Поколение детей-капиталистов

Муж про коллегу рассказывает:

- Толясик о второй малявке уже думает.

- Так у них еще первая "на сиське", куда второго то?

- Ну так материнский капитал.

И сколько по России-матушке таких детей, рождённых только ради материнского капитала?

Лет 7 назад у нас в крае гасили ипотеку за 3го ребёнка. Народ тему просёк и стали брать квартиры не по по ребностям, а шобы дорого-богато. И вместо того, чтобы загасить ипотеку трём семьям, её гасили одной. И вот однажды, в начале 2015 года вроде бы, программу свернули. Гасить ипотеку перестали, а начали за третьего миллион давать.

Ох, сколько было вони! Обманутые многодетные выходили под окна Губернатора и возмущались, мол какого хрена они беременели да рожали если их так нае...

Знакомые знакомых тоже рожали ради федерального и материнского капитала. А ведь если посчитать, то рождение ребёнка нифига не "отбивает" этот бизьнесь.

Мне интересно, как складываются отношения в семьях с детьми, рождёнными исключительно ради государственных выплат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Богатый у Вас край, однако. У нас в Вологде за третьего сто тысяч дают и землицы маленько на краю болота.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Оренбурге тоже чуть больше ста тысяч и землицы в голой степи

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ленобласть. родственники за третьего\четвертого (двойня родилась) получили 3 млн на улучшение жилищных условий.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Это серьёзно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А подробнее можно?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что именно? было двое детей. родилась еще двойня. жили в однушке. получили матпомощь 3 млн. вложили в покупку большой квартиры.

если вас интересуют документы или контора куда с этим обращаться, то это мне надо у них спросить будет. я настолько подробно в чужие дела не лезу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя... Жили в однушке вчетвером... И решили родить ещё.....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и что такого?

планировали покупать другое жильё. не получили бы помощь, взяли бы ипотеку.

не вижу проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а в Тверской области нам дали 57 тысяч и поставили в очередь на землю (уже 2 ждем).

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такую землицу бесплатно раздают. Про дальневосточный гектар слышали? Сомнительная щедрость

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас есть маленькая строительно-разрабатывающая компания и некоторое кол-во свободных мат средств, то очень даже.

Сам подумываю построить свой город на краю болота\тайги, завести туда профессионалов и объявить ноосферный коммунизм.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в такую игру. Там ноосфера прорвалась на землю и в границах зоны отчуждения настал полный коммунизм с частичной электрофикацией отдельных участков земли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мы сразу будем строить свою космическую станцию! Военным скажем, что это для климатических исследований.

Автор поста оценил этот комментарий

Я построю свой город, с блэеджеком и шлюхами!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Его давно построили. Лас Вегас называется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был я там, американские фильмы сильно преувеличивают его эпичность

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С генератором Теслы и паровыми роботами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 50 т.р.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять семёрку и таксовать на ней

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или айфон и пиздеть по нему
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну айфон достойный дороже полтишка стоит, никчему боярям нищеёбские варианты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку