54

Поклонская выступила против празднования Хеллоуина в России

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в эфире «Коммерсантъ FM» выступила против празднования Хеллоуина в России

По мнению депутата, концепция западного праздника идет вразрез с православными ценностями

«Я православный верующий человек, поэтому никакой Хеллоуин и тому подобное меня не интересует. Это прозападная культура, совершенно нам несвойственная, нам неродная, поэтому я против этого праздника», — заявила государственный деятель

Поклонская добавила, что не видит в нем «ничего хорошего, светлого и доброго»

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призывы запретить празднование Хеллоуина в России.

Поклонская выступила против празднования Хеллоуина в России Хэллоуин, Россия, Поклонская, Политика

источник:

https://www.gazeta.ru/social/news/2016/10/28/n_9271289.shtml...

Найдены дубликаты

+37
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+71

А Курбан-Байрам не идет вразрез с православными ценностями?

раскрыть ветку 7
+34

Новый год с ёлкой, языческий праздник. Что нам его тоже не праздновать.

раскрыть ветку 1
+8

Масленица - языческий.

Пасхальные яйца и кулич - тоже язычество.

Из-за 50% православных нам теперь одними молитвами и крестными ходами заниматься?

То на Хэллоуин нападают, то на 14 февраля.

Не зря "православный" в переводе "Orthodox"

+6
Ну у нас светское государство. Разве Хеллоуин церковный праздник?
0
А православные разве его празднуют?
-32

ЭЭЭЭ, слющай, канэчна нэ идёт вразрез, чиста рюсский прязднек, сам сматри:

КУР - типа курение, курить;

БАН - типа: "бан тебе", наказание, запрет;

КУРБАН - низзя курить, запрещено.

БАЙ - типа - спакойнай ноче, пака, дасвидиния;

РАМ - ну эта память, канэчна, апэративная;

БАЙРАМ - дасвидиния, помни об этам.

Палучаится - КУРБАН-БАЙРАМ - прязднек, пасвящённый, борьбе с курэнием.

раскрыть ветку 2
+7

Что за хуету ты тут выблевал

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+30

Свобода вероисповедания в нашей стране запрещает запрещать этот праздник, это с одной стороны. С другой стороны  - совместное нажиралово в барах, клубах и т.д., вырядившись с странные наряды и наряды шлюх не имеет никакого отношения к кануну дня всех всятых

раскрыть ветку 3
+3

Зато имеет к самайну, который он и подменил. В силу совпадения дат(1-е число день всех святых, самайн очень часто в районе 30-го) часть языческих традиций наложилась на праздник.

ну и сам день всех святых формально общехристианский, праздновать его начали в восьмом веке, а это вроде как до раскола на католиков и православных.

ещё комментарии
+41

Вот уж действительно наибольшая проблема в нашей стране...
Нравится людям дураться в костюмах - пусть дурачатся.

Не хочу - не праздную. Больше тут не о чем говорить.

раскрыть ветку 5
+7

а она по-другому сказала разве?

раскрыть ветку 4
+6
А разве нет?
«Я православный верующий человек, поэтому никакой Хеллоуин и тому подобное меня не интересует. Это прозападная культура, совершенно нам несвойственная, нам неродная, поэтому я против этого праздника», — заявила государственный деятель
раскрыть ветку 3
+9

И так, сука, каждый год

+21

Я считаю, что праздники - личное дело человека. Но про меня в новостях пока не пишут

раскрыть ветку 2
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-3

Нет, тщеславие и гордыня - грех

+3
Есть только один способ его запретить. Сделать государственным праздником, а потом отменить.
раскрыть ветку 2
0

Один хрен не получится. тут в чём юмор, чтобы запретить праздник надо дать юридически полное определение празднования.Чтоб можно было фиксировать нарушение запрета и следственно карать за это(штрафом например). А государственный он или нет, вообще побоку.

раскрыть ветку 1
+2
Ну я к тому, что гос.праздник это выходной. Был бы он выходным, то можно отменить.
А так, что с ним делать? Запретить праздновать и штрафовать?
Попробую привести аналогию. Например правительство решило отменить 8 марта. День станет рабочим. Перестанут ли дарить подарки? Сомневаюсь.
+7

Журналисты как всегда. Конечно нужен яркий заголовок типа "выступила против празднования" (ага звучит как будто запретить хочет)

А на деле просто высказала своё личное мнение, что ей это всё фиолетово.

Я тоже не праздную - не цепляет. Но это не значит, что как то негативно отношусь к тем, кто отмечает. Наоборот - рад, что люди веселятся.

+5

Сам не праздную. эту дурость, но че правительственные детели( да ещё после того как Путин сказал - отъебитесь уже от праздника, пусть кто хочет празднует) долебались до Хэловина непонятно.

раскрыть ветку 2
+1
Ты назвал Хэллоуин дуростью. Пошел дальше Поклонской. Тебе помжно высказывать своё мнение, а ей - нельзя?
0
Зависть Сер
+7
Нормально. А молельни мусульман в центре города и перекрывание для этого движения, блин, не идёт в разрез с православными ценностями? Хеллуин хотя-бы отмечают в закрытых помещениях и не мешают тем, кто не отмечает
+4

не нравится не празднуйте. а мы будем.

+5

это главная проблема в стране - этот праздник, воровство миллиардами - норм, а вот забугорный праздник - мешает стране развиваться.

скажу за себя - праздник данный я не отмечаю, но плохого в нем ничего не вижу, людям нравится, противозаконного нет ничего.

про религию - у каждого она своя, кто-то вообще не верит в нее, страна у нас большая, религий много, пусть тогда запрещают всё кроме православия? почему у нас так навязывается она? зачем эти огромные кресты вдоль дорог? я не верю ни во что из религий, зачем мне свое мнение навязывают?

мало того что навязывают, так еще и сами не соблюдают порядков религий сами носители этих религий (примеров тому уйма про крутые джипы, пьяных попов и тд)? вычисти всю шваль в своей религии - потом уж осуждай другие!

раскрыть ветку 5
-1
А зачем противопоставление праздника и воровства? Или ты считаешь, что чиновники должны обращать своё внимание только на воровство и не имеют право ни о чём, кроме как про воровство, говорить, имеют право только воровство одно обсуждать?
раскрыть ветку 4
+2

да потому что не на обсуждение праздников надо тратить рабочее время и силы, есть вещи куда более важные чем это.

раскрыть ветку 3
+3

православные, католики, протестанты, сунниты, шииты, будисты, уфологи, свидетели. как много людей которые верят в воображаемого друга...

ещё комментарии
+1

запрещать в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ стране какой либо праздник? ...хрень сморозила и не подумала.

раскрыть ветку 5
+5

Где ты увидел слова про запрет? Это ты хрень сморозил и не подумал.

раскрыть ветку 4
0
хм, действительно, но вот незадача, даже высказываться против праздника в подобном ключе официальному лицу публично - не чем не лучше и недопустимо.
раскрыть ветку 3
+1

Нептуна уже запретили, леших домовых бабу ягу но ведь дед мороз тоже языческий персонаж :) вообще блин вот не пофиг, кто что празднует его же не на государственном уровне отмечают и выходным днем не делают :))  

раскрыть ветку 5
+4
раскрыть ветку 4
-2

а ты когда его последний раз видел на дне ВМФ ? раньше постоянно выходил, а сейчас нет

https://www.youtube.com/watch?v=YlsL8DvWNhY

раскрыть ветку 3
+1

Газета ру говорите... "Выступила против", а может её спросили о личном отношении к празднику и она ответила? Мне тоже этот праздник не нравится. Меня как-то в этот "светлый" праздник в баре траванули. Потом я получил по хлебалу (хотя свидетели утверждают что оппоненту досталось больше). А на следующий день ещё и люлей от начальства.

Не наш это праздник и это моё личное мнение. А в интервью мнение её.

-2

Она высказала своё мнение, а не поддержала запрет, читайте внимательно пруфы.

раскрыть ветку 4
+2
... Это прозападная культура, совершенно нам несвойственная, нам неродная,...

Вот пусть и говорит "мне", а не "нам", если это ее мнение. Ненавижу, когда за меня решают, что мне свойственно, а что - нет.

ещё комментарии
-3

Няш-мяш тренируется в прогибах. То с иконой марширует, то вот теперь на кельтскую культуру наезжает. Все-таки осталось в ней сколько-то хохляцкого менталитета. Лечить ее еще и лечить. А ведь это одна из лучших что там были...

раскрыть ветку 1
+1

Какие прогибы, ты в себе ли? Посмотри любое интервью с ней, у Натальи Владимировной адское ПГМ безо всякой коньюнктурщины.

-3

Наташк, ну ты чо? У тебя дел нет совсем, с тех пор как в думу въехала? Коррупция уже побеждена?

А кликуш которые кричат "эт нам не надь, эт неправославно!" у нас и так хватает, правда.

-3

@moderator тут нужен тег политика

-4
Говорящая голова-тян
-9

Забавно. Поклонская - прям светоч духовных скрепов, не иначе.

Я хоть и не считаю, что запрет что-то праздновать - это допустимо, но количество "католиков", которые даже не знают, как правильно название праздника пишется, меня в целом напрягает.

раскрыть ветку 4
+2

А она предложила его запретить?

раскрыть ветку 3
-3

А где я говорил, что она предложила запретить?

раскрыть ветку 2
-11

всё правильно она говорит

-20

Поддерживаю Наталью. Мало того, что у православных есть аналоги католических праздников,так еще Хеллоуин и День Валентинов как праздники стали жертвами маркетинга

раскрыть ветку 4
+2
у православных есть аналоги католических праздников

у православных есть тупо католические праздники, или у католиков православные. потому что до 1054-го года были тупо христиане.

и формально хэллуин в контексте дня всех святых в том числе и православный, его приняли в 8-м веке.

раскрыть ветку 3
0

А разве ваше утверждение противоречит моему? Даты праздников разные смысл примерное одинаковый так что можно сказать аналоги. А конкретно Хеллоуина у него вообще языческие корни

раскрыть ветку 2
-25

Вот сучка продажная.

ещё комментарии
-25
раскрыть ветку 18
+15
Атеисты скоро как веганы, на каждом шагу будут знакомить всех окружающих со своей позицией по вере
раскрыть ветку 10
0

Модно же.

-4

Ну ты продолжай нормальное мировоззрение сравнивать с идиотскими гастрономическими загонами, тебе вон и плюсов понаставили.

-7
Пока что - это делают только веруны.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1

мне как атеисту - пофигу что они там празднуют, я праздную что я хочу.

-12

Адольф, залогиньтесь!

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты