374

Поклонская попросила прощения за «неудобства» из-за присоединения Крыма

Наталья Поклонская попросила прощения перед парламентариями Ириной Родниной и Оксаной Пушкиной за вызванные включением Крыма в состав России «неудобства»

Поклонская попросила прощения за «неудобства» из-за присоединения Крыма Политика, Россия, Единая Россия, Депутаты, Наталья Поклонская, Пенсия, Крым, РБК, Длиннопост

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что «не бахвалилась» своей работой в Крыму. Также она извинилась перед парламентариями Ириной Родниной и Оксаной Пушкиной за «неудобства», вызванные включением полуострова в состав России. Ранее они критиковали работу возглавляемой Поклонской думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов.

«Уважаемая Оксана Викторовна и Ирина Константиновна, простите за неудобства, которые вам пришлось пережить и которые вы, очевидно, всё ещё переживаете в связи с вхождением Крыма в состав России. Невольно наблюдаю за перманентным вашим раздражением в мой адрес и давно хочу у вас за это прощение попросить», — написала Поклонская на своей странице «ВКонтакте».

Депутат добавила, что никогда не «бахвалилась» своей работой в Крыму и полученным там опытом. «Оценка ему — вынесенный мне «Правым сектором» (организация запрещена в России) смертный приговор», — подчеркнула Поклонская. Она призвала парламентариев «заниматься своим делом» и не тратить время на оценку ее работы.

Поклонская-единственный член «Единой России», проголосовавший против принятия законопроекта о пенсионной реформе, подразумевающего поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. Глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что она нарушила дисциплину и должна «принять для себя решение». В ответ Поклонская заявила, что не будет сдавать мандат.

26 июля на заседание возглавляемой ей комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов пришли лишь два из 17 членов.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина («Единая Россия») заявила ТАСС, что заседание комиссии Поклонской превращается «в пиар-кампанию». Депутат Оксана Пушкина («Единая Россия») также обвинила Поклонскую в пиаре и популизме.

«Поклонская ведь давно уже игнорирует всех. «Я Крым вернула! А что ты сделал?» Примерно так, со слов коллег, она общается с теми, кто пытается поговорить с ней по существу», цитирует Пушкину агентство Regnum.

Источник:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b5b42fd9a79471e8fac0ff9

Дубликаты не найдены

+38

А и правда. Что сделала Пушкина? А что сделала Роднина? Ну, кроме американского гражданства?

раскрыть ветку 7
+17

в едро специально таких дебилов набирают аля пушкина или валуев. думали, что и Поклонская такая тупенькая, носится со своим царем и не мешает вроде, а тут начала показывать свои зубки. либо вернут в Крым, либо заставят уйти из партии. им не нужны люди со своим мнением.

раскрыть ветку 5
+4

С чего вы взяли, что Валуев тупой??

раскрыть ветку 4
+7

пушкина - это такое недоразумение

+83
«[...]. «Я Крым вернула! А что ты сделал?» [...], — цитирует Пушкину агентство Regnum.

А че, все по делу же спрашивает Поклонская-то. Просто видимо Пушкина считает, что вести программу "Женский взгляд" - это громадный вклад в жизнь России
раскрыть ветку 8
+36

пушкина - это такое гавно, и феминистка мразотная. Помню одно время она в каждой передаче истерила, о том что мужики - это недоразвитые люди, которые ничего не могут без баб. Ох и мразь

раскрыть ветку 1
+22

Ага, а когда у неё брали интервью на тему второй семьи её мужа, она так обрадовалась, что можно наконец о настоящем мужике-мудаке рассказать, что расписала все подробности на 7 страницах...

Вот только после прочтения, понимаешь, что она та ещё мразь. И зная о двойной жизни мужа, терпела это только потому, что он её содержал. А когда её сын спросил её почему она такое терпела, эта шаболда сказала, что это было ради него. Типа мать твоя шалава жадная до баблишка, но виноват сынок, только ты

Вот и вопрос сильно ли нужен в Думе человек, который ради денег готов поступаться честью?

https://7days.ru/stars/privatelife/oksana-pushkina-ya-terpel...

+15

вообще то это слова Пушкиной,которые она приписывает

Поклонской.

раскрыть ветку 3
+10

Вообще-то это мой комментарий, в котором я утверждаю, что это Regnum, который цитирует Пушкину, которая приписывает Поклонской, ну вы поняли

раскрыть ветку 2
+1

Поклонская вернула Крым? Это каким образом, блокировала своей грудью украинских военных или захватывала с пулеметом наперевес крымский парламент?))

раскрыть ветку 1
-1
Ой, бля.... ну, если читать через слово, то так и есть.
+12

Поклонскую обвинили в популизме. Кажется я понял теперь политику партии - народу не делают все хорошо только потому, что это слишком пошло и этого все хотят и ждут. Нужно быть оригинальным и уметь не идти на поводу у народа. Народ и так в масле катается, ещё на шею сядет.

Так-то я тоже сомневаюсь в чистоте подобного жеста Поклонской, но смешно читать о том, что она предала там кого-то когда все остальные прям белые и пушистые и действуют исключительно в интересах народа.

+2

Ой бле клоуны. То оппозицию придумают, то какую нить хрень задвинут. Лишь бы народ не скучал!

+13

Единая Россия создавалась для объединения россиян. Теперь они голосуют за повышение пенсионного возраста. Когда-то Владимир Путин обещал, что при его руководстве пенсионный возраст повышаться не будет. Все течет, все изменяется...

раскрыть ветку 37
+9

Он и про сроки своего "президентства" что-то обещал)

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+16

Это был другой Путин.  Теории про десятки клонов подтверждаются...

раскрыть ветку 1
+1

Так он уже оправдался вчера по этому поводу:

"Тогда была така ситуация, а сейчас, друга ситуация..."

Ну вы же помните, кто он в прошлом?

Эти люди из любой ситуации выкрутятся, а потом мы с вами еще и виноватыми окажемся, что сами не так все поняли...

-56

3,14-зда, ссука тупорылая.

«Поклонская ведь давно уже игнорирует всех. «Я Крым вернула! А что ты сделал?»

Ну так сама и оплати его возвращение.

Вся Роисся терь из-за неё платит всю эту хуйню, связанную с этим ебучим Крымом, а она извиняется перед хуй пойми кем

раскрыть ветку 31
+13
Бааабааах
+4

Кто и за что платит? Ты чё несёшь? Внутренний рынок увеличился почти на два с половиной миллиона человек, плюс активы и бесценные природные богатства.

раскрыть ветку 6
+1

Чем же Крым тебе, именно тебе, стал "ебучим"?

Санкции были бы по-любому.

Финансовый кризис, и падение того же туризма длится уже 10 лет, а не с 2014 года.

Ты на самом деле думаешь, что всё это из-за Крыма?

Или всё-таки Крым стал реакцией на всю эту международную панораму (происходящее в мире говно)?

раскрыть ветку 9
+1

Тебе-то какая печаль, хохол?

ещё комментарии
-3

Видимо вам не знакомо значение слова "Сарказм".

ещё комментарии
-8

Ты ещё скажи, что я не прав

ещё комментарий
ещё комментарии
+7

Натаху в президенты.

раскрыть ветку 28
+22

А я бы рассмотрел её кандидатуру, ведь она реально поехавшая, а только поехавший будет не за личную выгоду, а за убеждения работать. На должности президента нужны именно такие.

раскрыть ветку 2
+3

Она очень принципиальная.

А на Николашу мне похуй

0

я думаю она честная

+30

вот Вы шутки шутите, а может это и есть многоходовочка, ну типа оппозиция внутри системы, потом первая женщина президент, потом немного монархии и там уже как карты лягут :)

раскрыть ветку 19
+13

нашего верховного главнокомандующего по ночам будет мужчина тискать?

раскрыть ветку 12
+4
Иллюстрация к комментарию
0

чем дольше живу тем меньше удивляюсь. едро заебало - давайте в едре замутим конфронтацию! и пусть все думают что демократия!

раскрыть ветку 1
0

Нет никакой многоходовочки, есть интересы. Ваш и мой интерес, чтобы Поклонская заняла пост президента. Выборами ли, посадками ли.

-1

Не смотря что я атеист, я не против монархии. Главное чтобы власть была адекватная, хотя я хз на сколько это сочетаемо)

-3

есть некие подозрения, что это заявка на премьера. с президентом уже порешали, им станет один генерал-лейтенант

+7
Человек она конечно хороший и положительный, но склонный к заблуждениям. Не разделяю ее любви к Николаю Кровавому, царю-тряпке и живодеру. Еще не разделяю ее эту благодетель, раздать все пенсионерам и в Крым еще ввалить. Стране нужны средства для развития, Сталин эти средства гораздо жестче изыскивал, но все во благо будущих поколений.
раскрыть ветку 1
0

Всё правильно сказал

+3

Ей самое место в прокуратуре. Генеральным прокурором её бы назначить, вот был бы прикол

+2

В реальной политике с настолько обострённым чувством справедливости выжить сложно.

Это, считай, как Первая мировая война будет - чуть пошлют какие левые братушки запрос - всё, пиздец, мобилизация. И во всех прочих вопросах как танк, без проблеска мысли в голове согласно лозунгу "Чип и Дейла".

Вот вместо Чайки бы её, другой разговор...

-3

нет уж спасибо

+1

Да. Крым вернула. Против пенсионной реформы и линии партии ЕР выступила. Любит белых бородатых мужчин натуралов. Что вам еще нужно, чтобы выбрать Поклонскую в президенты? Россияне, давайте уже не тормозите.

+1

Ааа, народ, тут бабы дерутся!

А если серьёзно, то я всё настойчивее требую проверить Поклонскую на наличие яиц.

0

Наташа держись..

-6
"Никогда не бахвалилась ни перед кем своей работой в Крыму и никому не лезу в душу со своими переживаниями и приобретённым опытом. Оценка ему - вынесенный мне "Правым сектором" смертный приговор, который они хотят исполнить в любой подходящий для этого момент, а также приговор, который вот-вот состоится, только уже украинского суда в г. Киеве. Думаю, по совокупности статей там пожизненное лишение свободы, скорее всего, будет. Наверное, задушевные беседы по ТВ и танцы на льду к таким последствиям не приводят."

при всей моей симпатии к Поклонской, тут налицо явные признаки звездной болезни. Что ж, бывает. И это пройдет(с)

раскрыть ветку 6
+8

просто она им намекнула, что они никто и зовут их "никак". особенно подстилку пушкину. А Роднина просто превратилась в хуй пойми кого, вот у пушки и родниной реальная звездная болезнь

+4

А что она не так сказала?

Просто напомнила кто она такая, на фоне других депутатов

ещё комментарии
-2

Это ваще пиздец

ещё комментарии
0

У Поклонской в каждой новости новая прическа)))

-6
она же поехааавшая, ну. может хватит надрачивать-то на нее? так же ведь хором угорали с ее бесконечных перлов..
раскрыть ветку 2
+1

Женщина проголосовала против антинародного закона, а теперь на неё ополчились все уроды.

ещё комментарии
-7

Блин, женские сопли в "политика", мне за это не доплачивают, беру самоотвод. Пусть меня заменят коллеги из тега дом2.

ещё комментарии
-3
Тег "Политика" есть, одобряю
-1
Няшмчш одна там работает
-4

А это не та, что "няш-мяш Крым наш"?

-1

Поклонскую обратно в Крым прокурорствовать. Пушкину в телевизор, Роднину в спортзал. Нехай своим делом занимаются, а не юбки в Думе протирают.

И вообще, раз там у них в партиях такая дисциплина что голосовать надо как сказал начальник, то нахрен там вообще депутаты? Оставить начальников фракций и каждому выдать по соответствующему количеству голосов. Пусть голосуют вчетвером. И домина та им не нужна будет, комнату им в Кремле дать, пусть там вчетвером сидят.

А вообще надо остальных троих, кроме едроса, уволить, все равно их голоса ничего не решают. А раз останется один едрос, который делает что Путин говорит, то и его уволить.

В итоге останется один Володя. Ему в комплект дать пачку экспертов, пусть законы пишут. Ну и короновать надо бы, пора уже легализовавшись статус:)))

-21

Ну прямо новая президентша всея Руси! А потом императрицей гляди еще станет.

раскрыть ветку 3
-1

Шальной?

раскрыть ветку 2
-3

Ебанутой, в шальную ей не грозит перевернуться

-7

на окраинах Москвы :)

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
1005

Минфин РФ предложил сократить кадровый состав МВД

Минфин РФ предложил сократить кадровый состав МВД Новости, Политика, МВД, Россия, Полиция, Оптимизация, Пенсия

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Минфин России предложил реформу органов внутренних дел. Об этом говорится в письме из аппарата Совбеза заместителю главы МВД Александру Горовому.

«Минфин предложил создать на базе МВД единый правоохранительный орган, который включит в себя функции ФСИН, ГФС и ФССП. Кроме того ведомство рекомендует сократить на 10% численность сотрудников органов внутренних дел, исключить из закона индексацию военных пенсий не менее чем на 2% сверх инфляции, а также увеличить минимальную выслугу лет для выхода на пенсию с 20 до 25 лет», — пишут «Известия».

Эксперты считают, что оптимизация структуры правоохранительных органов поможет сэкономить порядка 20 млрд рублей из казны ежегодно. Также предлагается сократить управленческий состав за счет внедрения схемы «елочка».

https://amp.ura.news/news/1052454562

162

Путин поручил запретить экспорт необработанной древесины

С 1 января 2022 года нужно запретить вывоз из России необработанной или грубо обработанной древесины. Такое поручение правительству дал президент Владимир Путин.

Путин поручил запретить экспорт необработанной древесины Россия, Политика, Владимир Путин, Закон, Лес, Общество, РБК, Новости, Kremlinru, Видео
«Поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород», — сказал президент на совещании по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что нужно поставить жесткий заслон бесконтрольному вывозу необработанной древесины. Президент напомнил о необходимости запустить федеральную информационную систему лесного комплекса.

via

Совещание о развитии и декриминализации лесного комплекса

1626

Тен соврал: стаканчик с кофе из рук депутата прилетел в спину южносахалинке

Депутат городской думы Южно-Сахалинска Руслан Тен бросил в южносахалинку стаканчик с кофе на парковке у ТЦ "Славянский" вчера около 17 часов вечера. Это подтверждает видеозапись с камеры наружного наблюдения, которую удалось получить автору этих строк.

Напомним что говорил Тен буквально вчера.

"Она вылетела из-за угла, а я был с ребенком. Она его чуть не передавила, я очень за него перепугался, мы метнулись влево, а она начала непонятный маневр. И вместо того, чтобы притормозить, она на такой скорости бешеной влетела на парковочное место, что вокруг люди испугались. Я подошел и спросил, девушка, вы куда-то торопитесь? Она начала крыть меня матом и заявила, что не надо стоять на проезжей части. Дальше я предъявил претензии, что нахожусь с ребенком на прилегающей территории, а не на дороге. Она продолжила кричать, материться, потом мы просто разъехались. Инцидента как такового не было, и кофе я ее не обливал. "

https://sakhalin.info/news/195605/

На видео запечатлено, как Руслан Тен, не оборачиваясь на своего сына, выходит из ТЦ. В его руках что-то есть, очевидно, это тот самый стаканчик. Ребенок бесконтрольно переходит проезжую часть за спиной отца, в этот момент из-за угла поворачивает внедорожник. Вопреки комментариям Тена, на видео видно, что машина едет со скоростью, с которой обычно едут автомобили, ищущие место для парковки.

Ребенок Тена действительно несколько замешкался на дороге, но потом спокойно идет вслед за отцом, отправившимся на "разборки".

Кульминация — стаканчик с кофе летит в спину водителю "Тойоты".

Руслан Тен, как говорится на сайте городской думы, родился 9 марта в 1987 году в семье рабочей интеллигенции. С детства проживает в 11-м микрорайоне Южно-Сахалинска. Сейчас является соискателем на получение ученой степени. Член регионального политического совета партии "Единая Россия". Автор-исполнитель: пишет стихи и музыку к ним.

До Тена непристойным поведением отличился его коллега по думе Иван Кардаш. Пьяным он разъезжал за рулем. При этом Кардаш, как и Тен, детские тренеры.

Тен соврал: стаканчик с кофе из рук депутата прилетел в спину южносахалинке Южно-Сахалинск, Единая Россия, Депутаты, Видео, Длиннопост, Негатив

https://sakhalin.info/auto/195631/

Полный комментарий:

Действительно, конфликтная ситуация имела место быть.
Сегодня после обеда я с маленьким 5-летним сыном и родителями приехал в ТЦ "Славянский Базар". Мои мама и папа остались на улице, а мы с сыном зашли внутрь.
Вышли с северного входа, сын шел сзади с пирожным. Я убедился, что на парковке движения автомобилей нет и начал переходить дорогу, сын за мной.
Из-за угла на огромной скорости вылетел серый джип Toyota Land Cruiser 100 и понесся прямо на меня с сыном. Я остановился, понадеявшись, что я в поле зрения и водитель сбросит скорость — расстояние позволяло. Но когда я понял, что джип не просто не сбросил скорость, а, наоборот, прибавил газу, я кинулся в сторону сына, чтобы оттащить с дороги.
Я схватил сына и попытался потащить за собой через проезжую часть парковки, но понял, что не успеваю, поэтому оттолкнул сына в обратном направлении, а сам остался практически на пути автомобиля, который в последний момент в метре от меня сделал маневр, объезжая меня, завернул на парковочное место.
Мои родители были в шоке от увиденного, впрочем, как и я. Я подхватил сына и понес к своему автомобилю. А из того автомобиля вышла женщина. Я вежливо спросил: "Девушка, вы сильно торопитесь, что так носитесь, что чуть нас не задавили?!" Ответная реакция дамы была просто неадекватной! Она начала кричать, что "воспитывать я буду свою жену"; что "***** [не стоит] спать на проезжей части".
Я попытался возразить, что, во-первых, я с маленьким ребенком, а, во-вторых, это не проезжая часть, а прилегающая территория торгового объекта, на котором ограничение скорости. После чего полетели маты и оскорбления в мой адрес и в адрес ребенка. Все это происходило на глазах множества прохожих.
Более не готов комментировать, поскольку не понимаю, как женщина может говорить такие вещи, так себя вести и демонстрировать такое отношение к маленьким детям... Считаю, что женщина должна быть примером нормального отношения к детям вообще, а не вести себя подобным образом. И всегда в случае угрозы жизни, здоровью и морального состояния моего ребенка я буду принимать самые жесткие меры по отношению к тем, кто становится причиной тому

Показать полностью 1 1
2951

Верни удочку!

В преддверии очередных "выборов" 13 сентября 2020 г. наткнулся в VK на историю одного человека, который с детства был знаком с одним из нынешних кандидатов в депутаты. Дальше с его слов (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены, фамилия депутата изменена, он, кстати, из ЕдРа):

Почему я НИКОГДА не пойду голосовать за Мудачева? Не потому, что слышал как он с сотрудниками обращается и не по каким другим причинам. Для меня существует только одна причина:
Для тех кто знает, это не секрет. Для тех кто не знает, я особо и не скрывался никогда.. В общем у меня ДЦП, левосторонний гемипарез. Это значит что у меня вся левая сторона тела частично парализована. Так вот, когда мне было лет 14-15, подарила мне матушка на др удочку. Офигенную. Стеклопластиковую. В 95ом году это было очень круто. А жил я возле вокзала, рядом с разрезами. В общем, пошел я на разрез рыбачить и напоролся я на этого типа сотоварищи. Он подошел, "дай, говорит, удочку посмотреть..", ну я добрая душа: "на, говорю, смотри.." Он её взял и пошёл. Я говорю: "отдай, мне её мама подарила..", а он меня толкнул и со смехом пошел дальше. Понятно что я потом вырос и не раз с ним пересекался, т.к он в моем районе ошивался и уже заднюю никогда не включал. Но тогда, стоя на берегу речки, напротив этого типа и его друзей, я навсегда запомнил его ухмылку и ощущение собственного бессилия. Даже сейчас, спустя 25 лет, когда вспоминаю, аж злость накатывает. И я никогда не пойду голосовать за человека, который ради фана у инвалида что-то отбирал, даже если это было в молодости. Если человек гнилой, то он гнилой навсегда.

Даже придумали хэш-тег #верниудочку.

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив

Но на этом история не закончилась.

Спустя пару недель пришёл "официальный" ответ.

Сам же автор вскоре добавил:

А вообще, как ни странно, но этот мой комментарий будет не то чтобы в защиту, но я постараюсь чтоб он был голосом разума.

Как ни крутите, но дураком этого человека назвать нельзя. Хотя-бы потому, что он до сих пор не просрал свой бизнес, вылезал из всяких мутных дел, забрался в депутаты, пробился в секретари, (или как там его должность называется) и вот так счас закопать себя, когда до выборов осталось хрен да маленько.. Скорей всего фото старое и его откопали чтоб в данном контексте использовать. Я, канеш, его терпеть не могу, но уж за идиота точно не считаю.

Показать полностью 2
1077

В Крыму 30 нетрезвых чеченцев с ножами вломились к пожилому соседу

В Крыму 30 нетрезвых чеченцев с ножами вломились к пожилому соседу Негатив, Новости, Крым, Чечня, Россия, Конфликт, Водка, Чеченцы

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В поселке Каменка под Симферополем (Крым) 30 нетрезвых чеченцев вломились в дом к соседу. Об этом пишет издание «Подъем» со ссылкой на местных жителей.

Отмечается, что мужчины стали хозяйничать во дворе пожилого соседа, а на требования хозяина покинуть территорию начали оскорблять его. Когда на шум сбежались соседи, уроженцы Чечни вынули ножи и набросились на них.

Нападавших удалось прогнать — их избили камнями и садовым ведром. По словам соседей, мужчины недавно сняли в поселке дом, и живут там «общиной в 40 человек». «Они и раньше вели себя агрессивно, но вторжение в чужой дом переполнило чашу терпения», — отметили собеседники издания. В полицию стороны конфликта обращаться не стали.

https://m.lenta.ru/news/2020/08/29/chechen/amp/

1172

«Единая Россия» предложит подключать население к газу за счет «Газпрома»

«Единая Россия» предложит подключать население к газу за счет «Газпрома» Россия, Политика, Чиновники, Единая Россия, Газпром, Газ, Вести, Twitter, Бесплатно, Частная собственность, Газификация

Средняя стоимость подключения составляет 400 тысяч рублей. Затраты будут возложены на "Газпром". Это обычная мировая практика — фактически бесплатно это делают в Германии и США, уточнил Турчак. Для компании предложат компенсацию "через предоставление мер государственной поддержки".

via

296

В России хотят отменить транспортный налог на отечественные авто

По словам автора инициативы, данная мера может стать экономической поддержкой для граждан.

В России хотят отменить транспортный налог на отечественные авто Политика, Россия, Налоги, Депутаты, Законопроект, Водитель, Транспортный налог, Tvzvezdaru

Депутат Государственной Думы Василий Власов выступил с предложением отменить транспортный налог на отечественные автомобили. Соответствующее письмо было направлено главе министерства финансов России Антону Силуанову.

В своей инициативе депутат отметил, что российские автомобили являются самыми востребованными в стране за счет своей недорогой стоимости и объема двигателя, и, как правило, приобретают их граждане с невысоким уровнем материального достатка.

«Целесообразно было бы отменить транспортный налог на территории России на автомобили отечественных марок», - пишет РИА Новости со ссылкой на текст обращения депутата.

По словам Власова, данная инициатива станет небольшой экономической поддержкой для граждан и достаточно «существенной для отечественного автопрома».

Светлана Головина

via

456

В продолжение поста о боевом депутате единороссе, уже есть версия о самообороне

Первая новость тут:

Бывший депутат на страже капиталистической собственности

Стали известны подробности получения тяжёлого ранения жительницей Янино после стрельбы на берегу озера в Приозерском районе Ленобласти. По предварительным данным следствия, семья из трёх человек отпугивала чаек, возможно, детским пистолетом. Ныне задержанный экс-депутат воспринял это как угрозу своей жене, но говорит, что стрелял вбок. Следствие собирается просить об аресте, а в перспективе возможна переквалификация на покушение на убийство двух и более лиц - тем более, рядом с матерью был ребёнок.

По предварительным данным СК, перед этим семья стала отгонять налетевших чаек. Как сообщил полиции муж пострадавшей, используя для этого детский игрушечный пистолет без пуль. Саму игрушку он показать не смог, сказал, что не знает куда она делась

На берегу звуки якобы услышала супруга ныне задержанного 35-летнего экс-депутата Ильи Русинова. Тот взял карабин и выстрелил, как он заверяет, в сторону от лодки. Возможно, выстрелу предшествовала перепалка. На следствии он сообщил, что увидел в руках мужчины в лодке пистолет. По предварительной информации полиции, лодка была примерно в 70 метрах от берега.

Известно, что местная полиция первоначально говорила о том, что пистолет у мужа пострадавшей был травматический. Но как выяснилось, оружия за ним не числится.

После случившегося СК Ленобласти возбудил уголовное дело о покушении на убийство. По данным 47news, задержанный - экс-депутат пятого созыва петербургского округа "Измайловское" Илья Русинов. По версии СК, он открыл "целенаправленный" огонь по отдыхающим. Женщину, как писал 47news, с тяжелыми травмами увезли в реанимацию токсовской больницы. Медики диагностировали у нее раны внутренних органов и таза. Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос о мере пресечения. Есть также вероятность, что квалификация случившегося может быть изменена на покушение на убийство двух и более лиц.

Близкие задержанного также указали на версию об ответной стрельбе, но распространяться о подробностях случившегося не стали. Муж пострадавшей, по понятным причинам, был не расположен к разговору. В пресс-службе прокуратуры Ленобласти сообщили, что расследование поставлено на контроль надзорного ведомства.

Источник:

https://m.47news.ru/articles/176369/

6895

Бывший депутат на страже капиталистической собственности

В Ленобласти бывший депутат-единоросс открыл стрельбу по семье в лодке — она подплыла близко к его дачному участку. Сразу видно, заботится о народе, чтобы не шокировать видом своего скромного жилья.

Бывший депутат на страже капиталистической собственности Депутаты, Единая Россия, Негатив, Ленинградская область, Стрельба

https://m.47news.ru/articles/176325/

83

Про пенсию в Германии - взгляд рабочего в цеху

Привет друзья.
Начнём с преамбулы: На пост меня сподвиг пост про поправки в конституцию, а именно пункт про пенсию

"В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом."
То что я рассказываю, это разговор с местным нецем. Если где-то не прав, то прошу поправить, а не тупо закидывать ссаными тряпками. Пост носит сугубо информационный характер

Я уже 5 лет работаю научным сотрудником в университете Ганновера. У нас в институте есть свой цех, где работает около 5 сотрудников + студенты, которые проходят практику. Года 2 назад на пенсию ушёл начальник этого цеха. Мы с ним как-то разговорились про пенсию. Вот тезисно, то что он мне рассказал + ссылки на некоторые моменты:
- пенсионный фонд работает как-раз по принципе "солидарности поколений", то есть для выплат пенсий нужно брать из взносов в пенсионный фонд рабочего населения.
- нынешнее поколение не торопится работать. Он начинал работать в 22 года и для его поколения это было нормой. Учитывая, что многие выпускники сейчас только в 27-30 начинают свою каръеру, а то и позже.  А значит на пенсию они накопят меньше
- соотношение пенсионеров (которые получают пенсию и не работают) к рабочему населению стремится к 1. Можете посмотреть статистику с 2000 года и прогноз до 2050 года. А значит, что выплаты в пенсионный фонд увеличиваются
- он проработал 40 лет в одном месте. Итоговая зарплата была 2200 Евро (такую зарплату он получает уже давно). При такой зарплате и основных выплатах в пенсионный фонд, пенсия состовляла 1200 Евро. Чтобы это исправить есть дополнительный пенсионные фонды, в его случае VBL, куда он и работадатель платили взносы. Поэтому пенсия стала 1800 Евро. На счёт 1200 Евро он сказал "как я буду жить на эти деньги?" Он мог поработать ещё 2 года и пенсия была бы на 200 Евро больше, но так как он пережил сердечный приступ, то боялся, что может и не дожить.

Хочу добавить, что возраст выхода на пенсию 100 лет назад был 70 лет и только в 1916 года его опустили до 65.

Вот как-то так друзья. 
2738

Баннер

Вот такой баннер появился в Ярославле.

В апреле этого года председатель комиссии по социальной политике муниципалитета Ярославля Алексей Таганов получил земельный участок в элитном секторе на Тверицкой набережной Волги. Он выдал себя за многодетного отца, нуждающегося в улучшении жилищных условий, хотя таковым не является.

Тем временем в прокуратуру обратилась 80-летняя женщина, которая считает, что у нее отобрали дом с участком, являвшимся родовым гнездом. Эту землю и отдали Таганову и еще одной женщине, которая уже получила отказ суда по вопросу оформления участка.

Разбирательства продолжаются.

Фото из соц. сетей.

Баннер Единая Россия, Чиновники, Беспредел, Ярославль, Депутаты

https://yarnovosti.com/news/na-uchastke-alekseya-taganova-v-...

https://lenta.ru/news/2020/04/15/deputat/

1163

Истории фотографа. Часть 287. Возьмём в партию!

К фотосъемке политиков я отношусь ровно. Знаю, что там достаточно любителей халявного труда, поэтому с ними работаю по принципу "100% предоплата". И вот случается в нашем городе съезд одной очень большой политической партии. В целом там хватает фотографов от СМИ, даже есть пресс-служба, которая должна осуществлять фото- и видеофиксацию всех процессов. Однако почему-то звонок мне и вопрос: сколько будет стоить ваша работа? Отвечаю по стандартному тарифу, предупреждаю, что с политиками работаю по полной оплате до начала выполнения заказа и слышу привычное "мы подумаем и перезвоним". Номер я на всякий случай записал.

Через неделю звонок. Ну, думаю, определились. Однако меня ждал неожиданный разворот. Дама с ходу заявила, что восхищена моими фотографиями и хотела бы пригласить меня поработать волонтером на съезде одной очень уважаемой политической партии. Аргументировала всё тем, что кадры с такого события только украсят мое портфолио, ведь к ним приедет самый главный, а его редко кому дают просто так фотографировать. Едва сдерживая смех, я напоминаю о звонке недельной давности, когда они пробивали стоимость работы. Дама немного зависла, после ответила, что денег на фотографов не осталось.

Ради интереса я спросил, что нужно будет снимать. Оказалось, что работы там непочатый край. Сначала нужно сделать портреты всех местных светил партии, после предоставить их для подготовки растяжек. Затем работа на самом мероприятии, где нужно отснять раздатку, встречу гостей, сам съезд, а после и банкет. Порядка 12 часов работы. И все это добровольцем. Я посмеялся, сказал, что переживу без этой съемки в портфолио и посоветовал найти молодого энтузиаста с камерой, который ради опыта может согласиться на такое. Дама с грустью в голосе ответила, что по заданию из Москвы нужен профессиональный фотограф и конкретный результат. На что я ответил: "За такое придется платить реальные деньги". Прощаясь дама бросила в меня последний аргумент: "Ну может вы все же согласитесь? Мы вас в партию возьмём!". Это получается я еще и на членские взносы попаду, подумал я и закончил разговор. А съезд я все же снимал, но по заказу одного из городских СМИ.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

632

Как и в каких объемах норвежские пенсионеры инвестируют в Россию?

Продолжаю следить за одним из крупнейших мировых институциональных инвесторов на российском фондовом рынке - Норвежским пенсионным фондом.

Даже текущие ужасные события в мире не смогли остановить безумных норвежцев в том, что у них лучше всего получается (ну сразу после лыж и биатлона конечно же) - инвестировать широко, по всему миру, во всё на что глаз посмотрел, невзирая на события в мире.

Как и в каких объемах норвежские пенсионеры инвестируют в Россию? Инвестиции, Норвегия, Россия, Кризис, Пенсия, Деньги, Пенсионный фонд, Акции, Длиннопост

Норвежский пенсионный фонд каждый год, начиная с 1996 года, пополняется за счёт сверхдоходов от продажи норвежской нефти.

Как и в каких объемах норвежские пенсионеры инвестируют в Россию? Инвестиции, Норвегия, Россия, Кризис, Пенсия, Деньги, Пенсионный фонд, Акции, Длиннопост

Через 7 лет после его создания он был на уровне нашего сегодняшнего ФНБ - около 120 млрд долл. А сейчас, в 2020 году, даже несмотря на страшнейший кризис, стоимость активов фонда колеблется на уровне 1 трлн долларов, упав к концу марта до 998 млрд долларов (самое худшее время, т.н. "дно" для фондового рынка), и уже вернувшись обратно за отметку 1 трлн долларов США.

На первый взгляд кажется, что норвежцы - идиоты. Ну как можно отправлять всё своё национальное достояние в акции и облигации всего мира?! Ну это же лохотрон! У вас же всё отнимут, а акции превратятся в бессмысленные бумажки, ведь в кризис они сгорят!

Недвижимость всего лишь 2,7%? Нет, ну это точно сумасшедший дом, а не пенсионный фонд! Ведь каждый воронежский или саратовский коммерсант знает золотое правило: заработал денег? Купи квартиру и сдавай!

Конечно же, они не сумасшедшие. Коррекции на фондовом рынке случаются часто, но не так чтобы сильно. Крупные кризисы - примерно раз в 10 лет - одинаково бьют как по стоимости акций, так и по стоимости недвижимости. Да и в целом, они живут по заветам Уоррена Баффета, который всегда говорит о том, что покупка акций - это ничто иное как покупка доли в бизнесах - лучших и самых удачных бизнесах мира.

Кстати, а зачем автору всё это? Да я просто имею похожие цели (создание своего "пенсионного фонда" и формирование своих пенсионных накоплений), и мне интересно, исходя из каких принципов распределяют свои активы такие вот фонды, ориентированные на долгие сбережения.

В Россию норвежцы тоже инвестируют! Причем, немало. Однако, ввиду того что фонд имеет исполинские размеры, это всего лишь 0,55% от всех активов фонда.

Тем не менее, 5% российского госдолга (ОФЗ) принадлежит норвежским пенсионерам.

Они любят наши ОФЗ! Ну а как их не любить? Моя "корзинка" из разных ОФЗ, которую я себе добавил в свой "пенсионный фонд" в конце 2018 - начале 2019 года, помимо того что даёт 8% годовых, так ещё и из-за постепенного снижения ставки ЦБ и ставок по депозитам в банках, сами ОФЗ ВНЕЗАПНО оказались всем нужны, и они неплохо подорожали. Если прямо сейчас эту "дойную корову" продать, то она даст дополнительные +16,5%.

То есть, в пересчёте на годовые, ОФЗ, купленные 1,5 года назад, дали мне возможность выбора: или получать 8% годовых ещё лет 10, или продать сейчас и получить по итогу 19% годовых. Это удивительно, но они даже девальвацию рубля обогнали ;) Ну как их не любить? Понимаю норвежцев.

Я задался вопросом - а кто больше верит в российский фондовый рынок, все 4 миллиона индивидуальных российских инвесторов или один крупный зарубежный фонд? Взял отчётность НАУФОР и успокоился - все россияне-физлица держали по состоянию на начало 2020 года акции российских компаний на 676,5 млрд рублей, а норвежские пенсионеры - на 241 млрд рублей. Ещё не всё потеряно! ;)

Конечно, такие вещи не фиксируются каждый месяц или неделю, и многие скажут, что крупнейший кризис на дворе, и данные на начало года - крайне неактуальны. Что ж, не остается ничего делать, кроме как предположить, а сколько это по состоянию на сегодня? Рынок с начала года успел вырасти на 10%, потом упасть на 34%, потом обратно вырасти на 20%, и сейчас если сравнить с 30.12.2019, мы где-то на 13,3% "дешевле". Я взял и субъективно переоценил цифры НАУФОР. А по норвежским пенсионерам проверил все 45 российских компаний и выполнил переоценку по состоянию на 08.05.2020 по каждой из них. Получилось вот так.

Итак, во что же инвестируют норвежские пенсионеры в России?

Давайте пройдёмся по секторам экономики (все цифры в скобках - оценка по состоянию на 08.05.2020).

Крупнейшие доли - в Газпроме и Лукойле. Всего же в российской нефтянке - 44% вообще всего их российского портфеля акций. Оно и понятно! Наша нефтянка - крайне дешёвая по сравнению с западными и восточными братьями (Shell, Exxon, Chevron, Saudi Aramco)! Ввиду того, что нефть и газ - экспортный товар, расчет за который производится в долларах США, акции нефтегаза "защищены" от инфляции и девальвации рубля - она нефтяникам даже отчасти на руку: товар продаёте в дорожающих долларах, капзатраты и затраты на оплату труда и услуг несёте в дешевеющих рублях.

Живёте в Орске? Поздравляю - 2,5% вашего градообразующего предприятия - собственность норвежских пенсионеров ;)

Живёте в Саратове? Маленькая доля норвежского капитала лежит и в вашем "Крекинге".

Ну а в целом, если сильно утрировать и поделить 200 млн акций Газпрома на 5,6 млн норвежцев, то получается что обычная норвежская семья из 4 человек имеет 140 акций Газпрома. КАЖДАЯ норвежская семья... А сколько акций Газпрома (российское достояние) в вашей семье? ;)

Роснефти в их портфеле, кстати, нет.

Сбербанк - третья "любимая" компания норвегов. Меня удивило отсутствие ВТБ. Какие-то избирательные нынче фонды пошли. А позицию в Мосбирже они нарастили на 165% за 2019 год. Сейчас на дворе кризис - лучшее для биржи время, она обновляет максимум за максимумом...

Полиметалл - крупнейшая в секторе добычи полезных ископаемых компания в их портфеле. А вот Норникеля и Полюс Золота - нет. Интересно, почему? Я читал их долгосрочную стратегию, там много слов об экологичности и чистоте производств. Может, им не нравятся дыры в Земле, видные из космоса? ;) Тогда вполне логично, что за 2019 год они почти вдвое сократили свою позицию в Алросе - чемпионе по величине дыры в планете.

город Мирный, республика Якутия

Ну да ладно, пойдём дальше.

1% всех Пятёрочек вашего города - собственность норвежских пенсионеров. А ещё - у них странная любовь к российскому автопрому.

Ой, четвертая по величине позиция в их российском портфеле - Яндекс. Любят они Яндекс, целых 12,1 миллиардов в нём, но это всего-навсего 1,23% доля (да, он стоит почти триллион рублей, такие дела). И я их прекрасно понимаю. Яндекс умеет зарабатывать и не отстает от западных компаний в технологиях автономного управления авто.

А ещё они любят распределительные сети и электростанции. Здесь всегда высокие дивиденды, так что их можно понять.

Самый маленький сектор - строительство и промышленность. "Всего-навсего" 4 млрд рублей, если переоценивать на нынешние кризисные реалии (на 08.05.2020).

------

Окей, спросите вы, А ЗАЧЕМ ТЫ НА ЭТО ВРЕМЯ ПОТРАТИЛ?

А я давно слежу за ними ;)

Год назад я осмелился сравнить

Пенсионный фонд здорового человека vs Пенсионный фонд курильщика. Часть 1 (Норвежская)

Пенсионный фонд здорового человека vs Пенсионный фонд курильщика. Часть 2 (Российская)

... и получил кучу негатива в ответ. "Да как ты смеешь сравнивать маленькую Норвегию и огромную Россию! Мы не можем как они, пойми ты, враги сомкнулись у границ".

Поэтому здесь я лишь сравнил размеры фондов. Надеюсь на понимание.

А лично для себя я сделал несколько выводов ещё тогда, год назад, когда планирование собственного "пенсионного мини-фонда" кипело вовсю. Прошел год, мы увидели крупнейший экономический кризис современности, но благодаря тому, что "сани были готовы ещё летом", я понял, что простые норвежские принципы в отношении к своим пенсионным ресурсам - работают. Вот эти принципы, которые я адаптировал к своей ситуации:

1. 75% в валютах  развитых рынков ($), 25% - в валютах развивающихся рынков (рубль).

2. 70% в акциях, 30% - в облигациях.

3. На фондовом рынке я не зарабатываю. И не пытаюсь заработать. Норвежский фонд зарабатывает на продаже нефти и газа выше какой-то оптимальной цены, заложенной в бюджет (и здесь он похож на наш ФНБ), я - зарабатываю на работе. Нас объединяет то, что и они, и я используем фондовый рынок для того чтобы сберечь заработанное, получая доходность чуть выше инфляции (девальвации).

4. Инвестировать широко, по всему миру: и в развивающиеся рынки (РФ), и в развитые (США).

ВАЖНО: Я не продаю и не преподаю никаких курсов по финансовой грамотности или инвестициям. Я не аффилирован ни с какой компанией. Я не заинтересован в том чтобы "привлечь" кого-либо к чему-либо. Поэтому я прошу - не задавайте мне вопросов "А как?", "а где?". Этот пост - не призыв ни к чему. Если хотите, можете поискать ответы в этом посте:

Инвестиции в России. 34 факта, о которых должен знать каждый

----------

Тег - моё. Картинки, текст, расчёты - мои. Ответственность за цифры тоже моя :D сильно не гнобите, я не стат-бюро, могу где-то допускать неточности.

Взято частично из моего блога, где можно следить за экстраординарным проектом собственного "пенсионного фонда" (да-да всё серьёзно, ну а что, мне на государство надеяться в старости предложите?), частично - из прямого эфира с подписчиками.

Бонус - новая заставка на главном экране хрома :D Если есть тут кто-то, кто может задизайнить красоту вместо этой ущербности - буду признателен! Всем и каждому в дом - добра, здоровья и майского солнца!

Показать полностью 14
6628

Им можно

UPD
В соответствии со столичным законом «О статусе депутата Московской городской думы», на зарплату не могут претендовать те депутаты, которые исполняют свои обязанности без отрыва от основной профессиональной деятельности.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d89dfc19a794746eb0ffe9f

2689

Как у нас все "равны" перед законом

Дело было в Мурманске. Это такой город за Полярным кругом, в котором,  как оказывается, действуют свои законы и правила. Точнее, они особенные для отдельных обитателей Кольского полуострова.
На днях, а именно 2 мая, из Москвы в Мурманск вернулся тутошний депутат госдумы от угадайте какой партии)))  Алексей Борисович Веллер (к слову, бывший мэр Мурманска).

В Мурманской области, как и во многих регионах страны, действует правило ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  14-дневной самоизоляции для всех прибывших из других регионов.  Особенно из Москвы.  Хотя, и в Мурманской области все плачевно - почти 2000 заболевших на сегодняшний день.  Есть постановления губернатора по всем этим обязаловкам, мы все тут гоняем в магазины со справкой номер такой-то (ну должны гонять). А Роспотребнадзор тоже подпрыгивает на каждом углу, и в аэропорту всем прибывшим под роспись вручает уведомления об обязательной самоизоляции.

Ну а прибывший депутат Веллер поверил в свои силы, демонстративно отказался расписываться в получении уведомления, как и отмахнулся от самого уведомления. Все это происходило на глазах пассажиров, прибывших с этим небожителем одним рейсом. Об этой истории стало известно журналистам. И вот что получилось https://severpost.ru/read/94937/

Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив
Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив

Там, на сайте "СеверПоста" можно найти информацию про историю передвижений единороса Веллера за последние пару недель. Впрочем, как и на его странице в соцсетях.

В общей сложности,  за неделю, Веллер побывал в Крыму, прибыв туда из Москвы на машине (по его же словам https://vk.com/wall551531890_2392). Вернулся в Москву. Поучаствовал в съемках в очередном ток-шоу на первом канале, которые он очень любит (https://vk.com/wall551531890_2653).

После публикации об инциденте в Мурманском аэропорту, Веллер вывалил пост у себя на странице в ВК (https://vk.com/wall551531890_2802)

О как! Человек то приехал дела государственные вершить! Ну и тест на коронавирус заодно поехал сдал. Красавчик! А виновным в своем поведении в аэропорту назначил советника губернатора!

Только вот практика показывает, что тест может сразу не показать наличие вируса. Потому и требуют 14 суток пробыть дома, и не контактировать до окончания инкубационного периода.

Кстати, самое интересное в комментариях под этим постом депутата (да, да! АлексейБорисыч еще и в комментариях отвечает людям!). Полюбуйтесь

Правда, отвечает он только тем, кто задает "правильные" вопросы, и повсеместно АлексейБорисычем восхищается.

Повеселились и хватит. К чему это я все?
У меня возникло несколько вопросов. Какого черта нас всех заставляют следовать введенным правилам, соблюдать ограничения? С экранов ТВ нас просят об этом - президент, премьер-министр (тоже заболевший), губернатор, врачи. Мы теряем работу, доходы, надежду на завтрашний день. Мы не знаем что будет с нами через месяц. Нам запрещено нормально передвигаться по нашему городу, мы не можем собраться с друзьями. Мы выполняем требования властей. Скажите мне, чем какой-то депутат ГД лучше чем мы все? Чем он от нас отличается? Он робот, не подверженный заболеваниям?

Кто там главный в ГД? Володин? А главный в ЕР? Медведев? Почему ваши депутаты ставят себя выше остальных граждан? Им законы не писаны? Или можно помахать корочками, и тебе ничего не будет?

ПыСы: еще было бы неплохо ввести обязательную проверку наших депутатов на грамотность!

Показать полностью 9
731

Депутат-провокатор. Угадайте партию?

Власти Северной Осетии и некоторые СМИ утверждали, что во владикавказском митинге принимали участие провокаторы, проплаченные кем-то извне. На одном из видео с народного схода «Юг. МБХ медиа» действительно нашел провокатора в кепке, который пытался сам заплатить протестующим. Им оказался депутат от «Единой России» и однофамилец главы Северной Осетии Заур Битаров. Депутат вышел к протестующим, оскорблял их и грубо требовал вопросов к власти.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: