Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поклонская вернула Чубайса и Захарову на землю: к цене электроэнергии

В интернет-диспут Владимира Соловьева, Анатолия Чубайса и Марии Захаровой вмешалась депутат Госдумы от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская.


Вкратце напомним суть общения телеведущего, главы Роснано и официального представителя МИД. Чубайс заявил о низкой энергоэффективности в стране, важности экономии для бедных россиян и возможности повышения цены на электроэнергию. Ему ответил Соловьев, который указал, что, дескать, не стоит такое говорить человеку, «который развалил энергетическую систему России и лично виноват в том, что раздал губернии, де-факто, в подчинение разнообразным мелким энергетическим компаниям».


В свою очередь, Марию Захарову, видимо, больше всего возмутил эпитет «бедные». Она в довольно резкой форме ответила в том ракурсе, что Чубайс «так и не дал вразумительно ответа на вопрос о том, почему в такой богатой стране, как Россия, люди живут бедно».


Депутат Госдумы Наталья Поклонская возвратила спорщиков с небес на землю. Она тоже начала «со времен тех дальних», но, в конце концов, перешла на наши дни. Она назвала ответ главы Роснано «мужественно-брутальным», но при этом напомнила, что «Анатолий Борисович был одним из самых высокооплачиваемых литературных деятелей времён девяностых».


«Помня искромётную деятельность Анатолия Борисовича, наши родители до сих пор делают запасы муки, гречки и сахара. Коробки из-под оргтехники известные продюсеры носили, скорее всего, не мимо его кабинета», - прямо написала Поклонская.


Далее депутат оставила «прошлое — прошлому» и заявила: «Если сегодня провести хорошую декриминализацию во всех отраслях экономики, то и повышать цены для населения на электроэнергию не надо будет».


«Думаю, что Анатолию Борисовичу очень повезло, что его до сих пор не призвали к ответу», — подытожила Поклонская.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Чубайс сказал, что цены на электричество надо поднимать в два раза, но Россия страна бедная и поднимать нельзя.

Захарова ответила что он лжёт.

Чубайс признал, что Захарова права и сдался.

Так, было научно доказано, что Россия страна богатая и цены поднимать можно!

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не забываем , что понятие богатый и бедный, для захаровой , довольно расплывчаты. Она сама миллионер в США. Да и муж у нее....
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
«Не отвечайте на зло, но если ударят вас по правой щеке, подставьте другую... Эта философия заложена в основе нашей внешней политики» (c) Захарова от 8 апреля в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее внутренней

10
Автор поста оценил этот комментарий

Захарова ответила что он лжёт.

это ты лжешь ващет. Захарова спросила чьими стараниями все стали бедными.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас параллельная реальность, Захарова сказала что к бедности довел Чубайс и Ко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер логики! Утащила в копилку)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку