Поколение детей-капиталистов

Муж про коллегу рассказывает:

- Толясик о второй малявке уже думает.

- Так у них еще первая "на сиське", куда второго то?

- Ну так материнский капитал.

И сколько по России-матушке таких детей, рождённых только ради материнского капитала?

Лет 7 назад у нас в крае гасили ипотеку за 3го ребёнка. Народ тему просёк и стали брать квартиры не по по ребностям, а шобы дорого-богато. И вместо того, чтобы загасить ипотеку трём семьям, её гасили одной. И вот однажды, в начале 2015 года вроде бы, программу свернули. Гасить ипотеку перестали, а начали за третьего миллион давать.

Ох, сколько было вони! Обманутые многодетные выходили под окна Губернатора и возмущались, мол какого хрена они беременели да рожали если их так нае...

Знакомые знакомых тоже рожали ради федерального и материнского капитала. А ведь если посчитать, то рождение ребёнка нифига не "отбивает" этот бизьнесь.

Мне интересно, как складываются отношения в семьях с детьми, рождёнными исключительно ради государственных выплат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

Рожают детей ради мат капитал исключительно долбоебы.

раскрыть ветку (120)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть через призму государства, то это самый удачный способ поднятия демографической ситуации в стране. Просто не вижу смысла эту схему сворачивать. Повышается кол-во налогоплательщиков и государство должно быть в плюсе. Поправьте меня если я чего-то не понимаю.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий риск, что вместо грамотных специалистов - налогоплатильщиков получишь массы алкашей-маргиналов, не то что не способных к труду, но и прожирающие пособия, занимающиеся незаконной деятельностью или проедающие баланду за счёт других налогоплатильщиков.

Кол-во налогоплательщиков у тебя повышается не от общей массы населения, а от доступности, кол-ва и качества рабочих мест.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в 17 году прошлого века, правительство СССР получило гигантское количество необразованных крестьян, которые со временем построили транссибирскую магистраль, беломор-канал, запустили Гагарина в космос и т.д.

Кстати, о каких пособиях мы говорим? О тех, что получают охуевшие чиновники, бьющие себя копытом в грудь, что они прожили бы и на 3,5 тыщи? Я вот даже когда была матерью-разведенкой не видела никаких пособий в глаза.

И еще момент: вам не кажется, что государство может создавать рабочие места, если бы оно занималось не только набиванием своего чиновничьего брюха?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется, потому что государство не может создавать рабочие места (не считая гос корпорации - те, кроме добывай - продавай, убыточны) напрямую, оно может только улучшать экономический климат в стране для привлечения капитала и создания рабочих мест. А у нас с 2014 года уже пять лет идёт отток капитала. Поэтому ответ такой: нет, государство создавать работу не может, но да, от него зависит, будут ли созданы условия для создания рабочих мест.


Чёт перечитал и я с вами согласен, просто я зануда) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

построили транссибирскую магистраль, беломор-канал, запустили Гагарина в космос и т.д.

ЕМНИП, то Беломоро-Балтийский Канал строили заключённые. Вы такого будущего желаете детям ???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это будущее уже наступило. Беломор канал есть, мои дети им могут воспользоваться, и его построили зэки.

Вы только забываете, что кроме зэков его строили студенты, комсомольцы, инженеры

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что высокий?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это изи нивелируется переводом экономики на безналичный расчёт - тогда деньги любого человека у тебя будут перед глазами, а грамотный он или нет - государству насрать (лучше чтоб нет), ему придётся работать чтобы прожить, а государство всегда от этого отщепнет (см. Пункт про безнал). Так что выгодно.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать. Когда ср зп 15к в месяц а дают 480к и хочется еще одного ребенка есть о чем поразмыслить учитывая например ипотеку в 1.2 ляма.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож не поняла ЧТО тс такого криминального усмотрела ею же приведённых примерах.

1) есть коллега-Толян. Не маргинал вроде по описанию - работает, имеющегося ребёнка любит. Скорее всего речь о втором ребёнке зашла бы и без капитала. Но с капиталом оно куда приятнее - в любом регионе РФ за капитал можно, скажем, однушку на двушку поменять. Второго ребёнка будут любить, какие проблемы?

2) Ипотечники с двумя детьми тоже к маргиналам сршенно никакого отношения не имеют. В семье где любят двоих детей как-то нелепо предполагать, что третий будет нелюбимым? Желание улучшить условия проживания при наличии такой возможности тоже никаких вопросов не вызывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Метут всех под одну гребёнку, есть и уроды и нормальные семьи,но обосрать лишним не будет видимо:-) чтобы не расслаблялись.
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более под эту ипотеку нужен еще первоначальный взнос, как раз тыс 400
94
Автор поста оценил этот комментарий

Да они бы и на органы сдавали, если можно было бы

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые и сдают. Несмотря на то, что нельзя.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сразу видно не долбоёбы здравомыслящие и практичные люди)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже и не знаю кого тут звать...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Снегурочку?

7
Автор поста оценил этот комментарий

здравый смысл

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы позвал ОМОН

151
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри: умные рожают одного или двух, чтобы дать им все лучшее, что можно. Этого явно недостаточно для усиления роста нации высокоинтеллектуальных людей. Долбоебы* рожают ради маткапитала не давая ничего своим детям. Итог? Растет поколение детей долбоебов, интеллект нации падает. Вывод? Программа маткапитала направлена на рот числа ипотечников-долбоёбов.


*-термин заимствован у woewoda

раскрыть ветку (67)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомая 30-ти лет, 6 детей. Четверо из них учатся в интернате для детей с задержкой развития, двое дошкольников еле разговаривают. Говорит, что будет рожать еще.
раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не чайлдфри богомерзкая, поднимает демографию, работает чем умеет!

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чайлд фри от нее могут отличаться только тем что нет детей.

На интеллект не влияет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему же не влияет, чайлдфри не плодит даунов, средний айсикью по стране выше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не плодит и потенциальных гениев, а с возрастом мозг деградирует. И они начинают понижать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

процент гениев из всех спиногрызов очень небольшой, а значит гениев вряд ли бы наплодил)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот напомнили. Мы с маман как-то смотрели передачу с Малаховым, там была баба, которая в 35 выглядела на 55 (вот без преувеличения). Но это ладно. У нее было то ли 5, то ли 6 детей от мужика, который ей изменял и бил, но при этом последний ребенок мелкий. Жили они в засранной халупе с туалетом во дворе. Мамка работала на какой-то низкоквалифицированной работе за 15 000. Но и это ладно. Дети, как один - шо брульянт без огранки. Старший сидит. Дочь родила в 15 от хача, который ВНЕЗАПНО ее кинул с ребенком. Еще один ребенок живет в интернате, речь на уровне второклашки, хотя уже большой. Самый мелкий живет в коляске, потому что в доме не нашли места для кроватки.

Эта тетка всю передачу отличалась слезами из-за того, что ее детей забрали в интернат. А бабы ей вторили и говорили, что она хорошая мать, потому что не пьет, от детей не отказывается и все отпрыски у нее от одного мужика. На остальные критерии поебать.

Я так хорошо запомнила подробности, потому что у нас с маман тогда знатно припекло, а я лишний раз порадовалась, что в моей хаосе нет телевизора, а то так можно всю мебель пуканом прожечь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А телека то почему нет? Судя по тому, что описано в комменте к экрану то тянет;)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Телека нет, потому что изначально при въезде не было, и как-то само собой пришла к выводу, что мне и без него норм. Для каких-то интересных передач есть инет, ту же "Орел и решка" я одно время так и смотрела. К экрану меня "тянет" только у родаков: у них хуиллион каналов и по вечерам хобби не смотреть телевизор, а щелкать телевизор) Вот мы под него и общаемся. Эта тетка просто на экране мелькнула, и в передаче сказали, что ей 35 (или сколько там). И первичный интерес возник из-за реакции "Чоооооооо?!" и того, что захотелось узнать, как же ее так жизнь потрепала, что она моложе моей мамки, а лицом уже скорее бабушка. И понеслааась...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм но как же без телика смотреть сериалы, кино и играть в PS4?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плойки нет, для сериалов я использовала ноут, а для игр был стационарник, но чаще тот же ноут. Когда съехалась с будущим мужем, он притащил с собой огромный монитор, и мы его таскали к кровати, когда хотелось посмотреть что-то. Ни разу не подумала "Блин, вот был бы телек, как удобно было бы!". Зато от провайдера приходилось раза три отбрехиваться точно: все звонили и предлагали кабельное вместе с интернетом, наверное, думали, что "у меня нет телевизора" - просто отмаза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже всегда без телека жили, а сейчас, когда уже свой дом и ремонт сделан, решили что телек нужен фильмы смотреть, да мульты ребятишкам, уж больно маленький экран на ноуте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для кино и сериалов и монитора хватит,а в плойку не все играют
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она больше ни хрена не умеет и не хочет в этой жизни. Простая свиноматка. Образование 6-9 детей будет ниже плинтуса.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лотерея-роди гения. Кто у нас там из великих от матери сифилитички был рождён с глухими-слепыми братьями и сёстрами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бетховен
Автор поста оценил этот комментарий
Это как так в 30 лет и шесть детей? Что то многовато
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как школу закончила (тоже кое-как), так сразу замуж вышла и понеслось. Ну или понеслась))
Автор поста оценил этот комментарий

Может, приемные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свои.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пример для подражания!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты этот термин высосал из пальца извратил его и прикрываешься мной? Ты ахуенен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По факту прав, чем выше и лучше образование родителей тем менг детей ( в несколько раз) но 1-3 в зависимости от достатка и жилплощади...
116
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что от интеллекта родителей мало зависит интеллект ребенка.

В семьях образованных людей часто вырастают долбоебы, а многие гении родились в семьях низших слоев.

Так что интеллект нации определяет не плодовитость отдельных слоем а доступность качественного образования для всех

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

образованный человек  не всегда хороший родитель

38
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу сводить к спору, но не путайте социальный класс и уровень долбоебизма.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то интеллект - наследуемый показатель. Другое дело, что до 20 пунктов IQ легко можно скомпенсировать дополнительными мат. вложениями. Плюс не надо путать показатели успешности/маргинальности, богатства/бедности, ума/тупости. Точно так же справедливо, что многие гении были нищими/маргиналами/долбоебами, а дебилы могут вполне богаты и успешны.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть и неверно обосновал, но по итогу то прав.

Долбоебы, как правило имеют меньшую зарплату и, как следствие, меньше возможностей дать нормальное обучение.

Долбоебы часто бухают и по пьяни делают детей. А сейчас ещё и на солях разных часто сидят, оправдываясь: "Но я же раз в неделю (месяц)."

Долбоебы не могут научить своих детей как добиться чего-то в жизни и если нет другого примера кроме родителей, дети просто не видят возможностей, на которые могут указать детям в нормальной семье.

Вот и выходит, что даже при отсутствии генетической предрасположенности, результат часто тот же.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Результат тот же по причине системы. Если стране нужны образованные специалисты то она может сделать их и из детей неграмотных. Если нет то дело не в родителях

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для получения специалистов из неграмотных нужно бесплатное высшее образование и образование качественное. У нас всех почти тянут в универах, только конечный дебил не может получить диплом. Но при этом он может купить экзамен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На чем сидят, простите? Это как?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Святая простота. Соли-наркотик синтетический.

Автор поста оценил этот комментарий
Спайс
Автор поста оценил этот комментарий

Как будем определять уровень интеллекта?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

От обратного. По способности взрослого человека выполнять работу требующую применения интеллекта

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китай показывает пример, что интеллект для промышленного и инновационного развития не помеха, точнее его отсутствие. Достаточно "леммингов" научить определенным действиям и все )

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Лемминги.

Вот только из Китая годами отправлялось по полмиллиона граждан обучаться в иностранные вузы чтобы подтянуться. Теперь подтянулись и уже в Китае обучаются полмиллиона иностранцев. А так да лемминги. Вот только Китай уже давно не на чужих технологиях живет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно.

Давайте по другому.

Королев ракету создал благодаря какому образованию?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какому?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, воо и спрашиваю

10
Автор поста оценил этот комментарий

у нас самая пустынная страна по демографии.  будучи царем, что бы ты сделал для увеличения населения?

расскажу секрет - слишком умные не плодятся. этим методом индусы сокращали рождаемость с 8 до 2 детей в семье - стали давать высшее образование женщинам.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Программа направлена на улучшение демографической ситуации в стране. Тут выбора немного, либо своих хитростью заставлять плодиться, либо завозить гастеров из средней Азии, Кавказа, Китая. Тебе какой вариант больше по душе?
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор сортов говна?
Я против и того и другого.

Как насчет того что бы заводить не гасторбайторов, а крутых специалистов например? А не у нас же наоборот их выгонят из страны "не нравится убывайте" Может сделать так что бы люди не сваливали. Например поднять уровень жизни?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор для тебя соотечественники стали сортом говна?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если они соотечественники это их автоматически не говном делает?

Сходите на зону на экскурсию например. Насладитесь общением со своими соотечественниками.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не время улыбаться. Время затянуть пояса. Какой уровень жизни пока Сирия в огне? Ракеты падают на землю. Лишь мост стоит как символ мощи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поднимай!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Свой личный поднимаю. Только чем больше этим занимаюсь, тем больше мне похуй на эту страну и государство. Если они меня на хую вертеть хотели, то почему мне должно быть не пох на них.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде вот, мат капиталы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это разовые выплаты, которые повышают уровень жизни на короткий срок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А надо сажать на пожизненное обеспечение уважаемых родителей?

Тем более мат капиталы не повышают уровень жизни как таковой, он нужен для покупки жилья молодым семьям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не плодить искусственно долбоебов, а либо создать нормальные условия либо не мешать естественному сокращению населения.

Какая страна получится из таких вот недолюдей, которым как животным дают самый минимум?


Человек должен либо создать либо найти достаточные условия существования. Если их тут нет, то пусть тут останется безжизненая пустошь.

Искусственно взращивать животных, чтобы жить потом за их счет это плохо.  Это уебанство какое-то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращения населения не будет, будет ее замещение ещё менее грамотной, культурной и цивилизованной массой из бедных стран. Ты рассуждаешь как маньяк, безумный философ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не смотришь достаточно далеко вперед.

будет ее замещение ещё менее грамотной, культурной и цивилизованной массой из бедных стран.

это лишь промежуточный шаг.

который кстате ускоряется всеми этими подачками ввиде N рублей за ребенка. Уж эта масса бездумно рoжать хорошо умеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это изначально было понятно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, потише. То, что вы пишите, вполне попадает под статью за экстремизм-с.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Готов поспорить. Родили третьего, но перед этим просчитали финансы. Все ходят в секции, все обеспечены. Старшая валяет из шерсти, средняя поет в хоре, мелкий на танцы и на дзюдо ходит. У него еще школа будущего первоклассника по пятницам. С особо отмороженными родителями из класса старшей в сентябре прошлого года взяли киндеров и съездили в Москву на 5 дней. А маткапитал при чем здесь? Да ипотеку взяли под него. Там около 250 тыр осталось. С умом надо брать же.
раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Так а спорить вы готовы о чем?

По вашему рассказу видно что вы не рожали детей ради маткапитала, у вас не было алчных целей с последующим забиванием "болта" на детей.

Дети были рождены из за вашего желания иметь(прощу не вкладывать пошлые смыслы) еще детей, воспитывать и прочее.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да бред, ну кто так рожает? Вы видели таких? Маткап не так то просто выдернуть налом, и денег останется - слёзы.


А возмущенных людей понять можно. Мы вот с женой хотим третьего родить, да финансы не позволяют. А если лям денег дадут, так его можно пристроить в дело, хотяб квартиру купить, и уже не так страшно рожать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 100% согласна. Мы бы если бы не мат кап возможно не ришились бы на второго, потому что охота, но нет крыши над головой. А так хватило на жилье побольше, у каждого своя комната
Автор поста оценил этот комментарий
За обналичивание отдали 30 тыс. рублей. На оставшиеся деньги купили участок для строительства. Вопрос - почему сразу нельзя без таких фирм-прокладок пустить в полезное дело средства маткапитала?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тык государство ставит такие приоритеты. Как еще молодой семье (а рожать даже и одного надо до бурного расцвета карьеры и зарплаты) раздобыть крышу над головой?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все подряд. В провинциальных городах поголовно, денег нет, работы нет. Ещё и на пенсию пораньше можно если пять раз родить. Отличный план. А все что из них вылезло на улицу, пусть там воспитывается.
Автор поста оценил этот комментарий

И долбоёбки

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению их очень, очень дохуя... Долбоебов этих...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть люди не ресурс, не капитал, не воспроизводство? Для государства? Нет?)))

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственный ресурс государства на самом деле.   

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Это наша корова. И мы её доим."©

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Государство без населения смысла не имеет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гнилое бревно? Только в топку.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Лурк;

«95% населения — идиоты». Как утверждает сам Гоблин, это научный факт, по-видимому, доказанный »британскими учёными« профессором Савельевым, из которого следует, что читающий эту статью, с вероятностью 0,95 идиот, как и её авторы.


Хотя, на самом деле, теория вероятностей не имеет дела с единичными клиническими случаями, которыми занимается психиатрия. А вот количество таких случаев — это уже, да, статистика.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все идиоты в какой то сфере деятельности. (это из серии про 10% мозга, задействованных в каждый конкретный момент). Даже те, которые рожают детей из за маткапитала - могут быть гении в своей области.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В области рождения детей из-за маткапитала — несомненно).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку