, что ж тогда ради пособий новеньких рожать в геометрической прогрессии?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку