Поколение 20хх?

Добрый вечер, господа. Завела меня жизнь в Москву. Работаю в самом городе, проживаю в в ближайшем Подмосковье(ехать на электричке).

Жду электричку после работы, т.к. на улице дождь и ветер решил подождать у турникетов. Стою, залипаю в телефон, слышу краем уха школьники ржут рядом. Наблюдаю такую картину, человек прикладывает карту у турникету двери открываются и он проходит его, но дойдя до половины, шпингалеты ставят руку под лазер и турникет захлопывается. При мне ударило мужчину и девушку. После того как они поймали девушку, не выдержал и сделал замечание самому взрослому парню на вид из них( два парня и две девушки). Корректно, не используя мата и не повышая тона. Через 30 секунд нашей "беседы", со мной

"Общались" уже все они, я же молчал. Цель моя была достигнута - они перестали. Сел в электричку, доехал до своей станции и уже пройдя перрон и идя в сторону дома, меня позвали те ребята, а с ними ещё два парня . "Эй, парень, подойди, поговорим". Я ответил, что они могут идти домой и меня не интересует что они хотят(не так корректно, используя мат и повышая тон), и пошел по своим делам. Меня попытались догнать и что то сделать со мной. Но они же не знали, что у меня всегда в кармане и в сумке лежит по баллону (без рекламы)) В итоге, я ушел домой, ребята мыли глаза. Так, что я хотел сказать, мелкие школьники меня хотели побить из за сделаного замечания ? Или просто поговорить хотели?

Поколение 20хх? Дети, Самооборона, Быдло
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
409
Автор поста оценил этот комментарий

Меня по похожему сценарию гопо-школьники хотели отпиздить в 2005, отстрелялся от них из газового пистолета. Быдлота всегда была. Поколение двухтысячных не при чем.

раскрыть ветку (231)
327
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. Порой встречаются аналогичные наезды на какое-то "поколение", текущее часто из-за АУЕ критикуют, например. Но почему-то все забывают предыдущие поколения с обилием скинов, антифа, режущих вены эмо и так далее. В 90ые ничем не лучше было.

раскрыть ветку (153)
150
Автор поста оценил этот комментарий
А эмо чем мешали кому,кроме себя т?)
раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Эмо что то давно не видно. Вымерли? Интересные были, черно белые. Очень давно не видно. Жаль.
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У них получилось! 😅
15
Автор поста оценил этот комментарий
Одни собачки в подписчиках) повымирали поди
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Достигли цели

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут их сайт нашёл: http://emo-heart.ru/
Офигеть, последняя активность была в 2016, т.е. ещё не так давно) Посмотрел статистику, 40 человек ежедневно заходят. Странно это, как будто в прошлое попал. Можно включать NeoNate и бежать за Блейзером)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрно-белые - это готы, эмо были с розовыми прядками, мальчики в штанишках презикоподобных, вечно печальные :)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эмо черные, чёрно-белые это ска)
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эмо черно-розовые (полоски и клетка), скейтерские кеды; ска -- чёрно-белые (клетка), скейтерские кеды + скейт; готы в черном (под викторианскую эпоху, если какая туса) иногда с добавлением какого-либо цвета (плюс их туча всяких разновидностей); металлисты чаще всего в кожанке (опционально в кожаных штанах) и цепями/казаками; панки -- штаны в шотландскую клетку, черная футболка и кожанка, массивные боты.
Вариации возможны, но это, так сказать, видовые признаки (грубо и упрощённо).
Так было в 2007 г.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгия-то какая... Эх.. такие все разные были... Я старалась в готику, иногда даже получалось..

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черные стопудова реперы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перепутал, хотел написать что готы черные. Утро, хули
8
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию они перебрались в офисы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не физическая смерть, но духовная.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Перепутал. Теперь и тех и тех вспомнил.
Автор поста оценил этот комментарий

Мои эмо-одноклассницы спились :(

Автор поста оценил этот комментарий

своим родителям

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение неформалов выдало пиздюлей поколению хипстоауешников.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже эмо были, но идеологией пиздострадания как то не прониклись, бухали и пиздились как и все остальные

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 племяша до того, как в эмо ударились лет по пять кикбоксингом занимались. Здоровые пацанчики. В 16 лет по метр восемдесят пять. Как пойдут в город погулять в эмо прикиде, так гопоты человек десять отпиздят. И так постоянно.
Ну не зашла им эмо-культура полностью.

Взял как то пива. Позвал их к себе. Поставил хэви-металл. И зашел племяшам хорошо трэш и хэви-металл. И забыли они эмо. До сих пор собираемся и лабаем каверы под пиво в гараже. Им по 22. Мне за сорок.
Автор поста оценил этот комментарий
Эмогопогомогот
29
Автор поста оценил этот комментарий

это напомнило старый анекдот:


Сидит старый опытный гопник в окружении молодняка, и поучает:

— Если вы увидите странного лоха в цветном балахоне, с длинными волосами, c улыбкой на лице, с торбой и гитарой за спиной — знайте, это Хиппи. Драться не любит и не умеет. Таких пиздить можно и нужно.

— Если вы увидите странного лоха в рваной тряпне, грязного, с зеленым ирокезом и банкой «жигуля» — знайте, это Панк. Драться любит, но не умеет. Можно поприкалываться.

— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке с металлическими бляхами, страшной майке и длинными черными волосами — знайте, это Металлист. Драться не любит, но умеет. С такими лучше не связываться.

— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке, камуфляжных штанах, армейских ботинках и лысого - знайте, это скинхед. Драться любит и умеет, к таким лучше вообще близко не подходить!

— А если вы, идя по лесу, увидите странного лоха в цветном балахоне, с длинными волосами, c улыбкой на лице, с торбой, гитарой за спиной и палкой в руках — знайте, это Ролевик. И не дай вам бог, блять, перепутать его с хиппи!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, бородатый анектодец времен, когда реконы, файтеры, зановесосники считались одним целым и тусили вместе. Где мои ХИ 2003? А вот современные псиифайтеры от ролевого движения скорее всего гопников ничем удивить не смогут.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так пиздец был. Все было как в ауе, только это еще не называлось ауе

раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда злоебучую бригаду стали показывать по ящику.

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это да. И почему всякие Лицо со шрамом или Криминальное чтиво и подобные фильмы, где гг или ключевые персонажи мрази и преступники, но это не вызывает отвращение, как в ебучей бригаде.

И для многих долбоебов еще и не то что отвращение, а подражание и чувство уважение вызывала биомасса из бригады.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так напротив же, бригада тем и хороша, что вызывает негатив к бандитизму у нормального человека. просто детям ее смотреть нельзя.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Бригадой восхищались даже великовозрастные долбоебы, а дети играли в гг этой херни, подростки мечтали стать такими. Хуй знает, никто не хотел стать ГГ "Лица со шрамом", например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты опять же про детей говоришь. да, им нельзя такое смотреть без сопровождающих пояснений. а возможно и с ними

3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а до этого в 90-е типо не было, там было еще хуже. могли и на перо посадить

251
Автор поста оценил этот комментарий

Эмо, к примеру, себе вены резали, а не постороним. Их больше не любили из-за того, что парни выглядели как гомики.

А вот по скинам я несколько скучаю, ибо процент славянского населения в городах падает.

раскрыть ветку (93)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, заодно скины отлавливали различных неформалов, по их скромному мнению как-то иначе выглядещих людей и т.п.


Не надо романтизировать различные радикальные течения и субкультуры

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

о, у вас были мощные скины, а у нас какие-то дохлые - могли только мелких индусов из мед.института пИздить.

срамота, тьфу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прям, чтобы целая банда была, но отдельные личности попадались.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не из Смоленска случаем? )))
31
Автор поста оценил этот комментарий

И впрямь какие героические были скины. Отпиздить толпой какого-нибудь захудалого гастера со стройки

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фильм такой, "Россия 88". Я думаю в нем вся суть этих молодежный движений.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А меня лет в 14 родители посадили перед телевизором и посмотрели вместе со мной кино "Американская история Х" - я впечатлилась, скинхедов не поддерживаю. Кто-то утверждает, что они вершили справедливость, нет - они совершали преступления, притом, от тяжких до особо тяжких
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А хочешь расскажу прикол? В нормальной концовке ГГ снова становится скином, только ее вырезали, ибо неправильный пример молодёжи подаёт, нетолерантно и бла-бла-бла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я об этом узнала, но позже. Также слышала, что этот фильм как раз и вызвал обратный замыслу результат среди молодёжи в штатах. Однако, мне этот фильм показали, видимо, в нужной версии)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мотивам "Это Англия'88"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по мотивам ярой пропаганды антифа во время выхода этого так себе фильмеца, как альтернатива фанатью в поддержку истории Свиридова.

Отсылка же ж к Формат 18 (эти видосы сейчас в открытом доступе, интересно?)

118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (60)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вспомнил, как, когда мне было лет 8, я не знал, что такое скинхед, чем пользовался паренёк постарше из соседнего двора... Когда я проходил мимо, он говорил "привет, скинхед", а я дружелюбно махал ему рукой, думая, что это что то прикольное... Вот ведь мудак...

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы "скинхед" не равно "неонацист"

Скинхед может быть с любыми политическими взглядами, даже коммунистическими, например.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конкретно в рф, под скинхэдами имеется ввиду именно характерное подразделение неонацистов, так как 99% скинхэдов в рф именно ими и были.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбами они были. Им пофиг было на политику и т.д. Главное бухнуть, позировать и отпиздить кого-то.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбами они были.

А я что сказал? Это как-то разнится с моими слоаами?

Автор поста оценил этот комментарий
*позиговать
6
Автор поста оценил этот комментарий

Безобидные дворники их Узбекистана часто бывает насилуют детей.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебал я этих  безобидных дворников. Только и смотришь в новостях - избивал ,грабил ,насиловал - Шешельме Бешельмековичь, работавший дворником/строителем в этом районе.

Они все дохуя безобидные такие, пока у них нацв вдруг не кончится.

раскрыть ветку (28)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правосудием должны заниматься компетентные органы, а не радикальные субкультуры сомнительной идеологии.
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не работает одно, всегда на смену приходит другое
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ктр гарантирует, что это другое не начнет навязывать свою справедливлсть всем остальным?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и навязывает. Что одно, что другое...
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал опечатку как аббревиатуру - "КТР. А корпорация тяжёлого рока тут причём?" )))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если вспомнить Коррозию Металла образца 90-х, например)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ето да, и такое бывало)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне срочно понадобилась эта фотография без цензуры
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а правоохранительные органы - предотвращением преступлений.

Ахуенно было бы да?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только они этим не занимаются.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да мало нам таких дворников,давайте еще ебаных скинов добавим. В ваших влажных мечтах они решат проблему дворников.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где в моём коменте написано что я ахуенный любитель скинов? Или что это решение проблеммы?

Я сказал что дворники эти нихуя не безобидные не белые и не пушистые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно не белые)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет негров - нет расизма.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.) Судить всех людей по отдельным примерам.) Умилённый гитлер.jpg

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да , а ещё у  преступности нет  национальности и вся остальная чушь вот эта.

Ага, я б вот прям щас с вами поугарал над уэтой шуткой, да только  вот не смешно чёт нихуя.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть национальность, евреи же известные ворюги и вредители общества, это ещё в 20 веке все знали. Ну чё, готовим газовые камеры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можете терпеть. И тех и этих и всех остальных. Будет как в любимой евроме сейчас. Где тут давеча в горячем было? Про мужика в Германии что защищал дочь от мигранта насильника , дал ему поморье и был арестован. А чурка-насильник - нет....

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, русские-то белые и пушистые, они никогда никого не убивали и не насиловали.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более. Если нам своих ублюдков хватает - зачем нам ещё и чужие?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в противовес той доске "их розыскивает полиция" в каком-то горном субъекте РФ, покажу аналогичную доску в данный момент в моем городе в 100 км от Москвы. Не очень много кавказцев что-то.

Хотя не, это год назад. Вот более актуальные данные, но результат тот же

https://obninsk.name/17745/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что должно доказывать демонстрация этой доски? (Как собственно и той о которой вы говорите, что стала мемом в интернете)

Ничего.

Это люди, чья личность установлена и сейчас они видимо "в бегах".

Здесь нет тех кого уже или сразу поймали, здесь нет тех чью личность не удалось установить. Это все так - обмен прикольными картинками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С определенной погрешностью она позволяет составить портрет среднего преступника

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...  Нет, не позволяет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо неправильно читаешь эти новости, там 95% - временно неработающие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а пиздить они будут всех, в том числе и невиновных. Охуеть)
Автор поста оценил этот комментарий

а больше никого они и не смогли бы избить

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы скины пиздили реальных носатых ублюдков, которые беспределом занимались и девок насиловали я бы им даже донатил наверное. Но они докапывались до простых рабочих, которые на стройке так ебашут, что сил только поспать остаётся или просто обычных людей которые им не понравились.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блядь, как славянин могу заявить, что пару раз чуть не вымер из за красной куртки и шнуров в детстве. Причём скины сами пояснили, что не в том цвете шёл не по той улице, а потом накатили пиздюлей. Wtf?
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

процент славянского населения в городах падает, потому что на работу выгоднее нанимать мигранта. Скины тут не при чем.


Перестанут работодатели давать им работу - и ехать перестанут, ибо на что жить то тогда?

Но этого не случиться, потому что всяк знает основные цели при капитализме - минимальные затраты и максимальная прибыль. А какой же дурак будет платить за рабочую силу дороже, если можно получить ее дешевле.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возили стройматериалы в Долгопрудный, там микрорайон строят целый. Так там начальник стройки чечен, прораб таджик а в помощники ему дали тут негра из Синигала!!! Я просто в ах...е был!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в тануки в доставку устроился. Москва. Не самую маленькую зп обещали, около 60


Славян двое, включая меня - из отдела доставки. Официанты, в основном, европейской внешности, как и охрана. Все остальные - разные масти востока, пусть даже с русскими именами. В ночную смену, когда все начальники сваливают, на кухне вовсю играют мусульманские мелодии.


Как-то так. Очень непривычно было первые пару часов

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то без знания языка и связей отбирает твою работу, может дело в тебе? (с) Карлин вроде

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас охуительная ситуация: скины, вместо того, чтобы работать дворниками, пиздят мигрантов-дворников.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Доля истины в этом есть. Потому что после того как ты достиг определенного уровня достатка, крайне трудно снизить аппетиты, и работать по 14 часов в сутки за зп ниже МРОТ, без больничных и отпусков. И это логично, зачем ты тратил 5-7 лет на учебу, кучу бабок, если готов работать за еду?


Но чаще - это проблема работодателя. Вот сколько не работаю не производстве, ни разу не видел чтобы искали и платили за адекватно запросам. Оглянитесь сами - в подавляющем большинстве нужен и жнец и жрец и на дуде игрец, и все это за цену ниже средней по рынку. Тысячи таких примеров, даже тут на пикабу.


А раз работодатель ставит такую цену, понятно какого качества кадры идут. Вот и выходит что эта ситуация с мигрантами, с точки зрения экономики и бизнеса - выгодна всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - скины должны пиздить нехороших работодателей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даг Стенхоуп вроде. https://youtu.be/xuYkpGsMZvs
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
не лично у меня, а в целом, если не будет мигрантов, работодателям придется раскошеливаться на зп местным, а это будет нужно платить больше, чтобы привлечь рабочего.
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически, перестанут нанимать мигрантов, они станут как стаи бездомных собак грабить и убивать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Мотив то в чем?) Представь себя на месте мигранта. Сидишь ты в своем Узбекистане, денег нет, ты понимаешь что натурально с голоду помрешь и ты на последние средства средства едешь в Россию, чтобы что? Так же не иметь денег, а в перспективе быть убитым или угодить за решетку? Так для этого и ехать никуда не надо.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе были скины, у которых главный был еврей(!). И мы с ним неплохо общались (я тоже еврей). Не то чтобы прям дружили, но на уровне шапочного знакомства, он следил за порядком во дворе, я в его понимание порядка вписывался здоровым и непизженым.
Как-то ко мне доебалась местная шайка восточных детей, которые, слегка подвыпив, начали пытаться меня гопануть. Отпизделся, рассказал друзьям, слово за слово, в общем инфа дошла до моего еврейского друга. На следующей день главный этой восточной шайки с фингалом на глазу подошел, пожал мне руку, назвал братом и попросил звать его, если будут с кем-то проблемы.
Так что да, некий шарм в скинах был, главное чтобы без перерерибов :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмо хоть самоликвидироваться пытались, а эти ауешники, не особо, а жаль.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по кому ты там скучаешь? Ты кто такой что бы решать как уравнивать процент населения? С чего это меня, гражданина рф должны притеснять и убивать за то, что во мне всего лишь 50% крови русской? Хочешь поднять процент славян в городах? Иди в банк спермы, кончай в каждую, которая под тебя ляжет. А за твое "скучаю" - думай что пишешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Велком к нам, на Север. Тут они нихуя не приживаются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ага-ага 50% если не больше приезжих
Автор поста оценил этот комментарий
Скины не помогут. Это мировая тенденция. Их самих прикончат.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
режущих вены эмо

Представляю себе, порезало эмочко себе вены и решило кого-нибудь гопнуть на блейзер и диск "токио бордель"…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, "Токио Отель " на днях только вспоминал про этих близнецов. Оказывается еще не развалилась их эмо шайка. Подросли правда
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все также. в рф  около 1 тысячи избиений таких, в день.

300 тыс. случаев в год. см статистику МВД.

столько же грабежей и разбоев.


можно тысячу постов писать. ежедневно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в США рассовых преступлений 3000 в день, могут тупо доебаться со словами иди суда белоснежка, если зашел в не тот район

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмо это уже 2000-е, антифа так же, а вот скины это святые 90-е

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гопота 90х - 00х, хотя бы, локальной была. Ты точно знал, в какие районы лучше лишний раз не ходить. На ауешников ты можешь нарваться где угодно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепуга она локальной была? Даже в столице зашкаливало (солнцевские, ореховцы, любера, табовские и пр. и пр.)!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не гопота, это иеальные бандосы. А гопота сидела по своим районам

Автор поста оценил этот комментарий

АУЕ страдали (страдают) мои сверстники, мне 32.

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Быдлота-то была, но раньше как-то не принято было бежать после опиздюливания в ментовку. Сейчас же каждый пездюк кричит про свои права и чуть что жалуется всем от мамы до спортлото.

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому лучше не пиздить гопарей ручками и ножками, а для самообороны использовать газовый баллончик и шокер. Агрессию пресекает и не оставляет телесных повреждений.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще обоссать потом, вряд ли после этого в ментовку пойдут))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может сразу носить с собой водяной пистолетик с мочой и зашкваривать ауешников)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зашквароган!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, после опиздюливания нужно отключать сострадание, гражданский долг и.т.д., включать мозг и валить от туда.

Если на улице один человек опиздюлил другого - шанс найти обидчика ментами минимален, но в работу вступает мозг, вернее его отсутствие: оставаться рядом/на месте происшествия, называть свои данные, стоять что-то доказывать, объяснять и.т.д...

Нужно, чтобы после всего было как в анекдоте: "жопа та уже улетела..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный вопрос, если есть телесные повреждения, то есть смысл идти в полицию и писать заявление. Жертва тот кто первым написал заяву. В тот раз я собрал гильзы с земли и ушел, но телесных повреждений не было ни у меня ни у них.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Серная кислота тоже сгодится. Нет тела - нет и повреждений.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кислота не подойдет, мясо плохо растворяется в кислоте, вот сильная щелочь - наш выбор

20
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно школьники знают, что слабее взрослого мужчины и не лезут. Сейчас им смелости придает уверенность, что их бить нельзя -  по закону проблем не оберешься. Раньше они более осторожно оценивали свои силы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу вот взять, все никак определиться не могу

раскрыть ветку (63)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вот если не реклама, то такая марка? (Можно намёком)) просто хочу себе да жене взять
раскрыть ветку (38)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую «Шпагу» и «Black», струйные, можно пользоваться в помещении, из авто и даже против ветра при подходящих условиях. Рекомендую купить несколько штук, немного удалиться от цивилизации и потренироваться в применении.

Ну и вот: https://pikabu.ru/story/o_vyibore_gazovyikh_ballonchikov_dlya_samooboronyi_4299912

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю рекомендацию. Торгую баллончиками, эти выбрал из всего доступного ассортимента. На ютубе найдите тестирование газовых баллончиков, самых разных, посмотрите на действие, на время срабатывания.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос есть, глупый, но все же: есть вообще хоть какая-то вероятность самопроизвольного срабатывания баллона? Какая-то фобия, ничем не подтверждённая, но есть. Давно присматриваюсь к покупке, но вот это тормозит (и я следом), что дома сработает, в поясной сумке в траллике, в магазине.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там кнопка слегка хитрая и сам по себе не сработает.
Где-то чувак писал, что у него дно баллончика проржавело и оттуда подтравливать начало посреди ночи. (наверное в туалете хранил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не должен. Но может нажаться кнопка если таскать в кармане или в сумке с другими вещами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это постараться нужно, что бы сработал, не появляется же фобия, когда покупаете дезики или освежитель воздуха, что он случайно нажмется, есть вариант с пробитием балона, но это даже целенаправленно Постараться нужно, а если фобия все таки есть, покупай струйный, сработает дак хоть не распылит на всех вокруг, правда карман подпортит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не провёл аналогии с бытовыми спреями в баллонах. Толковый пример.

Автор поста оценил этот комментарий

Из опыта ношения, было так, что спустя какое то время баллон начинал подтравливать в кармане. Неприятно, но не смертельно)

Автор поста оценил этот комментарий

Для параноиков есть специальные версии;) там над кнопкой еще защитная пластинка, так что в кармане от "прижало телефоном" не сработает. Приложил картинку. Погуглите тот же "факел 2" от техкрима. Я таскаю уже года полтора и без доп защиты - ложных соабатываний не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Правда ли, что после срабатывания баллончика даже на секунду - лучше идти покупать новый?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, зачем? На баллончике обычно написан не только объем, но и примерное количество "пшиков", в среднем 4-8.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, действует максимум 3 секунды, максимум.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так против ветра? Интересно, надо почитать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Струя довольно мощная, обратно прилетит только при очень сильном ветре. Хотя всё равно сдувает - попасть будет тяжелее и мелкие капли могут обратно прилететь. Но по сравнению с аэрозольным - это мелочи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже таскаю "шпагу", есть еще "факел", но он поостт лежит в одной и сумок. Жене купил lady black (розовый, как ни странно:). В машине лежит пенный "Дракон" в кармашке водительской двери. Применять ни один пока не приходилось.

Для тренировки есть специальные баллончики с подкрашеной жидкостью внутри. Я сразу взял их - пару струйных и пару аэрозолек, когда покупал основные. Протестил и в итоге таскаю струйный - бьет дальше, не разлетается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прицеливаться нужно, не всегда есть этих полсекунды, да и закрыться может. А аэрозольно-струйный хоть завесу создаст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, "факел" тоже буду брать:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надоб тоже прикупить

Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт баллончиков против хищников?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как, от медведя лучше фальшфейер. От собачек, наверное, газового баллончика хватит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имею в виду что на гопников он должен произвести впечатляющий эффект

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую Феттер магнум, картечь 8.5мм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пёсик из злобного превращается в скулящего блоховоза.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

человек спрашивал про газовый пистоль, а не баллон

А баллон если брать, то "Дракон 650"

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дракон сосет у вышеперечисленных. Сравните время нейтрализации на ютубе. После дракона вас могут успеть забить до смерти, пока он подействует.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так дракон это же просто капсаицин (если мне не изменяет мой склероз)

Зато им если ПШИКНУЛ... Так никто не уйдёт обиженным...


А вообще, ИМХО - лучшее средство самообороны - препарат "быстросъёб"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бегать ещё уметь надо, не у всех хорошо получится))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Баллончик распылённый в морды гопников, хотя бы веером даёт фору для успешного побега.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

++

3
Автор поста оценил этот комментарий
Газовый пистолет в наше время покупать не надо - патронов на них нет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так мне и не надо!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Форсаж Блэк из окна машины, из-за входной двери в квартиру или просто на улице. Нормальный вариант впринципе

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня такой купил. По отзывам выриант оптимальный для тех кто метко целиться не умеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В экстренной ситуации целиться времени нет. Не представляю как без тренировок можно по бегущей на тебя псине попасть из струйника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прикол что Black струйно-аэрозольный.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня "черемуха" была - ацкая вещь!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шпагу возьми,баллон
6
Автор поста оценил этот комментарий

Безствольный пистолет УДАР. Лицензия на него не нужна. Хотя сейчас хожу без него, и без газового баллончика даже, т.к. почти везде на машине передвигаюсь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В машине нужнее. Дорожное безумие никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ с травматом ездит, если начинают бычить на дороге - просто показывает и все вопросы заканчиваются. Вот упоротые же в Мск есть, хотя я таких и в екб встречал)

3
Автор поста оценил этот комментарий

На него же лицензия нужна?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не-а

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензирование на газовый пистолет (револьвер) обязательно в России согласно статьи 13-ФЗ «Об оружии»

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На газовый баллон не надо же)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на газовый пистолет (револьвер).
Я написал это для того, чтобы @shorinstoun не вводил людей в заблуждение

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только есть всякое бесствольное добро. И оно под категорию оружия уже не попадает, продаётся свободно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пример?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще нормальный? Нормально спросили, же. Откуда мы, блядь знаем, что ты имеешь в виду? Мне вот поиск выдал газовые партоны для Осы и регистрация нужна для неё.

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Вообще на любой?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На днях пойду покупать "Удар-M2" и боеприпасы "Чёрная вдова". Гораздо удобнее баллончика как у ТС-а имхо. Обрати внимание.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо удобнее баллончика

Ну это как посмотреть.

Помнится даже пост был о том, как у кого-то этот самый Удар не сработал.

Или сработал, но не так как должен был.

Перекос патрона, осечки, испорченные патроны… А у баллончика нажал на кнопку и все. В таких случаях чем проще — тем лучше.

Хотя если выбирать между бдатчиком и пистолетом — я выберу второй, пусть он и "сложнее" :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удар это прошлый век добрыня, 5 зарядов, механический, патрики подходят от удара, но есть и свои, бьёт на 5 метров, есть шумовые патрики.

Пользую уже года 2-3 пистолет мечта поэта, лицензия не нужна

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На многих использовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 типов потушил, одного своего!)) Ну по мелочи, из трамвая выходил тоже как у тс пездюки увязались, достаточно было положить руку в карман и немного достать рукоять

4
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой, не рекомендую. Даёт осечки.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я тоже баллончики как-то не очень.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Имхо газовый пистолет одно их самых бестолковых средств самообороны. Газовые баллончики универсальнее, быстрее и проще в применении. Всякие УДАРы -  компактнее. Есть баллончики в околопистолетном форм-факторе - например "ПА". Чтобы пытаться кого-то напугать видом пистолета проще и дешевле купить пневматику, главное не забыть спилить мушку и вазелин.

Вот любопытное видео по теме: сравнивают пистолет и 25 мл баллончик. https://youtu.be/efMrGsxmgGc

Автор поста оценил этот комментарий

Перцовка лучше будет.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, тут такое дело. Не "Осой" отстреливались?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из УДАРа, Оса травматическая же.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да. У меня было полшколы быдлоуёбков, до 2000-х тогда было ещё далеко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку