Поколение детей-капиталистов

Муж про коллегу рассказывает:

- Толясик о второй малявке уже думает.

- Так у них еще первая "на сиське", куда второго то?

- Ну так материнский капитал.

И сколько по России-матушке таких детей, рождённых только ради материнского капитала?

Лет 7 назад у нас в крае гасили ипотеку за 3го ребёнка. Народ тему просёк и стали брать квартиры не по по ребностям, а шобы дорого-богато. И вместо того, чтобы загасить ипотеку трём семьям, её гасили одной. И вот однажды, в начале 2015 года вроде бы, программу свернули. Гасить ипотеку перестали, а начали за третьего миллион давать.

Ох, сколько было вони! Обманутые многодетные выходили под окна Губернатора и возмущались, мол какого хрена они беременели да рожали если их так нае...

Знакомые знакомых тоже рожали ради федерального и материнского капитала. А ведь если посчитать, то рождение ребёнка нифига не "отбивает" этот бизьнесь.

Мне интересно, как складываются отношения в семьях с детьми, рождёнными исключительно ради государственных выплат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди, я думаю, рожали с мыслью "все равно троих родим, а тут государственная помощь есть. Надо воспользоваться, пока есть возможность." А не с мыслью " где бы бабла срубить? А, точно! Можно же троих родить и государство бабла отвалит"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Причем 2-3 ребёнка это разве много? 2 ребёнка в семье это просто продолжение рода на 100%. Лишь 3 ребёнка и больше это уже увеличение своего рода.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая необходимость его продолжать и увеличивать? Или просто хотелка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так основная задача любой биологический жизни это продолжение рода и распространение своего генофонда.


Все просто - сначала делятся простейшие существа состоящие из одной клетки, после появляются животные, далее из них выделяется один разумный вид, например человечество, который развивает свои технологии так же в геометрической прогрессии пока прогресс не дойдет то грани при которой далекие потомки первых людей получит возмжность ввидоизменть реальность и законы физики под себя - тоесть станут богами и перестроят реальность после чего единицы из них создадут новые вселенные и новую жизнь - и этот цикл бесконечен.


А если вы не будете плодиться есть вероятность что человечество в итоге вымрет так и не став всесильными богами и не создаст новые вселенные и цикл жизни прервется во всех возмможных реальностях. И виновником этого тотального всепространственного геноцида станете вы - ибо перестали плодиться и все угробили!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Вам необходимости нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку